Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Муж, Папа, Брат - Мужчина.

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
я против использования образования, как доказательства ума
Если человек кому-то что-то доказывает, это значит, он сам в этом сомневается. )) Очевидные для меня вещи я буду не доказывать, а объяснять.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Regmaru, понимаешь какое дело, боюсь, что Жменька как и я (как и большинство барышень на вздесь) чаще всего слышим "ты же сильная, ты же умная и т.д" с тонким намеком "ты и сама справишься", а о том что мы дура-дурой и слабые-беспомощные (временами) только мужья знают. Т.ч. приятно иногда слышать от других мужчин, что вообще то мы слабый пол))))
Дело в том, что я действительно дура, и я в себе эту дурость постоянно чувствую. Порой мне приходится прикладывать титанические усилия, чтобы не поступать по-бабьи (то есть довольно истерично), а по-взрослому, с чувством, с толком, с расстановкой.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Не заметила, да?
и по этому срезу видно, что получают люди когда обращаются за помощью

Атрибуты сильной и "умной" женщины - образование (как подтверждение ума) и самостоятельно воспитанные дети (как подтверждение силы).
Иногда - бизнес. Это более сильные, и более "умные" женщины.
представляешь у меня почти всё есть)) детей правда не одна растила))
я лузер)))

Это не про тебя конкретно. Это про ситуацию, вообще.
а можно это про меня, тогда я не женщина и хоть об чем горевать
меня уже не исправить, 18 лет собственный бизнес, образование, как расчитать обратно все книжки?))) так что проще оставаться как есть)))


даешь советы, предлагаешь консультации.
можно на этом пункте остановиться подробней, а то задевает мои религиозные чувства
советы даю с удовольствием, на работе то нельзя)))

ты ко мне прям дышишь не ровно)))
потому ещё раз и подробно о разнице
в жизни я капец какая деятельная и неуёмная и без тормозов бывает и вообще дури хватает, но когда дело касается дела или работы, то правила превыше всего!
я здесь не психолог, а пользователь с психологическим образованием.

нигде на форуме я не предлагала консультаций или себя как профессионала.
да, ко мне обращались несколько человек с форума, я им предлагала специалистов в чьём профессионализме и компетенции по запрашиваемым тематикам я уверенна.
да, несколько человек с форума я консультировала, а это не терапия
за условное вознаграждение в разы меньше моей ставки
да, я поддерживала людей с форума, которые ко мне обращались, просто по человечески и без оплаты
я работаю в определённом подходе и с ограниченным количеством тем, зато в том что делаю чувствую себя уверенно.
основной приток клиентов у практикующих психологов, если ты не знал, "сарафанное радио", просто дело то тонкое, 90% приходят по рекомендациям
потому я работаю со своими темами, а не всех подряд в любом подходе
потому возможно у меня есть клиенты в листе ожидания, когда освободится время
просто я расчитываю 10-15 клиентов в неделю максимум, ещё у меня групповая терапия))) да, я веду группы, ещё преподаю и веду программы и ещё продолжаю учиться)))
я против брать людей с форума в работу.
для меня профессиональная этика имеет важное значение

безопасность клиентов прежде всего.
для меня форум, то что мне интересно, именно по тому я нём, здесь для меня много людей которые мне дороги и интересны
если я возьму кого то в терапию, то я должна буду уйти
чуть-чуть не бывает!

а вот пока я здесь, то единственное, чем я ограниченна, как прочие пользователи...правила форума!

Манипулировать моим чувством вины - бесперспективно.
где ты понахватался этой ереси?
я нигде не перекладывала ответственность за свои чувства на других
я тебе предъявила факты того что ты делаешь, причем предварительно уточнив осознаешь ли что делаешь, еслиб сказал нет, то и промолчала бы,
хотела показать почему людям трудно получать поддержку от других

многие люди чувствуют себя отвергнутыми получая подобные ответы, мне иногда кажется, что тебе просто интересно о моём пределе.

давай ещё раз скажу, ты делаешь мне больно и делаешь это нарочно
в моём понимании это скотство, но ты сказал, что таковы правила игры
делая женщине больно, её нельзя сделать слабой, от боли женщины становятся сильными)))

это не про вину, это перестать делать как делаешь
здесь не диалоги профессионалов
как мужчина ты ведёшь себя гадко, даже если не считаешь меня женщиной

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:33 ----------

мужчина -это не тот кто мужчина с одной женщиной, ты либо мужчина со всеми, либо это роль в эпизодах жизни)))
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
как мужчина ты ведёшь себя гадко...мужчина -это не тот кто мужчина с одной женщиной, ты либо мужчина со всеми, либо это роль в эпизодах жизни)))
Плохо запоминаешь, да?
Манипулировать моим чувством вины - безполезно.

даже если не считаешь меня женщиной мужчина -это не тот кто мужчина с одной женщиной, ты либо мужчина со всеми, либо это роль в эпизодах жизни)))
Я как раз, отношусь к тебе именно как к женщине. Пытаюсь, насколько это возможно, разъяснить тебе неправильность твоего поведения. Делаю это вдумчиво и терпеливо.

Я понимаю, что быстрого результата не будет. Последнее слово должно остаться за тобой.

Но мне не лениво.

Продолжим?

Тебе известно, чем стриптиз, отличается от эксгибиоционизма? Я сейчас не о девиантном поведении, а о принципиальной разнице.

Я поясню.

Стриптиз - делается по просьбе, и удовольствие получают все участники.
Кто-то - материальное, кто-то - эротическое.

Эксгибиоционизм - делается против воли окружающих. И удовольствие получает только эксгибиционист.

Если бы ты захотела - уже давно перевела бы диалог в личную переписку. Но ведь так, получится только стриптиз.

Тебе же, хочется чтобы все видели.

Это проблема.

Я тебе уже писал, что ты, по поведению - очень похожа на одного атсрального бойца? Но там крайне запущенный случай. В терминальной стадии.

Заметь, ты странно реагируешь, когда на то что видят - отвечают.

Ты пользователь с психологическим образованием. Ну так сиди - радуйся. Это - обратная связь.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Манипулировать моим чувством вины - безполезно.
а ты в подпись себе поставь)))
ты так об этом волнуешься, что я начинаю фантазировать о том, что я для тебя связана с какими то твоими детскими проекциями и переносами))))
давай так, будем считать для твоего спокойствия, что я делаю это неосознанно)))
Пытаюсь, насколько это возможно, разъяснить тебе неправильность твоего поведения. Делаю это вдумчиво и терпеливо.
в этом то и есть основная сложность, ты пытаешься мне втюхать свои взгляды,
а у меня другие, но ты считаешь их плохими и хош перелопатить)))



Стриптиз - делается по просьбе, и удовольствие получают все участники.
Кто-то - материальное, кто-то - эротическое.
Эксгибиоционизм - делается против воли окружающих. И удовольствие получает только эксгибиционист.

а в чем проблема для тебя?
тоесть если бы я написала эту историю в личку, то ты бы не оскорблял моего бывшего мужа? или выдвинул какието другие версии о моей жизни
и где ты честный здесь или в личке?)))

давай кое что вспомним о стриптизе в жизни и психологии.
часто близкие люди знают о нас то, что другие не знают,
часто это про доверие и про близость
в наше время некоторые очень любят вагонную близость.
бац, попадаешь с человеком в одно купе и понеслось о живом и сокровенном, о том, что многим близким сказать сложно, о тех мыслях которые друзья не знают.
так часто бывает.
ну как бы люди делятся, мыж из разных городов, всё разное...
это что? почему возникает?
про терапию ты мало знаешь, больше фантазируешь.
один из способов влияния в терапии самораскрытие,
используют его редко, он достаточно сложный и опасный.
очень многое важно, этим способом редко пользуются, только в случае крайней необходимости, попробую рассказать почему, что я об этом думаю.
обычно взаимодействие идёт на равных (в том подходе и школах где я работаю)
когда мы самораскрываемся, то оказываемся в заведомо уязвимой позиции,
понятно наверное, кроме того можно потерять контакт и доверие.
например клиент приходит с утратой в очень тяжелых переживаниях,
терапевт погружается в своё такое же и говорит
-мне было очень трудно потерять близкого человека (история),
не поверхностно и формально, а в контакте с собственными переживаниями.
это используется редко и может быть сложно переносима уязвимость терапевта.
ему же самому больно было, как он поможет? но при этом есть много всего хорошего, что боль утраты нормативна! что близких терять больно! и с человеком всё в порядке.

похоже для тебя сложно видеть мою уязвимость, но вообще то людям бывает сложно.
в моей истории нет ничего сверх, необычного, запредельного
она просто настоящая и про настоящее.
я здесь обычный человек, я могу делиться своими переживаниями.

а ещё я могу задавать вопросы, на которые ты не ответил.
зато прикольно...
мне сообщили, что психолог должен это знать))).
ещё напишите лозунг, что психолог должен знать всё и быть идеальным)))

теперь про ответственность.
я её беру за всё что делаю, и прошу заметить нигде и никого не винила,
если важно будет про мою ответственность за распад семьи, то разложу
)))
а вот статья про то, что делают женщины очень милая.
вроде правильная и хорошая, но есть одна деталь,
а что делают мужчины когда женщины делают это?))))))
караул, женщины испортили мужиков пока те спали)))

прям кино и немцы)))

давай ещё раз, о хороших вещах говорим, нужных и полезных, может правда камут окажется полезным и пригодится.

по большому и главному наши мнения совпадают, но как до нюансов доходим, так блин то стук в ходовой, то водитель пьяный, то тормоза сломались)))
а машина да, хорошая, снаружи и по паспорту, но ехать не получается.

давай начнем согласовывать с самого начала))))
тут на какойто странице я писала о функционале мужской и женской энергии и кто за что отвечает.

самая простая метафора.
мужчина нож, женщина ножны.
объяснять надо? вроде уже поясняла.
у женщины функционал сохранять, оберегать, ограждать, удерживать.
то о чем писала, фактически я потеряла в отношениях способность и желание сохранения.
потому это невозможно реанимировать , веры нет во внешнем, непонятно, что сохранять.
текст который приведён "о ужасных и коварных делающих нечто ужасное"
просто о женских энергиях))).
правда плохо когда перебор.
вопрос, а что в этот момент делает мужчина? ну тот настоящий про которого я спрашивала?)))

я ж вот конкретный пример привела, и вопрос задала,
но тебе интересней мои переживания, видимо так сложно отвечать на вопросы, что проще меня учить как правильно стриптиз делать в личку)))

я привела пример, когда мужская функция утрирована,
она хорошая и нужная, когда мужчина не устанавливает правила, то вообще непонятно, что делать и как быть,
женщинам и детям завсегда спокойней когда есть внятные и понятные правила, мужик их поддерживает и учитывает обстоятельства.
нет правил плохо, нет вписанности правил в реальность тоже плохо.

текст тобой приведённый был бы хорошим, но если женщины совсем перестанут делать, то что делают, это тоже плохо, просто по другому.
всё так просто))) и очень сложно
потому я сама не знаю, где у мужиков грань когда мало, а когда много.
хорошо, история мной приведённой, тобой как и мной расценивается как "перебор",
))) хоть в чем то мнения совпадают.

да не могут женщины убить мужскую энергию, как и мужчины женскую,
функционал разный)))
даже делая одно и тож, делают по разному, за разное отвечают.

шоп совсем уж сделать непонятным всё написанное хочется добавить.
в людях во всех есть обе энергии и в мужчинах и в женщинах.
одна энергия стремится к гомеостазу (сохранение) и другая энергия развития и обновления.
я даже считаю, что одно без другого не возможно,
пример тому данный форум.
вроде сейв...что то сохранить люди хотят,
жизнь, уверенность, безопасность и для сохранения неизменности чего то что то постоянно меняют))) куются, запасаются, развиваются.
нет такого: -о всё хорошо! быстро помылись, переоделись и заморозились))) ведь хорошо, надо сейвить пока хорошо))).
а если всё менять сразу и много то энтропия всё поглотит)))

---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:32 ----------

Я тебе уже писал, что ты, по поведению - очень похожа на одного атсрального бойца? Но там крайне запущенный случай. В терминальной стадии.
Заметь, ты странно реагируешь, когда на то что видят - отвечают.
ему только не говори, а то когда я пыталась проброс про зеркала делать он это троллизмом считает)))

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:33 ----------

Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.

Достоевский
 
Последнее редактирование:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Фасоля, ОГРОМНАЯ просьба. Ставь, пожалуйста, знаки препинания и начинай предложения с большой буквы. Я сдулась на третьем абзаце. Читать не-воз-мож-но. А ещё ж и понять надо, чего написано...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
а можно без больших букв?))) точки и запятые накрошила)))
очень старалась)))
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Да уж Фасоля, вот это ты развернулась.

Я всё прочитал. Комментировать не буду.

Последнее слово за тобой.

Удачи!
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Последнее слово за тобой.
очень жаль, что учить меня про стриптиз и как правильно ничего не показывать ты готов,
(про мужское качество) а вести дискуссию не хочешь.
-ах я бы написал, но я так умён, что буду непонят и не принят.
ты отказываешься даже от возможности попробовать быть понятым и принятым.

может мне так показалось)))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
фасолька, Regmaru, спасибо, получила удовольствие от вашего общения и заодно подтверждение аксиом:
1. фасолька, ты окончательно уверила меня в том, что психология не наука. Я ждала, ждала ну когда ж ты применишь свои знания и недождалась... или их нет у тебя или ты не умеешь ими пользоваться или сама наука дефективна.
2.Regmaru, бравушки - пример классический мужского поведения - если женщина не права (или не понимает о чем ты говоришь), извинись и прекрати с ней спорить.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Татия, так бывает!
странно, что ты ждала, я всегда говорю, что буду отстаивать свои мнения, но не обещала доказывать. у людей могут быть разные взгляды и разные мнения. хорошо, что можно об этом говорить.
одна из величайших глупостей это ожидание, что у других взгляд совпадёт с нашим или попытки убедить. для меня ценной является сама возможность обсуждать.

Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются. (с)
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Благодарю, Татия!

Ты не разочаровала. Мое, тебе, Восхищение!
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
для меня ценной является сама возможность обсуждать.
переливать из пустого в порожнее без, хотя бы призрачного, конца? Круто! Я тоже люблю! Но вот только считаю, что любое действие должно иметь свое логические завершение или, если такое не предвидеться, прекращено за ненадобностью.
Вот этим мы от мужчин и отличаемся - они не любят пустых разговоров
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
хорошо, что есть правильные мужчины и правильные женщины,
я хочу остаться обычной)))
когда есть возможность казаться кому то глупой, а кому то умной, зависимой или автономной, берущей или дающей, любящей или отвергающей, сильной или слабой, умеющей останавливаться или без тормозов, холодной или теплой или горячей, мягкой или жесткой, какой бы я не была все будут видеть разное, мне трудно быть правильной.
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Что-то тема шибко ушла от изначальной.

Было бы полезно почистить от флуда.
ЧТО МЫ ПРИОБРЕТАЕМ БЛАГОДАРЯ ОТЦУ?
Психологическая задача отца – защита и признание. Если отец готов защитить малыша от крикливой тетки, больших ребят или злой собаки – это породит в нем уверенность: «Мир на моей стороне. Я защищен».

По теме: - Мы получаем, от отца, только то что позволит мама.
25FEDkjzXnw.jpg


По причине, которую я уже неоднократно указал.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
По теме: - Мы получаем, от отца, только то что позволит мама.
молодец! получается ребёнок вообще ничего не выбирает?
100% ответственности у матери?
а вот нахожусь на позиции, что ответственность пополам)))
я знаю примеры когда у достаточно хороших заботливых мам дети вырастают с неудовлетворенными потребностями, а у отвергающих очень привязанные)))
вообще могу много примеров приводить
кроме того есть субъктивное восприятие событий, начиная с внутриутробного развития.
когда например не совпадение резус фактора считывается ребёнком как "опасная мать"
поищу вечером видео про "холодных" матерей.

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:57 ----------

и как писала ребёнок не дурак, в плохое не пойдёт, он во первых должен получить ресурсы от матери (напитаться энергетически) ощущать территорию отца (мужскую) безопасной, тогда они туда идут
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
не совпадение резус фактора считывается ребёнком как "опасная мать" поищу вечером видео про "холодных" матерей.
он во первых должен получить ресурсы от матери (напитаться энергетически) ощущать территорию отца (мужскую) безопасной, тогда они туда идут
CY0gVNEdh4Q.jpg
 
Сверху