Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Муж, Папа, Брат - Мужчина.

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Ахах, любимая, смотри, солдатики в краповых беретах
идут!;
- И че?
- А ниче, зря они в армию пошли, лучше бы откосили!;
- Идиот!
- Че такая дерзкая?!
- А ничего! Знаешь сколько они отдали, чтобы этот берет заработать
- Аа... У кого-то там папа полковник и все!
- Мрааазь ты!
- Что?!
- Эти ребята в горячих точках были, многое отдали за краповый берет, а кто-то просто службу хорошую нес... Честь и слава им!
- А мне?!
- А ты не служил. Не мужик. Откосил. Побоялся.
-Ха! Ну тогда арривидерчи, зая!
- Развернулся на 360' и бегом марш от меня, и чтоб на глаза не попадался.
- Че такая злая?! Че ты за них заступаешься? Солдатики нравятся, да, да ебланы они, понимаешь? В армии только придурки!

Она сквозь слезы:
- А у меня папа краповый берет носил! Ранен! Чуть не погиб!
И брат...

- Че брат? В армейку пошел придурок? Ахаха, честь и слава
ему!

Она плачет, руки сжались в кулаки, и пофигу ей стало на чувства, которые были, и все равно, что он сильнее и выше, она подошла и с какой силой могла, с такой и ударила кулаком по его лицу, со словами:
- А брат мой тебя защищал, на боевых действиях был, в 18 лет погиб, посмертно берет получил, и я никому не позволю трогать душу его, и никому не позволю про этих ребят что-то говорить. Мой брат и папа присягу дали! И я , получается, тоже, потому что мы с ним, как ниточка с иголочкой с самого детства!
Она вытерла слезы, развернулась и пошла.
Он злой, подбежал к ней сзади, развернул за плечо и...

Парни в краповых беретах слышали и видели все. Они подошли и еще раз дали этому подонку по лицу. Сильно.

А девчонке, которая ревела и сжимала в руках фотографию брата, читая его последнюю смс, один парень снял свой берет, надел его ей, и сказал:
"Ты верная. И доведёшь до конца любой бой, ты заслужила этот берет и доблесть. И запомни,если кто будет обижать, есть мы!"


V8obdOoEZbI.jpg


---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:24 ----------

Эти песни, на мой взгляд, в некотором смысле поясняют природу Мужчин.

Волки

Враг
 
Последнее редактирование:

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Это во первых не зацикливаться. Быть мягче, покладистей..

---------- Сообщение добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:14 ----------

Во вторых, извлекать по возможности пользу из ситуаций когда кто-то "мочит рога" быть хитрее..

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:20 ----------

ты Кончиту не видел что ль :)
Прикольный тип кстати. Но это перебор) Джек Воробей круче

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

И чтоб все тапки точно поразили цель)) Я не согласен с тем, что в странах с шариатом лица скрывают только женщины.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
С кем возможно, когда нужно и когда выгоднее..
В той ситуации, когда кем-то овладевает тёмная сторона мужественности, настойчивости, целеустремлённости и прочего лидерства..Просто склонить голову, быть коварнее что-ли.
Доброта и человеколюбие опять-же. Бытовой функционал.
Я не делю мир на мужчин и женщин..
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Не поймите меня не правильно, я военнообязанный, из нормальной семьи. Уступаю места и не спорю со старшими.
Но считаю как считаю. Я из поколения мужчин, воспитанных женщинами..
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Ничего плохого не вижу в том, что-бы объединять в себе обе половины человечества.
а мне вот любопытно, ты мифы читал или своя идея?))))
ну просто в наш век сочетание в себе двух составляющих сильно фонит всякими кончитами
и народу действительно это сразу и пришло в голову
хотя есть множество всяких мифов про здоровое сочетание в себе двух частей

возможно даже многие использовали или используют эту метафору
"мы две половинки"
изначально это про мифы андрогинов и гермафродитов
расщеплённых на две части и эти части ищут друг друга, что бы слиться и стать вновь андрогином

где то встречала рассуждения о истории адама и евы
если из части адама сделали женщину, значит в нем была часть женской энергии
только ли женскую энергию взяли из адама и всю ли женскую энергию забрали?
это не относится к современным противоестественным историям

но женщинам иногда приходится проявлять мужские качества, например силу, решительность и тп а мужчины могут проявлять женские качества например нежность к своим детям или быть сентиментальными иногда мужчинам нужна женская хитрость

у юнга очень много написано про аниму и анимус
и там нет про извращения

и мифы о двуполых существах есть разных культурах
хотя самый известный миф это платоновский
созданный как поясняющий гомосексуальные наклонности
но такие мифы есть в странах где это табу, просто про половинки части разного в одном.

юнг считал, что признание в себе энергии другого пола и возможность оставаться собой признак зрелости
просто про умение использовать разные энергии наилучшим образом, а не для секса

где то слышала
многие выросли в однополой семье...с мамой и бабушкой


http://sigils.ru/symbols/germa.html
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
фасолька, что-то читал, где кого-то рубили пополам. Если не ошибаюсь ангелы, что-то там совмещают. Но мифы есть мифы.) Я два года изучал женщин, полтора года изучал мужчин. Не побоюсь этого слова, почти на сквозь вижу.
Хожу небритый и увешанный кольцами с серьгами, на досуге точу клинки и ухаживаю за цветами..

---------- Сообщение добавлено в 02:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:18 ----------

где то слышала
многие выросли в однополой семье...с мамой и бабушкой
Я не из них..
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
ну это как возможная причина отвержения однополых союзов
когда ребёнок растёт в семье где нет энергии второго пола
то ощущает противоестественность "на своей шкуре"

кстати юнг много рассуждавший о энергиях мужской и женской
был любителем женщин
и говорил именно о энергиях.
считал гомосексуализм отклонением, но вполне объяснимым просто как факт природы...ну бывает
но природой задумано по другому

http://vocabulary.ru/dictionary/11/word/gomoseksualizm
 
Последнее редактирование:

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
возможная причина отвержения однополых союзов
, не совсем так, а может и совсем не так. Когда я был маленьким, некоторые члены моей семьи излучали сильные качества противоположной направленности.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
сварщик-людоед, так бывает
мой бывший муж в семье проявлял много женской энергии
например передавал мне ответственность решать
-дети, пусть мама решает!
но в социуме реализовывал мужскую энергию
например призер и чемпион европы по едиборствам и другие примеры
просто разные энергии
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Меня главный герой из фильма хищники порадовал, своими качествами. Я стоя аплодировал.
Джек Воробей тоже ничего)
А "суровые" "вояки" меня в реале утомляют. Как впрочем и абсолютно "домашние" женщины.
 
Последнее редактирование:

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
в каждой шутке бывает

Когда мужчина спрашивает меня, как ему решить какой-нибудь трудный для него вопрос: например бросить курить, я неизменно интересуюсь: «Тебе какой способ предложить - мужской или женский?» «Конечно мужской», - отвечает мужчина. «О, тогда это элементарно. Когда ты твердо решил это сделать — подходишь к близкому другу и говоришь: «Помоги мне брат. Я решил с этой минуты не брать сигареты в зубы. Если ты меня один раз с ней увидишь — я отдаю тебе свою машину. Увидишь второй раз — забирай мою квартиру. Увидишь третий раз — я отдаю тебе все свою имущество и на год отправляюсь странствовать. Если я так не сделаю, прошу тебя как друга перестать меня считать своим другом, а считать подругой, не обращаться ко мне в мужском роде, а называть меня каким нибудь симпатичным женским именем, например Айседора. Еще можешь подарить мне какие-нибудь красивые колготочки».

«А женский способ?» - интересуется мужчина. «О, женщине невероятно трудно, ей приходится несколько лет ходить на личную терапию, осознавать причины и непрерывно оттягивать момент принятия решения».

http://econet.ru/articles/63295-o-muzhskoy-tverdosti-vo-vseh-smyslah
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
сварщик-людоед, так бывает
мой бывший муж в семье проявлял много женской энергии
например передавал мне ответственность решать
-дети, пусть мама решает!
но в социуме реализовывал мужскую энергию
например призер и чемпион европы по едиборствам и другие примеры
просто разные энергии

А что на это скажешь?
АНАТОЛИЙ УЛЬЯНОВ О ТОМ, КАК НЕ БЫТЬ «НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ»
Владимир Белоконь 24 марта 2014 в 14:14
одина, как поговаривают, — мать и, следовательно, обязана разверзаться, изрыгая из своих недр верных сынов Отечества: солдат, рабочих, патриотов. Именно им, спасённым в детстве от пропаганды гомосексуализма, предстоит болеть за «Спартак», выпячивать мохнатый штык и, если что, орать «Крым наш!». Сегодня, когда мир охвачен военными страстями, важно вновь говорить о мужчинах и том, что они означают. Героика воина чужда природе. Любое животное знает: победил тот, кто выжил. Нет доблести в смерти. Ценна только жизнь.

Природе неведомы «настоящие мужчины». Есть только разные самцы, чьё поведение определяется характером вида и средой его обитания. Любые спекуляции на тему «должного» в контексте мужчины происходят из той или иной этической системы. Каждая из них определяется не призрачной моралью, которая предположительно содержится в «теле» народа, но идеологией, которая при власти.

Мужчина — это не просто х**, к которому приделано человеческое тело, но концепт — сконструированная модель поведения в рамках определённого культурного проекта. Все символы и смыслы, которые окружают понятие мужчины, относительны. История снова и снова доказывает невозможность «незыблемых истин».

Преобладающий на постсоветском пространстве стандарт мужчины коренится не в биологии, но культуре за счёт систематического воспроизводства посредством пропаганды.

Согласно консервативному стандарту, мужчина должен быть воином с титановой мошонкой; он суть кормилец-великан, детина-зверь. Его удел — барабанить гениталией по земному шару, очаровывать бастионы влагалищ и нагибать врагов, утверждая над всем сущим свою силу, власть и беспощадный пенис.

Такой формат отношений с жизнью работает в мире продвинутой макаки. Там, где нужно карабкаться на скалу, п****** леопарда и выть на Луну, пацаны действительно должны быть большими и вонючими. Однако мы живём в мире розеток и мегаполисов, позволяющих нам погружаться в амбициозную сложность наших личностей и обнаруживать в себе куда более интересных существ, чем альфа-самосвал с бобовым мозгом. Чувство, которое заставляет нас брить бороду, — это то же чувство, что создало город. То, что многие называют сегодня кризисом маскулинности, в действительности является торжеством эволюции — доказательством того, что мы, как культурно-биологическая система, не стоим на месте и продолжаем развиваться.
Так или иначе, почти всё в мире мальчиков — про девочек (того или иного пола). И хотя сегодняшние девочки, как и тысячи лет назад, выбирают того, у кого больше банан, само понимание банана и его размеров изменилось: если раньше им была обороноспособная мускулатура при полном отсутствии симпы лица, то сегодня — сложное разнообразие персональных нюансов.

Ассортимент валюты, которой мы расплачиваемся друг с другом, существенно расширился за последние две тысячи лет. Быть «настоящим мужчиной» сегодня уже не обязательно. Конечно, и сегодня встречаются женщины, тоскующие по батиному сапогу, равно как и мужчины, готовые бурить членом нефтяные скважины, но в целом патриархальные гендерные роли всё чаще дают осечку в современном мире. Биологический пол играет всё меньшую роль при выборе партнёра. Всё большее значение обретает индивидуальное удовольствие, которое щедро разлито по разным людям и не зависит от дизайна их гениталий.

Открывая удовольствие как высшую ценность, мальчики понимают, что умирать за родину на войне — это не joy. И хотя разного рода деды с посиневшими яйцами то и дело толкают из своих склепов телеги про «мужской долг», защиту некоего «отечества» и «верность Родине», любой минимально образованный человек с интернетом понимает, что это всё гон и фуфел. Солдат — просто уголь, которым растапливают свои печи те, у кого хватило ума и средств не стать солдатом.

Власть закачивает в граждан культ мёртвых героев, чтобы собрать легион героических смертников, готовых за гроши сёрбать болото с винтовкой в руках. Идея святой жертвы, идея смерти на амбразуре — драгз тупо для бедных. Без такого наркотика человека не убедить умереть за тебя. Не доказать очевидное: жизнь превыше всего.

Гуманистическая идея верховенства личности встречает отпор исключительно в авторитарных обществах, построенных на однообразном и покорном коллективе; обществах, где существование человека оправдывается только биологической репродукцией и «общественно полезной» работой — кроткой и самоотверженной службой чему-то «более значительному», чем сам человек.

Подавляя сексуальность с помощью морали и идеологии, авторитарное государство превращает мальчиков в озверевшее от прокисшей спермы пушечное мясо. Такое государство не нуждается в интересном или счастливом человеке. Ему нужны только послушные и полезные граждане — «настоящие патриоты».

Сегодня, когда пропаганда требует от мужчин отращивать бороды, нельзя забывать, что танки — это гробы на колёсах. Когда пасти «настоящих мужчин» угрожают миру ядерным пеплом, уличают повсюду «национал-предателей» и взывают к «верным сынам Отечества» — самое время «предать родину» и не быть «настоящим мужчиной».
http://www.furfur.me/furfur/culture/culture/171119-dick-war
Имею подозрения, что комментарий под ником PaCh25 марта 2014 в 04:27 оставила ты!:laugh4:
 
Последнее редактирование:

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
А что на это скажешь?
а с какой точки зрения, ты ждешь моих комментариев?
ну если как женщины, то мне такие мужики противны
наличие внешних половых признаков для меня как женщины не является доказательством "мужчина"
если с точки зрения психологических аспектов, как я это понимаю
ну так бывает, первое, что бросается в глаза многое сведено к половой идентичности и первичным половым признакам
похоже ему очень страшно, хорошая защита обесценивать ценности противоложные собственным
двойное отрицание даёт положительный эффект)))
так бывает в наше время этого много первичные потребности ставятся выше остальных
тут была статья о преподавателе который вместе с детьми пошел в газовую камеру
дело не в том мужчина он был или женщина
просто его физиологическая жизнь не могла продолжаться оторванной от жизни его убеждений.
ему предлагали жизнь, но он пошел за идеалами
я затрудняюсь предположить какие идеалы у автора и чего он хочет на самом деле
по написанному кажется, что важно про первичные потребности
и непонятно, что хочет то?


часто подменяются понятия
для меня скучно, вообще не про жизнь, а про что то личное
индивидуальное восприятие реальности
 
Последнее редактирование:

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Satir, сегодня появилось продолжение

наверное мужчина это очень разное
(как и женщина)
хорошо когда мужчина может быть опорой, может решать, хорошо когда он сильный
силой внутренней, но для того что бы позволить себе быть слабым нужно тоже много силы и смелости
просто быть собой нужно много смелости-любым
эта заметка для меня как для женщины про туман, как будто каким то странным способом пудрят мне мозги, как будто человек говорит совсем не то что на самом деле хочет сказать..
вот пудрить и туман для меня в мужчинах плохо переносим
как для женщины,
от мужчины я хочу ясности
пудрить женщины могут лучше, если надо что бы кто то пудрил))))))
мне кажется в написанном много боли и страха, но это всё прикрыто каким то революционным демаршем
а я этого не люблю)))))))
нет разделения хорошо-плохо
есть его убеждения и чужие
но бывает люди в чужих убеждениях видят для себя угрозу....
там про это и написано вроде

как то кто то сказал умные слова, я с ними согласна:
цивилизацию создают не вины и художники, а землепашцы (С)
для меня это про мужчин и про созидание
потребители мало созидают.
 
Последнее редактирование:
Сверху