Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Муж, Папа, Брат - Мужчина.

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Когда я в первом браке договорился с супругой о равноправии
а вот вы тупо сели и договорились? Вам по сколько лет было? А то я тоже в 18 лет села и договорилась и правах и обязанностях... правда потом тихо и главное быстро срулила от обязанностей)))) платье, до сих пор жалко...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
а вот вы тупо сели и договорились? Вам по сколько лет было?
Обоим - по 22. Считай, старшему сыну от первого брака уже 13 в сентябре будет, совсем большой стал). Как давно это было...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Обоим - по 22. Считай, старшему сыну от первого брака уже 13 в сентябре будет, совсем большой стал). Как давно это было...
взрослый поступок и далеко не в возрасте "янавсесогласен":russian_ru: странно
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
взрослый поступок и далеко не в возрасте "янавсесогласен" странно
Просто моя первая жена воспитывалась в семье, в которой ее мама вечно пилила ее папу, а папа молчал. Правда, раз в два месяца папа взрывался, и тогда мама искала пятый угол). Но каждодневное видение того, как папа молчит, а мама пилит и ругает - воспитало - как я понял задним умом (которым мы все крепки), в моей бывшей соответственное отношение к мужчинам.
Сейчас она одна. Замуж так больше и не вышла.
Правду говорят, перед вступлением в брак нужно посмотреть на будущую тещу и на отношения в семье жены. Если там все правильно, если муж - глава семьи, а в семье царит уважение и понимание - то и жена - высоки шансы - будет хорошей. А если там матриархат (папа слаб) или все равно матриархат (папы нет - развелись) - то толку не будет, 99%.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Правду говорят, перед вступлением в брак нужно посмотреть на будущую тещу и на отношения в семье жены. Если там все правильно, если муж - глава семьи, а в семье царит уважение и понимание - то и жена - высоки шансы - будет хорошей. А если там матриархат (папа слаб) или все равно матриархат (папы нет - развелись) - то толку не будет, 99%.
ой не факт... иногда всё от обратного - есть у девочки "идеал" и она начинает под него свою жизнь семейную строить (вообще не в пример семьи и родственников)... есть у меня в знакомых такая: США 60 годов ее идеал - домик, Мужжж, двое детей мальчик и девочка (!), лабрадор (!!), и-И белый заборчик !!!!
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
фасолька, Татия, helen_fox, сейчас только получилось вернуться к сообщению, где обсуждение пошло по неожиданному пути, поэтому

Wald, Приняла и знает ли меня жена для меня до сих пор тайна. Иногда я в этом очень сильно сомневаюсь!:)))) Например она до сих пор иногда мне говорит, что если ударю, то это - развод, но доводить меня порой старается, пусть и не так рьяно. Я про себя улыбаюсь и знаю, что ударю не сомневаясь, если в этом будет острая необходимость, а развод это мелочь по сравнению с возможными последствиями ее глупых действий.

Этот пример я привел как долгоживущий принцип (поступок) в наших отношениях, который за многие года не притерпел изменения. Все остальные более или менее серьезные трансформировались и менялись. Видимо он остается потому, что он не было прецедентов в наших отношениях, что бы он как либо менялся, но всё же интересна женская стороняя версия его периодического воскрешения?
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
фасолька, Татия, helen_fox, сейчас только получилось вернуться к сообщению, где обсуждение пошло по неожиданному пути, поэтому



Этот пример я привел как долгоживущий принцип (поступок) в наших отношениях, который за многие года не притерпел изменения. Все остальные более или менее серьезные трансформировались и менялись. Видимо он остается потому, что он не было прецедентов в наших отношениях, что бы он как либо менялся, но всё же интересна женская стороняя версия его периодического воскрешения?
долгоживущий мой "страх" - это измена:pleasantry: я могу практически до бесконечности "тупить" мужу - "ты меня бросишь" и прочие ревности... он только ржет иногда

подозреваю, что есть некий порог возраста отношений, когда реальная "угроза, переростает, в милую страшилку - ты ее вроде боишься, но на 99% понимаешь, что именно так не будет - тем она и ценна
возможно это какой-то аналог переноса страхов, когда ты боишься одного, говоришь об этом, а на самом деле опасаешься другого совсем.... иногда люди это делают специально - переносят "страх" реальный на что-то- фактически мало опасное, но "страшное!" (в моем случае арахнофобия - привнесенный "страх")
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
долгоживущий мой "страх" - это измена:pleasantry: я могу практически до бесконечности "тупить" мужу - "ты меня бросишь" и прочие ревности... он только ржет иногда

Этот баг у нее то же присутствует:rofl:

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:37 ----------

подозреваю, что есть некий порог возраста отношений, когда реальная "угроза, переростает, в милую страшилку - ты ее вроде боишься, но на 99% понимаешь, что именно так не будет - тем она и ценна
возможно это какой-то аналог переноса страхов, когда ты боишься одного, говоришь об этом, а на самом деле опасаешься другого совсем.... иногда люди это делают специально - переносят "страх" реальный на что-то- фактически мало опасное, но "страшное!" (в моем случае арахнофобия - привнесенный "страх")

Про бросишь - согласен, что возрастной, но вот ударишь то как константа по времени почти с начала отношений?!
Но тема и вопрос не про жену, а скорее про меня, что во мне может это вызывать?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
но вот ударишь то как константа по времени почти с начала отношений?!
проф-деформация? К психологам, по идеи, часто приходят избитые барышни...,
ну и аксиома - "психиатрами становятся люди, у которых или кто-то болен или есть подозрение на собственную невменяемость" - может у психологов так же (они пытаются разобраться в личных проблемах и страхах?)
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
проф-деформация? К психологам, по идеи, часто приходят избитые барышни...,
ну и аксиома - "психиатрами становятся люди, у которых или кто-то болен или есть подозрение на собственную невменяемость" - может у психологов так же (они пытаются разобраться в личных проблемах и страхах?)

Она с другим контингентом работала и таких проблем не было. В ее проблемах как не печально я наверно больше разбираюсь (шабашу личным домашним психологом).:))) А в эту сферу пошла по тому, что вуз в городе был, работа в тепле, отпуск большой и нахаляву можно в отпуск съездить - сплошной прагматизм:))))
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Satir, я сейчас не очень поняла, в чем вопрос
Почему у жены такие заморочки
Или как вам реагировать?
Про жену мы можем долго сочинять, но не факт, что точно угадаем))
Наверно лучше доверять ее ощущениям? Выше предлагали варинаты для М, как возмущения реализовать (дверь запасную периодически покупать придется, или стол ремонтировать). Т.е. показательный пример твердости характера жене будет продемонстрирован, но ее "черта" не нарушена.
Или я не о том?
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Satir, я сейчас не очень поняла, в чем вопрос
Почему у жены такие заморочки
Или как вам реагировать?
Про жену мы можем долго сочинять, но не факт, что точно угадаем))
Наверно лучше доверять ее ощущениям? Выше предлагали варинаты для М, как возмущения реализовать (дверь запасную периодически покупать придется, или стол ремонтировать). Т.е. показательный пример твердости характера жене будет продемонстрирован, но ее "черта" не нарушена.
Или я не о том?

Как мне реагировать, про жену нет смысла сочинять. И реагировать не в плане двери и столы ремонтировать, а что бы докопаться глядя на ее реакцию до сути проблемы. Какие у меня есть варианты действий и поступков, что бы по ее реакции попытаться прийти к истокам проблемы? Разговор вариант пройденный и ни к чему не приведший, скорее всего это на подсознании у нее и иногда прорывается.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Какие у меня есть варианты действий и поступков, что бы по ее реакции попытаться прийти к истокам проблемы? Разговор вариант пройденный и ни к чему не приведший, скорее всего это на подсознании у нее и иногда прорывается.
ты хочешь решить или понять откуда?

терапия близких ухудшает отношения, ибо терапия это влияние на изменения, а запроса не было. человек не просил его менять (в отличии от терапии)

есть вариант парадоксального подхода твой "маленький секрет"
сейчас по тому что ты говоришь она передаёт тебе ответственность ты ударишь и развод
и там нет части о которой рассказываешь ты, что иногда у тебя возникает ощущение провоцирования и ты оттормаживаешься.
она как бы не при делах, если будешь разделять ответственность на сознательном уровне...не возьмёт.
психика так устроена, что будет "раскручиваться" по спирали проблема если не решена
мне кажется тут не нужно копаться уже, что и откуда, а можно искать решение купировать.
разделить ответственность

ты сам выбери, что и как говорить, но можно начинать периодически проговаривать следующее.
мантра:
дорогая (любимая, милая, желанная, ненаглядная нужное подчеркнуть) последнее время у меня появилось много тревог и страхов о том, что я могу разрушить нашу семью...
я уверен, что женщин бить нельзя и ты мне очень дорога, я хочу сохранить семью...
но я начал замечать, что мне бывает очень трудно сдерживаться когда ты делаешь что то, во мне всё клокочет и рвется наружу, требуются большие усилия, что бы это не проявлять...просто я знаю, что это приведёт к разводу и у меня много тревоги, что это выйдет из под контроля и я могу тебя ударить...
решил тебе рассказать об этом, я очень боюсь перейти эту грань.
я никогда не перейду её сознательно, но очень боюсь, что эта сила возьмет надо мной верх.

пояснять надо? что и зачем говорится?
)))
говорится это не в конфликте, а в доверительной беседе, можно покороче, но смысл такой, после этого не обсуждать и не разговаривать, а уйти на время например в душ или "погрузится" в себя и молчать.
этим "делиться" как "маленьким секретом", который ты не хотел раскрывать, но раскрыл
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
© Как воспитать мужчину? (Пост для женщин. И не только)
Женщин жалко. Постоянно жалуются, что мужиков вокруг нет.
Женщин не жалко. Воспитывают своих сыновей как девочек.
Результат закономерен.
Выскажу свои мысли по этому поводу.

25FD.png
Первое.
Воспитанием мальчика должен заниматься отец. Причем, с самого рождения. Своего рождения, а не с рождения сына. Потому как воспитание в семье — это не нравоучения. Мальчик копирует образец поведения своего отца, а не его слова. Вопрос мамам — хотите ли вы, чтобы ваш сын стал таким же как ваш муж?

25FD.png
Второе.
Что я вкладываю в понятие «мужчина»? Вполне себе домостроевское понятие. Мужчина должен быть сильным. А что это значит? Уметь принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения.

Вопрос родителям — учится ли ваш сын самостоятельно принимать решения и отвечать за них?

25FD.png
Третье.
Принимать решение и нести ответственность — две стороны одной медали. Свобода с одной стороны. Ограничение свободы с другой.
Пример.
Мужчина принимает решения, но не несет за них ответственность его женщина. Это не мужчина, а маменькин сынок. Мужчинка.
Мужчина не принимает решения, но несет за них отвественность. Это не мужчина. А подкаблучник. Мужичок.

25FD.png
Четвертое.
Свобода начинается с самоограничения.

Есть такая восточная поговорка «Первыми пьют воду верблюды, потому как у них рук нет. Вторыми пьют мужчины, потому как у них терпения нет. Последними пьют женщины».

В моей схеме воспитания схема другая. «Лучшее — маме. Потому что она девочка. Затем коту — потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины».

25FD.png
Пятое.
В каком возрасте младенец становится мужчиной?
С момента осознания себя как личности. Психологи знают этот возраст. Три года. Да, мамочки. Три года.
Именно с этого возраста необходимо постоянно внушать сыну - «Ты — мужчина!».
Именно с этого возраста необходимо учить его нормальному мужскому слову «Должен!»

К сожалению, это слово превратилось в психологической среде как некий жупел - «долженствование». У многих психологов оно почему-то ассоциируется с невротическими реакциями.

Увы, но это факт — многие «хочу и не волнует!» приводят к развитию социопатической личности. Оглянитесь вокруг и вы увидите массу мужчинок, не способных заставить себя на какое-то действие.

Мужчина должен. Уметь терпеть. Уметь преодолеть себя. Уметь ошибаться. Уметь быть нежным. Уметь быть грубым. Уметь быть разным. Уметь отвечать за свои слова. Мужчина должен уметь БЫТЬ.

25FD.png
Шестое.
Относится к пацану надо сразу с момента рождения как к мужчине. Когда младенец орет у вас на руках — достаточно его укачивать и разговаривать с ним - «Ты у нас мужчина? Чего тогда орешь?» Вам понятно, что в этот момент вы не ему установку даете, а себе? Что в дальнейшем, вы к нему будете относится как равному и взрослому?

Да. К ребенку надо относится как к взрослому. Это не значит, что с ним не надо играть, не прощать его ошибки, не нежить его, не улыбаться ему.

25FD.png
Седьмое.
Ребенку можно ошибаться. Он исследует мир вокруг себя, исследует его границы. Знаете, почему мужчины похожи на детей? Потому как мужчины тоже раздвигают границы этого мира. Мужчина должен быть беспокоен. Он движущая сила человечества. А женщина — сила сохраняющая, если что.

Нельзя наказывать пацана за ошибки. Их нужно исправлять. Ему. Самому. Самостоятельно. Но с вашей подсказкой и помощью.
А теперь — иллюстрация всего этого.

Несколько лет назад я женился.
И появился у меня двоюродный сын. Двоюродный — потому как я его не усыновил.А как мне его еще называть? Было ему семь лет.

С самого начала я занял позицию альфа-самца в стае. Обозначил границы поведения:
-Твоя комната — это твоя комната. Ты там хозяин — сам у себя прибираешься, сам у себя бардачишь.
-Мама — это же девочка. Чем больше мы ей помогаем — тем больше она довольна и тем меньше рычит\ворчит.
-Накосячил — отвечай.
-Ты все можешь сам.
-Ты, в первую очередь, защитник семьи.
-И не забывай. Мы — вместе.
-Есть проблема? Значит есть и ее решение.

Первое время он меня ненавидел. И понятно за что. Только что был рядом любимый папа. И вдруг, какой-то непонятный мужик.
Сначала мы принюхивались друг к другу. Два самца в стае. Тихонечко налаживали контакт.

Соревновались друг с другом. И до сих пор соревнуемся. Приз — улыбка от мамы. Ну и не только улыбка. Еще обнимашки\целовашки. С тех пор самое сильное наказание для него моя фраза:
-Мама будет очень расстроена.

Как-то с мамой разыграли сцену. Я типа, накосячил. Она, типа, расстроилась.
-Видишь, что бывает, если маму обидеть? - моя фраза.

Завели кошака. Кот — лучшее средство для развития у пацана кинестетики. А кинестетика — основа сексуальности. Фраза «тренируется на кошках» как никогда актуальна именно в этом случае. Глажка\утюжка котов способствует развитию способностей глажке\утюжке женщин в будущем.
-Дялеш! Можно я на велосипеде покатаюсь?
-Ты мужчина — ты и решай.
-Я — мальчик...
-Тогда — нельзя! Мужчинам можно, а мальчикам нельзя.

Обиженное сопение. Через пять минут:
-Дялеш! Я пойду на велосипеде покатаюсь!
-Понял. Иди.
-А поможете велосипед вынести?
-Да легко. Поможешь нести?
-Ага!
-Вперед!

Или, например:
-Миша! Завтра мы идем сначала в кино, потом в тир стрелять. Ты с нами?
-В какое кино?
-Для взрослых. «Брестская крепость» называется.
-А можно сначала пострелять, а потом вы идете в кино, а я домой? (имел в виду на компе поиграть)
-Нет. Сначала в кино. Потом стрелять. Я так решил. Потому что я — главный.
Ушел думать. Вернулся.
-Я согласен.

З.Ы.
А зовем мы его — Дядя Миша.
З.З.Ы.
Да. Косячит порой.То уроки не доделает, то деньги, выданные на завтрак, на машинки потратит. То двойку принесет. То мобилу дома забудет. То футбол прогуляет. Имеет право на ошибки. Но и обязанность эти ошибки исправлять. Подрастет — этих ошибок будет еще больше. И отвественность возрастет, естественно.

З.З.З.Ы.
А как дела с его родным отцом? Нормальные. Ночь с пятницы на понедельник дядя Миша проводит у отца в гостях. Водится с названной сестрой трех лет от роду. Порой с батей мы переписываемся по вопросам воспитания.

Резюме.
У нас дома растет мужчина. Ему 10 лет. Я ему могу позвонить: «Миш, сделай яичницу маме на обед! А то я пока занят!»
А у вас? У вас растет дома мужчина?
 

Добрый ЭэХ

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
126
Поблагодарили
112
Город
крым
Психологическая задача отца – защита и признание. Если отец готов защитить малыша от крикливой тетки, больших ребят или злой собаки – это породит в нем уверенность: «Мир на моей стороне. Я защищен».
Как все-таки будет справедливо, когда в результате БП исчезнут всевозможные психологи, экологи, маркетологи, диетологи и прочие вредные насекомые!
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Вымирание настоящих мужиков.

Сидим у приятеля, за чашкой чая, бухать дороговато стало. Встаю и иду в сортир, а там, мама дорогая, с потолка реечного, вода водопадом хуярит, я на кухню, приятель подрывается, бежим наверх к соседу, звоним, открывает чувак с испуганным взглядом:

- Да, что?
- Что-о-о-о? – орет приятель – Воду закрой, полудурок!
- Не могу, жду сантехника – пожимает он плечами
Хрень в том, что с приходом кризиса, в ЖЭКах и ДЭЗах начальники тотально сократили кучу сантехников. Так как бюджеты резко сократились. Например, в нашем ЖЭКе из 5-ти сантехников осталось не более двух.
- Так, воду перекрой! – говорю я
- Не могу, говорю же, жду сантехника – не возмутим чухан
- Разрешите? – просит приятель пройти
Сосед впускает нас. Мы проходим в сортир, у дурака сорвало подводку к унитазу. Мы стоим и шарим глазами по фарфоровому храму в поисках потайной дверцы со стоиками. Находим, приятель лезет и перекрывает вентили, вода перестает течь.
- Трудно было это сделать? – спрашивает он соседа
- Сделать что?
- Стояк, *****, перекрыть!
- А, я не знал, что там что-то повернуть можно – пожимает плечами удот.
- Молодец, попал на ремонт - улыбнулся приятель
- А у меня нет денег, меня вчера уволили – смущается сосед
- Кем работал? – спрашиваю
- Креативным директором – гордо произносит, будущий алкашо-бомж
- Как же тебе тяжело-то будет – похлопал я его по плечу – Пошли – сказал я приятелю, мысленно отпев беднягу.

За годы сверхдоходов выросла целая абсолютно бесполезная прослойка, которая абсолютно не подготовлена для жизни в российских реалиях. Страна устроена таким образом, что сегодня ты директор, а завтра безработный бомж и нужно уметь лавировать между этими ударами судьбы со скоростью звука.

Мой покойный отец учил всегда одной вещи: «Ты должен уметь все! Ну или хотя бы иметь приблизительное понятие, как что делается, чтобы можно было быстро научиться». В стране, где нет дорог, труб, отопления, света, где нет ни хрена, не нужны менеджеры, тут мужики нужны, к сожалению, многие этого до сих пор не поняли и гнут линию, на то, что все еще будет БУДЭ, ни хуя уже не будет. Ну, может это и к лучше, меньше этих говнокреативщиков на кредитных помойках будет.

Русский мужик, это не алкаш деревенский, до определённого времени в деревнях вообще не пили, кто не знает, потому что если будет бухать, тупо не хера будет жрать, чтобы прокормиться надо было подниматься в 5 утра и не разгибаться до глубокого вечера.

Мужик прекрасно знал агрономию, знал столярное, плотническое дело, разбирался в охоте, рыбном промысле, владел оружием, поэтому наши с такой легкостью и воевали, обучать особо не надо, согласитесь, чтобы выжить в условиях, где ни хуя нет, нужно знать, чуть больше, чем до хуя. А у нас в стране, по сути, никогда ни хуя и не было, у простых людей.

Был один старый советский фильм, там парень из деревни приезжает учиться в Москву. И вот его приятели сидят, обсуждают его, и один спрашивает: «Как и на что он живет? Из деревни деньги не присылают, стипендия маленькая. Как?» Второй отвечает: «Он мужик».
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Русский мужик, это не алкаш деревенский, до определённого времени в деревнях вообще не пили, кто не знает, потому что если будет бухать, тупо не хера будет жрать, чтобы прокормиться надо было подниматься в 5 утра и не разгибаться до глубокого вечера.
Мужик прекрасно знал агрономию, знал столярное, плотническое дело, разбирался в охоте, рыбном промысле, владел оружием, поэтому наши с такой легкостью и воевали

К сожалению, это правильно, что перечисление идет в прошедшем времени. Отдельно взятые выживальщики погоды не сделают )
Ситуация может и парадоксальная, но сейчас работяг сподручнее в городах искать.
 
Сверху