Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Муж, Папа, Брат - Мужчина.

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
в бандитские времена поговорка была "баба за базар не отвечает" - ох, и пользовалась я этим)))) ну хотите видеть неблагонадежную рядом?, - а пожалуйста!
с остальными аки часы четко и вовремя работали

кто, что хочет в барышне видеть, то ему и показывают
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
не ведись, не ведись! Есть Женщины в русских селениях (с), что слово данное ценят и не виляют в ответах, есть! И имя им легион (с)...
вот только приврать просто так можем, но то ж не со зла, а чисто по-глупости и лукавства
Дай-то Бог, чтобы ты была права). Но пока моя жизнь и мой опыт меня убеждают в верности слов фасольки - уже в третий архи-глобальный раз. И это печалит...

и делают это женщины не из дурных побуждения, а просто растекаются)))
держите жидкость в подходящей таре)))
Жидкость-то сейчас какая-то особо-кислотная порой... Не то, что пластик и дерево, но и металл и стекло прожигают... Такая вот жидкость, с феминистическим уклоном, не удерживаемая в таре...
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
не держать слово - это не из-за психологических особенностей пола:laugh4::rofl: так ты сейчас, под четким руководством Фасольки, решишь, что женщина физически не способна "слово держать":pleasantry:

---------- Сообщение добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:02 ----------


и ты Брут?...

не ведись, не ведись! Есть Женщины в русских селениях (с), что слово данное ценят и не виляют в ответах, есть! И имя им легион (с)...
вот только приврать просто так можем, но то ж не со зла, а чисто по-глупости и лукавства

Не переживай так, я не ведусь. У меня жена психолог, вот на фасольке и "тренируюсь", что бы с женой счастливо жить, не ведясь на ее уловки и теоретические знания по психологии:mosking:
Физически женщина может выполнить договоренность, если это только ее касается. А вот психологически??? Мне понравился фильм про Чингиз-Хана, где его жена была только его психологически.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Дай-то Бог, чтобы ты была права). Но пока моя жизнь и мой опыт меня убеждают в верности слов фасольки - уже в третий архи-глобальный раз. И это печалит...
у меня пример практически рядом есть - кум мой))) 4 брака 2 детенка - и как на зло грабли были каждый раз разные... провел "работу над ошибками" (тут у каждого свой путь как понимаю), и вот 4-я жена уже 7й год его радует и только дальше влюбляет в себя...
т.ч. не озлобься главное
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
у меня пример практически рядом есть - кум мой))) 4 брака 2 детенка - и как на зло грабли были каждый раз разные... провел "работу над ошибками" (тут у каждого свой путь как понимаю), и вот 4-я жена уже 7й год его радует и только дальше влюбляет в себя...
т.ч. не озлобься главное
Нет - нет, я понимаю, что так бывает. Мой знакомый 5 раз женился, повезло только с пятой. Много лет с ней прожил, до своей смерти.
Я приглядываюсь к одной девушке. Правильно воспитана, не в пример большинству. Но не тороплюсь.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Wald, то важное, что было в начале моей семейной жизни, на сегодняшний день кажется и не настолько важным и принципиальным, а неважное тогда, сейчас приобретает другой смысл и важность. Со слов жены у нее так же!:)))) Радуемся, что тогдашние ссоры вызванные разногласиями не стали поводами для развода, а сейчас по этому же поводу и не поссорились бы. Поэтому тешу себя иллюзией, что принял жену такой какая она есть, или это всего лишь иллюзия!:))))
Приняла и знает ли меня жена для меня до сих пор тайна. Иногда я в этом очень сильно сомневаюсь!:)))) Например она до сих пор иногда мне говорит, что если ударю, то это - развод, но доводить меня порой старается, пусть и не так рьяно. Я про себя улыбаюсь и знаю, что ударю не сомневаясь, если в этом будет острая необходимость, а развод это мелочь по сравнению с возможными последствиями ее глупых действий.
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Например она до сих пор иногда мне говорит, что если ударю, то это - развод, но доводить меня порой старается, пусть и не так рьяно. Я про себя улыбаюсь и знаю, что ударю не сомневаясь, если в этом будет острая необходимость, а развод это мелочь по сравнению с возможными последствиями ее глупых действий.
Я воспитан так, что жену бить нельзя. Тем не менее, однажды бывшая прочувствовала всю "прелесть" моего праведного гнева. Когда когтистое, извергающее злобу существо так и норовит тебе разорвать сонную артерию и выцарапать глаза, только десяток затрещин ладошкой способны привести это злобное существо в состояние спокойной и милой женщины, которая начинает осознавать, что лучше худой мир, чем добрая война, и не нужно провоцировать нападением контрнападение.
После обидок и желаний собрать вещички и уйти к маме, у нее наступило осознание своей неправоты, о чем было доведено мне. Сошлись на том, что я ее не бью, а она не распускает руки, провоцируя меня, и по возможности следит за языком.
P.S. Разошлись потому, что я не стал терпеть ее СМС и общение по телефону с бывшими (и у нее была возможность видеться втихую), и пригрозил за каждый такой левый звонок и смс давать физических люлей. Она предпочла по-тихому свалить, вместо того, чтобы прекратить левое общение. Выбрала, в общем, что ей важнее не семья, а общение с харями.
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Я воспитан так, что жену бить нельзя. Тем не менее, однажды бывшая прочувствовала всю "прелесть" моего праведного гнева. Когда когтистое, извергающее злобу существо так и норовит тебе разорвать сонную артерию и выцарапать глаза, только десяток затрещин ладошкой способны привести это злобное существо в состояние спокойной и милой женщины, которая начинает осознавать, что лучше худой мир, чем добрая война, и не нужно провоцировать нападением контрнападение.
После обидок и желаний собрать вещички и уйти к маме, у нее наступило осознание своей неправоты, о чем было доведено мне. Сошлись на том, что я ее не бью, а она не распускает руки, провоцируя меня, и по возможности следит за языком.
хреновая история на барышню руку поднимать (я не про моральную сторону), ты ж как юрист лучше всех должен понимать ЧТО впаяют мужу если жена засвидетельствует синяки и ссадины, а если еще пару раз выбежит в псевдо-истерике в подьезд и постучит соседям "спасите-помогите"... даже если ты на нее руку не поднимал, и синяки от вакум-массажа на попе, но она хорошо с играет, то вариант потерять все и свободу крайне велик...
Т.ч. мальчики, лучше не рисковать и сваливать первым (в гараж, а не к любовнице!):rtfm: Есть еще вариант - скрутить и зацеловать:kiss3:
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Wald, когда когти в лицо, то это самооборона со стороны мужчины. Я имел в виду, что ударив я смогу ее аргументировать из злости и обиды сделать то, что не честно и возможно не правильно в наших общих понятиях, но необходимо по моему мнению. Но это крайний случай и мой козырь, что бы ее заставить действовать как я считаю нужным для ее блага. А иначе она включит свое упорство, мнение и фиг ее переубедишь, а время будет уходить...

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:23 ----------

хреновая история на барышню руку поднимать (я не про моральную сторону), ты ж как юрист лучше всех должен понимать ЧТО впаяют мужу если жена засвидетельствует синяки и ссадины, а если еще пару раз выбежит в псевдо-истерике в подьезд и постучит соседям "спасите-помогите"... даже если ты на нее руку не поднимал, и синяки от вакум-массажа на попе, но она хорошо с играет, то вариант потерять все и свободу крайне велик...
Т.ч. мальчики, лучше не рисковать и сваливать первым (в гараж, а не к любовнице!):rtfm: Есть еще вариант - скрутить и зацеловать:kiss3:

Не смеши! Ты пробовала от себя такой сваливать (в гараж, а не к любовнице!):rtfm: Есть еще вариант - скрутить и зацеловать:kiss3:???

Мне кажется, что для основной массы женщин после выцарапавания глаз мужчины продолжение в виде зацеловывания Категорически не рассматривается. Кстати она при таком раскладе и изнасилование может пришить...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
хреновая история на барышню руку поднимать (я не про моральную сторону), ты ж как юрист лучше всех должен понимать ЧТО впаяют мужу если жена засвидетельствует синяки и ссадины, а если еще пару раз выбежит в псевдо-истерике в подьезд и постучит соседям "спасите-помогите"... даже если ты на нее руку не поднимал, и синяки от вакум-массажа на попе, но она хорошо с играет, то вариант потерять все и свободу крайне велик...
Когда конфликт такой с женой, а не подругой - то фиктивное изнасилование не пришьют. Вот, кстати, преимущество законного брака). А насчет остального - максимум, что грозило - так это в зависимости от заявления и доказательств - или до 15 суток, за административное нарушение, или, если жена подаст заявление об уголовном преступлении по факту побоев мировому судье, при наличии доказательств (акт СМЭ, свидетели) - и сама будет доказывать в порядке частного обвинения:
Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Но перед угрозой подачи встречного заявления с моей стороны такое заявление может быть и не подано.
Есть еще вариант - скрутить и зацеловать
Подтверждаю. Иногда помогает.
Wald, когда когти в лицо, то это самооборона со стороны мужчины.
Satir, скорее всего, по статье 116 (Побои) привлекут обоих. Так обычно в судах и поступают. Доказать самооборону не получится, если свидетели не скажут, то сперва когти - а потом затрещины. А по умолчанию судья не станет разбираться - кто первый, и небольшое наказание могут получить оба.
Другое дело, что если доходит до заявлений - то смысл сохранения семьи пропадает.
Кстати, мне грозила заявлением. За то, что ее почту, соцсети взломал и телефонные звонки через Интернет отследил (это преступление). Но не подала, после того, как я ей объяснил, что в таком случае я в ответ запущу другое заявление, по которому ей тоже грозит срок (за другое), и пусть лучше ребенок воспитывается в детском доме, пока оба сидеть будем, чем такой мамой и не менее "хорошей" бабушкой, приходящейся мне "любимой" тещей. Помогло. Отрезвило. Поэтому я до сих пор на свободе)).
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
[/COLOR]

Не смеши! Ты пробовала от себя такой сваливать (в гараж, а не к любовнице!):rtfm: Есть еще вариант - скрутить и зацеловать:kiss3:???

Мне кажется, что для основной массы женщин после выцарапавания глаз мужчины продолжение в виде зацеловывания Категорически не рассматривается. Кстати она при таком раскладе и изнасилование может пришить...
сваливать надо ДО начала острой фазы скандала... а отлавливать сразу в начале гневного сопения (ну когда уже обиделась, но еще не налетела).... мужу помогает:rofl:
главное, так понимаю, не дать барышне враж войти и начать нести ахинею:pleasantry::mosking:
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
я тоже попробу рассказать способ, я против "сливов", как куда спрятаться в безопасность.
мужчина отвечает за границы и хорошо если может их держать и отлично если замечает, что они поплыли за шаг до...
собираете всю свою энергию про правила, точки, решения в кулак и этим кулаком громко стукаете по столу и говорите "стоп"!
чем короче и яснее тем лучше действует.
после этого спокойно так спрашиваете:
-это что ты сейчас устраивала? что хочешь?
...
-будет вот так и вот так и это я тебе гарантирую! я тебя люблю, ты важная и нужная, я слышу твоё мнение, но будет как я решу и как скажу!

если то была женская дурь, то осыпется, если это было мнение придется его заметить и принять к рассмотрению.

кстати у меня сын очень любит ставить меня в дурацкое положение...
подвозила его вместе с его девушкой, он так с пустого места говорит:
-кстати мама считает, что женщин бить можно...

))) ну я всегда говорила ему так и дочери, но опыта у них нет, у меня тоже кстати.
когда дочь провоцировала сына, а женщины с детства каким то местом могут это делать чуть ли не из эксперимента...а чё будет...
я говорила: -если сейчас он даст тебе по башке, то я буду на его стороне, потому, что ты уже 5 минут как вышла за рамки...
но нужно сказать, она хорошо эти рамки знает, а держит их сын...
и сейчас ей 20 ему 21, тёплые отношения оба уважают границы друг друга.

рядом с женской истерикой мужчина может разруливать оставаясь твердым и спокойным как скала.
а включаться в истерику или потакать побегами этим истерикам простите, но не про мужское.
удар нужно держать, лучше упреждать.
если сливаться на женских истериках, то их будет всё больше и женщина зная что мужик сливается можт продвигать свои интересы таким способом
потому мужики держите берега! ))))
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
главное, так понимаю, не дать барышне враж войти и начать нести ахинею
Да, там счет на секунды, а порой на доли секунды - с места прыжок ввысь... Не успел - накрутит себя так порой, что только удар по крыльям помогает)..

мужчина отвечает за границы и хорошо если может их держать и отлично если замечает, что они поплыли за шаг до...
собираете всю свою энергию про правила, точки, решения в кулак и этим кулаком громко стукаете по столу и говорите "стоп"!
На слабую духом это вполне подействует. Но слабо действует на тех, у кого характер покрепче. Я при начале конфликта, чтобы его пресечь, ударом кулака дверь разломил пополам как-то, демонстрируя, что было бы, если бы она была вместо дверей... Помогло на один раз. Но так никаких дверей не напасешься, ведь меньшее (удар кулаком по столу) не действовало...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
собираете всю свою энергию про правила, точки, решения в кулак и этим кулаком громко стукаете по столу и говорите "стоп"!
чем короче и яснее тем лучше действует.
после этого спокойно так спрашиваете:
-это что ты сейчас устраивала? что хочешь?
при условии, что барышня (обычно) не знает чего хочет (а точнее банально хочет внимания), подобное действо вызовет всплеск "тыменяне-любишь-ценишь-понимаешь"... не?))))
если барышня четко знает чего она хочет - она не устраивает разборки, а просто этого добивается... любыми способами... вопрос правильно-нет и получится-нет - это уже от уровня "мастерства" зависит и от начальных установок

---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:30 ----------

На слабую духом это вполне подействует. Но слабо действует на тех, у кого характер покрепче. Я при начале конфликта, чтобы его пресечь, ударом кулака дверь разломил пополам как-то, демонстрируя, что было бы, если бы она была вместо дверей... Помогло на один раз. Но так никаких дверей не напасешься, ведь меньшее (удар кулаком по столу) не действовало...
угу, муж тоже сломал дверь:sarcastic_hand: через минуту я разбила костяшки на руке (в попытке разбить вторую дверь) - на этом настал мир, ибо меня надо лечить... но впечатления от его поступка (он и меня так ударить может) точно не последовало... т.ч. зашугать конечно можно, но не факт, ой не факт, и далеко не всех...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
при условии, что барышня (обычно) не знает чего хочет (а точнее банально хочет внимания), подобное действо вызовет всплеск "тыменяне-любишь-ценишь-понимаешь"... не?))))

так я написала полностью мантру для мужчин)))
в том и дело что не знает, а как только спрашивают женщину, что она хочет в истерике, она начинает об этом думать и возвращается в стабильное русло ибо очень трудный вопрос для женщины, что она хочет)))
а что бы ей не пришло в голову сказать что она хочет любви и внимания проговаривается текскт...я тебя люблю, ты важная и ценная для меня...но...

конечно у всех по разному и универсального рецепта нет))) так что набрасываем способы, как выводить женщину из истерики)))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
я тоже попробу рассказать способ, я против "сливов", как куда спрятаться в безопасность.
а никто не предлагает спрятаться в безопасность... мужчина страшен в неконтролируемом гневе, и если он осознает, что может физически (или морально) обидеть любимое существо - лучше уйти (дабы успокоиться и дать время угомониться домашней фурии)
проще купить новый сервиз, чем лечить разбитые отношения (а в гневе все слишком много говорят и даже не то, что думают, а просто всякие гадости - главное побольнее задеть)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
конечно у всех по разному и универсального рецепта нет))) так что набрасываем способы, как выводить женщину из истерики)))
1. "А хочешь, я тебе в бубен дам?!"
2. "Ты неправа, но я тебя прощаю, потому что люблю"
3. "Мы оба неправы, в любом конфликте виноваты оба. У нас есть претензии, давай сядем и обсудим..."
4. ....
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Зацеловывание в начале острой фазы может быть воспринято как безразличие и несерьезное отношение к проблемам Ж)))
Так что сначала купировать.... а там по обстоятельствам.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
мужчина страшен в неконтролируемом гневе, и если он осознает, что может физически (или морально) обидеть любимое существо - лучше уйти (дабы успокоиться и дать время угомониться домашней фурии)
А если еще и заплачет от обиды, мужчина увидит, что ей больно, что она слаба, и подойдет успокоить, обнять, извиниться за грубость... Только мало кто (на моей памяти) догадывается из женщин, что это безотказный способ победить.. Вместо этого предпочитают бодаться, как мужики, пряча свою женскую сущность куда-то очень далеко...
Гормонов женских, что ли, перестало хватать у многих? Тестостерон превалирует?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
в том и дело что не знает, а как только спрашивают женщину, что она хочет в истерике, она начинает об этом думать и возвращается в стабильное русло ибо очень трудный вопрос для женщины, что она хочет)))
да ладно??! Примеры приведи, с какого это перепугу, барышня на пороге истерики, с четким настроем "меняниктоне..." вдруг угомониться и "задумается" над бренностью бытия (ну над вопросами "чё это ты" и "чего ты хочешь") ... еще скажи , что она все осознает:rofl:
 
  • Like
Поблагодарили: Satir
Сверху