Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Муж, Папа, Брат - Мужчина.

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
фасолька, это юмор был, сарказм если хочешь

*а я косорукое создание, нажимающее не те кнопки*(((
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
©Пап, мы когда то ходили за грибами. Помнишь? У тебя была специальная корзина. Старая, рассохшаяся, еще дедова. Она выстилалась газетами и всегда была полная. В любое, даже самое сухое лето - ты уходил глубоко в тайгу и приносил. Не принести грибов или морошки - для тебя было оскорблением. Другая ягода для тебя всегда была девичьим занятием. Землянику и клубнику собирала мама. Пластиковых ведер ты не признавал. Грибы и ягоды не дышат же...

А как ты учил меня выживать в тайге? Помнишь? Сам спрятался, а я сижу и скулю на жопе ровно, жду тебя, как волчонок....Ты же мне все время говорил - потерялся - сиди на месте.

А как пьяница зашел к нам во двор и начал нас, детей гонять, и как вы вылетели всем домом? Там дядя Витя слесарь быстрее с первой подачей успел, но ты не медлил со второй. Милиция грузила уже мяско.

Ты всегда был мужиком. Примером. Ты всегда был главой семьи. На любой праздник у нас в доме было не протолкнутся от гостей. А мама лепила свой знаменитый муравейник. Тебе есть чем гордится - библиотека в 2500 томов, которую начал собирать еще дед. Пап, я помню, как ты после инфаркта строил брату дачу и баню. Тебе было насрать на себя - главное была семья.

Пап, а мама так никого и не встретила после тебя. Точнее как - и подкаты были и предложения...Девушка то красивийшая была, ты же сам выбирал...Но знаешь...Она почти каждый день плакала в подушку. Она очень по тебе скучала.

А потом неотложка и...городок то маленький, все друг друга знают. Вот и ты знал главного врача кардиобольницы. Но только...Ты ж жил мужиком. И шагнул за край мужиком. Просто встал и пошел. Пап, мне далеко до тебя. Но я стремлюсь. Спасибо, что ты был и воспитал во мне все это - флот, жесткость, смелость. Ты - был и останешься примером.

©http://www.yaplakal.com/forum7/topic1113491.html
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Так кто у нас сферический мужчина в вакууме-то? Мне вот персонажи Бреда Питта в фильмах "Ярость" и "Война миров Z" нравятся как мужчины. А Джек Воробей это походу безотцовщина..)
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
... Сегодня на работе зашел разговор о молодых семьях...и вот мне вспомнился такой пример из жизни. У моего знакомого в семье трое детей. Когда старший сын в 19 заявил о намерении жениться, у них с отцом произошел примерно такой диалог:
- Сынок, когда я привел домой свою жену, твою маму, Она стала моей женщиной?
- Ну да!
- Я ее кормлю, одеваю, люблю, она воспитывает вас, правильно?
-Ну да!!!
- А если ты приведешь в дом свою женщину, но ты еще учишься и не зарабатываешь, кормить и одевать ее придется мне?
-Ну пока да!!!
- Тогда выходит, исходя из реального положения дел, она тоже моя женщина, если я ее кормлю?
-?????????????Сын потерял дар речи, но свои выводы сделал...
Сейчас этому сыну 27 лет, он не женат и рассуждает так:
-Я получил прекрасное образование, налаживаю и обеспечиваю свое будущее и будущее своей будущей семьи....
В этом году у него будет свадьба, конечно с другой девушкой. Но теперь он уверен в себе, построил с нуля без помощи отца свой бизнес, купил в кредит квартиру...
ТЕПЕРЬ ОН МОЖЕТ ПРИВЕСТИ В ДОМ СВОЮ ЖЕНЩИНУ И УВЕРЕН, ЧТО ОБЕСПЕЧИТ И ЕЕ И СВОИХ БУДУЩИХ ДЕТЕЙ ...
Вот так, я думаю необходимо воспитывать сыновей!!!!!!! Но мне пришлось выслушать много нареканий на этот счет, а Вы, как думаете, жители МАЛЕНЬКОЙ СТРАНЫ????
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Вот так, я думаю необходимо воспитывать сыновей!!!!!!! Но мне пришлось выслушать много нареканий на этот счет, а Вы, как думаете, жители МАЛЕНЬКОЙ СТРАНЫ????

Я думаю, что этот папаша потерял 8 лет жизни, которые мог бы посвятить воспитанию внуков )
Пока еще здоровье позволяет полноценно этому занятию отдаться.

Не знаю, в какие годы этот поучительный текст писался, но сейчас редкий студент не подрабатывает настолько, чтобы не иметь возможности содержать семью (и не только в москвабаде, да). А вот каким образом у пацана до 27 лет сохранилось желание создавать семью, если прекрасно можно и без этого насущные потребности утешить... интересный вопрос.
 
Последнее редактирование:

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
... Сегодня на работе зашел разговор о молодых семьях...и вот мне вспомнился такой пример из жизни. У моего знакомого в семье трое детей. Когда старший сын в 19 заявил о намерении жениться, у них с отцом произошел примерно такой диалог:
- Сынок, когда я привел домой свою жену, твою маму, Она стала моей женщиной?
- Ну да!
- Я ее кормлю, одеваю, люблю, она воспитывает вас, правильно?
-Ну да!!!
- А если ты приведешь в дом свою женщину, но ты еще учишься и не зарабатываешь, кормить и одевать ее придется мне?
-Ну пока да!!!
- Тогда выходит, исходя из реального положения дел, она тоже моя женщина, если я ее кормлю?
-?????????????Сын потерял дар речи, но свои выводы сделал...
Сейчас этому сыну 27 лет, он не женат и рассуждает так:
-Я получил прекрасное образование, налаживаю и обеспечиваю свое будущее и будущее своей будущей семьи....
В этом году у него будет свадьба, конечно с другой девушкой. Но теперь он уверен в себе, построил с нуля без помощи отца свой бизнес, купил в кредит квартиру...
ТЕПЕРЬ ОН МОЖЕТ ПРИВЕСТИ В ДОМ СВОЮ ЖЕНЩИНУ И УВЕРЕН, ЧТО ОБЕСПЕЧИТ И ЕЕ И СВОИХ БУДУЩИХ ДЕТЕЙ ...
Вот так, я думаю необходимо воспитывать сыновей!!!!!!! Но мне пришлось выслушать много нареканий на этот счет, а Вы, как думаете, жители МАЛЕНЬКОЙ СТРАНЫ????
Как по мне, не прав он..Если он старший мужчина, то все женщины, как и все мужчины и так его. Если есть где жить, есть средства на еду, одежду, припарки и комунал, то семья должна расти..
В противном случае - союз одиноких м и жо, без братьев и сестёр, рождение одного сына в позднем возрасте(пусть он большую семью создаёт)
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Вот так, я думаю необходимо воспитывать сыновей!!!!!!! Но мне пришлось выслушать много нареканий на этот счет, а Вы, как думаете, жители МАЛЕНЬКОЙ СТРАНЫ????
Прошел все на себе. Женился первый раз в 19. Отец помог наладить бизнес, на свадьбу подарил квартиру и машину.
Прошло какое-то время и я практически все откинул и начал с нуля. Пока не прошел все своим умом, толку не мог добиться. Сейчас начал все с нуля второй раз. Довольно интересно сравнивать ощущения ))
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Я думаю, что этот папаша потерял 8 лет жизни, которые мог бы посвятить воспитанию внуков )
Пока еще здоровье позволяет полноценно этому занятию отдаться.

Не знаю, в какие годы этот поучительный текст писался, но сейчас редкий студент не подрабатывает настолько, чтобы не иметь возможности содержать семью (и не только в москвабаде, да). А вот каким образом у пацана до 27 лет сохранилось желание создавать семью, если прекрасно можно и без этого насущные потребности утешить... интересный вопрос.

Если ставить задачу, что до пенсии надо получить энное количество внуков, то ты прав. А на счёт нянчится с внуками, это прерогатива бабушек, ради этого они дольше и живут, чем дедушки (исследование было по поводу продолжительности жизни мужчин и женщин).
А если растить самостоятельную и жизнеспособную ячейку общества, то его отец был прав заставив задуматься сына. А уже выводы и решения делал и принимал сам сын, может полагаясь и на поддержку отца.
Я вижу, что отец на собственном примере показал сыну, что не обеспечивая семью самостоятельно, его жена может быть не его женщиной! Желающих сводить ее в ресторан найдется достаточно:)))

Желание создавать семью разве зависит от возраста? От возраста вроде зависит желание не учиться, а для этого жениться:)))) В командировке посмотрел от безисходности пару передач "Беременна в 16" - вот это Санта-Барбара...
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Желание создавать семью разве зависит от возраста?

Ну вообще-то достаточно часто бывает, что если мужик не был женат до 35, холостякует и дальше. Уже как-то обустроился, выработался комплекс сложившихся привычек по быту и т.п.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Ну вообще-то достаточно часто бывает, что если мужик не был женат до 35, холостякует и дальше. Уже как-то обустроился, выработался комплекс сложившихся привычек по быту и т.п.

И ему сложно менять эту жизнь подстраиваясь под другого человека... Это и женщин тоже касается.
Но не про это та история.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Satir, мне трудно сказать как правильно, уже в этой истории всё есть как есть.
когда то давно, за несколько дней до свадьбы моей подруги мы сидели трепались "за жизнь"
у неё было много тревог о том, что он студент, у них нет денег, им негде жить.
она хотела детей, но понимала, что смежная комната 9 метров будет тесновата....
у неё было много тревоги о том, что дальше, возможно в тот момент у её мужчины тоже было много страхов
было ещё что то...они любили друг друга и готовы были вместе быть в трудностях и преодолевать их.
через пару лет у них будет серебряная свадьба.
у них есть и квартиры и машины и дома))) есть взрослые дети и ещё есть много опыта, как они вместе прошли.
если в нашей стране папы будут слишком "жестко" говорить сыновьям о том как нужно для создания семьи, то семью станет создать ещё труднее.
да, парень молодец, теперь прикидываем какой процент мужчин к 27 годам купивших квартиры...остальным семью создавать запретить?)))))))
ну они же не могут достойно обеспечивать женщину.
и эти люди говорят о корысти женщин, напоминаю, женщины играют по правилам которые пишут мужчины.
если мужчина учит сына, что главное обеспечивать женщину и не говорит о чувствовать, то как будто нет права любить и быть любимым без денег.
дай бог, что бы в жизни этого мужчины не случилось кризисов финансовых, а то вдруг лишившись денег и квартиры он потеряет возможность быть с женщиной.
не женщина его бросит, а у него нет права быть с женщиной если нет денег, у него нет права! папа его лишил права быть любимым без денег!
потому, что с женщиной может быть, только тот кто её обеспечивает...как будто.

есть много мифов о том каким должен быть мужчина, что бы получить любовь, часто эти мифы создают близкие.

парень молодец...а миф о том что должно быть, что бы быть с женщиной фигня полная!))))
 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
фасолька, историй из жизни со счастливым и не счастливым концом много, но смысл то другой. Отец не вдаваясь в подробности, долгие объяснения и нотации просто сказал сыну, что в его доме он хозяин и он руководит. Руководит своей женой, сыном и женой сына, так как это его дом. А сын уже сам делал выводы как ему жить и строить свои семейные отношения, в семье отца или в своей собственной семье. В любом из этих вариантов есть свои проблемы в том числе и психологические, тебе ли не знать! :)))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
сказал сыну, что в его доме он хозяин и он руководит. Руководит своей женой, сыном и женой сына, так как это его дом.
вам виднее, что говорить сыновьям)))
но я ж имею право на глупое женское мнение
))))
по твоему рассказу он сказал сыну
если ты не платишь и не содержишь, то она не твоя
а мог сказать, я готов тебя поддержать если это для тебя важно и это та женщина о которой ты хочешь заботится как я забочусь о своей женщине
заботится о женщине это выбор мужчины, а не обязанность
но для многих мужчин это просто в голове не укладывается)))
возможно моё виденье ошибочно, но я замечаю, что в счастливых семьях которые я знаю мужчины не должны, они это делаю потому что хотят заботится, хотят оберегать...долг это конечно очень круто
но чет мужиков пугает когда им начинают говорить -ты должен!
парень теперь должен, а бывает, что это выбор
представляешь, всё тоже самое, только без должен.
хотеть делать.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
парень теперь должен, а бывает, что это выбор
представляешь, всё тоже самое, только без должен.
хотеть делать.
должен, хотеть, выбор...
прям пятьдесят оттенков серого

у мужчин чуйка (начало такое мужское, раз барышням не понятно) есть, а вот эти нюансы толкования слов "должен" и "хотеть" от лукавого)))
А в той истории сын отца понял чисто по мужски, невзирая на слова
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Татия, да, при условии, что к той женщине у него не было чувств
а если были? но с любимой женщиной быть невозможно, если нет денег и квартиры...ему ж папа сказал)))
я одна что ли тут понимаю разницу когда я например должна готовить ужин для семьи и когда я хочу готовить ужин для семьи например
и так с любым пунктом.
видимо совсем испорченная и всё от лукавого, например забочусь о детях потому что я так хочу, мне это приятно, а не потому, что должна.
и детей уже испортила)))
я им всегда говорю
-делать или не делать что то для других это свободный выбор!
ещё бывают обязанности, но нет понятия долг в отношениях.

во хороший пример устойчивое сочетание "супружеский долг", вот для некоторых это долг, а для некоторых приятное желание
)))
разве могу я вам запретить делать всё через чувство долга?
долг, так долг, бывает по другому)))
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Татия, да, при условии, что к той женщине у него не было чувств
а если были? но с любимой женщиной быть невозможно, если нет денег и квартиры...ему ж папа сказал)))
та ладно))) :sarcastic_hand: он хотел ее "иметь" или прожить с ней всю свою жизнь?
Вот если первое, то дааа любоффф разрушиться, а вот если второе, то выход всегда найдется :pardon:ну как пример можно из дому уйти, у друзей на даче жить, в общаге, просто пока встречаться и денежку подкопить... а тут прям 19 лет и "койка-на-койка" пипец горит)

У меня братец (один из) , при примерно таких же выставленных условиях, с отцом договор заключил, что он оплачивает отцу аренду комнаты (своей), и живет в ней со своей женой, обеспечивают свой быт сообща , а не висят на шее у родителей. Серебряную свадьбу в том году отмечали))) т.ч. тут от целей многое зависит - ежели по молодости спермотоксикоз и бешенствыо матки - это одно, а вот любовь все победит
 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
вам виднее, что говорить сыновьям)))
но я ж имею право на глупое женское мнение
))))
по твоему рассказу он сказал сыну
если ты не платишь и не содержишь, то она не твоя
а мог сказать, я готов тебя поддержать если это для тебя важно и это та женщина о которой ты хочешь заботится как я забочусь о своей женщине
заботится о женщине это выбор мужчины, а не обязанность
но для многих мужчин это просто в голове не укладывается)))
возможно моё виденье ошибочно, но я замечаю, что в счастливых семьях которые я знаю мужчины не должны, они это делаю потому что хотят заботится, хотят оберегать...долг это конечно очень круто
но чет мужиков пугает когда им начинают говорить -ты должен!
парень теперь должен, а бывает, что это выбор
представляешь, всё тоже самое, только без должен.
хотеть делать.

Единоначалие должно быть во всем. И это касается и мужчин и женщин.
А может он и сказал, что поддерживает сына, но об этом история умалчивает. Поддержка тоже бывает разной, я тебя поддержу купив и обеспечив всем - живи и не печалься или я тебя поддержу в твоих начинаниях и стремлениям как смогу, но ты это должен хотеть и делать сам...

А ты сама не догадываешься почему мужиков пугает когда им начинают говорить, что они должны?:))))

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:51 ----------

Татия, да, при условии, что к той женщине у него не было чувств
а если были? но с любимой женщиной быть невозможно, если нет денег и квартиры...ему ж папа сказал)))
я одна что ли тут понимаю разницу когда я например должна готовить ужин для семьи и когда я хочу готовить ужин для семьи например
и так с любым пунктом.
видимо совсем испорченная и всё от лукавого, например забочусь о детях потому что я так хочу, мне это приятно, а не потому, что должна.
и детей уже испортила)))
я им всегда говорю
-делать или не делать что то для других это свободный выбор!
ещё бывают обязанности, но нет понятия долг в отношениях.

во хороший пример устойчивое сочетание "супружеский долг", вот для некоторых это долг, а для некоторых приятное желание
)))
разве могу я вам запретить делать всё через чувство долга?
долг, так долг, бывает по другому)))

Здесь ты путаешь понятия самореализации и душевных что ли потребностей человека и его обязанности навязанные обществом и укладом жизни.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
я одна что ли тут понимаю разницу когда я например должна готовить ужин для семьи и когда я хочу готовить ужин для семьи например
круто.... а если я не хочу готовить ужин (устала к примеру), моя семья голодная сидеть будет?... ну хорошо, допустим муж пару раз приготовит, пару раз в ресторан сходим, пару пиц закажем... а если я месяц не хочу?

Извините, но это моя "обязанность" вкусно и правильно (сбалансированно) кормить любимых, хочу я или не хочу... встала и сделала, в конце-концов обед из трех блюд я готовлю аж час, а муж с сыном день))) да еще всю посуду перевазюкают...

Или я должна себе внушить что я это делать не должна, а хочу? Может еще к психологу сходить, поплакаться, "что я не хочу хотеть готовить, а должна это делать, но я ж должна хотеть, а не просто делать потому, что должна"))))
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
У меня братец (один из) , при примерно таких же выставленных условиях, с отцом договор заключил, что он оплачивает отцу аренду комнаты (своей), и живет в ней со своей женой, обеспечивают свой быт сообща , а не висят на шее у родителей.

В принципе хорошо, дало обеим сторонам с достоинством выйти из ситуации.
А из контекста чувствуется, что там и коса на камень налетела и искры сыпались неслабо.
Скорее всего, избранница сына на дух не глянулась отцу. Плюс он его на прочность испытал.
Получается, в данном случае как раз сынишка (несмотря на возраст) ситуацию разрулил. Респект. Мужчина.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
В принципе хорошо, дало обеим сторонам с достоинством выйти из ситуации.
А из контекста чувствуется, что там и коса на камень налетела и искры сыпались неслабо.
Скорее всего, избранница сына на дух не глянулась отцу. Плюс он его на прочность испытал.
Получается, в данном случае как раз сынишка (несмотря на возраст) ситуацию разрулил. Респект. Мужчина.
вполне глянулась))) просто сын только из армии вернулся, вот дядька мой и решил "проверить" на вшивость желания молодых:kiss3:
традиция воспитания в нашей семье такая (еще с прадеда повелось) - всегда договариваться, всегда предлагать другому вариант, на который он сможет согласиться, не потеряв лица, но и не в ущерб себе:rtfm: меня правда баловали, т.к. я единственный потомок женского роду на три поколения (теперь уже на четыре, но надежды есть)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT
Сверху