Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Муж, Папа, Брат - Мужчина.

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
она психолог, как бы доктор... она не имеет права


ожидал нахождения зернышек истины
а я не должна оказалась, ещё и настаиваю, что право отстаиваю хотеть)))
вообще ожиданиям не соответствую.
а про то как мужчины считают и думают пытаюсь узнать в этой теме
но почему то у всех ожидания, что я знаю все ответы и они правильные и всем подходят.
не...не знаю, не должна,
очень интересуюсь, может когда все остынут и примут как то это тяжкое знание о моей обычности возможно будет дальше искать ответы.
всёж поеду купаться, очень хочется
и ещё оплакивать надо, что столько людей подвела и разочаровала
)))
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
да???!!! пример приведи... как ты пыталась "понять"...конкретно...
*чувствую себя Пандой, истязающим Кочевника*

Есть очень емкие и четкие слова, которые характеризуют человека, тем более в сфере взаимоотношений.
СлУшать и слЫшать и Услышать.

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:37 ----------

фасолька, ты уже дистанцировалась как психолог, поэтому увы не кто не примет твоей обычности.
В том то и дело, что ты соответствуешь ожиданиям, а вот каким ты уже прочитала и уезжаешь!:)))
Если ты ищешь ответы только для себя, то с чего тогда обижаешься на не понимание?
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
пыталась понять
Я из этой темы, пока малое увидел по её профилю...
А увидел я, как ни странно типичный меж женский конфликт, уже с хорошим градусом.
Раскол формата уже произошёл, близок момент в котором начнётся формирование "политических" блоков и возможное расширение круга участников активной фазы....
Пригласим миротворца, или своими силами передёрнем?
Предлагаю прекратить обсуждать фасольку, и поговорить о личностных качествах известных мужчин. Предлагаю начать с Паулюса, его решение о капитуляции и предшествующие. Либо другие исторические фигуры. Либо персонажи художественные..
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
фасолька, да-да-да, да-да-да, угу-угу... вы главное не нервничайте

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:56 ----------

Предлагаю прекратить обсуждать фасольку, и поговорить о личностных качествах известных мужчин. Предлагаю начать с Паулюса, его решение о капитуляции и предшествующие. Либо другие исторические фигуры. Либо персонажи художественные..
может с малого начнем... Гамлет?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
может с малого начнем... Гамлет?
Если вам уж так угодно, продолжать помогать писать "дохтуру" диссертацию, то может всё же Паулюс подойдёт.

Реальный человек. Сильный и неоднозначный поступок.

Мне не интересно. Но всё же. Книжных знаний - здесь и так много.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Если вам уж так угодно, продолжать помогать писать "дохтуру" диссертацию, то может всё же Паулюс подойдёт.

Реальный человек. Сильный и неоднозначный поступок.

Мне не интересно. Но всё же. Книжных знаний - здесь и так много.
я по второй мировой сильно в минусе по знаниям (ибо прогуливала)

---------- Сообщение добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:09 ----------

Если вам уж так угодно, продолжать помогать писать "дохтуру" диссертацию
а с чего ты взял, что Фасоля по нам дисер пишет (ну даже на кандидатскую материала не настругала с нас пока... диплом бакалавра?)?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
по второй мировой сильно в минусе по знаниям
Делов то.

Паулюс, Фридрих



с 1943 года — генерал-фельдмаршал) и командующий 6-й армией, окружённой и капитулировавшей под Сталинградом. Один из авторов плана Барбаросса.

Не стал губить тысячи солдат под Сталинградом.

Не смотря на высокое воинское звание - сдался сам.

Желание жить - перевесило понятия о чести.
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Паулюс подойдёт
С поверхности выглядит так, как будто он принял решение за какое-то время до того как..
Ведь какими-бы остывшими и голодными не были его солдаты.. А Монштейн до него километров 60 не дошёл. Всего.. Я тут почитываю немного про эту публику, поверхностно.

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:19 ----------

Желание жить - перевесило понятия о чести.
С одной стороны - мужественное решение. Но если учесть, что подмога была так близко... неоднозначно

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:21 ----------

С мужским поведением у меня больше ассоциируется Гельмут Вейдлинг.
По той причине, что сражался до последнего патрона, пока ефрейтор не крякнул.

30 апреля 1945 г. Фюрер покончил с собой, оставив на произвол судьбы всех, кто присягал ему на верность. Согласно последнему приказу Фюрера вы, немецкие солдаты, должны быть готовы продолжать бои вокруг Берлина, несмотря на то, что ваши боеприпасы на исходе, и в сложившемся положении дальнейшее сопротивление бессмысленно. Я приказываю немедленно прекратить всякое сопротивление. Каждый час сражения продлевает ужасающие страдания гражданского населения Берлина и наших раненых. По взаимному соглашению с высшим командованием советских войск я призываю вас немедленно прекратить боевые действия. Вейдлинг, бывший командующий берлинским оборонительным районом.


Достойно, как по мне.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Монштейн до него километров 60 не дошёл
В тех условиях, 60 км или 600 - малозначительно. Они не пришли. Воздушного моста не сделали.
Однозначно.
Многие, не самые высокие чины, в такой ситуации - застрелились бы.
Или кинулись бы в последнюю атаку. Возглавив строй.

Но это не для этой темы разговор.

Слишком экстремальный случай.

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:28 ----------

с чего ты взял, что Фасоля по нам дисер пишет (ну даже на кандидатскую материала не настругала с нас пока... диплом бакалавра?)?
Да шутю я!

Просто тема начата Фасолью, она здесь накидывает материала.

Если не собирает материал, то мои выводы - верны.

Но ведь я могу ошибаться?

Всёж таки - очное образование, два повышения квалификации, европейский сертификат.

Ну можно же предположить, что она просто активно прикидывается ветошью?

А на самом деле...

Ловко манипулирует толпой, с целями групповой терапии, повышенно тревожных индивидуумов.

И...

Ещё чуть-чуть. И все радостно кинутся обниматься, кушать цветочную пыльцу и какать радугой.

Мечты-мечты. ;)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Regmaru, сварщик-людоед, а вы уверены, что он просто не просчитал варианты и не выбрал наименее губительный для людей, хоть и более "позорный"? Опять же они были агрессорами (хоть и идейными), но по общечеловеческим понятиям "позарились на чужое". Т.ч. с одной стороны - это предательство, а с другой - признание "ошибки" (возможно признание ошибки планирования, а не вообще) и желание неприумножать зло:russian_ru:
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
С мужским поведением у меня больше ассоциируется Гельмут Вейдлинг.
ИМХО
Мужское поведение - способность принимать решения, выходящие за пределы компетенции. И готовность нести ответственность за такие решения.

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:43 ----------

вы уверены, что он просто не просчитал варианты и не выбрал наименее губительный для людей, хоть и более "позорный"?
Решение сдаться, было правильным.

Неправильным было, военачальнику, оставаться жить после этого.
 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Если вам уж так угодно, продолжать помогать писать "дохтуру" диссертацию, то может всё же Паулюс подойдёт.

Реальный человек. Сильный и неоднозначный поступок.

Мне не интересно. Но всё же. Книжных знаний - здесь и так много.

Может тогда про 6 армию, там выборка по больше, по разнообразнее и Паулюс туда попадет, ее история интересная, опять же попытки ее вновь создать и результат?
А то опять на личности переходим:))))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Ну можно же предположить, что она просто активно прикидывается ветошью?
А на самом деле...
не можем:russian_ru: ибо информация должна набрасываться
или профильно, т.е создавать русло беседы, и как результат, подтвердить свои выводы,
или хаотично, дабы создать разброд и шатания... и снять с этого профит
но мы то наблюдаем банальный подгон тем под своих личных тараканов (повторю, личных, а не профессиональных)
уровень ниже даже курсовой?
или чего то неуглядела?:mosking:
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Regmaru, сварщик-людоед, а вы уверены, что он просто не просчитал варианты и не выбрал наименее губительный для людей, хоть и более "позорный"? Опять же они были агрессорами (хоть и идейными), но по общечеловеческим понятиям "позарились на чужое". Т.ч. с одной стороны - это предательство, а с другой - признание "ошибки" (возможно признание ошибки планирования, а не вообще) и желание неприумножать зло
Я потому и считаю его неоднозначным. С одной стороны пацанов пожалел, с другой стороны к нему на выручка шло крупное, вполне боеспособное соединение с танками и шнапсоп, которая красная армия таки смогла остановить чуть не доходя...
И вот неоднозначность. можно было возглавить прорыв. Ему ефрейтор приказал не двигаться с места... В общем в этой истории немало за и против..
И по моему, он был "пораженцем" и решил, что нафиг рейх, нафиг фюрера..Пошорохаюсь ради понта перед русскими и сдамся нафиг.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Может тогда про 6 армию, там выборка по больше, по разнообразнее и Паулюс туда попадет, ее история интересная, опять же попытки ее вновь создать и результат?
А то опять на личности переходим:))))
а у нас, все-равно бред выйдет... ибо мы беремся обсуждать Паульса, как сферического коня, в отрыве от семьи.... мы его видим и оцениваем как военного, а не как мужчину (вакуумного такого, сферичного:mosking:)
 
  • Like
Поблагодарили: Satir

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
а у нас, все-равно бред выйдет... ибо мы беремся обсуждать Паульса, как сферического коня, в отрыве от семьи.... мы его видим и оцениваем как военного, а не как мужчину
Немного фантазии, и любую ситуацию можно примерить на себя.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
И по моему, он был "пораженцем" и решил, что нафиг рейх, нафиг фюрера..Пошорохаюсь ради понта перед русскими и сдамся нафиг.
вот в свете прошлогодних событий в Крыму я вообще перестала понимать что такое "военная честь", т.е. с одной стороны - все правильно, но вот с другой - это нарушение военного устава... Так же неоднозначно поведение белогвардейских генералов и офицеров... ну вот банально один из вариантов когда окончательно проиграли - пуля в висок, а вот эмиграция, наверное = предательство... хотя, с точки зрения выживальщика - это правильное решение - отступить и выжить, при невозможности выиграть прямо сейчас (зато поимели офигенский профит троллить страну из Канады... и раздрай на Украине, похоже их дело)
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
не...не знаю, не должна,

Сколько отдавать сердца - человек сам решает, я не могу схватить тебя за руку со словами "достаточно". Я только мог предложить решить это обменом, не глядя: все на все.
Цитата из книги "Врата Валгаллы".

Чем отличаются мужские и женские долги
Интервью Гордеевой Ольгой
Интервью с экспертом в сфере взаимоотношений – психологом Гордеевой Ольгой
Каждый из нас по-разному относится к долговым проблемам. На наше отношение к ситуации, а также на испытываемые эмоции в первую очередь влияет сумма долга, а также то с какой стороны «баррикад» (со стороны кредитора или со стороны должника) мы находимся. Однако помимо указанных факторов, на восприятие и отношение к долговой ситуации значительное влияние оказывает то, представителем какой половины человечества мы является.
Чем отличается поведение мужчин и женщин при решении долговых проблем «Hotdolg» решил выяснить у эксперта в сфере взаимоотношений — психолога Ольги Гордеевой.
— Ольга, здравствуйте! Скажите, насколько сильно различается отношение мужчин и женщин к долговым ситуациям и их поведение в данных ситуациях?
— Здравствуйте, Алексей!
Прежде чем говорить о мужских и женских взглядах, давайте сначала определим две основные стратегии по отношению к долгам. Первая из них — рациональная, основанная на расчете, вторая — иррациональная, основанная на эмоциях и нежелании принимать действительность.
Люди, использующие первую стратегию, смотрят правде в глаза, соотносят свои желания и возможности. Обычно они действуют планомерно и редко берут непосильные для себя кредиты. Давая кредиты, они также думают о рациональности своих действий. Единственное замечание, женщинам чаще, чем мужчинам, сложно отказать знакомым и близким. Это связано как с гендерными особенностями, так и с воспитанием (девочек чаще учат не отказывать, помогать другим людям).
Люди, привыкшие закрывать глаза на проблемы, действуют эмоционально и непредсказуемо, т.к. ведут себя под воздействием импульсов и желаний. Они принимают необдуманные решения, порой взваливая на себя больше, чем могут, и питают неоправданные иллюзии. К примеру, одна моя клиентка, учительница в школе, взяла кредит, влезла в долги у родственников, чтобы оплатить дорогие тренинги и обучающие курсы, купить машину и позволить себе «жить красиво». В итоге, работая с ней, я уделила время вопросу о том, что тренинги, личностный рост — это хорошо, но нужно либо посмотреть правде в глаза, пока она не накрыла с головой. А взгляд правде в глаза как ничто другое обеспечивает личностный рост, хотя такой рост редко доставляет удовольствие.
Но вернемся к нашему вопросу. Итак, первое, что важно — это стратегия поведения: избегания или решения.
Если это стратегия избегания, она будет проявляться на любом уровне: от процесса заема до критической ситуации. Разница в гендерном поведении здесь не так важна. Можно сказать, что женщины в большей степени склонны находиться сначала в восторженном состоянии, потом многократно обсуждать проблемы со знакомыми, мужчины же больше склонны все переживать в себе, особенно в критической ситуации. Но и те, и другие склонны отрицать проблему, действовать под воздействием эмоций и ожидать чудесного избавления (благодаря чему — зависит от ситуации и убеждений человека).
Если мы говорим о стратегии, нацеленной на решение, ситуация несколько другая. Женщины при планировании в большей степени склонны делать упор на взаимоотношения, помощь близких (или, наоборот, помощь им), мужчины меньше роли уделяют взаимоотношениям, меньше советуются, чаще принимают решение единолично. В целом, мужчины быстрее решаются попробовать новое поведение, и проще идут на риск, женщины относятся более консервативно к этому вопросу, и их решение больше зависит от той культуры в отношении долгов, которая принята в их окружении. Также доказано, что женщины больше доверяют информации в СМИ, нежели мужчины.
В любом случае, если стратегия основана на ответственной позиции, она может быть вполне рациональной.
— Каких обычных стратегий поведения придерживаются мужчины, а каких женщины, будучи в роли кредитора?
— Мужчины в большинстве более критичны и категоричны, используют более жесткие стратегии, воздействуя на должника. Женщины самой природой ориентированы на взаимоотношения, они стремятся действовать более мягко, не давя на человека. Они могут так относиться как к своим личным знакомым, так и к клиентам. Они стремятся понять человека, хотя конечно, тоже не до бесконечности. Но, кстати, поскольку мужчины привыкли действовать более прямолинейно, женщины, которым сложнее «надавить» на должника, чаще склонны действовать скрытно, выбирая обходные пути — через родственников и знакомых, начальников и пр.
Говорить о том, что одна из стратегий более эффективная, было бы неверно: многое зависит от конкретной ситуации и отношений между кредитором и должником.
— В чем на Ваш взгляд различия в поведении и эмоциональных реакциях мужчин и женщин, являющихся должниками?
— Две основные эмоции, которые руководят людьми в отношении денег — это жадность и страх. Когда какая реакция возникает, я думаю, понятно. И то, и другое испытывают оба пола, разве что женщины более ярко выражают свои эмоции, в большей степени склонны их обсуждать. Именно поэтому, когда «висящий» долг вызывает страх, мужчины склонны переживать это в одиночестве, нередко за бутылкой (и, даже если рядом друзья, не особо посвящать их в свои проблемы), а женщины — рассказывать всему миру.
В случае управляемой ситуации, когда долг выплачивается в срок, мужское и женское поведение может не так сильно различаться, скорее разница будет в личных особенностях.
— В том случае, если мужчина и женщина имеют общий долг, например молодая семья оформила ипотеку, то как наличие совместного долга влияет на их взаимоотношения?
— Вопрос денег очень сильно влияет на взаимоотношения, тут дело не только в долге. Очень много семей разрушаются из-за того, что они не смогли договориться о деньгах. Но если в семье есть договоренность, это укрепляет взаимоотношения, их бытовую и организационную составляющую. Также и с долгами. Если семья взяла ипотеку, и решение принято совместно, оба действуют в рамках единой цели, долг не повредит отношениям, может даже укрепить их. Кстати, нередки случаи, когда финансовая проблема становится главным врагом семьи, тем самым сплачиваю людей: пока есть серьезная проблема, которую нужно решить, люди вместе. Нередко после возврата долга, т.е. исчезновения «большой проблемы», вдруг вскрывается множество внутрисемейных сложностей, которые до этого супруги предпочитали не видеть. В подобной ситуации долг играет двоякую роль: с одной стороны, скрепляет семью, с другой, отношения, которые держатся только на проблеме, надежными и гармоничными не назовешь.
И, конечно, если супруги не приняли общего решения по поводу долга, тянут семейную телегу в разные стороны, как лебедь рак и щука из знаменитой басни, долг, особенно серьезный, ещё больше увеличит дисбаланс.
— Ольга, благодарим Вас за интересное интервью! Уверены, что Ваши ответы помогут посетителям HotDolg.ru разобраться в своем отношении к имеющимся долговым ситуациям и быть более грамотными в сфере взаимоотношений.
http://www.hotdolg.ru/interview/razlichie-dolgov/

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:16 ----------

вот в свете прошлогодних событий в Крыму я вообще перестала понимать что такое "военная честь", т.е. с одной стороны - все правильно, но вот с другой - это нарушение военного устава... Так же неоднозначно поведение белогвардейских генералов и офицеров... ну вот банально один из вариантов когда окончательно проиграли - пуля в висок, а вот эмиграция, наверное = предательство... хотя, с точки зрения выживальщика - это правильное решение - отступить и выжить, при невозможности выиграть прямо сейчас (зато поимели офигенский профит троллить страну из Канады... и раздрай на Украине, похоже их дело)
Немного не про военную честь, но думаю смысл тот же.

Наиболее развитую теорию Долга предложил Кант.
Т.к., считает Кант, нравственный закон выступает в форме категорического императива, безусловного принуждения к поступку, то единственным субъективным основанием, благодаря которому он приобретает действенность и становится человеческим нравственным законом, является Долг. Долг есть принуждение к поступку нравственным законом. Долг дан только в соотнесенности и противостоянии со склонностями. Долг не отменяет прочие максимы, которые все можно интерпретировать как максимы себялюбия, он только взвешивает их с т.зр. соответствия критерию общезначимости и в случае положительного результата выступает их нравственной санкцией, которая является дополнением и усилением этих максим. Процедура такого взвешивания сводится к мысленному эксперименту, в ходе которого человек как разумное существо должен ответить себе на вопрос, совершил бы он соответствующий поступок также и в том случае, если бы у него не было никакой выгоды совершить его или если бы он противоречил его склонностям. Нравственным, по Канту, можно признать только такой поступок, который не просто сообразен Долгу, а совершается ради Долга: «Долг есть необходимость поступка из уважения к закону». Последующие размышления о Долге были формой смягчения этического ригоризма Канта (в школах неокантианства) или его критики (почти во всех последующих оригинальных этических системах).
http://design-for.net/page/dolg

Меня в той ситуации поразило видео, где офицеры ВВС Украины идут колонной по ВПП с украинским флагом и поют Гимн, а рядом Советский флаг несут и выкрики, что с ними США. Эти люди в годах начинали служить еще в армии СССР, служат в армии Украины четверть века!!! Как трансформировалась офицерская честь, когда престиж военного великой страны сменился на службу в разваливающейся армии, да и еще необходимость голыми руками защищать то, что от нее осталось!!! Думаю поэтому долг перед семьей для них в той ситуации стал важнее.

---------- Сообщение добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:38 ----------

Если мужчина просит у своей девушки денег в долг, то кто он?

Навеяно обсуждениями http://www.woman.ru/relations/men/thread/3919239/
Девушки, поделитесь опытом - как заставить мужчину (если его и мужиком-то при этом назвать можно) деньги, которые одолжил у меня?
Дело в том, что, имея отношения с мужчиной, одолжила ему 14 тыс.рублей. Теперь понимаю, что эти отношения он возобновил только из-за этого. А потом пропал. Да, на звонки отвечает, но вот уже второй месяц деньги не возвращает по каким-то смешным причинам - то его в городе нет, то денег нет, то он их сам одолжил другу под проценты. Короче - сплошная лапша на уши. Как вернуть, не прибегая к пакостям типа "попугать", т.к не пугается?
 
Последнее редактирование:

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Возвращаясь к исходной теме (воспитание мальчиков, взаимоотношения и роли в семье и пр.), рекомендую почитать АБФ-форум, там масса реальных жизненных историй, многие из которых просто поразительны...
 
Сверху