Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Муж, Папа, Брат - Мужчина.

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
то что если настоящий, то всё именно так!
я как бы за вчера на многие вещи посмотрела по новому, но сомнения гложут меня

Делают так, но формулировки можно сколь угодно смягчить, чтобы не шокировать слабый пол.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Как женщины уничтожают мужественность в мужчинах
blank.gif
© http://vk.com/psyxov

25AB.png
В семейной жизни есть одна проблема, о которой говорить не принято. Многие женщины жалуются на то, что мужчина с годами стал менее мужественным. Что его ничего не интересует, что он пьет и лежит на диване.

25AB.png
Женщины даже забывают, что когда-то сами его выбрали и полюбили. За что-то. А за что – уже и не вспомнишь. Потому что это «что-то» вдруг куда-то делось… А может быть, не вдруг?

25AB.png
Нужно ли его приручать?
Когда мы встречаем мужчину, когда мы находимся в моменте начала отношений, нас очень привлекает его мужская сила, мужская энергия. Мы гордимся, если он бесстрашно гоняет на мотоцикле. Мы вдохновлены его победами в кулачных боях. Мы с увлечением рассказываем подругами о том, как он ездит на гонки в другой город, на соревнования, занимает первые места. И даже если таких явных проявлений силы нет, мы гордимся другими.

25AB.png
Нам нравится, когда ухаживающий за нами мужчина жёстко обозначает свою позицию – ты туда не идешь и точка. Внутри может даже подняться легкий бунт, но от такого удара кулаком по столу все успокаивается внутри. Защищена. Он сильный. Он настоящий мужчина.

25AB.png
Этого же часто мы ждем в семейной жизни – что он возьмет ответственность, стукнет кулаком, примет сам решение, успокоит взбудораженный ум. Мы мечтаем о сильном плече, забывая о том, что в этом случае нам нужно отказаться от многого в своем поведении.

25AB.png
Настоящий мужчина в каком-то смысле очень близок к природе. Он такой же несокрушимый, необузданный, дикий. И опасный. Опасно такой вулкан лишний раз беспокоить, разогревать, провоцировать, пилить, подавлять…

25AB.png
Когда мужчина женится, его мир резко меняется. Я знаю много мужчин, которых свадьба изменила кардинальным образом.

25AB.png
Один мой знакомый по велению жены – из любви к ней – порвал отношения со всеми друзьями. Осталась только парочка «приемлемых» вариантов – с которыми можно было только пить пиво на даче по выходным и про ресторан Сергиев Посад не может быть и речи. В этот же момент исчезла из его жизни и его страсть – походы, альпинизм, горы. Это было слишком опасно для отца семейства. Поэтому все снаряжение было роздано друзьям и знакомым.

25AB.png
Ультиматумы ставились жестко: «Или я, или это», дальше были аргументы о том, что нужно взрослеть, о том, что он должен думать о семье. И из любви к своей жене, он соглашался. Он не хотел оставить ее вдовой, не хотел видеть ее слез и переживаний. Он любил ее – и делал выбор. Трудный выбор.

25AB.png
Он стал домашним, заботливым отцом. При этом внутри глубоко несчастным. Это было заметно многим. Он пытался реализовать свою мужскую часть в воспитании сына – закаливать его, заниматься с ним спортом. Но и это было женой запрещено. Он слишком мал.

25AB.png
Через несколько лет она сама ушла к другому. К сумасшедшему каскадеру, гонявшему на мотоцикле по ночному городу. Она говорила об исчезнувшей страсти, о том, как сильно он изменился, что его ничего не волнует и не интересует.

25AB.png
Но кто сделал его таким? Кто запретил ему быть мужчиной в этой семье? Кто шантажом отобрал у него все то, что помогало ему быть мужчиной?

25AB.png
Сейчас он восстановился – и снова стал таким, как прежде. Все так же покоряет вершины, спускается по сноуборде там, где не ступала нога человека. Он полон энергии, его глаза снова светятся. Он снова нравится женщинам. Вот только теперь для него семья – это нечто страшное. То, что может снова отобрать его силу и мужественность.

25AB.png
Именно так часто бывает. Женщина после свадьбы пытается мужчину одомашнить. Для своего удобства. Чтобы не переживать, где он и как. Чтобы не остаться вдовой. А еще чтобы он меньше привлекал других женщин. Чем более он ручной, тем менее он интересен другим.

25AB.png
Мужчины на это соглашаются. Потому что они не видели других примеров – многих из них растили только матери. Другие выросли с таким же одомашненным папой, лишенным своей силы. Они не понимают, какую цену за это платят, и называют это просто «остепениться». А еще потому что они любят нас и хотят видеть нас счастливыми.

25AB.png
Но душа все помнит и знает. И тоскует по былой силе. Мужчина как лев, запертый в клетке, никогда не станет домашним котом. Он может стать просто униженным и дрессированным львом. Видели когда-нибудь такие глаза льва в зоопарке или цирке? То же самое творится в мужских сердцах. Сердцах, которые лишены своей силы.

25AB.png
Не случайно ли в среднем возрасте почти каждый мужчина старается скинуть с себя это бремя и пуститься во все тяжкие? Купить гоночную машину, бросить жену, заняться чем-то экстремальным? А если это невозможно, то хотя бы удариться в компьютерные игры, и стать героем там…

25AB.png
В Европе чаще всего на гоночных машинах типа «Феррари» за рулем сидят дедушки. И на педаль газа с огромным наслаждением нажимают тоже они. Вспоминая, что они все еще мужчины. Они все еще сильны и опасны.

25AB.png
Получается, что мы хотим замуж за супермена, который покорил нас подвигами и отвагой. А жить нам удобнее – подчеркну это слово «удобнее» — с домашним рохлей, который занимается чем-то скучным и безопасным, моет посуду, пол – и никому неинтересен. Даже нам самим. За удобство приходится платить уважением и собственным счастьем…

Мужская сила нужна обоим
Как бы ни сопротивлялись женщины, они втайне мечтают о том, чтобы муж снова стал таким же, как раньше. Необузданным, сильным, диким, опасным. Чтобы придя домой внезапно, он обнял ее так, что перехватило дух. Чтобы в момент ссоры, когда ее несет, он решительно сказал свое «нет» и опять же – кулаком по столу. Чтобы его глаза горели огнем силы и страсти.

Сложность только в том, что рядом с таким мужчиной нужно стать другой. Его нельзя дразнить и провоцировать, подливать масло в огонь, когда он злится.

Недавно слышала историю о том, как во время семейной ссоры муж сломал пополам ноутбук жены. Это одно из проявлений мужской силы – с ней нужно быть очень осторожной. Лучше ведь компьютер, чем что-то другое.

Представьте, что вы – химик на производстве. Вы должны точно знать, что с чем можно смешивать, а что — ни в коем случае. Иначе это грозит проблемами. Каждую баночку вы берете аккуратно и продумываете – а что будет потом? У вас есть некая инструкция, как обходиться с баночками, как их хранить, как перемещать.

С мужчиной нужно точно так же. Проблема только в том, что этой инструкции у нас нет. И мы ставим эксперименты. Одно взорвали. Другое расплавили. Тут покалечились. И все бы ничего, если бы мы запоминали, какие действия приводят к таким результатам.

Например, мужчину не нужно злить, когда он не в духе. Об этом знают многие. А кто так делает? Кто пытается сначала умиротворить дорогого и привести его в доброе расположение, а уже потом решать проблемы?

Чаще всего раздраженный мужчина получает подпитку тут же упреками жены, ее обидами, гневом. И происходит взрыв. Его сила колеблется в зависимости от самого мужчины и того, сколько масла в огонь подлила жена. Но разрушения и жертвы всегда есть.

Или мужчину, воодушевленного чем-то, не нужно отвлекать и мешать. Наконец он сел с удовольствием прибивать гвоздь – отойдите. Потому что советы «не туда» и «не так» не только выведут его из себя, но и приведут к тому, что больше ни одного гвоздя он не забьет.

Мужчины опасны?
Мужчины действительно опасны. Но когда женщины пытаются их приручить и обезвредить – они подкладывают себе свинью. Самой себе. Потому что от домашнего тюфяка им уже не хочется детей. Ради него не хочется готовить или быть красивой. Он вызывает скорее жалость и презрение. Уважать его тоже невозможно.

Когда в мужчине есть мужская сила, женщине непросто. Ей нужно учиться обращаться с мужем правильно, чтобы это было безопасно. Ей чаще нужно волноваться за него. И учиться ему доверять безраздельно. А еще понимать, что такой мужчина очень привлекателен и для других женщин. Поэтому нужно всегда оставаться для него самой-самой. Самой красивой, самой любящей, самой нежной, самой непредсказуемой.

Это другой выбор и другая жизнь. Перестать его контролировать. Перестать проверять его телефоны и не заставлять его приходить всегда вовремя. Не указывать ему, с кем ему общаться и чем заниматься. Не оценивать его хобби по их опасности. Снова и снова возрождать в нем страсть к жизни.

Да, пусть он решит начать заниматься триатлоном. Мой муж в следующем году собирается участвовать в IronMan . Для меня это звучит жутко – целый день бежать, плыть и ехать не велосипеде. Это требует много сил, выносливости, времени. Ему нужно будет тренироваться, покупать оборудование, участвовать в марафонах. А мне придется смириться с его отсутствием, занятостью, физической усталостью.

Но это ерунда по сравнению с тем, как блестят его глаза, когда он об этом говорит и что-то делает. Когда он пробегает десять километров или проплывает километр-полтора. Это делает его сильнее – не только физически, но и морально.

Кто-то из мужчин мечтает о мотоцикле. Мой муж в их числе. И я готовлюсь морально к тому, что однажды это случится. Мне придется иногда волноваться за него. И больше доверять. Я знаю одну девочку, которая очень боялась, но согласилась на покупку мотоцикла мужем. При нашем движении и уважении на дорогах – это очень экстремальная покупка. Но прошло несколько лет, и муж из наемного работника превратился в успешного бизнесмена. Жену он возит на машине. А сам все так же каждый вечер седлает своего железного коня. И хотя они женаты больше десяти лет, недавно она призналась, что страсть не утихла и не пропала. С мотоциклом этой страсти стало больше.

Увлечения горными лыжами, гонками, альпинизмом, спортом, командировки, подвиги, опасные путешествия, экстремальные занятия, общение с другими мужиками и многое другое, от чего мы хотим мужчин оградить – на самом деле дают им силы. Силы оставаться мужчиной рядом с нами. Силу брать ответственность. Силу аскетизма и выносливости. Настоящую мужскую силу. Которую мы так ценим и по которой так скучаем.

И напоследок, хочу поделиться с вами одной цитатой из книги Джона Элриджа «Необузданное сердце». Которая и вдохновила меня на написание этой статьи.

Да, мужчины действительно опасны. Но скальпель тоже опасен. Он может ранить, а может спасти вам жизнь. Вы не пытаетесь сделать его безопасным, затупив его; вы вкладываете его в руку тому, кто знает, как с ним обращаться.

Если вы когда-нибудь наблюдали за лошадьми, то вы знаете, что жеребцы могут доставить много проблем. Они сильные, очень сильные, и они себе на уме. Жеребцы обычно не любят узды и могут вести себя очень агрессивно — особенно если рядом есть кобылы. Жеребца трудно укротить.

Если вы хотите иметь более спокойное, не представляющее опасности животное, существует простой выход: его надо кастрировать. Мерин гораздо более покладист. Вы можете буквально водить его за нос; он будет делать то, что вы ему скажете, не выражая никакого протеста. С ним у вас будет лишь одна проблема: мерин не способен дать жизнь. Он не может сделать того, что может жеребец. Да, жеребец — опасное животное, но если вам нужна жизнь, которую он может дать, вам надо смириться с тем, что он опасен. Одного без другого не бывает…»

Цените в мужчинах их мужскую силу. И помогайте им становиться сильнее и мужественнее. Нет ничего страшного в том, что он не моет посуду дома. Купите посудомойку – или научитесь любить этот процесс. Пусть он занимается мужскими делами, которые без него никто не сделает. Делами, которые наполняют его силой и энергией.

Потому что после подвига он придет к вам и положит к вашим ногам все трофеи. А вас обнимет так, что захрустят косточки. От наслаждения. Наконец-то вы за мужем…
 
Последнее редактирование:

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
можно тогда для меня некоторых пояснений к статье из 137 сообщения, есть вопросы

где "края", есть ли у этих пунктов границы, когда перебор?
у "настоящего" должны быть соблюдены все пункты или есть некое количество которого хватит для "настоящести"?

меня напрягают формулировки, когда я не понимаю границ
вроде написано очень замечательно, но в реальности мне доводилось встречать перегибы с моей точки зрения, которые мне трудно принять

хотя формально они вписываются в пункты "настоящести"

Любовь к планированию.
в какие то моменты жизни это становилось моим адом, хотя конечно очень удобно когда за меня всё планируют, но плохо когда план нельзя изменить или сложно.
пример
их есть у меня.
дача. уж не помню, что делал он, а я красила.
подходит
-давай закончим и пойдём на рыбалку!
-здорово! хочу!
...проходит часа 2-3, закончили каждый своё дело
пока, что делаешь бывает не замечаешь состояния, я закончила и понимаю, что краской я хорошо надышалась))) голова чугунная и кружится, а уже во всю идёт сбор на рыбалку
-мне плохо, я могу сейчас никуда ехать и кидать, я очень хочу полежать, может один поедешь?
-как? ты же обещала! ты врала!
-два часа назад я себя хорошо чувствовала...
ну вопщим конфликт про нарушение плана
в своё оправдание могу сказать только, что люблю такие походы, мой бывший муж никогда со мной не ходил не на рыбалку, не за грибами))) я правда была не в состоянии, но мне предъявляли нарушение плана!
для меня такое планирование и соблюдение чрезмерное оч трудно.
где границы планирования? какое оно в "нормативе" и есть ли эти нормативы
просто получается, что у "настоящего" планирование, а ты хоть помирай, но по плану?

ну могу ещё примеров привести пугающих меня чрезмерностью, по разным пунктам
но в статье написано о том как делают, а расскажите о краях, где начинаются и где заканчиваются каждое из правил.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
получается, что у "настоящего" планирование, а ты хоть помирай, но по плану?
Абсолютно неправильно.
Есть планирование. Есть императивы. Защита и соответственно забота - более высокие приоритеты.
Просто муж у тебя, был - эгоистичный козёл.

Причём с самого начала. Но это уже другая история.
могу ещё примеров привести пугающих меня чрезмерностью, по разным пунктам
Частный, но к сожалению - слишком распространённый случай.

Ну ты в курсе моих взглядов, откуда появляются уроды?
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Просто муж у тебя, был - эгоистичный козёл.
муж мой козлом никогда не был! эгоцентристом да, а всё остальное нет
я ващет с ним жила потому что любила, доверяла, уважала
дети рождены в любви и я была 16 лет счастлива, просто закончилось доверие и уважение, вмести с ними сдохла любовь, а просто так для галочки ... не умею))) учиться не хочу)))
тож не про мужа рассказ был :)))
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
просто закончилось доверие и уважение, вмести с ними сдохла любовь, а просто так для галочки ... не умею
Ты меня так забавляешь, иногда.
Когда я слышу от психолога, просто ... - мне как то не по себе.

Какой то сапожник без сапог.

Это как приходить к щербатому стоматологу. Или консультироваться у пухлого диетолога.

---------- Сообщение добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:46 ----------

тож не про мужа рассказ был :)))
Ну извиняй. Знака копирайт не было. Рассказ от первого лица.
Я уже писал, что излагаешь ты сложно?

Приношу извинения твоему мужу, который не козёл, хотя и эгоистичный и бросил тебя.

---------- Сообщение добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:48 ----------

я ващет с ним жила потому что любила, доверяла, уважала дети рождены в любви и я была 16 лет счастлива, просто закончилось доверие и уважение, вмести с ними сдохла любовь
Почитай - Как женщины уничтожают мужественность в мужчинах
blank.gif
© http://vk.com/psyxov

Тётка правильный расклад даёт.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
так бывает! я не скрываю от клиентов своего семейного положения)))
я дорожила семьёй и для меня это было важно, бывает по всякому, люди расходятся
как психолог я понимаю, что если бы я хотела, то можно востановить, хуже то, что я не хочу
я общаюсь с бывшим мужем у нас нормальные отношения, просто человеческие, он перестал быть для меня мужчиной которым я восхищалась и с которым мне было спокойно

---------- Сообщение добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:52 ----------

Приношу извинения твоему мужу, который не козёл, хотя и эгоистичный и бросил тебя.
мне кажется или ты пытаешься меня задеть?
мне не нравится обсуждать мою личную жизнь, но это моя ответсвенность по скольку привела пример
меня никто не бросал)))
просто кризис среднего возраста у мужчины, но мне пофиг на психологию, я живой человек дома.
я почувствовала, что что то происходит, мы поговорили
он сказал, то что для меня было трудно переносимо
-мне с тобой хорошо и удобно...но я тебя не люблю
возможно для мужчин это способ тоже говорить про любовь, но я не хочу жить просто потому что удобно, он готов был брать то что даю я в отношения, но не вкладывался сам.
я собрала ему вещи, он не хотел уходить, фактически я его выгнала после этих слов
)))
я кстати позлорадствовала позже маленько, просто у него ничего не получилось с той девушкой о которой он вздыхал, но вздохами что сломалось
позже он пытался востановить, но я уже не могла.
мне было очень больно
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
я общаюсь с бывшим мужем у нас нормальные отношения, просто человеческие
Как в анекдоте: - Мы с тобой столько прожили, что ты мне как сестра. А инцест недопустим.

он перестал быть для меня мужчиной которым я восхищалась и с которым мне было спокойно
Это, как то и так понятно. Стандартный ответ.
я не скрываю от клиентов своего семейного положения
Могу ошибаться, но клиентов пускать в свою жизнь, некомильфо.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Regmaru, это твои фантазии))
он по прежнему мужчина, но просто нарушивший границы моего доверия)) я ж не пушистая, сказала как отрезала
всё, значит всё)))
я никогда не смогу опереться на него в полную силу, зачем мне муляж отношений?
Могу ошибаться, но клиентов пускать в свою жизнь, некомильфо.
да, а врать нельзя, потому это обычная практика
я не рассказываю всем всякие истории, если спрашивают о личной жизни, то отвечаю фактами ... лет брака, двое взрослых детей в разводе.
этого достаточно, это не нарушает моих границ и кодекса, а врать нельзя.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
мне кажется или ты пытаешься меня задеть?
Тебе кажется.

Хотя задеть, каюсь, стараюсь. Не из вредности.

Следую старинному китайскому правилу: - Если встретишь монаха Шаолиня - ударь его в лицо. Если это монах из Шаолиня, ты не причинишь ему вреда. Если самозванец - он будет наказан, за свой обман.

Раз выкладываешь свою жизнь - будь готова, что кто-то покопается.

Никто не просит тебя выворачивать свою жизнь. Ни на форуме, ни на на клиентов.

Ты делаешь это сама. Причину и мотивации этого - ищи сама. У тебя три образования.

Спасись сам, и рядом спасутся многие.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
я спросила потому что замечаю)))
я знаю, что и для чего я делаю, не пыталась создать образ святой или идеальной, потому легко предъявляю не идеальность)))

многим людям бывает трудно, знание, что другим бывает трудно и больно способно укрепить.
у меня недавно была женщина, она потеряла любимого человека
близкие люди не могут поддержать её, они вроде видят, что ей больно и трудно, но отстраняются от её боли
всё пройдёт, ты ещё молодая...
а ей больно, она ещё не может думать о дальше, выдерживать чужую боль и показывать свою одинаково трудно
мне больно, но меня это не рушит, я прожила свою боль и помогаю людям прожить их боль.

что тебе хочется услышать?
мне очень жаль, что моя семья и наши отношения разрушились, но это не разрушило меня и мою жизнь
))))

---------- Сообщение добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:24 ----------

а спрашивать то что мне правда важно и интересно лучше по моему на примерах, хренли обсуждать сферических коней в вакууме, их тут в разных темах достаточно)))

а ещё я задала вопрос))) конечно интересней про живое и настоящее тебе, шоп до крови, но эта болячка давно зарубцевалась.
есть шрамик...тут было больно
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Regmaru, смотри что получается
ты понимаешь, что мне в каком то месте больно и трудно
я говорю о своём живом и настоящем, но людям бывает так страшно от того что рядом кому то больно и страшно часто начинают делать одни и теже вещи
любо обесценивать переживания другого -да это фигня!
либо можно палкой поковырять, что бы стало ещё больнее и человек уполз в свою раковину, вроде не видно его боли и спокойней
и в обществе этого много
это одна из причин почему люди приходят к психологам
они другим свою боль показать не могут и жить с ней трудно

и ты применил стратеги обе
он *****, а ты не раскрывайся! сиди в своей раковине!
под очень благовидным предлогом, ты не женщина и не человек, ты профессионал и должна выдерживать.
я правда могу выдерживать переживая свои чувства и не выпадая
во всяком случае в этой истории, потому привожу пусть сложные но переносимые для себя...прожитые
болит сильно не прожитое, если это прожить, то просто шрамик
и можно говорить о той боли которая была...и о хорошем которое было, просто боль перестает перекрывать хорошее которое тоже было)))

пришел человек и рассказал о том как и почему ему трудно
тут же получил всего полезного
ты *****! бросай её! дураки оба! у вас всё неправильно!
как это может помочь людям?

мужчинам вообще нельзя жаловаться, здесь на форуме женщинам то запрещено быть слабыми и дурами, только по протоколу можно!)))
а "настоящий мужчина" должен быть выплакать все слёзы отпущенные ему на жизнь до года, максимум до трёх
а если не успел, то плакать один и в уголочке.
если мужчина будет плакать, то потом ему нечем будет писать.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
попалась статья
скажите мужчины, пожалуйста, это так?

Обратная сторона жизни с «настоящим мужчиной»



http://www.cluber.com.ua/lifestyle/lichnaya-zhizn/2015/05/obratnaya-storona-zhizni-s-nastoyaschim-muzhchinoy/

Вот мне. честно, очень странно, что психолог задает подобные вопросы. Это остальные люди должны у психологов спрашивать про такое :)

С этой "обратной стороной" на самом деле все так, и в то же время это абсолютно неверно.
Попробуй отвлечься от того, что речь идет о мужчине. Можно сформулировать подобные пункты насчет любого объекта. Любое свойство объекта имеет, как свою положительную сторону, так и отрицательную, в зависимости от ситуации (прыгать удобнее используя скакалку, чем стальной прут, но стальным прутом проще проткнуть дырку, чем веревочной скакалкой).
Кроме того, в статье речь идет не только о проявлении тех или иных сторон объекта, но еще и о восприятии этих проявлений субъектом. Очень сильно зависит от настроя субъекта (если мне сейчас нужно проткнуть дыру, а у меня в руках веревка, может возникнуть недовольство данным свойством объекта).
Ну и, напоследок, - обсуждаемый в статье "сферический мужчина" ни в коем случае не объект, а субъект, и может вести себя самостоятельно, независимо от правил, предполагаемых, как писателем, так и читателем данной статьи.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
тут же получил всего полезного ты *****! бросай её! дураки оба! у вас всё неправильно! как это может помочь людям?
Он получил то, что спросил - советы. Их всегда много.
Это означает, что нужно использовать все?
Там было и несколько линий поведения. Не заметила, да?
мужчинам вообще нельзя жаловаться
Ага - это тоже атрибут.
А ещё есть темы, которые и в голову не придёт публично обсуждать.
здесь на форуме женщинам то запрещено быть слабыми и дурами
Вовсе нет.
Женщины слабые и дуры - априори.
Поэтому, такие проявления воспринимаются как норма.
У некоторых хватает разума, не пытаться доказать обратное.
Таких женщин мужчины называют - умная.

Естественно, есть более или менее РАзУМные женщины.

Проблемы начинаются когда женщина начинает доказывать, что она умная и сильная.

Атрибуты сильной и "умной" женщины - образование (как подтверждение ума) и самостоятельно воспитанные дети (как подтверждение силы).
Иногда - бизнес. Это более сильные, и более "умные" женщины.

По факту же, она в такой ситуации, потому, что не смогла или изначально не способна быть - Женщиной. Со всеми атрибутами женской сущности. Весь этот набор, за который её будут любить и защищать.

Это не про тебя конкретно. Это про ситуацию, вообще.

Что касается тебя.

Вернёмся к позиционированию. Ты, здесь - практикующий психолог. Ты - Женщина-психолог.

Много пишешь, даешь советы, предлагаешь консультации.

Никаких проблем! Я уважаю профессионалов!

Веди себя как профессионал, и к твоим словам, никто не придерётся.
Ты заметила, что ты не единственный здесь психолог?

Это ведь очевидно - если человек пишет в тему, ему ставят спасибо и идут дальше.
Это форум, если я не согласен с мнением или общим смыслом - я возражаю.

Знания, никогда не заменят разум.

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:51 ----------

и ты применил стратеги обе...под очень благовидным предлогом
Манипулировать моим чувством вины - бесперспективно.
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Женщины слабые и дуры - априори.
спасибо))) теперь я с чистой совестью куплю себе розовые кеды на каблуке - не все ж умной и сильной быть

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:29 ----------

Атрибуты сильной и умной женщины - образование (как подтверждение ума) и самостоятельно воспитанные дети (как подтверждение силы).
Иногда - бизнес. Это более сильные, и более умные женщины.
счаз! Кошечки - атрибут сильной и независимой женщины (как и наличие образований, самостоятельно выращенных, не путать с воспитанными, детьми, машиной-квартирой-дачей и крутой работой), а у умной семья (с мужем, без мужа не важно) и защищенный тыл
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
теперь я с чистой совестью куплю себе розовые кеды на каблуке - не все ж умной и сильной быть
будешь покупать, пригляди для меня сиреневые в зелёный горошек ))))
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Жменька,
Татия,

Дифчёнки! Вы находитесь в категории "очень умные". Не портьте мнение о себе!


А кеды... Ну купите конечно. Какие проблемы? :)))

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:59 ----------

у умной семья (с мужем, без мужа не важно) и защищенный тыл

Всё правильно. У умной, которой хватает ума, не доказывать это.

А в контексте - имел ввиду умную, имеющую кучу образований, как доказательство ума.

Поймите меня правильно - я не против образования, я против использования образования, как доказательства ума.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Regmaru, понимаешь какое дело, боюсь, что Жменька как и я (как и большинство барышень на вздесь) чаще всего слышим "ты же сильная, ты же умная и т.д" с тонким намеком "ты и сама справишься", а о том что мы дура-дурой и слабые-беспомощные (временами) только мужья знают. Т.ч. приятно иногда слышать от других мужчин, что вообще то мы слабый пол))))
пы.сы.: но если что, то оглобля вот она, да и сковорода чугунная под рукой
 
Сверху