Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да и банки на плаву хоть какие-то, но останутся..
Я с другой сторон зайду. К чему наш вечно деревянный привязан?)
А если доллар валится, то надо будет судорожно искать чем наш деревянный обеспечивать.
Меня терзают сомнения что наверху хорошо эту проблему понимают, но пока берут на измор, подготавливая площадку для старта.
Дык вот если ЦБ не знает чем обеспечивать рубль, то и банки впадают в печальку - кризис ликвидности возникает. Народ естественно ломанется выметать наличку, банки падают на попу, т.к. налички столько нету. А эта наличка опять же не пришей туда рукав, краткосрочная перспектива, пока не осознают что это макулатура. опять же аналогия с керенками.

Это чисто мои фантазии, не принимай близко к сердцу)
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Я с другой сторон зайду. К чему наш вечно деревянный привязан?)
А если доллар валится, то надо будет судорожно искать чем наш деревянный обеспечивать.
Меня терзают сомнения что наверху хорошо эту проблему понимают, но пока берут на измор, подготавливая площадку для старта.
Дык вот если ЦБ не знает чем обеспечивать рубль, то и банки впадают в печальку - кризис ликвидности возникает. Народ естественно ломанется выметать наличку, банки падают на попу, т.к. налички столько нету. А эта наличка опять же не пришей туда рукав, краткосрочная перспектива, пока не осознают что это макулатура. опять же аналогия с керенками.

Это чисто мои фантазии, не принимай близко к сердцу)

Вот почему то я с тобой солидарна в этом вопросе.Так что не известно,как лучше поступить.Но что хорошего ждать не приходится,это к тому и идёт.Новости читать начинаю уже с напряжением,подкрадывается незаметно всё.Нужен запас и денег и золота,только как его сделать,если многие еле концы с концами сводят.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Нужен запас и денег и золота,только как его сделать,если многие еле концы с концами сводят.

В конце прошлого года был обзор, что 72% населения совсем никаких запасов не делают. Ни в деньгах, ни в натуре. Живут от и до. Судя по последним данным о резком росте числа невозвратных кредитов, еще хуже стала пропорция.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Я с другой сторон зайду. К чему наш вечно деревянный привязан?)
А если доллар валится, то надо будет судорожно искать чем наш деревянный обеспечивать.
Деревянный привязан к цене на нефть, а та к доллару.. (обесценивается бакс, растет нефть, - рупь укрепляется.. растет бакс, - нефть падает, рупь слабеет)..

Дык наличный доллар-то и взлетит как раз.. не только к рублю.. ко всем валютам..
Наличных баксов напечатано по всему миру чуть меньше 900млрд.. а в обороте (считая рынки) 14трюликов(может уже больше)!!! Схлопнутся все цифровые баксы, наличка взлетит в 14 раз!
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Деревянный привязан к цене на нефть, а та к доллару
Не так давно смотрел передачу, где говорили, что нефть привязана в первую очередь к золоту и показывали идентичные графики изменения роста нефти и золота
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Русский витязь Поветкин просрал таки бой еврею Кличко...(((
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Сейчас всё производство в кмтае и если схлопнется бакс, то начнуться юани иль как зовутся их бумажки.
Мы им сырьё разное, они товар готовый. У мерикосов заканчивается сырьё, оне содятся на попу, осталось подождать когда оно начнёт заканчиваться и у нас. Чё будет делать европа со своим евро я вообще не в курсе. Странная валюта..

---------- Сообщение добавлено в 07:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:59 ----------

Русский витязь Поветкин просрал таки бой еврею Кличко...(((

Чего и следовало ожидать, маловато опыта, высоко полез
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Деревянный привязан к цене на нефть, а та к доллару.. (обесценивается бакс, растет нефть, - рупь укрепляется.. растет бакс, - нефть падает, рупь слабеет)..

Тебя жестоко обманули)
Банк России осуществляет курсовую политику в рамках режима управляемого плавающего валютного курса с учетом цели по обеспечению устойчивости национальной валюты.
Нефть тут ни при чем.

Дык наличный доллар-то и взлетит как раз.. не только к рублю.. ко всем валютам..
Если пендосы таки свалятся в дефолт или накроет гиперинфляция, то бакс улетит в мусорную корзину.

Наличных баксов напечатано по всему миру чуть меньше 900млрд..
Какая разница сколько их, если они НИ ЧЕМ не обеспечены?)
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Нефть тут ни при чем.

Тебя жестоко обманули

бакс улетит в мусорную корзину.


Какая разница сколько их, если они НИ ЧЕМ не обеспечены?)

Да вот как-то "исторически сложилось", что все мерикаские кризисы выливаются в войны, большие или малые...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Тебя жестоко обманули
Аргументы приветствуются. Сероводород тут без тебя производят в достатке))

Да вот как-то "исторически сложилось", что все мерикаские кризисы выливаются в войны
Поживем увидим, пока что у них все грустно.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Аргументы приветствуются. Сероводород тут без тебя производят в достатке))

Так а я о чем!? Где аргументы-то? А то как-то не камильфо самому за себя говорить. Типа" Я хороший, не веришь спроси у меня"
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Не так давно смотрел передачу, где говорили, что нефть привязана в первую очередь к золоту и показывали идентичные графики изменения роста нефти и золота
нефть в мире продается за доллары.. измерять нефть в золоте, это тоже самое, что измерять например стоимость хлеба в спичках.. товар в товаре.. наверно можно, но нахрена?? При БП. золото становится дешевле тушенки.. и в блокадном ленинграде антиквариат обменивался на буханку-две хлеба..

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:42 ----------

ЦБ имеет валютные резервы для поддержания курса.. когда нефть упадет, этих резервов хватит на несколько дней(может недель)..
------
Представь обычный обменник: там обычно есть 5 тыс. долл и 150 тыс. руб..
приходят люди и им продают, то доллары, то рубли.. если приходит толпа и покупает только доллары, то доллары заканчиваются и их в обменнике просто нет..

ЦБ это большой обменник.. Экспортеры меняют доллары на рубли, а импортеры наоборот.. если у Экспортеров дела плохи, то валюты нет.. а спрос на нее есть.. значит курс будет расти.. ни один Цб курс удержать не силах.. он может только сгладить или удержать на время курс своими резервами, которые очень-очень быстро заканчиваются..

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

Если пендосы таки свалятся в дефолт или накроет гиперинфляция, то бакс улетит в мусорную корзину.
Чем хуже Америке, тем крепче бакс в мире! :0))) В Экономической ветке
файлик размещал в свое время..
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
При БП. золото становится дешевле тушенки.

При БП это не важно. А важно то, что полсотни монет на своем горбу при драпе утащить проще, чем ящик тушенки. Не курс главное, главное иметь возможность дожить до возможности курсом воспользоваться и обменять.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Эмигрант

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
7
Поблагодарили
6
Город
Москва - Стокгольм
Боксер Поветкин язычник ?
Может он на форуме тоже есть , тут я заметил язычников .
Новости на яндексе .
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А ты считаешь это аргументом!?

Информация Банка России от 04.02.2005 "О переходе к использованию бивалютного операционного ориентира при реализации курсовой политики Банка России"
Т.е. рубль обеспечен валютной выручкой государства.
Если это не аргумент, то надо срочно изгонять Фурсенко) Если уж постановления ЦБ не аргумент)

нефть в мире продается за доллары..
А еще за евры, юани, тугрики и ХЗ чего еще. Не так много, но таки есть. Даже за золото торгуют.

когда нефть упадет, этих резервов хватит на несколько дней(может недель)..
Какого перепуга она должна падать? Ее добыча стала очень дорогой. Если она упадет хотя бы на 20-30 баксов нефтедобыча в пендосии схлопнется, сланцевая нефть и так датируется. Себестоимость 5 баксов за МБТУ, а на Генри Хабе по 3,6 бакса за МБТУ продают.
Абсолютно ни кому не интересно что бы она упала. У саудитов добыча упала, они ни за что на это не пойдут. В других странах последствия "правильной демократии" - Ливия, Кувейт, Ирак и Египет. Они не могут увеличить добычу, что бы снизить ценник.
Откуда все эти сказки?

Чем хуже Америке, тем крепче бакс в мире! :0))) В Экономической ветке
файлик размещал в свое время.
Повтори если не трудно. Я не нашел.
 
Сверху