Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Муж, Папа, Брат - Мужчина.

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Satir, просто разные, как разница первичных половых признаков.
женщина не может давать и выполнять мужские функции или может но с потерей женских
а мужчина со своими задачами, функциями.
все эмоционально переживают любовь, но из этого чувства и состояния появляются импульсы разные

МАМА – женское, ПАПА – мужское;
МАМА – любовь, ПАПА – закон;
МАМА – дает жизнь; ПАПА – дает силу жить;
МАМА – связь, контакт, принятие; ПАПА – границы, сепарация, индивидуация;
МАМА – оберегает, сохраняет; ПАПА – отстаивает, защищает;
МАМА - заботится, утешает; ПАПА - требует, дисциплинирует;
МАМА – безопасность, созревание; ПАПА – риск, развитие;
МАМА – утроба, питание; ПАПА – вектор, направление;
МАМА – личное, внутренний мир; ПАПА – социальное, внешнее проявление;
МАМА – земное, мирское, материальное; ПАПА – духовное, возвышенное, идеалы;
МАМА – отношения с миром, ПАПА – отношения с Богом;

женщина не может заменить мужчину, отца, не может и всё.
мужчина не может заменить женщину и маму
а любят все, сила любви индивидуальна, но гендерно различаются проявления любви.
отстаиваю я это не потому, что кто то лучше или хуже, а потому, что понимание как это взаимодолняется и позволяет людям соединяться, что другое не плохое, а наоборот очень нужное и важное, которое отдельно создать не возможно

понимание что может дать женщина и что может дать мужчина
без иллюзий, что я сам или сама себе это создам,
нет! женщине нужен мужчина, мужчине нужна женщина
детям нужны и мама и папа

МАМА – любовь, ПАПА – закон;
вот, женщины правила понимают? следовать им могут? но создать территорию правил не могут!
женская энергия меняет правила на раз, передумает 150 раз, а мужчина если сказал, то капец!
если посмотреть, то множество тех у кого сложности с законом выросли без отцов
их что мамы учили нарушать? просто женская энергия не даёт установки, хотя может для себя очень понимать и чувствовать, а транслировать не может
разные трансляторы
нельзя одновременно транслировать два диапазона волн, трансляторы разные женский и мужской
 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
фасолька, да я не против, можно сказать за все За! Только убери от женщин любовь, заменив другим четким и однозначным понятием. Как минимум потому, что материнская любовь эфемерное понятие, скорее эгоистичное и во многом себя дескридитировавшее.
А то ты используя слово любовь подводишь к тому, что столь уникальным свойством обладают только женщины, что не есть истина.:))))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Satir, я говорю про то что дают, а не про то что чувствуют
материнская любовь не может себя дискредитировать, она напитывает, а дискредитирует невозможность сепарации и попытки удержания и привязывания
и любовь и в том, что бы отпустить детей!
а отсутствие мужчины как раз и способствует удержанию, что бы поле тип не пустовало)))
а присутствие в поле мужчины позволяет заметить правило, что детей отпускают.
отношения с не сепарированными детьми не зависимые, а созависимые!
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
атеринская любовь не может себя дискредитировать, она напитывает, а дискредитирует невозможность сепарации и попытки удержания и привязывания
и любовь и в том, что бы отпустить детей!
2.jpg

http://www.fresher.ru/2012/12/06/materinskaya-lyubov/
да-да-да... вот прям все хорошо, если убрать попытки удержания и привязывания и таки сепарироваться

тебя ж попросили
убери от женщин любовь, заменив другим четким и однозначным понятием.
четким!
такой, в котором смежные элементы ясно отделены один от другого, отчётливый, ясно различимый - википедия блин!

фасолька, если ты не умеешь четко формулировать и главное доносить свою мысль, то это твои проблемы, а не проблемы окружающих! Учись
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Татия, может тогда просто перестать называть любовью, то что любовью не является?
а то происходит подмена понятий, люди делают деструктивное не из любви
а например из страха одиночества, из эгоизма, из низкой самооценки, из отсутствия самоценности, но называют это любовью
ой, я так люблю, что готов/а искалечить жизнь
но это не любовь, это просто так называть удобно, подменяя хорошее всякими своими сложностями, но давая им хорошее название
любовь не может быть плохой, а называть плохое хорошими словами возможно.
материнская любовь хорошая и питающая, всякая ерунда которую бывает женщины и матери делают не связана с любовью, но почему то так называют.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
фасолька, я соглашусь с другими участниками дискуссии. Мужчина не менее женщины способен любить своих детей. Может, любовь отца и отличается от любви матери, но это любовь, а не что-то там еще. Подмена понятий в этом неправильна. Я сам дважды отец, и сужу не с чужой колокольни.
Если придется жизнь отдать ради своих детей, ради любого из них - я это сделаю. Что это, как не любовь? Да и сейчас, по сути, живу и работаю ради детей своих. Мне глубоко параллельно то, что ценится в этом обществе - тачки, гульки, выпивка и т.д. Если бы я был бездетным, сейчас жил бы где-нибудь отшельником в Саянах. Но не могу - деток кормить нужно, одевать, учить.
И потому мнение женщины, что любить могут только женщины, мне кажется, это из области феминизма.
Хотя с этим твоим:
женщина не может заменить мужчину, отца, не может и всё.
мужчина не может заменить женщину и маму
соглашусь на сто процентов.
И даже в этом:
МАМА – женское, ПАПА – мужское;
МАМА – любовь, ПАПА – закон;
МАМА – дает жизнь; ПАПА – дает силу жить;
МАМА – связь, контакт, принятие; ПАПА – границы, сепарация, индивидуация;
МАМА – оберегает, сохраняет; ПАПА – отстаивает, защищает;
МАМА - заботится, утешает; ПАПА - требует, дисциплинирует;
МАМА – безопасность, созревание; ПАПА – риск, развитие;
МАМА – утроба, питание; ПАПА – вектор, направление;
МАМА – личное, внутренний мир; ПАПА – социальное, внешнее проявление;
МАМА – земное, мирское, материальное; ПАПА – духовное, возвышенное, идеалы;
МАМА – отношения с миром, ПАПА – отношения с Богом;
есть много правильного. Много, да не все. Про любовь сказали. Папа тоже дает жизнь, у нас мамы еще не стали гермафродитами, отец для зачатия нужен не менее матери, а в том, чтобы выносить и родить - конечно, никто не отрицает, что много женского подвига, но и умалять влияние отца на появление жизни ребенка - как минимум несправедливо.
Вот от того и кроется распространенность абортов, что плод за жизнь не считают. Пока не родился - делай с ним что хочешь - хоть расчленяй, и ничего за это женщине не будет. Глубоко ошибочная позиция, и не просто ошибочная - а преступная. Зачала? Будь добра - рожай! Если только по медицинским противопоказаниям нет запретов. А то как ноги раздвигать, не думая о последствиях, это можно, а как рожать - так сразу вспоминается про женские права и свободы - в том числе рожать или абортировать.
Если когда-то от меня это будет зависеть - чем черт не шутит - в России будут запрещены аборты. Абортировала - в тюрьму. А мужчин за неуплату алиментов - в исправительно-трудовые лагеря, с удержанием дохода в пользу ребенка.
 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Татия, может тогда просто перестать называть любовью, то что любовью не является?
а то происходит подмена понятий, люди делают деструктивное не из любви
а например из страха одиночества, из эгоизма, из низкой самооценки, из отсутствия самоценности, но называют это любовью
ой, я так люблю, что готов/а искалечить жизнь
но это не любовь, это просто так называть удобно, подменяя хорошее всякими своими сложностями, но давая им хорошее название
любовь не может быть плохой, а называть плохое хорошими словами возможно.
материнская любовь хорошая и питающая, всякая ерунда которую бывает женщины и матери делают не связана с любовью, но почему то так называют.

Дай определение или понятие любви, как сможешь дать определение и понятие любого из приведенных к мужчине и женщине критериев! Если не можешь, то признай, что продолжение твоего диспута по этому поводу лишь твое личное женское упорство и не возможность признать правоту, а так же вести дискуссию, как человека имеющего психологическое образование.

Цитата:
МАМА – утроба, питание; ПАПА – вектор, направление;

По моему здесь не равнозначное противопоставление. Если брать маму как основу, то папа - внешний мир, выживание. Если папа основа, то мама - основа (начальная точка), ширина пути что ли :))))
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Дай определение или понятие любви, как сможешь дать определение и понятие любого из приведенных к мужчине и женщине критериев! Если не можешь, то признай, что продолжение твоего диспута по этому поводу лишь твое личное женское упорство и не возможность признать правоту, а так же вести дискуссию, как человека имеющего психологическое образование.
Все есть любовь, ответила мне птица... (с)
а пока фасолька ищет значение "любовь" в справочнике Даля, очередная песенка:
https://www.youtube.com/watch?v=aTSe1ZQdFbs
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Мужчина не менее женщины способен любить своих детей. Может, любовь отца и отличается от любви матери, но это любовь, а не что-то там еще. Подмена понятий в этом неправильна. Я сам дважды отец, и сужу не с чужой колокольни.
мне очень жаль, что то что я говорю воспринимается как неспособность любить
мужчины любят и это про чувства, но импульсы разные
гендерно мужчина чувствует и переживает свою конечность, потому решения взвешиваются, потому действия направленные, потому важно из любви детям дать смыслы, цели, направления и это прекрасно, потому что женщина это не может дать

в любой точке планеты покажите человеку миску и нож, лист и палку и спросите, что мужское, а что женское
везде ответят одинаково
даже инициации в женское и мужское различаются

мужчина любит и даёт импульс на путь, с любовью показывает направление и движение
очень с любовью, очень из любви.
женская энергия любви медленная
растению нужна и земля и вода
это очень круто, то что мужчины дают из любви, я так не могу и не смогу


Мужчина не менее женщины способен любить своих детей.
конечно, а что ты делаешь из любви? наверно "выводишь" детей в жизнь, а женщине спокойней когда всё рядом и она удерживает.
мужчина из любви выводит в жизнь детей, это очень про любовь, дать ребёнку силу двигаться, открыть двери.
женщина это не может делать от импульса, в лучшем случае через осознавание и понимание, а импульсы на сохранение!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
мужчина любит и даёт импульс на путь, с любовью показывает направление и движение
очень с любовью, очень из любви.
женская энергия любви медленная
растению нужна и земля и вода
это очень круто, то что мужчины дают из любви, я так не могу и не смогу
фасолька, вот ты и нашла ответ. Пусть импульсы будут разными, не спорю, но это любовь - как отца, так и матери.
А вот это категоричное:
МАМА – любовь, ПАПА – закон
некорректно.
Треба бы заменить на удобоваримое)).
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Дай определение или понятие любви, как сможешь дать определение и понятие любого из приведенных к мужчине и женщине критериев!
сейчас всё подряд называют любовью и чувство и взаимосвязь и даже действия простите
"заниматься любовью"
любовью нельзя заниматься.

когда мы здесь обсуждаем любовь у нас возникает путаница, потому что как переживание для всех это знакомо,
может даже проще объяснять, не через нас самих, а через опыт
возможно у многих есть опыт собственного восприятия как любили вас
например как вас любила мама и как папа, как вас любила бабушка и как дедушка
они точно вас любили, но не одинаково-по разному и разное вам давали из своей любви

как бы я не старалась объяснить это будет всегда не то и не про то, просто у любви разные проявления и их много, невозможно рассказать о каком то глубинном кристале любви, потому что он свой
в любви мы точно не хотим чего то от другого, там радость переживания, для него
ведь мы так по разному любим детей, родителей, друзей, природу, животных
что угодно
не знаю подойдёт ли данный пример
если женщина видит предположим щеночка, то первый импульс взять на руки и прижать
такое вау! а мужчина испытывая подобные чувства начнет взаимодействовать и для него это тоже вау и про особые переживания, но у них обоих схожие чувства

как рассказать про любовь если она у каждого своя

продолжение твоего диспута по этому поводу лишь твое личное женское упорство и не возможность признать правоту
да, всё, вы правы, я не знаю про любовь и не могу объяснить, а всё что написано исключительно из упрямства и личных особенностей )))

---------- Сообщение добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:25 ----------

Треба бы заменить на удобоваримое)).
ну ещё разочек поупрямлюсь и больше не буду)))
для мужчины по моему мнению любовь это путь и потому он не может ею напитывать, а женская любовь про медленное, то чем можно напитаться
что лучше идти или отдыхать?
мужчина тянет любовью к развитию, а женщина любовью питает и сберегает
потому считается, что мама даёт детям это переживание.
мужская любовь отличается от женской

всё, больше упрямится не буду))) считайте как хотите)))
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
да, всё, вы правы, я не знаю про любовь и не могу объяснить, а всё что написано исключительно из упрямства и личных особенностей )))

Прежде чем аппелировать ко мне, найди пожалуйста в моих сообщениях утверждения выделенные выше! А то не корректно с твоей стороны ставить в признании закавыку вместо точки.:)))))

Здесь еще есть вторая часть сообщения, оставленная без твоего внимания http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=530755&postcount=387.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Satir, извини, я могу согласиться и прекратить дискуссию, но я остаюсь со своими убеждениями, твоё мнение о том почему я прекращаю это может быть любым, но соглашаться я буду в рамках собственного)))
кроме того наличие собственно взгляда и женской энергии, совершенно противоположно убеждению, что нужно ставить точку
это мужчинам важно ставить точку, а я как женщина ставлю запятую)))
и этим мы различаемся! хорошо это или плохо ...просто по разному))
вот, женщины правила понимают? следовать им могут? но создать территорию правил не могут!
женская энергия меняет правила на раз, передумает 150 раз, а мужчина если сказал, то капец!
у меня есть возможность передумать и переделать глубинная, потому я женщина
я могу играть по правилам, но буду их стремиться переделать,
а ты мужчина, вот и ставь точки и старайся это удержать))))

а для меня во второй части всё понятно, и равнозначно, не понимаю, что тебя не устраивает и чём конфликт)))
корни и крона без чего лучше? без корней или без надземной части?))))
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
это мужчинам важно ставить точку, а я как женщина ставлю запятую)))
и этим мы различаемся! хорошо это или плохо ...просто по разному))
Интересное утверждение. Дает понять некоторые поступки некоторых женщин в моем прошлом. Буду знать и, соответственно, учитывать в будущем.
Я просто очень удивлялся - почему женщины не держат слова! Оказывается, из-за этой психологической разности между нами. Значит, не стоит и ожидать.
Только вот как после этого о чем-то договариваться, зная, что договор может быть нарушен... В том числе по основополагающим вопросам брака...((
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Wald, БУМ! *упала в обморок
*чуть отрывая голову от холодного пола
хоть кто то понял и заметил о разном...всё было не зря!

это великая мужская сущностная ценность умение создавать направления, правила, соблюдать, ставить точки, решать!
женщины это не могут, не чувствуют, только через голову! либо если у мужчины эта энергентика есть и он с ней в контакте, то удерживает в этой энергии и женщину и детей.
и когда я тут год говорю о том, что мужчины это создают и делают и могут и умеют никто не слышит.
всё! день прожит не зря!)))
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
фасолька, если ты верующая, то как тогда твои личные убеждения соотносятся с верой? Получается, что так как Исус был мужчиной, то он не любит своих детей?! Или он был женщиной?! Или он исключение из правил, которое лишь подтверждает правило?!
А запятая или точка в сообщение это не главное, главное, что точка стоит у тебя внутри, на досуге загляни в себя:)))))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Satir, хи-хи, ну и смотри
он же вроде как раз наставлял на путь любви...и говорил шо делать
не быть а двигаться....
вроде так? он из своей любви вёл и путь указывал...тем мужская и отличается, не напитывает а ведёт

нет у меня внутри точек, там вселенная и поток, а мужчина с точкой и звездой и солнцем)))
если я найду в себе точку, то кончусь как женщина)))
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Интересное утверждение. Дает понять некоторые поступки некоторых женщин в моем прошлом. Буду знать и, соответственно, учитывать в будущем.
Я просто очень удивлялся - почему женщины не держат слова! Оказывается, из-за этой психологической разности между нами. Значит, не стоит и ожидать.
Только вот как после этого о чем-то договариваться, зная, что договор может быть нарушен... В том числе по основополагающим вопросам брака...((

Договариваться с ними и вправду не зачем. Они говорят одно, думают другое, а делают третье. В итоге все договоренности сведутся к тому, что виноват мужчина!:laugh4: увы это женский механизм выживания, что бы жить и выжить только они должны быть правы, а иначе останется только повеситься от своих деяний и не выполнения договоров:pardon:
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Интересное утверждение. Дает понять некоторые поступки некоторых женщин в моем прошлом. Буду знать и, соответственно, учитывать в будущем.
Я просто очень удивлялся - почему женщины не держат слова! Оказывается, из-за этой психологической разности между нами. Значит, не стоит и ожидать.
Только вот как после этого о чем-то договариваться, зная, что договор может быть нарушен... В том числе по основополагающим вопросам брака...((
не держать слово - это не из-за психологических особенностей пола:laugh4::rofl: так ты сейчас, под четким руководством Фасольки, решишь, что женщина физически не способна "слово держать":pleasantry:

---------- Сообщение добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:02 ----------

Договариваться с ними и вправду не зачем. Они говорят одно, думают другое, а делают третье. В итоге все договоренности сведутся к тому, что виноват мужчина!:laugh4: увы это женский механизм выживания, что бы жить и выжить только они должны быть правы, а иначе останется только повеситься от своих деяний и не выполнения договоров:pardon:
и ты Брут?...

не ведись, не ведись! Есть Женщины в русских селениях (с), что слово данное ценят и не виляют в ответах, есть! И имя им легион (с)...
вот только приврать просто так можем, но то ж не со зла, а чисто по-глупости и лукавства
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
что женщина физически не способна "слово держать"
и очень хорошо если с этого начать, что женщины это делают хуже мужчин и из разных совершенно порывов и импульсов.
и делают это женщины не из дурных побуждения, а просто растекаются)))
держите жидкость в подходящей таре)))

мужчина создает правила и соблюдая их сам вносит стабильность, женщине очень важно знать и понимать правила, а нарушают женщины только от тсутствия стабильности правил, когда транслируется одно, а делается другое.
когда мужчина например говорит о ценности семьи, но считает возможным наличие любовницы, сам рушит свои правила, внутри него нарушается энергия стабильности, когда слова расходятся с делом, женщины это считывают как "правил нет"

например на востоке правило я имею право, а ты нет-это просто правило и его соблюдают, потому что мужчина делает то что говорит.
нельзя тем кто отвечает за правила говорить одно, а делать другое-это баланс нарушает.
берега рушит...ну тётьки и понеслись через отсутствие берегов)))

давайте внятные правила по которым сами мужчины готовы жить и женщины будут соблюдать
правила дают спокойствие, мужская энергия потому и дает силу жить, что стабилизирует
 
Последнее редактирование:
Сверху