Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Муж, Папа, Брат - Мужчина.

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
у нас женщин без мужей сыновей ростящих полно и не женщины виноваты, что мальчик не хочет становиться мужчиной
:girl_hospital:Ы-ы-ы...

Я ждал, когда ты это напишешь:mosking:
для мальчиков часто это самый простой способ быть "как мужчина" вместо мужчина!
Это самая любимая отмазка - для "женщин".

И ты правильно пишешь, если подходить к вопросу воспитания "в общем" и односторонне. Особенно, если это лично твоё мнение.

Однако проблема комплексная.

Давайте погрузимся в пучину рассуждений?

Факт первый - психика и поведение формируются на первых годах жизни.

С кем больше проводит времени ребёнок?

С мамой!

Кто самый близкий и родной?

Мама!

Чьё поведение и стиль общения будет копировать ребёнок в первую очередь?

Ну вы поняли...

Это всё происходит, ещё до самоидентификации ребёнком своего пола.

Общий стиль поведения, накладываемый на собственный темперамент ребёнка. Модели поведения и способы выживания(получение еды, защиты, места под солнцем). Всё это берётся с мамы.

Теперь посмотрим, что же предложила ребёнку "мама":

Отца, которого не уважает, потому что он:
Не делает карьеру не купил шубку не нравится маме, не может прибить полку, пьёт, бьёт, гуляет.

Даже если он сделал карьеру и купил шубку - она всё равно недовольна.

При любом раскладе - только женщина ответственна, за то, какой отец у ребёнка!

Кому оч интересно, читаем труды по зоопсихологии и этологии.

Основу отношения ребёнка к отцу - закладывает женщина. А он, муж - пускай попробует потом это изменить.

Ещё хуже ситуация, в семье где мама - единственный родитель. Европейские варианты не рассматриваем. Слава Богу, не актуально.

Не забываем такой момент: - Мы рассматриваем "европейскую" модель воспитания.

Далёкую от "Домостроя" и ещё более далёкую от "родовых" и "племенных" обычаев народов Кавказа.

Модель воспитания испорченную движением суфражисток и либералов.

И вот, на базе того, что имеем - начинаем искать эталон мужчины и того кто виноват, что таких мало.

Так вот, эталонных мужчин мало потому, что мало эталонных женщин.

Тех женщин, которые "Хозяйка на кухне, королева в гостиной и шлюха в спальне. И никогда не путают амплуа" ©анекдот

Мало женщин, которые выбирают ОТЦА своему будущему ребёнку.

В животном мире, самец обязан доказать - что оно достоин.

В мире людей, "самцу" достаточно уметь "приболтать".

И разборчивость девушек - крайне низкая.

Что, на минуточку - тоже результат воспитания. Потому, как "стерпится-слюбится" и "есть хотя бы такой" - тоже "подарено" мамой.

Следующий аспект проблемы: - Все мальчики\юноши\мужчины знают - женщин бить плохо. Чаще формулируется в форме директивного гипноза - "НЕЛЬЗЯ!".

Теперь расскажите, кто, хотя бы раз слышал поучение для девушки в форме - "Мужчину необходимо уважать". Или в директивной форме - "МУЖЧИНЕ ХАМИТЬ НЕЛЬЗЯ".

Часто можно наблюдать, как "оборзевшая" в край "женщина", подбадривает себя, воплями "Ну что, ударишь?!".

И это существо - мама?!

Родила - значит мама. Купил пианино - значит пианист?

Думаете, это мы уже куда-то не туда рассуждаем? Не торопитесь с выводами!
Проблема комплексная. Помните?

Так вот.

Коротко можно описать такой цикл порочного воспитания:
- Неправильно воспитанная девушка, находит посредственного самца, в качестве отца своих детей. Не может проявить уважение и покорность мужу, чем воспитывает неправильное поведение в детях.

Конкретно в сыне, если рассуждать в русле темы. Исходя из того, что мужа выбрала себе как попало - можно сделать вывод, что сама не имеет представления, каким должен быть мужчина.

Соответственно, воспитывая из сына мужчину, руководствуется не собственным опытом, а идеями и чужими советами. Что без критического осмысления - чревато.

Проблема - в отсутствии критического мышления. В противном случае, у неё был бы достойный муж, а у детей - достойный отец.

И в результате - мы имеем очередного инфантильного **дака, который "осчастливит" очередную "роковую женщину".

В этом порочном круге - нет места идеальным отношениям, людям и детям.
иногда бывает достаточно перестать называть жену мамой
жена это жена и женщина, и никакая она вам не мама.
В народе давно замечено, если супруг называет жену "мамой", значит отношения сильно не супружеские.
Не привлекает она его как женщина. А с функциями мамы - справляется.

но ты конечно уверена, что в этом не женщина виновата?
это уже из серии типа "Фрейду приснился сон
Прав конечно. Но стоит вспомнить, что дедушка Фрейд, настаивал на силе влияния подсознания.
я тоже против переборов и понятно, что в контексте и с интонациями возможно и нормально, но колибрует ли это ребёнок 3 лет? у меня нет рецепта как правильно или как надо, в каждой семье свои надо и свои правильно
если мальчик в 3 года пытается разделять что кому, то возможно требуется разделить не смыслы а названия, что бы ребёнку было понятней, что в какое понятие вложено. конечно он вырастит и всё "догонит" и можно оставить всё как есть... никаких научных алгоритмов нет, люди развиваются индивидуально.
Нет. Не калибрует.
Поэтому, как я уже написал выше, критическое осмысление рулит.
Женщина ОБЯЗАНА выбрать достойного мужчину.
А выбрав его - довериться ему, проявлять уважение и готовность подчинятся его решениям. Воспитывая уважение и почтение к родителям, в детях.
Естественно и мужчина, будет проявлять уважение к супруге и ответственность за Семью.
это отражается на том, как мужчина будет строить отношения с другими людьми, в том числе с женщинами, как он будет воспринимать сам себя, какой будет характер.
Да. Я об этом и писал. Это сильно зависит от матери.
а ещё я как женщина могу просто вам друг на друга стрелки переводить.
В этом женщины сильно преуспели. Но такое поведение, не приближает нас к светлому будущему.
ты считаешь моё мнение глупым, но не предлагаешь умного вот и всё:)))
Это ложь. Наглая, женская ложь.
Просто ты, воспитанная женщиной - отметаешь любые мужские доводы, не задумываясь, что мужчина - априори прав.
Так было всегда. Кто даму кормит - тот её и танцует.

Просто дамы "приборзели", будучи расслаблены современной моделью общества.
Что же касается именования жены мамой, мне кажется проще при этом называть маму бабушкой, так ребёнку будет легче ориентироваться. Это ведь не позиционирование объекта наречения, а всего лишь ярлык.
При общении с детьми, эффективнее всего, разъяснять смысл слова. Так ребёнок быстрее поймёт мiр.
Подобную однотипность проявлений любви обычно можно исправить (если ребенку, конечно, травма мамой не была нанесена слишком глубоко и слишком рано).
Очень правильно дяденька написал. Заметь, про отца ни слова. Хотя, целом - эссе ни очём.
прежде всего придется признать, что дело не в правительстве, не в стране и не в российском народе. А в тебе самом. Что очень страшно и... стыдно. Да и тогда придется перестраивать всю жизнь. А есть ли в этом выгода?..
Этот парадоксальный вывод вообще доставил. Особенно - поиск выгоды, в отношении перемен в любви к Родине.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
В дополнение к рассуждениям, как назло, попался чудный материальчик.

Выкладываю без комментариев. Интересно мнение соратников и Фасольки в частности.

http://www.youtube.com/watch?v=KsrMZuy-_RQ

А вот другой ролик. Обратите внимания на Мать этого мальчика. Обратите внимание на поведение и глаза мальчика.

http://www.youtube.com/watch?v=VuUpGIpF9uU
 
Последнее редактирование:

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Regmaru, ох, а то я прям заскучала:)))

Я ждал, когда ты это напишешь

конечно, я ж как женщина полюбому буду соскакивать на личноя, я ж тут не приглашенный специалист , а пользователь:)))

ну это я про разделение ответственности имела ввиду:)))
С кем больше проводит времени ребёнок?
С мамой!
Кто самый близкий и родной?
Мама!
Чьё поведение и стиль общения будет копировать ребёнок в первую очередь?
Ну вы поняли...
Это всё происходит, ещё до самоидентификации ребёнком своего пола.
там есть ещё аспект, даже если женщина очень любит и уважает своего мужа (и всё идеально в твоём представлении)
мама становится первым божеством (главное чтоб не стала единственным)
у ребёнка нет "сил" "ресурсов" "умений" (навыков) и первое существо рядом у которого этого многократно больше это мама.
Отца, которого не уважает, потому что он:
это видимо твоя истина, но бывает по разному.

сделаю тут отступление о котором на форуме упоминала
у женщин нашей страны есть очень много бессознательного страха быть привязанной к мужчине или зависимой
это последствия последних ста лет жизни
и менять это можно только вместе, а не решая кто правее
попробуй прикинуть за последние сто лет, много ли наберётся семей у кого за последние сто лет во всех поколениях семья была полной и единой.
у меня например по отцовской линии ещё нормативно
ну там есть ранние смерти мужчин, но ещё тогда было принято вдову с детьми забирать и поддерживать
и дед войну прошел и выжил
а вот материнская линия с "историями"
дед с 37 года строил город норильск
причем не добровольцем:)))
что такое семья врага народа знаешь?
когда жен и детей заставляли отрекаться от своих мужиков
в этом моей семье опять свезло ибо деда уважали и любили и травли семьи не было.

но представь сотни тысяч семей где женщинам приходилось выбирать между сохранением жизни себя и ребёнка и любовью
знаешь какое решение возможно возникает бессознательно?
-любить опасно!
а теперь представь любящую женщину теряющую мужа который ушел на войну и погиб
она его правда любила и уважала, но ей так больно, что хочет или нет её дочь считывает
-любить больно!
теперь представь всех этих израненных мужчин и женщин которые бьются о раны друг друга
всех женщин тащивших на себе раскулачивание, репрессии, войны
в первую очередь умирали мужчины
а женщины чтоб выжить и вырастить детей должны были стать сильными...и они стали
просто потому что
любить больно! любить опасно! им транслировали женщины вокруг
которые прошли через это и таких везде было много после двух войн и прочих хреней
и тут появилось ещё новость
женщину можно оставить! ну например найти помоложе или просто снять с себя ответственность
все эти истории с убегаем от аллименов
что мало таких историй?
у меня типа плохая жена и я ей алименты не буду платить
типа дети вообще не считово
не ну понятно что истории разные бывают, но женщины чаще берут ответственность за детей
я например плохо отношусь когда матери после разводов ограничивают общение детей с отцами
но например моему папе не ограничивали, но ему было не до нас.

ну я видела своих бабушек с дедами, одна дождалась своего с войны
всего то 4 года страхов когда всем вокруг похоронки приходят
другая дождалась своего из лагерей поднимая детей сама с 37 по 50...
моя мама которая растила нас одна
ну может в бессознанке что и было
меня воспитывали на семейных ценностях

я старалась беречь свою семью, но вообще я взрослая
потому когда мужик в 45 уходит из за накрывших его чувств к 20 летней
это странно, вообще для всех было странно ибо вокруг многие считали нас семьёй живущей в любви.

как сейчас моей дочери рассказать
что любить можно, что это не опасно, что ей не нужно рассчитывать только на себя
что она может положиться на мужчину и доверять ему
то что она считывает с меня и бабушек это совсем другое
а говорить то я могу очень красиво:))) папа только может не звонить ей по полгода...

моя история вообще не типична:)))
я любить не боялась и в любовь верю, просто разная она бывает
женщины не мужчин чморят, просто любить страшно
потому то что дорого терять больно очень
тогда проще относиться к мужчине как к "механизму" который должен и не привязоваться, потому что в любой момент это может исчезнуть.

ну простите, что уж получилось, мы не нарошно:)))

но это о женских проблемах, чтоб вам понятней было

женщинам несколько поколений транслируют как больно и страшно терять мужчину и что женщины должны быть сильными.
дайте своим женщинам уверенность, что слабой быть можно и любить безопасно и будет у вас уважение:)))

тема то мужская:)))

у меня сын провокатор
очень любит шокировать малознакомых девушек знакомя со мной:
-а ещё мама меня с детства учила, что женщин бить можно!

и не говорит, что я это дополняю тем как зачем почему и при каких обстоятельствах:)))

---------- Сообщение добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:01 ----------

Обратите внимания на Мать этого мальчика.
а что там?:)))
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
женщинам несколько поколений транслируют как больно и страшно терять мужчину и что женщины должны быть сильными.
Про больно - это что-то новенькое.

Чаще встречал про равноправие и мужчины обязаны.

Дайте своим женщинам уверенность, что слабой быть можно и любить безопасно и будет у вас уважение:)))
Не нужно превращать общую тему в личное. :)

И что за бред?
Сначала дай мне всё, что нужно для выживания, потом получишь уважение от меня и детей.

Так не бывает Солнышко! Прости за уменьшительно-ласкательное, просто уже не могу общаться с тобой на равных. Пытаюсь жевать, как обычной женщине.

Я тебе как разумному человеку объясняю, что женщина сначала должна выбрать человека, которому сможет доверить, не только свою девичью честь - но и жизнь свою и будущих детей.

Ты сначала выбираешь шубу. А потом она тебя будет греть. И никогда не будет наоборот.

Что выбрала - то и носишь.

Ясное дело - это общая проблема. И мужчине следует взрослеть и превращаться в мужчину, если семья ему нужна.

Проблема в том, что от природы, в мужчине не прошита семейственность и отцовство.

Это причина, по которой у нас много матерей одиночек.

Быть семьянином и отцом - это сознательный выбор мужчины. Возможно нужно добавить - высоконравственный сознательный выбор.

Это решение принимаемое на уровне логики. Тот уровень, на котором женщины практически никогда не рассуждают.

Напомню, хотя ты наверное в курсе, что религия психологии - существует чуть более ста лет.
и то, что ты приносишь с семинаров, как откровения, а зачастую и там этого не знают - описано в философии и религиях мира.

В ведах написано, что именно женщина даёт мужчине силу и смысл существования.
В народе говорят жена шея, муж голова. Голова смотрит туда, куда повернула шея.

Это показывает, что наши предки сознавали, важность женщины в жизни семьи и успешности мужа.

А ведь женщина, может и не давать силы мужчине. Пилить и унижать его достоинство.
что и происходит повсеместно.

Если мужчину не уважает женщина, ниже по статусу априори - каких успехов он может добиться за пределами семьи?
 

Jay

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
147
Поблагодарили
81
Город
Томск
При общении с детьми, эффективнее всего, разъяснять смысл слова. Так ребёнок быстрее поймёт мiр.
Новорожденному ребенку?!!! Да пусть ему будет 2 года, хрен ты ему объяснишь, только запутаешь, ненужными, громоздкими понятиями.

Regmaru, извини, но тебе сколько лет? Рассуждаешь местами как шестнадцатилетний романтик-идеалист))) (post #24)
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Чаще встречал про равноправие и мужчины обязаны.
ну ктож виноват, что ты больше обращаешь внимания на европейские теории:)))
нас они тоже коснулись, но в большинстве случаев у нас многим это понятно:)))
уже писала о отсутствии исторических предпосылок феминизма на территории россии.
кратенько
читай русские сказки
там женщины "мудрые" "прекрасные" и "волшебницы"
мужики приходят к женам за советами и со своими печалями

если окунешся в историю и сравнишь с историей европы, тоже можно заметить различий
например права женщин
женщина имела право голоса, после мужчины, но у неё право было:)))
в семье жена считалась преемницей мужа
к жене переходило наследство и она распоряжалась имуществом
могла лишить детей наследства
в европе в случае смерти мужа наследство переходило детям и они могли лишить мать средств
нарушение иерархического восприятия
потому там матери всячески старались перетянуть сыновей на свою сторону, как безопасность для себя
ну и всем известная хрень с демонизацией женщины, тоже не наша история
там ведьмы которых сжигали и вообще в женщине дьявол
а у нас самый страшный женский демонический персонаж-баба яга
которая ещё и помогает добрым молодцам
у нас нет сказок и мифологии о матерях убийцах, о женщинах мстящих мужу и прочего, что в европе достаточно.


вопщим развивайсо! начиная с Выгодского это реалии психологии, что общество транслирует детям
так что принимать боль матери которая осталась без кормильца как свою вполне понятная схема
которую я и описала
к сожалению именно в нашей стране боли неосознанной гораздо больше чем в европе.


ну с учетом, что там женщин многие века лишали наследств, убивали, лишали права голоса...там есть за что бороться, а у нас женщинам по сути сложно понять за что бороться
попробуй русским женщинам при всей порочности рассказать как хорошо всё делать самой:)))
непоймут!
там свобода женщины в возможности платить самой в кафе-я тоже могу
носить самой тяжести, ага у нас это до сих пор считается нормативным просить о помощи даже посторонних мужчин
у нас большинство девочек по прежнему мечтают о семье, а не о власти и карьере
да им к окончанию школы поясняют как хорошо всего добиваться самой
но большинство желает сидеть дома и не играть в те игры

да, другой вид извращения, не лучше и не хуже, но очень отличающийся от реалей европы. наши женщины всё извратили и хотят по прежнему быть дома:))
ну в большинстве.

так что выдыхай, в россии феминизм это слово либо без смысла, либо слово с другим смыслом, а не так как задумано создателями движения:)))

Так не бывает Солнышко! Прости
ты уж как мужик определись, либо солнышко, либо прости
а то называю тебя солнышком и тут же оправдываюсь почему:)))



и то, что ты приносишь с семинаров, как откровения,

твои фантазии о том что и откуда я приношу принижают мои достоинства, я преподаю:)))

очень всё прекрасно с многим согласна, но смотри как ты сам сдаешь ответственность.


женщина сначала должна выбрать человека
женщина несет ответственность за выбор
одна?:)))
типа все проблемы от того что неправильно выбрала?:)))))

ну и заодно вспоминай, что родина-мать и мать-земля
в многих культурах это есть, но много где это демонизированно
а у нас это то что помогает, дает сил, кормит
ну просто так сложилось исторически

это история не плохих мужчин или плохих женщин
просто история которую хорошо бы учитывать
ну и я понимаю, что возможно тебе в этой теме важно свести всё к мужско-женским отношениям
изначально я её создавала как тему о мужчинах
обвинять женщин в теме о мужчинах это гораздо удобней и привычней, чем брать ответственность
пока виноватый не во мне, а снаружи, то всё хорошо.:)))

---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:39 ----------

Проблема в том, что от природы, в мужчине не прошита семейственность и отцовство.
ну и конечно удобная история:)))
но тогда просто можем признать, что в мужчине базово нет предпосылок создавать семью и выращивать детей
и всё это косяки женщин, которые не научают его и оставим всё как есть
тему можно закрыть с формулировкой
всё так есть и будет ибо заводские настройки не позволяют мужчине быть создалетем инициатором и прочим
а женщины не способны ему помочь:)))
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Новорожденному ребенку?!!
Ну если тебе так хочется объяснить слова, новорожденному - желаю всяческих успехов!
Да пусть ему будет 2 года,
У любой информации, есть градация. И любому ребёнку, можно объяснить понятия на его уровне.
Если есть необходимость.
тебе сколько лет?
Сорок два.
Моему ребёнку - восемнадцать.
Рассуждаешь местами как шестнадцатилетний романтик-идеалист
Это как-то порочит общий смысл моих рассуждений?
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
ну либо мужчинам придется заметить, что они хотят семью! хотят детей! хотят любви! хотят гордиться своими детьми! и хотят много чего и как то могут в этом участвовать

---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:51 ----------

Ну если тебе так хочется объяснить слова, новорожденному - желаю всяческих успехов!
мужики, есть новость!:)))
пока вы считаете, что дитя слишком мало для общения с ним
это дитё слышит только маму:)))
можете говорить с дитём о чем угодно

у меня дети погодки (кстати удивительно мне понравилось в некоторых странах таких детей называют "разлученные близнецы" и считается что у них общая душа))))
так вот гуляли с детьми
дочь только родилась, а сыну полтора года
возвращались домой, я с малышкой а муж с сыном отстали и чуть сзади
муж несёт сына на руках и что то ему увлеченно рассказывает, а тот внимательно и заинтересованно слушает.
догоняют...
-ну и там впрыскивается топливо и происходит взрыв толкающий поршень...
))) запросто о работе двигателя внутреннего сгорания!
без разницы, что вы ребёнку говорите, он чувствует ваше участие в его жизни и что вам с ним хорошо и ему с вами в этот момент хорошо.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
читай русские сказки там женщины "мудрые" "прекрасные" и "волшебницы" мужики приходят к женам за советами и со своими печалями
Угу. Именно так!
Я об этом и писал: - "Муж - голова, жена - шея", "Женщина даёт силу и смысл жизни".

Пропустила? Да?
вопщим развивайсо!
Спасибо. Ты первый психолог, который счёл меня недоразвитым.
Буду старатсо! ;Р
общество транслирует детям так что принимать боль матери которая осталась без кормильца как свою вполне понятная схема
Эта схема из книги. По психологии.
Которая в России, работает... Как всё "умное" придуманное в Европе.

В России же, боль матери, еще в недавнем времени - сплачивала детей в Семью, заставляла взрослеть и быть опорой и помощью.
в нашей стране боли неосознанной гораздо больше чем в европе.
Это большая беда психологов. Ведь с осознанной болью - можно работать.
Вернее - зарабатывать.
Хороший психолог - зарабатывает столько же, сколько хороший адвокат.
В Англии, где всё уже налажено с осознанием боли населением - курс психоанализа может достичь десяти тысяч фунтов. Что само по себе является маленьким богатством.

А если клиент, всё же, вышел в окно - всегда можно сказать, что он поздно обратился.
я понимаю, что возможно тебе в этой теме важно свести всё к мужско-женским отношениям
Это не так.
Я вполне осознаю, что ответственность за воспитание несут оба родителя. И так как мы обсуждаем ребёнка, пускай даже мужеского полу - неизбежно всплывают гендерные отношения, зоны и степень ответственности.

Однако я, исключаю свою личную заинтересованность.

В противном случае, мессидж был бы короче: - "Все бабы - дуры, просто мне чуть больше повезло"

но изначально я её создавала как тему о мужчинах
Так ради бога! Давай о мужчинах!
Что может дать своему сыну, мужчина воспитанный затурканной женщиной, выросший в детском саду, а не с мамой - где им руководили женщины, обученный в школе - где его обучали женщины?
И что это были за женщины? Может это были состоявшиеся, высокоразвитые и высокостатусные дамы? Полные достоинства и интеллекта?

обвинять женщин в теме о мужчинах это гораздо удобней и привычней, чем брать ответственность
Не нужно передёргивать.
Я не писал, что на мужчине нет ответственности. Есть.
Только не каждая особь мужского пола - мужчина, в метафизическом смысле этого слова.
в россии феминизм это слово либо без смысла, либо слово с другим смыслом, а не так как задумано создателями движения
И что?!
Если в дочку мёда, добавить ведро дерьма - будет бочка дерьма.
Аналогия понятна?
ты уж как мужик определись, либо солнышко, либо прости
Зайка - насчёт тебя, уже вполне определился.
твои фантазии о том что и откуда я приношу принижают мои достоинства, я преподаю:)))
Когда ты появилась на этом форуме - ты не практиковала и не преподавала. Я рад за твое развитие и успех.
Впрочем, я тоже преподавал, психологию рекламы и торговли, MLMщицам. Вполне успешно и с положительными результатами.
В смысле - ничего сложного.
Рот закрыл - рабочее место убрал.
Конечно, если ты преподаешь в государственном ВУЗе - это круто.
женщина несет ответственность за выбор одна?:)))
Любой человек несёт ответственность за свой выбор - самостоятельно.
типа все проблемы от того что неправильно выбрала?:)))))
Ну а как иначе, зай?
Ну соберись!

Я же тебе про шубку рассказывал. Помнишь?

Если ты купишь первую попавшуюся шубку, потому что она подходит к твоим сапожкам и не проверишь её качество - кто будет виноват что она облезла?

А если она была искусственная - кто виноват что ты мёрзнешь?

Это ведь ТВОЙ выбор?

С Мужчинами - почти так же. Выбрала красивого, языкастого muдака - кто виноват что мучаешся?

Отличие только в том, что если хочешь выйти за принца - нужно самой быть принцессой.
А собираешься быть королевой, так и ищи короля!
ну и заодно вспоминай, что родина-мать и мать-земля
А это вообще не в тему.

Но я не удивлён.

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:48 ----------

просто можем признать, что в мужчине базово нет предпосылок создавать семью и выращивать детей
Ты начинаешь меня забавлять.
Любо тебе нужно некоторое время, чтобы воспринять мысль, переварить и выдать как своё и никак иначе. Либо... Я теряюсь в догадках.
Договорились!
Принимаем как аксиому - в мужчине нет базовых предпосылок к созданию семьи.

Но есть необходимость быть лидером и защитником. Это тоже базовая установка.
и всё это косяки женщин, которые не научают его и оставим всё как есть
Можно оставить всё как есть. В реальности так и будет, потому что наше сотрясание воздуха буковами - никак не меняет эту реальность.
ибо заводские настройки не позволяют мужчине быть создалетем инициатором и прочим
Посыл не верный.
Чувствуется обида.
Как раз наоборот - заводские настройки, позволяют мужчине быть создателем, инициатором и прочим.
Просто с детства, мужчин постоянно бьют по рукам. И к моменту выхода на "оперативный простор" - инициатива на нуле.
а женщины не способны ему помочь
Неправильный посыл.
Только женщины и способны! Важно выбрать правильный метод. И это не кнут, и не пила деревянная.

Все свои лучшие качества, мужчина пытается показать женщине.

Ты сама писала, какая ровна обстановка, в мужской компании, без женщин.
мужчинам придется заметить, что они хотят семью! хотят детей! хотят любви! хотят гордиться своими детьми! и хотят много чего и как то могут в этом участвовать
Сначала им придётся принять решение - завести семью. состариться и умереть с единственной женщиной рядом.
и только потом, все эти розовые сопли.
без разницы, что вы ребёнку говорите, он чувствует ваше участие в его жизни и что вам с ним хорошо и ему с вами в этот момент хорошо.
Важно вообще общаться с ребёнком.
Постоянно, ровным тоном, как со взрослым человеком.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
"Муж - голова, жена - шея", "Женщина даёт силу и смысл жизни".
и за что женщинам тогда бороться?:)))
какие предпосылки для равенства если у нас взаимосвязь, а не борьба?
феминизм это борьба за равные права
ты пожалуйста выбери, два этих патерна не могут быть одновременно
и феминизм и "ты должен обо мне заботится"
Эта схема из книги. По психологии.
Которая в России, работает... Как всё "умное" придуманное в Европе.
В России же, боль матери, еще в недавнем времени - сплачивала детей в Семью, заставляла взрослеть и быть опорой и помощью.
1. выгодский отечественный психолог
2. ну и сплачивает, вытесняя мужчину

потому что мужчина опасный
если его любить, то больно, страшно его потерять, а ещё расслабишься, а он исчезнет и тогда если я слабая то одна не смогу.


Это большая беда психологов. Ведь с осознанной болью - можно работать.
Вернее - зарабатывать.
Хороший психолог - зарабатывает столько же, сколько хороший адвокат.
В Англии, где всё уже налажено с осознанием боли населением - курс психоанализа может достичь десяти тысяч фунтов. Что само по себе является маленьким богатством.

у тебя очень искаженное представление о психотерапии
для начала психоанализ больше всего распространён в америке
но с середины прошлого века и там тоже и особенно в европе доминируют когнитивщики и бихевиористы
суть этих подходов знаешь? тогда на пальцах
научные подходы в упрощенной форме сводящийся к изучению причинно следственных связей и в причинно следственных с учетом сознания как осмысления
включенны в страховку ибо гарантируют результат и в отличии от психоанализа работают быстро и эффективно по многим сложностям от одной до 10 встреч
почитай о поведенческой психологии
а аналитики не включенны на сколько мне известно в страховку и с самого начала это психология для богатых
ибо к аналитику ходят до 5 раз в неделю, несколько лет
на аналитиков учатся до 20 лет и это часто взрослые и очень образованные люди
лицензию аналитика можно получить в лдучшем случае через 8 лет обучения, но многим дольше приходится изучать

так что не знаю о чем ты говоришь
в одном случае большие деньги это выбор богатыми аналитики, а про страховку это поведенческое, где люди могут подать в суд если нет результата.
именно по этому данное направление включают в страховые программы.
Я вполне осознаю, что ответственность за воспитание несут оба родителя.
круто!
тогда возможно посмотреть с чего тема началась
что могут делать мужчины для улучшения
я ещё раз пытаюсь теме заметить, что если так хочется мы может ещё страниц 20-30 выяснять кто больше бяка и кто влияет
а можно поискать, как улучшать и что делать и что конкретно мужчины могут делать.
например первый пост о том что отцы могут делать для сыновей
Аналогия понятна?
конечно и если ты перечитаешь что пишешь, то можно прикинуть что там написано про мужчин и что про женщин
в сухом остатке мёда и дёгтя
женщины не уважают
плохо выбирают
хотят сцуки шубу и мамонта
мужчин искалечили женщины
у мужчин странные настройки по умолчанию
мёд и дёготь в этом найти трудно
даже теоритески, хотя бы для того что бы больше не смешивать:)))

психологию рекламы и торговли
молодец
а я про личность и практическую

Однако я, исключаю свою личную заинтересованность.
от чего же?
я думала ты в данной теме как мужчина выступаешь:)))
а тогда как кто?


Любой человек несёт ответственность за свой выбор - самостоятельно.
конечно!
и мужчина тоже,
хотя очень удобно говорить о том что то куда смотрят глаза зависит от шейных позвонков полностью)))

вот лень ещё раз возвращать про выбор шубы:)))
читай выше
тема про мужчин, а не про выбор шубы
фактически тема какие бывают шубы, а не как мы их выбираем

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:34 ----------

Как раз наоборот - заводские настройки, позволяют мужчине быть создателем, инициатором и прочим.
Просто с детства, мужчин постоянно бьют по рукам. И к моменту выхода на "оперативный простор" - инициатива на нуле.
ой!:)))
так почему ты постоянно представляешь мужчину как шубу (неодушевленный предмет) который женщина должна выбрать
может вернем шубе, что оно мужчина и тоже может выбирать
я уже несколько сообщений тебе предлагаю заметить, что мужчина не шуба!
ну хотя бы в рамках темы давай мужчин считать мужчинами, а не шубой которою выбирает женщина

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:37 ----------

Только женщины и способны!
предлагаю всем разойтись, наращивать мех и переделывать себя в модную и актуальную тёплую модель
возможно вам повезёт и вас выберет хорошая женщина
это по версии одного из мужчин ваш единственный шанс)))
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
ну либо мужчинам придется заметить, что они хотят семью! хотят детей! хотят любви! хотят гордиться своими детьми! и хотят много чего и как то могут в этом участвовать

---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:51 ----------


мужики, есть новость!:)))
пока вы считаете, что дитя слишком мало для общения с ним
это дитё слышит только маму:)))
можете говорить с дитём о чем угодно

у меня дети погодки (кстати удивительно мне понравилось в некоторых странах таких детей называют "разлученные близнецы" и считается что у них общая душа))))
так вот гуляли с детьми
дочь только родилась, а сыну полтора года
возвращались домой, я с малышкой а муж с сыном отстали и чуть сзади
муж несёт сына на руках и что то ему увлеченно рассказывает, а тот внимательно и заинтересованно слушает.
догоняют...
-ну и там впрыскивается топливо и происходит взрыв толкающий поршень...
))) запросто о работе двигателя внутреннего сгорания!
без разницы, что вы ребёнку говорите, он чувствует ваше участие в его жизни и что вам с ним хорошо и ему с вами в этот момент хорошо.

Ну тогда, на что готовы и должны пойти женщины, что бы мужчина захотел...!??? Готовы ли они при разводе оставить сына мужу, отказаться от защиты в будующем, готовы ли они допустить мужчин в круг своих интересов? Готовы ли они делиться или как всегда будут в твоем лице продолжать твердить, что мужчина должен!!! :))) Готова ли ты сейчас общаться простыми и прямыми критериями или будешь продолжать писать общими размытыми понятиями удобными тебе?
Кстати и для женщин есть новость! Представьте в магазинах продаются посудомоечные и стиральные машины, есть прачечные и гладильные машины, есть роботы пылесосы, фирмы которые об ставят квартиру, есть кафе и доставка еды на квартиру!!!! Ой, а для чего же вы тогда нужны...?!?!?! Есть еще суррогатные матери, можно в доноры спермы записаться и девушек легкого поведения вызвать! И кто в ком заинтересован? А вы можете создать домашний очаг и уют?! Уп-ССС, а что же вы можете??? :)))) может вначале станете Женщинами!?
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
может вначале станете Женщинами!?
во
видете как круто проявляются мужчины:)))
с подобным вопросом в тему про женщин надо:))) здесь про мужчин

Готовы ли они при разводе оставить сына мужу,
я тут говорю только за себя
и я когда развелась с мужем, то сын жил с мужем


Готова ли ты сейчас общаться простыми и прямыми критериями или будешь продолжать писать общими размытыми понятиями удобными тебе?
я не знаю что для тебя простое и прямое
есть новость
мужчина говорит на языке фактов, а женщина на языке эмоций
ну я это знаю
потому как могу стараюсь приводить примеры, но я женщина, так что вам как то придется учитывать мой язык и если хотите что то узнать то задавать вопросы так что бы я могла отвечать понятно
ибо непонятно совсем что ты подразумеваешь под простотой и понятностью:)))

есть схема
1 факт (происходит это, я делаю это, ты делаешь это)
2. эмоции *я чувствую это, можно сюда же фантазии
3 импульсы и решения выводы

когда ты пишешь про
Ой, а для чего же вы тогда нужны...?!?!?!
мне кажется, что бытовые и сексуальные функции это единственное, что ты хочешь получать от женщины

3 тогда я делаю выводы, что женщины правда не нужны мужчинам, если это единственное на что женщина способна

тема превращается в тему "кто кем должен стать"
пока вы смотрите на женщину как агрегат для уборки, готовки, секса
она смотрит на вас как на шубу
что выше отмечено другим мужчиной
и вам это привычно
а женщинам привычно ощущать себя агрегатом для хозяйства.
ну и тогда логично, что бытовую технику нужно обновлять:)))

может вам нужны какие то практические техники по подбору?:)))
берёте два листочка бумаги
садитесь с женщиной за стол
и пишите две графы (хотябы пунктов по 10
что я готов (а) давать в отношениях
что я хочу получать в отношениях

ну потом списочки сверяете сопровождая вопросами и пояснениями
если списки различаются, то нормально, лиж бы вам это нравилось
например список мужчины
готов давать:
1.защиту
2 поддержку
3 внимание
4 секс
5 общение

хочу получать
1. секс
2 заботу
3 уважение
4 надёжность
5 нежность

а у женщины
могу давать
1 заботу
2 секс
3 внимание
4 уважение
5 общение

хочу получать
1 материальное благополучие
2 спокойствие
3 общение
4 признание
5 нежность

и начинаете спрашивать друг друга
про что вообще эти надписи и как вы друг другу это можете давать и почему другой это хочет и как

потому что если ваша женщина (именно ваша а не какаято из кино книжек или форума) хочет что бы вы единолично несли ответственность за материальное
то только вы можете ей сказать, что готовы или что по вашему мировозрению это дело обоих
и узнать как она себе это представляет -меха и бриллианты или еда и предметы первой необходимости
и так по каждому пункту
и если она пишет что готова давать секс, то подразумевается, что голова у неё болит редко:))

а если мужчина пишет, что готов давать зашиту, то хорошо бы он прояснял в какой форме и защиту от чего?
и что он лично подразумевает под уважением?

и у всех это будет по разному
хорошо если многое в списках хочу получать и что готов давать другой совпадёт, а если не совпадет, то придется искать как это компенсировать
и искать вместе
ну либо искать другого кто больше совпадает по давать брать с вами)))
 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
во
видете как круто проявляются мужчины:)))
с подобным вопросом в тему про женщин надо:))) здесь про мужчин

Сказала фасолька апеллируя к мужской аудитории:)))) И эту тему нужно на форум домохозяек перенести!:))) Сколько ни пытаюсь увидеть в этой теме, что то полезное и интересное для себя, но не вижу! :(( хотя тема интересная и могла быть полезной, но увы:((( Безаппеляционная истина в одном лице и выдержки из женских книжек, а про остальное тактично промолчу...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Satir, ну да
опять глупая баба всё испортила
вас тут мужиков полно
ну так поделитесь опытом и взглядами
выгоните меня и запретите мне тут высказываться)))
а то только жалобы на доминирование...
ногой топнуть и кулаком по столу слабо?
ох, это у меня детские фантазии
дед капец как мог кулаком по столу шлёпнуть
но голос не повышал, мог после этого шепотом говорить и все слышали и понимали
вот такие бывают шубы:))))

я тут между прочим замечаю, что мужчины живые и им трудно и что в мужчинах много всего хорошего
а вы меня по ощущениям постоянно сталкиваете в препирательства о том, кто больш виноват

дайте выдержек из мужских книжек уже!:))) а то я одна тут нахожу статьи и ссылки
велком!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
и за что женщинам тогда бороться?:)))
Как обычно, за место под солнцем. Это же поведенческое? ;)
какие предпосылки для равенства если у нас взаимосвязь, а не борьба?
Никаких предпосылок для равенства. Поэтому, мы и спорим.
феминизм это борьба за равные права ты пожалуйста выбери, два этих патерна не могут быть одновременно и феминизм и "ты должен обо мне заботится"
Ну тебе ли, дипломированному психологу, не знать о сложносочинённости женщин. Совмещающих в себе несовместимое и впихующих невпи***мое.
Да, женщины хотят равных прав!
Например, при поступлении на равную с мужчиной должность. Но при этом, требуют не забывать, что они - Женшины.

Даже если занимают должность разведчик разведывательно-поисковой группы.
выгодский отечественный психолог
И что? Отечественная психология сильно преуспела, на фоне зарубежной?
ну и сплачивает, вытесняя мужчину
Какие то бредовые выводы.
Конечно же это мужчина виноват, что он опасен.
А она, нарожавшая детей, от ублюдка - невинная жертва?
Видимо с лоботомией?
потому что мужчина опасный если его любить, то больно, страшно его потерять, а ещё расслабишься, а он исчезнет и тогда если я слабая то одна не смогу.
Не могу не вспомнить фразу из анекдота: "А вот стакими как Вы, я и буду работать"©

Это патология, причём это уровень для работы профессионального психиатра.
если я слабая то одна не смогу.
Если одна - нужен защитник. Найдя которого, нужно ценить и беречь отношения.
А не грызть его: - "Моя мама сказала..."
у тебя очень искаженное представление о психотерапии для начала психоанализ больше всего распространён в америке но с середины прошлого века и там тоже и особенно в европе доминируют когнитивщики и бихевиористы
Как будто это меняет принцип получения дохода или повышает эффективность.
не знаю о чем ты говоришь
Это заметно.
а про страховку это поведенческое, где люди могут подать в суд если нет результата. именно по этому данное направление включают в страховые программы.
Спасибо улыбнуло.
Хоть один отечественный пример приведёшь?
а я про личность и практическую
Так же как и я - MLMщикам?
я думала ты в данной теме как мужчина выступаешь:))) а тогда как кто?
Как сторонний наблюдатель.
Я вполне могу абстрагироваться от личных интересов.
могла бы заметить я и о современных мужчинах невысокого мнения. И у себя нахожу кучу минусов в воспитании и развитии.
очень удобно говорить о том что то куда смотрят глаза зависит от шейных позвонков полностью)))
почему ты постоянно представляешь мужчину как шубу (неодушевленный предмет) который женщина должна выбрать
мужчина не шуба!
Это у меня спрашивает психолог, который всегда готов, предложить яркую метафору?
оно мужчина и тоже может выбирать
Оно, конечно - тоже может выбирать.
Но только женщина решит, получит оно то что выбрало или нет.
Это, на минуточку - тоже поведенческое. Не?
возможно вам повезёт и вас выберет хорошая женщина
Возможно, здесь мне следует оскорбиться. Но меня не цепляет.

Такая реплика, показывает профессионализм, психотерапевта.

Я ведь, не позволил себе, давать советы лично тебе?

Что касается, моего семейного статуса, благодарю за беспокойство, но право - не стоит.
Ты слегка опоздала, со своей терапией.
У меня двадцать лет успешного брака и взрослый ребёнок. Вполне успешный и самостоятельный.
что могут делать мужчины для улучшения
можно поискать, как улучшать и что делать и что конкретно мужчины могут делать.
что отцы могут делать для сыновей
Как много вопросов и все женские.

Мужчина, для ребёнка ОБЯЗАН быть отцом.
И если, женщина желает счастья своим детям, ей лучше хорошенько поискать.

Потому что отец, это не тот кто зачал - а тот, кто воспитал. Но для детской психики, лучше если ребёнка воспитывает биологический отец.

В русле рассуждения именно влияния отцовства и воспитания - лучше прояснить термины воспитание, достоинство, личное достоинство, уважение и самоуважение.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Ну тебе ли, дипломированному психологу, не знать о сложносочинённости женщин. Совмещающих в себе несовместимое и впихующих невпи***мое.
Да, женщины хотят равных прав!
Например, при поступлении на равную с мужчиной должность. Но при этом, требуют не забывать, что они - Женшины.

так иди на первую страницу и читай что делает женщина, а что женщина
и проясняй логически
что для тебя женщина важнее
что бы я тебя содержал материально или уважал и признавал равной
и в каком соотношении
или ты вместе со мной на веслах сидишь или свободной рукой направление показываешь
или я сам решаю куда грести, а ты радуйся что в лодке:)))
направление и вектор движения эт мужская функция!
в том месте где у мужчин вектор у женщине безопасность:))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
я тут говорю только за себя
и я когда развелась с мужем, то сын жил с мужем

Простой вопрос про готовность женщин и отсутсвие ответа!:)))) То сын жил, а тебе каково было при этом?!!
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Отечественная психология сильно преуспела, на фоне зарубежной?
да
хорошо бы людям изучавшим психологию осознавать, что долгие готы в нашей стране психология развивалась как научная, теоретическая.
и что была запрещена психология личности и аналитика
а вот в психологии развития, социальной, педагогической, возрастной и прочих мы впереди планеты всей
и это одна из причин хорошего образования которое развивалось в том числе на основе психологии развития.
и до сих пор во всём мире создаются школы и направления основанные на работах советских психологов
выгодский не создав своей теории считается гением мировой психологии ибо на его работах много какие направления созданы

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:46 ----------

Конечно же это мужчина виноват, что он опасен.
ну давай третий раз и дальше как хочешь
либо понимай либо нет
дело не в мужчине, а в исторически сложившемся феномене
мужчины не виноваты что гибли на войне и ещё от многих факторов
но гибель мужчин отразилась на женском чувстве безопасности
если любишь то больнее терять и прочее о чем писала выше
это не вина мужчин, это исторически сложившийся феномен в нашей стране...женщины без мужчин
и нигде больше такого массового нет!
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Satir, ну да
опять глупая баба всё испортила
вас тут мужиков полно
ну так поделитесь опытом и взглядами
выгоните меня и запретите мне тут высказываться)))
а то только жалобы на доминирование...
ногой топнуть и кулаком по столу слабо?
ох, это у меня детские фантазии
дед капец как мог кулаком по столу шлёпнуть
но голос не повышал, мог после этого шепотом говорить и все слышали и понимали
вот такие бывают шубы:))))

я тут между прочим замечаю, что мужчины живые и им трудно и что в мужчинах много всего хорошего
а вы меня по ощущениям постоянно сталкиваете в препирательства о том, кто больш виноват

дайте выдержек из мужских книжек уже!:))) а то я одна тут нахожу статьи и ссылки
велком!

Вопиющая в ночи!:)))) А кому нужны книжки про мужчин написанные женщинами для женщин? Будь проще и прямее, сделай то и получишь вот это!;))) Ты же с сыном общаешься на его уровне, так почему здесь дистанцируешь себя как женщина которая ни капельки не понимает мужчин и чето все требует!:)))))
Да и с норильлагом в твоем случае не такой печальный конец да и начало...
 
Сверху