Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
б/у конечно, этих "консерв" уже дохера где лежит, и не везде они в таком порядке как на фото(((

в 15 км от меня

30681_l.jpg


Сейчас строится активно могильник под эту хрень. На фото на заднем плане недавнопостроеное здание - хранилище для совсем древних АПЛ, которые даже пилить уже опасно.
 

Fil

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
28
Поблагодарили
14
Город
ЕКАТЕРИНБУРГ
Дословно(открыли копаки у двуx реакторов много людей кипешит по поводу реактора курска незнаю как он там жранился но его переместили на месном передвижном составе типа теплово...инфа от месныx)яже неговорю что все точно мож искажена ...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Все, можно распаковывать рюкзаки, раскапывать нычки.
Медведев: "Конца света не будет"
В конце Медведева спросили о надвигающемся апокалипсисе. Тот ответил, что уверен в том, что придет Новый год. "Конца света не будет. Будет Новый год", - заключил премьер.
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
"Конца света не будет. Будет Новый год"
и он не соврал...))) У славян слова ГОД небыло... было слово ЛЕТА
ГОД(GOD) означает БОГ и поздравляя друг друга мы используем не тот смысл который вкладывают в это посвященные... поэтому медвед сказал что будет новый бог (не наступит новый год, а именно "будет")
 
  • Like
Поблагодарили: Т-54

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
У славян слова ГОД небыло... было слово ЛЕТА
В воздухе запахло фоменковщиной и задорновщиной)
Игра в слова у многих любимое занятие)
когда древние славяне между собой договаривались сделать государство, бриты еще овец дрюкали и словарный запас был ограничен набором слов анунаков возле ночного ларька.
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
LV426, мля без обид, но ты иногда такую ***ню сморозишь... ну вот кто ты и кто тот же Задорнов?, дорасти сначала, он хоть и лицедей, но что то из себя представляет. Хоть Фамилие свое назови... а то мужики то и не знают)))
от тебя самого на километр разит сурковщиной и путенщиной)))
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
LV426, получил? )))
Добавлю паранои....
2013 - год змеи...
елка имеет вид треугольника, пирамиды
на макушке звезда...)))

В воздухе запахло фоменковщиной и задорновщиной)
сейчас еще Юрий с Драгоном добавят камней в мой, без того заваленный камнями огород...)))
 
  • Like
Поблагодарили: LV426
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Строй садик камней )))
ага, придет Панда и опять все разрушит...)))

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:22 ----------

А я думал вы один огород с ними возделываете:)))))
у нас, как оказалось, разные огороды...)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
но что то из себя представляет
У нас любят клоунов. А когда клоуны начинают обчитавшись Алексеева нести пургу, то ваще радость зашкаливает. Помнишь в школе учитель математики доказывал на доске прикалюху, что 2+2=5? Так вот это из той же оперы.
Открой "Повесть временных лет" - слово год там встречается много раз. Затем "Палею толковую". Утверждать что Задорнов зачотный клоун и по этому знает все про историю как то не комильфо. Такими темпами у нас Петросян министром иностранных дел может стать. Запад абаржоцца и сдохнет от колик.

от тебя самого на километр разит сурковщиной и путенщиной)))
У меня есть моцк и вера. По этому я гармоничная личность. У тебя веры нет в свое же государство. В свою историю, в армию и далее по списку. Единственное предложение это всех расстрелять или повесить. Подумай над этим. Мне вот лично грустно становится.

Хоть Фамилие свое назови...
Карамзин..

Вообще насчет языка у меня своя теория. Язык это производная от цивилизованности народа. Как бы понятнее.. Когда народ развивается в интеллектуальном и культурном плане, то с ним же развивается и язык. Т.к. для обозначения некоторых действий не хватает - "Хачу жрать" или "Хачу срать". Как пример Древняя Греция, которая заложила корни многих слов. Именно слов, а не языков.
Принимая это в расчет имеем - самые сложные языки - русский и китайский (джапов в расчет не берем - это производная от китайского, так же как и все азиатские типа тайского, вьетнамского и корейского). Если о Руси мы просто помолчим вначале, то про Китай можно сказать много - китайский менталитет созидательно-миролюбивый. Они не гоняли арабов по пустыням и индусов по джунглям и на Русь не ходили. Зато они много чего изобрели полезного (перечислять не будем). Их язык очень сложный, впрочем как и русский. Т.е. китаезы развиваясь автоматически развивали свой язык. Та же петрушка и с русским языком. Если взять в сравнение английский (ну типа GOD) то язык очень бедный, даже падежей нету. Произошел от германских языков (надеюсь не будем спорить что англию заселили германские племена). Живя у себя на острове и удовлетворяя минимальные потребности язык из германских наречий модернизировался в английский. Если сравнить немецкий язык и английский, то немецкий намного богаче и сложнее. Т.е. налицо - английский язык как таковой очень молодой, с кучей заимствований из германских, латинских (наследие Римской империи) языков.
И как можно утверждать что русское слово ГОД (упоминаемое в Повести временных лет) может происходить от слова GOD? Если бриты в это время поклонялись каким то лешим или ХЗ кому, Жили на острове, который ни кому не упирался и не вели ни торговлю ни войны вообще ни с кем. Хотя регулярно получали люлей от своих предков - гуннов и германцев.

Я логичен, а ты нет.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Я логичен, а ты нет.
Ты не прав! Все дети знают, что Дед Мороз от английского "Суровый мертвец", а русское "пиз...ец" от английского "Мир мертв". Англичане вообще родоначальники абизян от которых евреи пошли и нарожали яковых, аврамов и прочих всяких исаков...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Все дети знают, что Дед Мороз от английского "Суровый мертвец", а русское "пиз...ец" от английского "Мир мертв"
А "миру мир" - Пися к писе)))) Без уточнения пола)))

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:51 ----------

Т.е. налицо - английский язык как таковой очень молодой, с кучей заимствований из германских, латинских (наследие Римской империи) языков.
Во.. Открыл педивикию - тама все и написано. Происхождение от германского. (пля буду я не подсматривал - чисто упражнение по логике).
Далее читаем - В лексике около 70 % слов — заимствованные. Письменность на основе латинского алфавита существует с VII века (Повесть временных лет была написана раньше).
И о каком происхождении слова ГОД от GOD вообще можно говорить?????? Я же говорю - Они еще овец дрюкали когда наши предки уже мат изобретали. Они еще писать епт не умели)
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Открой "Повесть временных лет" - слово год там встречается много раз.
Плохой пример...))

дальский монах Лаврентий переписывает «Повесть временных лет» для великого князя Дмитрия Константиновича

Ее сто раз переписывали всякие неруси...
Вот как писали наши предки


Юлианский календарь вместе с римскими наименованиями месяцев и семидневной неделей был введен на Руси вместе с принятием христианства. Однако одновременно сохранилось языческое начало года - с 1 марта. Лишь в 1492 году, в соответствии с церковной традицией, начало года было официально переведено на 1 сентября, а с 1 января 1700 года Петр I произвел реформу календаря, и Россия перешла на европейский отсчет годов - от Рождества Христова. Поэтому перевод летописного времени на язык современных цифр вызывает неизбежные трудности.

Я логичен, а ты нет.
Логичен... базара нет... эту логику веками для нас придумывали, но она рушится с каждым днем!!!...)))
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Однако одновременно сохранилось языческое начало года - с 1 марта. Лишь в 1492 году, в соответствии с церковной традицией, начало года было официально переведено на 1 сентября, а с 1 января 1700 года Петр I произвел реформу календаря, и Россия перешла на европейский отсчет годов - от Рождества Христова. Поэтому перевод летописного времени на язык современных цифр вызывает неизбежные трудности.
Судя по сказке о 12 месяцах, где март самый молодой, то "весенний" новый год больше европейская традиция. Следуя логике и исходя о том что наши предки жили по солнечному календарю, и солнечные циклы и праздники были в почете, то зимний Новый год, был бы логичнее. Так как в день зимнего солнце стояния, силы Мары идут на убыль, и Солнце начинает набирать обороты, расти, чтобы начать новую жизнь весной. Кстати с этим связана такая путаница с богами Солнца у славян. Их очень много и они разные. В свое время, я приходил к выводу, что самого Солнца, как такового, как бога у Славян не было. А были персонификации различных солнц. Так Ярило весеннее солнце, Дажьдбог олицетворял летнее солнце, Хорс Осенее, Коляда - зимнее. Также у разных племен разные персонификации, но то что наши предки различали Солнца по их времени и их пользе это однозначно. А вот сентябрьский новый год - самый чудной из всех вариантов, и уложиться в логику может только с большим притягиванием за уши.

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

Да уж повесть не катит.
Это замутка прежних стерхов:)))
Кажный стерх по своему лятить!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
но она рушится с каждым днем!!!..
Это народ тупеет... Начинает верить в сказки про анунаков, мировой заговор и порабощение гоями или изгоями (я не знаю кто из них кто, но все догадались о чем я). У страха глаза велики...
Это замутка прежних стерхов:)))
Дык оппозиционеры и предоставить ни чего не могут в доказательство. Щас кто нить еще "Веды" Ахиневича притащит в доказательство и начнет искрить алмазами ингилизма.
Моцк засран шибко, от этого и мерещиться всякое.

El sueño de la razón produce monstruos

attach.asp
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
сейчас еще Юрий с Драгоном добавят камней в мой, без того заваленный камнями огород...)))
ну ведь бред же , бреееед......

---------- Сообщение добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:18 ----------

у нас, как оказалось, разные огороды...)))
ты шо ,обиделся? отпочковался? ты энто брось....не гоже так прям сразу.....
 
Сверху