Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
ну кабздец нашему космосу, если будем и ракеты так делать как легковые машины.
Всегда казалось, что что бы руководить надо в предмете своего руководства разбиться досконально, но видимо нет.

Директора АвтоВАЗа делают руководителем космической отрасли
http://news.mail.ru/politics/15076135/?frommail=1
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Почетал, спасибо. Только автор упускает несколько важных деталей.

Доллар ни чем не обеспечен и зиждется только на возможности правительства пендостана рассчитываться по своим долгам, набирая новые долги. Вся экономика пендосии уже давно лежит на боку и граждане занимаются перекладыванием бумажек и креативом.
Т.е. уровень производства очень сильно упал. Могу дать график по потреблению электроэнергии. (Это незалежные верят, что падение потребления, результат энергосберегающих лампочек в подъезде).

Дык вот. Если пендосия не в состоянии расчитываться по своим долгам, то возникает два варианта - либо дефолт, т.е. банкротство, либо гиперинфляция, т.е. накачивание макулатурой.

Если государство не может рассчитываться по своим ГКО, то кто их будет покупать?
Больше пендосам для убедительности предоставить не чего. Рейтинговые агентства конечно прикормлены, но обвал ГКО они не смогут игнорировать.
 

Эмигрант

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
7
Поблагодарили
6
Город
Москва - Стокгольм
Что ни новость в россии , то волосы на попе встают . Скоро на Автобайкануре полетит первая автожигули под названием космическая копейка .

Статья на mail
Большое космическое переключение
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Никак наш "Кедрила" в бальничку попал ? Никто кроме него не мог так сурово обойтись с медведем, узнаю почерк мастера !

В Якутии мужчина, вооруженный только ножом, сумел справиться с напавшим на него медведем
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1138729&cid=8
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Доллар ни чем не обеспечен ...
Он с 70 года ничем не обеспечен... Америка в наперстки играет валютами и разводит всех.. не хочу больше обьяснять эту игру.. лень мне..
Вот поглядим по факту: дефолтнет америка, доллар вверх улетит, а нефть упадет(вместе с золотом).. вот тогда и ломай себе голову - как так??? а для меня это будет совсем неудивительно..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а нефть упадет(вместе с золотом)
Про золото нет желания говорить - исключительно спекулятивный и бесполезный металл.

А нефть то с какого перепугу будет падать, я понять не могу. Спрос на нее превышает предложение) Тем более мировой пик добычи пройден уже. Я не вижу ни одной причины для ее падения. Возможны колебания +-10 баксов, но ни как не падение в цене.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
я вот как женщина и блондинка хочу рассказать о том как себе всё это представляю.
тут в какойто теме ирбис по поводу долгов сравнил это с правым и левым карманом, и тамже сказал о том что все должны больше америки.
давайте это представим так, что бы понятно было женщинам и детям!:)))

это правда возможно два кармана одних штанов, но они уже различаются тем что они правый и левый:)

например правый карман это собственно банк, (печатающий деньги.)
а левый карман это гарант правого и одновременно он пользуется результатами правого (бумага-деньги)
деньги в займы даются другим странам из правого кармана, под гарантии левого,
но с некоторых пор левый карман начал брать из правого больше чем давать гарантий.
ну я даже не буду описывать отношения в рамках одних штанов:)
но как долги данные правым карманом под гарантии левого (другим странам) могут перекрывать долги которые даны темже карманом просто в другое место?

или я что то не так понимаю?:)))
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Он с 70 года ничем не обеспечен... Америка в наперстки играет валютами и разводит всех.. не хочу больше обьяснять эту игру.. лень мне..
Вот поглядим по факту: дефолтнет америка, доллар вверх улетит, а нефть упадет(вместе с золотом).. вот тогда и ломай себе голову - как так??? а для меня это будет совсем неудивительно..

Аналогично
Жду этого момента :russian_ru:

Кстати наш деревянный шмякнется ещё ниже ихнего зелёного
Вот такая во тматематика :pleasantry:
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Зачем геям рожать?
Все-таки к прекрасному новому миру привыкаю с трудом. Читаю в новостной ленте сообщение - "у Аллы Пугачевой и Максима Галкина родились двойняшки", сначала застреваю и начинаю вспоминать - разве Пугачева ходила беременная?! Вроде нет... Да и какая у нее беременность, ей же лет под 70! Потом читаю дальше - бог мой, ну да: там говорится что "молодые родители воспользовались суррогатной матерью, но биологическими родителями близняшек являются именно Максим и Алла". Следующая мысль - бедная суррогатная мать; ей, наверно, тяжело навсегда отдавать детей, которых она выносила...

В общем, как-то дико мне это всё. Хотя, безусловно, двойняшки с 64-летней "мамой" Пугачевой окажутся все же в лучшем положении, чем "дети" Киркорова, которых ему тоже выносила "суррогатная мать". Потому что такая вот "дочь Киркорова" подрастет и узнает с удивлением, что у нее, в отличие от других детей, никакой мамы вообще нет. Не то что она куда-то ушла, умерла, сменила пол - а вот просто: нет и не было никогда. А была только какая-то безымянная яйцеклетка неясно от кого, которую оплодотворил в пробирке (!) сперматозоид предположительно от Филиппа Киркорова.

ТО есть такой вот "ребенок Киркорова" будет лишен вообще возможности какого бы то ни было эмоционального отношения к маме: брошенные дети могут хотя бы ненавидеть своих матерей-кукушек, дети умерших могут мечтать сходить на могилку и о встрече "на небесах" - а тут будет полный тупик. НЕ К ЧЕМУ относиться - не к яйцеклетке же?!

Однако, припоминая книгу "Эгоистичный ген" Докинза, приходишь к выводу, что, как ни крути, а сами по себе гены Пугачевой, Киркорова, да и Максима Галкина, всей этой ситуацией будут довольны. В конце концов - какая генам разница, как они будут реплицированы? Главное, что этот процесс произойдет, и они получат себе новую "машину выживания" (оно же человеческое тело, на языке современной биологии).

Или же нет, в этом есть что-то неправильное с точки зрения эволюции? Ведь, по слухам, Галкин и Киркоров - два гея, Пугачева тоже никогда особой страстью к материнству не отличалась, тело свое износила сильно до срока. Может быть, в этом и был некий биологический смысл - то есть всем троим и НЕ НАДО БЫЛО размножаться, их гены мать-природа заботливо поместила в отстой? А современная наука, как оно теперь часто бывает, поперла в этом вопросе против матери-природы. Успешно. Опять же: с точки зрения гуманизма, безусловно, любая жизнь лучше небытия. Чем же в итоге этот невиданный эксперимент, который разворачивается у нас на глазах, обернется?

Поживем - увидим.
http://sapojnik.livejournal.com/1561436.html
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
но как долги данные правым карманом под гарантии левого (другим странам) могут перекрывать долги которые даны темже карманом просто в другое место?
Долги (другим странам) отдаются под больший процент, нежели берутся..
берутся под 0.25%(депозит в трежерях), отдаются под 8% (ипотека)..
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
ирбис, я про карманы, а не под проценты:)
деньги другим странам даются из правого кармана, под гарантии левого.
а левый карман сам берёт из правого под свои же собственные гарантии:)))
и гарантии эти уже перешли в разряд из натуральных в разряд мы же карманы одних штанов:)))
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Вот это нвовость

Будучи в положении Обамы, Путин бы тоже не приехал на саммит АТЭС

Президент России Владимир Путин считает вполне обоснованным то, что его американский коллега Барак Обама не приехал на проходящий 7-8 октября на Бали саммит АТЭС. Об этом заявил Путин 7 октября в Индонезии.

Статья:
http://www.regnum.ru/news/polit/1716574.html


Обама в положении :rofl:
Этак он не только на АТЭС, он так скоро вообще никуда ездить не будет ... месяцев 9
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
ирбис, я про карманы, а не под проценты:)
деньги другим странам даются из правого кармана, под гарантии левого.
а левый карман сам берёт из правого под свои же собственные гарантии:)))
и гарантии эти уже перешли в разряд из натуральных в разряд мы же карманы одних штанов:)))
ну да.. один карман другому простит/спишет долги(при дефолте), а другим-то странам нет..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Угадай с двух раз. После такого финта кто то будет покупать трежеря?))
Будут и еще как! Особенно если ставку поднять! Обиженный-то останется одна ФРС, а остальным отдадут все по чесноку! :0)))
Ага, В 2008году под отрицательный процент тарили! Знаешь почему? потому что парковать ярды больше некуда.. а банки лопаются (вообще все сгорит), даже монстры типа "Лемана".. СИТИ распродал кучу активов, еле выжил.. Дойче-банк убыток показал такой, что директор( Йозеф Аккерман) в больничку слег..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ага, В 2008году под отрицательный процент тарили! Знаешь почему? потому что парковать ярды больше некуда.. а банки лопаются (вообще все сгорит), даже монстры типа "Лемана"..

А теперь вопрос - Почему это не делают регулярно? Это же вечный двигатель экономики?
Паркуют мульярды, а их успешно списывают) Ляпота)))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
А теперь вопрос - Почему это не делают регулярно? Это же вечный двигатель экономики?
Паркуют мульярды, а их успешно списывают) Ляпота)))
Это и делают регулярно.. циклы/кризисы (списания части долгов) это все повторяется с завидным постоянством.. крупного кризиса мирового пока еще не было (мини-аналог только 30-годы: депрессия в Америке и Европе)... теперь глобализация привела к тому, что кризис прочувствует на себе весь мир, цивилизованный мир..
 
Сверху