Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
ГП утвердила обвинительное заключение по налоговому делу Магнитского

565717150.jpg


---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:39 ----------

Акция "Сообщи, где торгуют смертью" стартует в Новгороде
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Если власть Сердюкова не привлечет к ответственности, она совершит большую ошибку. Так что, думается мне, вероятность всё же есть.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Если уж даже власти стали что-то запрещать, значит им самим уже не хватает спичек и соли.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
По чем попкорн в регионах?
Зрелища не будет. В самом лучшем случае - штраф в 50000 руб и не занимать должности два года.

Ты уже кидал ссылки на сайт прокуратуры. Там таких решений - каждое первое.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Зрелища не будет. В самом лучшем случае - штраф в 50000 руб и не занимать должности два года.

проблема на самом деле не в этом. Все хотят видеть сакральную жертву. Заклание агнца. Типа есть плохой дядька табуреткин и он корень всех проблем. Даже если его публично расстрелять, то в армии не пропадет распесдяйство, воровство, генералы не поумнеют в одночасье и заводы ВПК по 25 часов в сутки работать не начнут.

Я не могу подобрать слова что бы донести мысль системной проблемы, а не штучных экземпляров. Можно всех министров перестрелять и принять новых, чистых душой и помыслами, но НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Люмпены потешатся на казни только.
Рабочие воруют на заводах, менеджеры степлеры писдят в конторах, бомбилы ценники заламывают, продавцы обвешивают и впаривают тухлятину либо некондицию. Которую им привезли пронырливые комерсы. Это системная проблема, а не отдельных индивидов.

Лозунги и расстрелы не помогут, надо лечить систему. А лечится она долго и сложно. Расстрелами только снизим населения страны, но проблема останется. Китай для примера. Каждый год отстреливаю и сажают на большие сроки. И чо? Ни чо не меняется.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Этот отдельный индивид может стоить очень дорого системе вообще и власти в частности. Потому как это показатель. Народ не видит систему в целом. Он даже не хочет её видеть. Он видит то, что по телеку показывают и то что ему в уши дуют со стороны противника по информационной войне и со стороны власти. А по сему: отмаз руководящей верхушки от дела (которая уже виновата в глазах народа, без всяких доказательств) будет серьезной ошибкой. Да я знаю, что будут говорить в случае публичного судилища. Что мол одного наказали для отвода глаз и бла бла бла..."Мануал всепросральщика" не дремлет. Будет всё четко по инструкции. Как говорится, тут из двух зол надо будет меньшее выбирать.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
проблема на самом деле не в этом. Все хотят видеть сакральную жертву. Заклание агнца. Типа есть плохой дядька табуреткин и он корень всех проблем. Даже если его публично расстрелять, то в армии не пропадет распесдяйство, воровство, генералы не поумнеют в одночасье и заводы ВПК по 25 часов в сутки работать не начнут.

Я не могу подобрать слова что бы донести мысль системной проблемы, а не штучных экземпляров. Можно всех министров перестрелять и принять новых, чистых душой и помыслами, но НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Люмпены потешатся на казни только.
Рабочие воруют на заводах, менеджеры степлеры писдят в конторах, бомбилы ценники заламывают, продавцы обвешивают и впаривают тухлятину либо некондицию. Которую им привезли пронырливые комерсы. Это системная проблема, а не отдельных индивидов.

Лозунги и расстрелы не помогут, надо лечить систему. А лечится она долго и сложно. Расстрелами только снизим населения страны, но проблема останется. Китай для примера. Каждый год отстреливаю и сажают на большие сроки. И чо? Ни чо не меняется.

Какого еще, к чертям, агнца? Или по твоему, Пандыч, Сердюков белый и пушистый, "во всем баба виновата"? Скомуниздил - изволь на нары. А продавцов обвешивающих, рыбаков с сетями, и ушлых таксистов в эту схему вставлять не надо, масштаб не тот. Угрозы для гос-ва, в отличии от таких министров обороны, они не несут. Или для тебя старая фраза о коррупции звучит нормально, "кто украл булку хлеба - сядет, а кто умыкнул состав с мукой - станет сенатором"?

Я понимаю тебя, с твоей "системной проблемой", но надо же с чего-то начинать, хотя-бы делать вид, что начинают. Кстати, идея с китайскими расстрелами не плоха, всей проблемы не решит, но хотя бы часть чинуш начнет бояться.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
LV426, А ты подмотай у соседа курицу, (живую или из супа без разницы), и сядешь нах....А вот если ты свое государство обокрал, на десяток зеленых лимонов(а еще лучше на сотню или тысячу),,,,тебя поругают, переведут в другое место главное чуток поделиться...Где логика, за.....ло вот такое паскудство. Стрелять нужно как в том самом Китае, пусть бла не помогает, но сцуко на душе светлей становится.
Давай опрос замутим, на всю страну, скажем кто за расстрел того же Сердюкова......твое мнение 1% против наберется, ну и подобных ему кексов те кто реально доказанно на3,14дил у государства (а значит у меня ,у тебя, у всех кто считает эту страну Родиной)...
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
проблема на самом деле не в этом. Все хотят видеть сакральную жертву. Заклание агнца. Типа есть плохой дядька табуреткин и он корень всех проблем. Даже если его публично расстрелять, то в армии не пропадет распесдяйство, воровство, генералы не поумнеют в одночасье и заводы ВПК по 25 часов в сутки работать не начнут.
Да конечно же не в этом дело...
Так давайте никого ни за что не наказывать....К чему все это? Ну спуиздил кто-то у кого-то что-то, грохнул один другого, над стариками поглумились, детишек обидели- все это система...Пусть все идет своим чередом...
Жертвы не нужны...
Нужно проявление справедливости...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, А ты подмотай у соседа курицу, (живую или из супа без разницы), и сядешь нах...
Давай будем последовательны. СКР пока заявило ПРИЧАСТНОСТЬ. Докажут виновность значит сядет. А если я курку не воровал, а просто другой сосед кляузу сотворил? У меня вот такой был нюанс. Бате давали квартиру служебную, а тетка с соседней квартиры (в обкоме трудилась) на него донос - ворует хад мешками с завода государевы ништяки. Потому что она уже договорилась в обкоме о расширении для себя любимой и глаз на нашу будущую квартиру положила. И так тоже бывает.
Так что по табуреткину - докажут- сядет, а заранее судить не надо. Так и до суда Линча недалеко.

Стрелять нужно как в том самом Китае, пусть бла не помогает, но сцуко на душе светлей становится.
Давай всех вороватых генералов, полканов, майоров, лейтех и старшин со складов перестреляем. Душа просто засияет. А Сколково нам недостачу наклонирует - так что ли?
Я же говорю что не возможно объяснить проблему системного бардака.
С чего решили что если табуреткина вздернут то сразу счастье нахлабучит?
Проблемы в системе, а не личностях.
Давай опрос замутим, на всю страну, скажем кто за расстрел того же Сердюкова......
Да и так известно что будет 99 против 1 (и то из вредности). тут и к бабке ворожеи ходить не надо. Только вот доказать это надо. ФАКТАМИ, а не высерами говноблогеров. По сему я лично отношусь просто - пока не доказано - невиновен. Докажут тогда виновен.
Понимаю что сейчас скажут - да власть продажная, суды продажные и т.д. А я напомню - Ходор. Имел сильнейшую поддержку в госдуме в госдепе и мегабабло. Сел...
Так что будем подождать разворота событий. По этому и спросил за попкорн.

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:40 ----------

Нужно проявление справедливости...
Ну епт) СКР уже заявил о причастности. Так что будем последовательными. По этому и говорю что хочется сакральной жертвы. Заколбасить каво нить прилюдно, да пожестче, а что дальше будет в армии - да пох. Типа вот одного подвесили за ребро и все сразу станут правильными. Хрена... Чистка только началась. Я ваще предполагал что в 2013 это начнется, а тут раньше процесс пошел..
Я давненько еще это писал о чистке.

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

Или для тебя старая фраза о коррупции звучит нормально, "кто украл булку хлеба - сядет, а кто умыкнул состав с мукой - станет сенатором"?
Такова селя ви. Если ты знаешь как это победить то тебе памятник при жизни заварганят) Или мавзолей) С чего ты решил что это у нас проблема? Это проблема ВЕЗДЕ. И самый парадокс, где меньше всего об этом говорят, там коррупция ваще песдец зашкаливает. Наши генералы детишки в песочнице по сравнению с теми же пендосами)

но хотя бы часть чинуш начнет бояться.
Да ладно) Испужаются) Они станут хитрее. Естественный отбор так сказать.
 
Последнее редактирование:

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Специалисты Лос-Аламосской национальной лаборатории (США) продемонстрировали новую концепцию надежного ядерного реактора для космических полетов и внеземных баз.

Новый реактор имеет предельно простую конструкцию. В ядре реактора находится цилиндр диаметром около 10 см с 22,5 кг топлива – урана. Цилиндр оснащен поглотителем нейтронов из карбида бора, который управляет реакцией распада и регулирует тепловыделение. Тепло от деления урана отводится с помощью 8 простых теплоотводных трубок, похожих на те, что установлены на кулерах современных компьютерных процессоров. Движение жидкости внутри трубок приводит в движение небольшие двигатели Стирлинга весом около 1,3 кг каждый, которые вырабатывают в общей сложности до 500 Вт энергии. Преимущество нового двигателя в исключительной простоте (нет ни ненадежных насосов, ни капризных систем охлаждения, ни сложной электроники), возможности использования относительно безопасного и дешевого урана вместо плутония, а главное – исключительно большой срок работы реактора на одной заправке.
Кроме того, реакторы можно собирать в модули, повышая общую мощность энергоустановки в зависимости от целей применения: от электрореактивного двигателя космического корабля до питания марсианской базы.

Интересно, что проект по созданию прототипа нового реактора был реализован всего за 6 месяцев и обошелся по меркам НАСА почти бесплатно – в 1 млн долл.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Новый реактор имеет предельно простую конструкцию.
Куда проще) Взяли ведро, насыпали туда урана и запустили цепную реакцию. Потом какой нить пьяный мутак споткнется и устроит из межпланетной базы небольшой Чернобыль) Так и будут в космическом вакууме летать обоженые радиацией тушки астронавтов. Пока их не прибьет к какой нить планете, из них вылупятся микробы и через 1 млн лет они прилетят на Землю цуко всем отомстить.. Вот еще один повод для БП)))

Сори за комент. У нас утро и мне пора в люлю.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
LV426, не астронавтов спасет МЧС на звездолете с велосипедным приводом. Так что не сцы, Шойгу всех спасет. Он правда еще сам не знает как, но у него есть приказ ВВП - "всех спасти от самих себя".
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так что не сцы, Шойгу всех спасет.
Кужугетыч уже не занимается спасением на водах) А вообще наши космонавты занимаются разработками новых двигателей, а не источников питания для айфонов в космосе.

У нас сверхтяжелые ракеты делают, а не зарядники.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
От, блин, а я думал они на Марс полетели, а они двигателями занимаются :))
 
Сверху