Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Муж, Папа, Брат - Мужчина.

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
я не знаю поможет ли вам это, но в работе психолога побег возможен, только при встече с приступом агрессии,
а из аффектов выводить навык, который нарабатывается ощущением своей внутренней стабильности.
создаёте внутри себя гавань тихую и спокойную и кораблик из любого шторма на эту гавань выводите, потому и говорю, что мужчина не должен включаться в истерику)))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Зацеловывание в начале острой фазы может быть воспринято как безразличие и несерьезное отношение к проблемам Ж)))
Так что сначала купировать.... а там по обстоятельствам.
целованием снять острую фазу, а как готова дышать и говорить - поговорить... впрочем на дышать и говорить лично я потом точно не способна:kiss:
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Татия, мне помогает, в моей семье мужчины так и делали))) никто не бежал никуда и не дрался, а спокойно так разруливали.
а уж стукнуть по столу это край, после этого в доме тишина была несколько дней)))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Татия, мне помогает, в моей семье мужчины так и делали))) никто не бежал никуда и не дрался, а спокойно так разруливали.
а уж стукнуть по столу это край, после этого в доме тишина была несколько дней)))
я когда первый год жила со свекровью, она тоже вечно на нас шикала, что муж (сын ее) должен стукнуть по-столу, а я угомониться прям сразу и мирно все тиииихо на кухне сесть и "поговорить") правда мы ж оба бж-бж и пыф-пыф, полный разбор на уровне итальянцев по-первах был и ниче живы и не убили друг-друга:pleasantry:
а вот в семейной жизни с тихими "поговорить" за закрытой дверью на кухне у свекрови : - куча любовниц у мужа, измены (обоих), непонимание полное, тихие побои , развод, и алкоголизм в итоге у мужа... "счастливая семейная жизнь 45 лет"
у ее родителей все еще шоколаднее : милая офицерская семья, душа в душу, если "скандал", то муж один раз стукнет по-столу и все притихли, а жена потом демонстративно 5 дней с ним не разговаривает... у мужа 2 левых ребенка на стороне... 64 года "счастливой семейной жизни"
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
у ее родителей все еще шоколаднее : милая офицерская семья, душа в душу, если "скандал", то муж один раз стукнет по-столу и все притихли, а жена потом демонстративно 5 дней с ним не разговаривает...
Тоже неплохой вариант)).
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Татия, не знаю, у нас в семье женщины всегда транслировали главность мужчины.
-дед сказал так, значит так.
и никих молчанок не было, кулаком по столу всегда было точкой.
лучше не вякать, но за жизнь я видала этот "номер" несколько раз, так что часто не похлопаешь)))
не знаю как мужчины держали рамки, я ж просто понимала что нельзя или так будет
а как мужчина это делает я научиться не могу)))
но без ора и драк обходилось, даж голос никто не повышал.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Татия, не знаю, у нас в семье женщины всегда транслировали главность мужчины.
-дед сказал так, значит так.
угу.. - а впрочем, как скажет папа (дед)... (с) классика
вообще без ора и драк... просто мужчина брал и делал как ему вздумается, а женщина с этим мирилась... (старые времена)
теперь все то же , но феминизм ... и "- а впрочем, как скажет папа (дед)" подразумевает - "я так хочу, но сделаю вид, что мне все-равно", а мужчина продолжает "делать как он считает нужным" и женщине приходится с этим мириться... иначе развод..

впрочем как и раньше было, так и осталось сейчас у некоторых незыблемое - любовь и уважение, терпение, и непреодолимое желание быть рядом с именно этим человеком " в любви и горести, в печали и радости, на веки вечные"
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
дочитай(((
у мужа 2 левых ребенка на стороне...
Понял, в тот момент было не дописано. Это плохо. Так нельзя.

атия, не знаю, у нас в семье женщины всегда транслировали главность мужчины.
-дед сказал так, значит так.
и никих молчанок не было, кулаком по столу всегда было точкой.
Вооот! Главное - воспитание! А если в противоположном случае с детства одинокие мамаши ребенку-дочери внушают, что все мужики козлы, то уже нихрена не сделаешь потом с такой уже выросшей женщиной - хоть кулаком по столу, хоть по роже.

Именно по этой причине столько разводов, я бы назвал главной причиной - неуважение женщинами (их большинством) мужчин и нежелание признавать его главенство в семье.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Понял, в тот момент было не дописано. Это плохо. Так нельзя.


Вооот! Главное - воспитание! А если в противоположном случае с детства одинокие мамаши ребенку-дочери внушают, что все мужики козлы, то уже нихрена не сделаешь потом с такой уже выросшей женщиной - хоть кулаком по столу, хоть по роже.

Именно по этой причине столько разводов, я бы назвал главной причиной - неуважение женщинами (их большинством) мужчин и нежелание признавать его главенство в семье.
мужчина = козел((( увы утверждение всех моих знакомых незамужних женщин, выросших без отца... отдельно хочу уточнить, что "папа был, но умер" имеет другую статистику
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
"папа был, но умер" имеет другую статистику
Да, соглашусь.
Мне кажется, именно с потерей Православия в Советской России и начался крах семьи. А сейчас еще до конца не смогли восстановить веру и следование канонам.
Я в действительности недолюбливаю церковь, и два дня назад в очередной раз произошло то, что меня от нее отвернуло.
Но для общества, для брака, было бы хорошо, если бы дети сызмальства воспитывались по традиционной патриархальной системе, где муж ответственен за жену, а жена не перечит мужу. И такую систему хорошо вкладывает в мозг именно церковь. И такая система помогла бы избежать большого количества разводов и воспитываемых матерями-одиночками детей, как сейчас - девочек - в ненависти и презрении к мужчинам, а мальчиков - маменькиными сынками.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Ой читаю я вас и думаю. У меня не слишком большой опыт семейной жизни, похвастать нечем, но вот только считаю что должно быть взаимоуважение и не надо диктата мужчин или женщин. Важные моменты для семьи надо решать обоюдно и с взаимными уступками, а при воспитании детей придерживаться такой тактики. Если папа наказал, значит по делу. Мама может успокоить и приласкать, но нельзя разрешать делать то, что второй супруг запретил делать. Если ребенок куда-то отпрашивается, то надо всегда сказать иди спроси у папы, или мамы. Это я так понимаю, может у людей более опытных другое мнение?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
а при воспитании детей придерживаться такой тактики. Если папа наказал, значит по делу. Мама может успокоить и приласкать, но нельзя разрешать делать то, что второй супруг запретил делать. Если ребенок куда-то отпрашивается, то надо всегда сказать иди спроси у папы, или мамы. Это я так понимаю, может у людей более опытных другое мнение?
Абсолютная истина.
должно быть взаимоуважение и не надо диктата мужчин или женщин. Важные моменты для семьи надо решать обоюдно и с взаимными уступками
Когда я в первом браке договорился с супругой о равноправии, все время замечал, что она все время пытается залезть на голову и искренне недоумевал: "Как же так! Ведь мы договорились..." Я тогда был молод и неопытен и не понимал, что равенства в семье не бывает - все равно кто-то будет ведущим, а кто-то - ведомым. Свято место пусто не бывает, и если место главы семьи не займешь ты, мужчина, то его займет она, женщина.
Однажды вывел на откровенность ярую феминистку, борющуюся за равные права с мужчинами. В итоге, как и предположил, она признала, что равноправие по-женски - это рулить мужчиной. А мы-то, наивные, полагаем, что равноправие - оно де-факто равноправие). Ан нет! Женская сторона по своему его трактует.
Мужчина в семье должен быть главой семьи. Это аксиома и все нормальные человеческие общества тысячелетиями так функционировали, но видно, сейчас произошел сбой и по всему миру мы видим насаждение матриархата. И матриархат побеждает, раз мужчины уже сами готовы отказаться от правления в семье.
Еще скажу вот что. Роль главы семейства - это не просто право, это обязанность - это ответственность за благополучие в семье. Муж не должен быть тираном, он должен быть заботливым, добрым, справедливым главой семьи. Не жесткость, но твердость. Не равноправие - а учет мнения жены и других членов семьи, но последнее слово все-равно за мужчиной - но не ради блага для себя любимого - а ради блага семьи, даже если это решение в ущерб ему самому. И если муж повелевает жене сесть в шлюпку с ребенком, а сам остается на тонущем корабле, т.к. в шлюпке больше нет места - то жена должна заткнуться со своим мнением и выполнить требование мужа.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Скорее у жен отпала необходимость в "боязни" мужей, а с феминизмом все оказывается гораздо интереснее:
http://saveyou.ru/forum/showpost.php...4&postcount=21
http://saveyou.ru/forum/showpost.php...7&postcount=22
я кстати всё забываю сказать
эта милая женщина член сообщества лбгт

ЛГБТ (англ. LGBT) — аббревиатура, возникшая в английском языке для обозначения лесбиянок (Lesbian), геев (Gay), бисексуалов (Bisexual) и трансгендеров (Transgender). Термин используется с 90-х годов XX века и является адаптацией аббревиатуры «ЛГБ», которая в период середины-конца 80-х годов стала заменять слово «гей-сообщество»[1][2], насчёт которого бытовало мнение, что слово не представляет всех, относящихся к сексуальным меньшинствам[3].

я против феминизма и считаю его чуждым нашей стране, более того я считаю, что в отличии от европы и америки у нашей страны нет предпосылок к развитию феминизма.

но очень забавно, что противопоставлением мужчин и женщин занимается лесбиянка)))
отстаивание прав любой из сторон по сути противопоставление из серии кто прав-кто виноват, на чьей стороне правда
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
я кстати всё забываю сказать
эта милая женщина член сообщества лбгт



я против феминизма и считаю его чуждым нашей стране, более того я считаю, что в отличии от европы и америки у нашей страны нет предпосылок к развитию феминизма.

но очень забавно, что противопоставлением мужчин и женщин занимается лесбиянка)))
отстаивание прав любой из сторон по сути противопоставление из серии кто прав-кто виноват, на чьей стороне правда

А разве личные интимные предпочтения как то влияют? Феминистки живут с мужчинами но не "любят" их. :))))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Satir, да нет конечно, совсем не влияют, просто забавное совпадение)))
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Satir, да нет конечно, совсем не влияют, просто забавное совпадение)))

Может именно это обстоятельство позволило ей взглянуть на мужчин и их проблемы по-другому! Ведь у них обостренно чувство социальной не справедливости и ущербности. Мне может везет, но встречал женщин разных социальных статусов которым с мужчинами проще чем с женщинами и они так сказать на стороне мужчин.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
А разве личные интимные предпочтения как то влияют? Феминистки живут с мужчинами но не "любят" их. :))))
у меня младшая племяшка громко утверждает что она:
а) феминистка
б) мужененавистница
и с) ЛЕЗБИЯНКА
при этом совсем не скрывает от меня (ну так получилось) милого и нежно-романтического существования с м\ч уже 5 лет , но вот что б остальным рассказать фигушки остальным надо верить в пункты от "а" до "с" и главное С
комплексы?
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Ой читаю я вас и думаю. У меня не слишком большой опыт семейной жизни, похвастать нечем, но вот только считаю что должно быть взаимоуважение и не надо диктата мужчин или женщин. Важные моменты для семьи надо решать обоюдно и с взаимными уступками, а при воспитании детей придерживаться такой тактики. Если папа наказал, значит по делу. Мама может успокоить и приласкать, но нельзя разрешать делать то, что второй супруг запретил делать. Если ребенок куда-то отпрашивается, то надо всегда сказать иди спроси у папы, или мамы. Это я так понимаю, может у людей более опытных другое мнение?

Как говориться должно быть, но не обязано.:pardon: Все ты верно говоришь, но в реальности постоянно происходит перетягивание одеяла и борьба, обиды по взаимным уступкам, ведь то, что тебе кажется уступкам, для нее таковым не является, поэтому получается, что ты не уступаешь! Хотя все это лирика, на самом деле главное общие интересы (хобби) и юмор в постели ;))))

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------

у меня младшая племяшка громко утверждает что она:
а) феминистка
б) мужененавистница
и с) ЛЕЗБИЯНКА
при этом совсем не скрывает от меня (ну так получилось) милого и нежно-романтического существования с м\ч уже 5 лет , но вот что б остальным рассказать фигушки остальным надо верить в пункты от "а" до "с" и главное С
комплексы?

Я столкнулся с врачихой феменисткой в специализированной клинике, которую я доставал своим присутствием на нескольких приемах жены, а на одном, что бы попасть на узи жены пришлось на ее реплику, что я всё равно в нем ни чего не понимаю, заявить, что обучался на ультразвуковой контроль и пойму где что! :laugh4: Ее просто бесило мое присутствие и якобы тотальный контроль за женой:rofl:
 
Сверху