Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
я сам из Кузни родом, потомок ссыльных, да не мужичья, а казачков.

Я извиняюсь: Не тех ли козаков, которых чехи в попу балуют?
Кстати о птичках: Казаки никогда себя с Русскими не ассоциировали! Для них, как и для нынешней власти слово "РУССКИЙ" = ругательное....

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:53 ----------

Аллюр, Вертухаи по нынешнему, куле гадать...
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
Оп-па... Уже интересно. А поподробней можно, чего это за ссыльные казачки такие ...!?

когда "русские" два с половиной миллиона по национальному, а не по сословному признаку, на юртовых землях Всевеликого Войска Донского казачков резали, женщин, даже девчушек малых насильничали, а потом надругавшись убивали, так недобитых и хвостом не виляющих перед коммуняками, женщин с дитями в сибири загоняли - раскулачивали. Прабабку мою с шестнадцатью детями сослали. Вся кемеровская область "раскулаченными" казаками и ногайцами - "крымскими татаровями" заселена была. Там еще один род с нами слился, да из местных, сибирских третий род. Вот такие вот - казачки. А ты думал кого в Сибирях чалдонами прозывают?

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------

Я извиняюсь: Не тех ли козаков, которых чехи в попу балуют?
Кстати о птичках: Казаки никогда себя с Русскими не ассоциировали! Для них, как и для нынешней власти слово "РУССКИЙ" = ругательное....

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:53 ----------

Аллюр, Вертухаи по нынешнему, куле гадать...

Ну попробуй сам пристроиться или чехов своих позови или на чужом у. все в рай наровишь прискакать?. Поглянем. Если ты про Рождественскую, так сама Рождественская боле всего черниговским мужичьем поверстанным была собрана. А уж ныне в "реестровыя" не только сиволапые полезли, но и обрезанные. У кубанских вон армян поболе будет чем потомков черниговских, про черкас и слова то там нет. Да тебе все эти нюансы фиолетовы, поди своего прадеда не знаешь из чьих он. В Рождественской не чех случился, а аварец - самая смирная порода дагов. Все услышал?
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
АсХмурый, Угомонись уже, борец с русским народом!


иш ты как все распределил. А русский народ - значиться ты? По размерам своих портов судишь или записано это где? И чего ж мне то угомониться? На оскорбительныя намеки ушами шевелить, так я - не русский.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
АсХмурый, Угомонись уже, борец с русским народом!


иш ты как все распределил. А русский народ - значиться ты? По размерам своих портов судишь или записано это где? И чего ж мне то угомониться? На оскорбительныя намеки ушами шевелить, так я - не русский.

Да мне как то абсолютно пох, кто ты....Можешь ушами шевелить, а можешь ягодицами - твое дело....
А по поводу Русский я или нет - ХЗ. Отец- Архангелогородец, мать Киевлянка, ни в каком хазарском каганате не состояли....
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Ну ты ишшо мне каку сказку расскажи. Чалдоны никогда казаками не были, чисто мужики христьяне. Причем мои деды (как раз настоящие казаки) их органически не переваривали. Чалдон - для казака оскорбление было.
Заврался ты дружище. Да и как бы твои предки умудрились стать чалдонами, если их только при советах в Сибирь сослали!?
А по части русскости, то деда Лёша верно говорит. Никогда казаки себя русскими не считали.
Для справки: ЧАЛДОН
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
Да мне как то абсолютно пох, кто ты....Можешь ушами шевелить, а можешь ягодицами - твое дело....

Ну я из вежливости не стал упоминать про твои традиции не только ушами шевелить. Про "абсолютно"- не наговаривай, влез и в первый ряд. Причем от себя прибавил то, чего не было. Давно видел свое то, по которому тебе все тобой указанное? О беспокоющем тебя и на такие темы чисто из вежливости толкую, это, как я уразумел, твоя тема))))

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:20 ----------

Ну ты ишшо мне каку сказку расскажи. Чалдоны никогда казаками не были, чисто мужики христьяне. Причем мои деды (как раз настоящие казаки) их органически не переваривали. Чалдон - для казака оскорбление было.
Заврался ты дружище. Да и как бы твои предки умудрились стать чалдонами, если их только при советах в Сибирь сослали!?
А по части русскости, то деда Лёша верно говорит. Никогда казаки себя русскими не считали.
Для справки: ЧАЛДОН

Ты в тырнете решил мне аргументы найти и меня лгуном объявить? Чалдон - человек Дона. А оскорбительно будет всякому, кого из других не из-за чего выделяют. Потрудись, процитируй меня, где я там русским назвался. И дяде Леше жопу не забудь расчалмокать, он донских в *****ов определил. Вот и не верь старикам: дед - казак, отец - сын казачий, а внук- хер собачий.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Когда нечего рассказать о своих делах и поступках на Земле, последний аргумент - предки, кто откуда и что сделал... А что ты сделал для лучшей жизни всех на планете? К черту религию, национальности, пол, местоположение и т.д. Важна справедливость дел твоих, ибо тогда ты ЧЕЛОВЕК, а не тварь дрожащая... Вместе надо быть в моменты трудные и тяжелые... А письками меряться потом, когда все уляжется, на завалинке, вспоминая былое с косячком в бороде...
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
Когда нечего рассказать о своих делах и поступках на Земле, последний аргумент - предки, кто откуда и что сделал... А что ты сделал для лучшей жизни всех на планете? К черту религию, национальности, пол, местоположение и т.д. Важна справедливость дел твоих, ибо тогда ты ЧЕЛОВЕК, а не тварь дрожащая... Вместе надо быть в моменты трудные и тяжелые... А письками меряться потом, когда все уляжется, на завалинке, вспоминая былое с косячком в бороде...

Это меня к ответу Леонардо Давинчи призвал? Или обычный офисный планктон просто перефразировал" а ты что сделал для хип хопа"? И еще, где и кто начал "письками меряться" - цитируй и последовательность укажи. Я то начал - про общую картинку. Но яйцелобые тырнет провидцы решили перевести на личности. Так ты что там про справедливость то начал? Или так, к слову пришлось?)))

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:34 ----------

А-а-а-а... Всё, убил. Наповал. Я валяюсь. Поцталом.
Даже говорить ниче не буду.

Я так про тебя и понял, кто ты.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Радуйся детеныш жизни своей никчемной, ибо твое мировоззрение и будет ключом к ее окончанию вскоре....
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
Радуйся детеныш жизни своей никчемной, ибо твое мировоззрение и будет ключом к ее окончанию вскоре....

долго тужился, что бы вместо ответа псевдосентенцию из себя выдавить? Сосудики глазиков не полопались от напруги?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Вот чесслово, мне глубоко параллельно, что про меня думает москавский казачок с выдуманной родословной. Впрочем, так уж и быть, я с тобой соглашусь. Ты - чалдон.
6b9ffe388913.jpg
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
Вот чесслово, мне глубоко параллельно, что про меня думает москавский казачок с выдуманной родословной. Впрочем, так уж и быть, я с тобой соглашусь. Ты - чалдон.
6b9ffe388913.jpg

Было бы параллельно, так не придумывал бы столько эпитетов, причем без аргументации. Про твою тырнет эрудицию я уже сказал - достовернее нет. Странно, что сразу к википедии не сослался. Про твои соглашательства - мне фиолетово. Не мне брехливого пса безродного тщиться перебрехать..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Сейчас такая мода в РФии пошла все ищут в себе капельку нерусской крови....хоть чалдоном себя назвать, хоть гандоном ,но лишь бы в статистических данных процент титульной нации поубавить .....ну давайте играйте на радость жидве......
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
*Юрий*, Я паспорт получил в 1982 году в графе национальность запись чуваш, как то так . У нас в Сибири вообще тяжело русских найти, у меня лучшие друзья детства - татарка ,еврей,молдаван,казах,русский,поляк,мокша, ну Украина представлена вообще не мерено , половина моих друзей гордо заявляют что они "хохлы". Это Сибирь , дикое смешение наций в самых причудливых соединениях поэтому национализм здесь как то не прокатывает, за то сепаратизм это да , для нас Сибирь это пуп земли .
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
СЕРЖ66, я Сибирь знаю ,у меня матушка из под Тобольска , там одни русские и татары(не много) были по крайне мере в 80-х годах.
Когда работал в Уренгое все кто приезжал из Сибири (Омск,Тюмень, Томск ) почему то все русскими были и немного татар.
откуда взялись эти киржаки, чалдоны,казаки, поморы и т.д.?
они же ведь в советское время были русскими, а сейчас стали чалдонами, хотя, что язык, что культура, что гены, что менталитет -все русское , а нет поди ка ж ты ,он- чалдон оказывается, и в перепеси себя так записывает, хотя знать не знает что это такое и сч ем едят.
вот ты чувашем себя считаешь. чувашский язык знаешь? культуру? песни? фольклер? ментальность чувашей знаешь? я уверен что нет. и какой ты после этого чуваш?))))) (без обид)
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
Сейчас такая мода в РФии пошла все ищут в себе капельку нерусской крови....хоть чалдоном себя назвать, хоть гандоном ,но лишь бы в статистических данных процент титульной нации поубавить .....ну давайте играйте на радость жидве......

Если ты не знаешь чьих ты и откуда, то не тебе про моды толковать. Ты даже вон понятия нация и национальность не различаешь. И под чалдоном меня там вписал что ля? Так я свою кровь достаточно знаю и русской в ней никак не оказывалося за всю историю. И что мне, в угоду вам, безродным себя к чему приписывать? Русскость вообще основой своей правоверное христианство имеет. Много вас, "русских" стремятся по Заповедям Спасителя жить? А все в русские прете. А по сути как были мордвой, так ею и остались. Финские народы... Чет некоторые из вас до сих пор помнят чьих они. Те же мордва мокси, да и вон в Карелии - вепсы. А вы, безродные, еще кичитесь своим беспамятством, дворняги совковые, за девяносто лет полной власти здорово сионисты вам память укоротили. Титульная нация - государствообразующая. А нация в себя не один народ вмещает. Русскими мы себя не считаем и никогда не считали, потому как отцов-дедов своих знаем. А христианство приняли задолго до вас. На Первом Вселенском Соборе мы уже были представлены Азовской епархией. И многие из нас помнят, что мы - потомки азов. А для вас такие дали вообще - темень. Прадедов своих редко кто помните. И пока тщитесь, что титульная нация, так никакая и не титульная. Не государство образующая. Государство просравшая - да. Терпилы - да. Рабы - да. Какая вы титульная нация? Страну эту вам казаки собрали, что упоминал русский ГРАФ! Толстой, В Смутное время ляхов отогнали, когда Минино-пожарское ополчение побегла - казаки. Романова на царство посадили - казаки.Турков, татар нагнали - казаки. Петькино войско спасли - казаки. Наполеон даже сетовал именно о казаках, что с ними мир бы бросил себе под ноги. Отвернулись от Христа, помогли казаков резать и нету у вас государства. Живете в стране своих предков, а государство над вами народишка захудалого и паскудного. Так что щеки надувать только, титульный.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
О-о-о- панда заместитель прибежал, кстати ты про казаков получше поизучай историю
В Смутное время ляхов отогнали, когда Минино-пожарское ополчение побегла - казаки. Романова на царство посадили - казаки
А может не ляхов гнали а обозы грабили ? А почему романова а не Пожарского ведь ополчение вёл не романов а Пожарский ,может боялись что он им башку оторвёт за предательство ? А они не были обескровлены битвой как ополчение ? А почему ? Может потому что не воевали ?
 
Сверху