Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Петя Великий после модернизации превратится в звезду смерти. Будет в состоянии пустить на дно авианосную группировку.
Это тебе в новостях сказали?))) Про шапкозакидательство там не говорили, не? )))

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:21 ----------

Правильно сомневаешься брат... в далеком 1993 году чуть не подписал контракт на этот долгострой)))

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:26 ----------

Называется найдите десять отличий)))

piotr.jpg



12556354116.jpg


нет отличий... как странно. А потому что это проект 1973!!!! года - 1144 «Орлан»

Это мягко говоря динозавр, способный только пиратов пугать... ну и эфиопов всяких..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это тебе в новостях сказали?)))
Сорока на хвосте принесла) Я гляжу ты эксперт по ракетному вооружению)))
Вообщето "Петя" один из самых мощных кораблей мира) И кидается он далеко не шапками)
А после модернизации "Цирконами" станет убийцей всего плавающего. Хотя их будут ставить практически на все корабли.
Даже "Дагестан" может на себе нести 4 стратегических ракеты или 8 "Калибров". А "Петя" упрет легко и непринужденно. Так же как и "Устинов".
 
Последнее редактирование:

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Во во)) я када служил мне также про "Лазарева" (он же "Фрунзе") замполит рассказывал)) И то что он один!! может вести бой со всем 6-м флотом США!! )))

Вот он этот самый страшный в мире родной брат "Петра Великого"

Admiral-Lazarev1.jpg


я на это корыто скоро уже 20 лет как любуюсь... памятник мля могущества.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Вообщето "Петя" один из самых мощных кораблей мира) И кидается он далеко не шапками)
Я не знаток всех тонкостей, но в корабле, на сколько я знаю, важно не только мощность, но и живучесть, сиречь непотопляемость. Сможет ли Петр Великий с его силовым набором (то бишь переборки, остов и прочий скелет) с честью выдержать попадание современной торпеды, что корабли его годов постройки разрывает напополам, я не знаю. Кораблю важно свою огневую мощь протянуть на подолбше, это значит, что с дырявым насквозь корпусом и с развороченными переборками еще остреливаться до последнего. Сможет ли это позволить усталый металл корпуса и устаревшая компоновка отсеков и трюмных пространств, я не знаю, а вот-то что модернизировать это не возможно, знаю.
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
И Пандыч... я не экперт по ракетному вооружению, но я своими глазами наблюдаю гибель Тихоокеанского флота... вот как в 1992 году призвался, вот с тех пор и наблюдаю.... а ты мне сказки про " еше нашлепаем" рассказываешь.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
но я своими глазами наблюдаю гибель Тихоокеанского флота
И в чем это выражается? Корабли тонут и взрываются?
Я вот другие вещи наблюдаю:
Корвет «Бойкий» завершил ходовые испытания
МПЛАТРК «Северодвинск» выполнила стрельбу крылатой ракетой
"Совершенный" и "Громкий" строятся.
"Верхотурье" проходит ходовые испытания.
Уже третьего "Граченка" на воду спустили.
"Лошарик" вообще тайна за семью печатями, но сплетничают что аналогов нет и еще долго не будет.
Новый атомоход уже заложили ЛК-60.
"Северная верфь" забита заказами до 2020 года.
Адмиралтейские верфи строят одновременно 17 кораблей.
"Красное сормово" вообще танкеры как с конвейера спускают на воду.
В ваших же краях судостроительный комплекс строят.

Неее..это все сказки) на самом деле ни каких кораблей и подлодок нету) Их Табуреткин продал супостатам, а плавают надувные кораблики с надувными чилавечками)))
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Неее..это все сказки) на самом деле ни каких кораблей и подлодок нету) Их Табуреткин продал супостатам, а плавают надувные кораблики с надувными чилавечками)))

Согласно инструкции всепросральщика: всё что строится - гуано. Америкосы придумали и построили больше и лучше. А то, что лучше у нас пилят и будут продолжать распиливать.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Плавает говно в проруби, а по морю ходят...

В ваших же краях судостроительный комплекс строят.
ну нормуль)) ждем в новостях нового громкого дела о распиле средств))) Эту "красоту" строят в 19 км от моего дома, только вот тебе наверное не известно, что буквально через забор там акуенный завод аналогичного профиля который активно банкротят.

и еще... не задумывался почему на флоте раньше 3 года служили? Да потому, что на всех этих "смешариках и лошариках" проектов прошлого века еще нужно уметь служить, а за 1 год из этих "бойцов только дурь с гражданки успевают выбить... а учицца воевать то когда?

Так что если все эти "заказы до 2020 года" дай Бог реализуются, то кроме как постоять у пирсов другой судьбы у них нет.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
что на всех этих "смешариках и лошариках" проектов прошлого века еще нужно уметь служить
Док, ты реально думаешь что на современные корабли толпами загоняют гопников? Там офицеры служат. За год вполне реально обучить новобранцев, если херней не заниматься, типа покраски травы и подметания плаца ломиком. Для этого нанимают гражданских. Солдаты уже на кухне не чистят картоху. В этом и заключается реформа - освободить солдат от глупостей.
По поводу технологий прошлого века. Это носки шьют быстро, а новое оружие разрабатывается десятилетиями, испытывается, модифицируется и т.д. Это патроны делают конвейерным способом.

И ваще - завязывай читать ньюсру))) Вредно для пищеварения)
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
))
LV426, ты так далек от армии

Как странно, я в свое время успевал и на ремень через 2 суток и картоху, и по роте, и на стрельбы.. и в самоход на бл...ки.

Раньше бойцы в процессе наряда по камбузу хоть пожрать успевали... а теперь все тупо разворовывают... "оборонсервис" знакомое название?

ну и вот ишо.. свежак
Предприимчивых служащих ТОФ, расхищавших продовольствие со склада воинской части, расположенной в ЗАТО г. Большой камень Приморского края, поймали за руку сотрудники управления ФСБ России по Тихоокеанскому флоту в ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий, об этом сообщили "Тихоокеанскому телевидению" в пресс-службе УФСБ России по ТОФ.
Так, под предлогом замены продуктов, а также путем иных нехитрых манипуляций, заведующая продовольственным складом войсковой части Наталья Митрофанова совместно с помощником капитана танкера «Пинега» Владимиром Хоменко, ответственным за получение продовольствия, создавали излишки масла, молока, консервированных продуктов, предназначенных для экипажей подводных лодок, которые впоследствии реализовывали на сторону по заниженным ценам.
Любители легкой наживы настолько были уверены в собственной безнаказанности, что без опасения реализовывали фруктовые соки и молоко, имеющие маркировку "АРМИЯ РОССИИ".
Однако факт массового появления в гарнизоне маркированной продукции Минобороны России заинтересовал оперработников отдела ФСБ и вскоре контрразведчики вышли на сбытчиков продовольствия и обнаружили целый склад провианта в одном из гаражных кооперативов ЗАТО.
Задокументированные материалы противоправной деятельности были переданы в военное следственное управление СК России по ТОФ, которым было возбуждено уголовное дело в отношении Н. Митрофановой и В. Хоменко по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК России «Присвоение и растрата».
07 ноября Шкотовским районным судом помощник капитана танкера «Пинега» служащий В. Хоменко признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно и штрафом в размере 6000 рублей. Заведующей продовольственным складом служащей Н. Митрофановой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев условно со штрафом в 6000 рублей.

Наказание конечно суровое писец... расстреливать ***** надо.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, ты так далек от армии
Ушел посыпать голову пеплом)
а теперь все тупо разворовывают... "оборонсервис" знакомое название?
Ага)0 Прям с оборонсервиса пролазят на кухню и жрут солдатские катлеты) А подсовывают кирзу)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Наборы товаров для апокалипсиса оказались под угрозой запрета
В Томске наборы товаров первой необходимости, которые продаются в коробке с надписью "Для конца света" могут попасть под запрет. Об этом "Интерфаксу" в понедельник, 26 ноября, сообщил представитель местных властей.

О том, что набор товаров для встречи апокалипсиса поступил в продажу в Томске, стало известно несколько дней назад. Местные СМИ сообщили, что в набор включены бутылка водки, валерьянка, валидол, активированный уголь, бинт, упаковка гречки, мыло, веревка, шпроты, спички, свечи, блокнот, карандаш.


Очень продуманный наборчик :)
Выпил водки при свечах, закусил шпротами с гречкой, написал завещание в блокноте карандашом и намылил веревку.
Валерьянка, валидол, активированный уголь, бинт это для самоуспокоения для особо впечатлительных
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

После многочисленных лжепророчеств о грядущем Апокалипсисе, вошедших в традицию, остается только объявить Конец Света национальным праздником и отмечать его каждый год.

Декабрь 2012 года - состоялся конец света
Декабрь 2013 года - русские празднуют первую годовщину конца света
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
С 2013 года в военных учебных заведениях России отменят болонскую систему обучения офицерского состава, введенную прежним руководством Минобороны.

Шо это за хрень и в чем позитив, киношка от Фурсова. Сжато, доступно.

ВИДЕО

---------- Сообщение добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:39 ----------

Нет понятия конфликта культур, есть конфликт бескультурья.

Мнение карачаевца о Москве.

ВИДЕО
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Шо это за хрень и в чем позитив, киношка от Фурсова. Сжато, доступно.
Жена училась в Кёльнском Универе - я всё удивлялся требованиям к студентам! А эт она оказывается! Болонская! Что самое интересное НАС то она полностью устраивала!))) Но это в 40 лет. Уже с высшим!
Пока общаешься в учереждениях со старыми кадрами ещё нормально, молодёжь - это Мама Мия!! В банке, в городских службах... Я их называю "кукушки пустоголовые"
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Док, ты реально думаешь что на современные корабли толпами загоняют гопников? Там офицеры служат. За год вполне реально обучить новобранцев, если херней не заниматься, типа покраски травы и подметания плаца ломиком. Для этого нанимают гражданских. Солдаты уже на кухне не чистят картоху. В этом и заключается реформа - освободить солдат от глупостей.
По поводу технологий прошлого века. Это носки шьют быстро, а новое оружие разрабатывается десятилетиями, испытывается, модифицируется и т.д. Это патроны делают конвейерным способом.
о! Панда появился! Дарова! А то уж как то скучно стало.
Давай, начинай рассказывать, как космические корабли - бороздят Большой Театр.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426
Сверху