Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Муж, Папа, Брат - Мужчина.

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
В каком учебнике психофизиологии напечатано определение?
а ты погугли)))


Я, например, хочу путешествовать. Вот хочу и всё тут. Что делать?
Ну это же просто!
Нужно, всего лишь, забить на семью и реализовывать свои хотелки.
а ещё какие нибудь варианты реализации можешь придумать?)))))))))
представляешь, желания можно реализовывать так что всем будет хорошо
поче му то ты считаешь, что желания это плохо.
отличный пример, хочешь путешествовать... можно это делать с семьёй)))
страшная новость, можно реализовать своё желание, что никто не пострадает, да ещё им может тоже понравится.
хочу-делаю это 3-5 лет
взрослые могут хотеть и реализовывать с учетом других людей и возможностей.
и ещё создавать условия для реализации своих желаний.
для мужчин довольно привычная история, делать как надо, ну или всё что мужчина делает...так надо! мне нравится, здорово, что есть такие мужики.
надо -это очень круто, это про ответственность, а бывает "хочу", оно не отменяет надо.
больше всего схему хочу-могу-надо используют при выборе профессии
но это есть в разных аспектах жизни, есть возможность искать баланс желаний-возможностей-необходимостей
spIeU8vVs88.jpg
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Legi4, всё то вы знаете)))

можно пытаться двигаться в сторону центра))))))
с хочу-могу-надо, тоже можно искать балланс
почему то когда я говорю о том, что желания и хочу возможны это кажется отменяющим "надо" или невозможным))) просто в середине места мало, некоторые даже не ищут и не верят, что бывает))))

http://creative-remont.ru/images/nonsens.gif

http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=512091&postcount=113
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
фасолька, знаешь что в инфограмме не учтено? Вот к примеру опостылая работа. Это то за что платят деньги. Но это ты нифига не любишь делать, и соответственно это фигово получается.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Prohozhii, всегда есть выбор
колея
новое это всегда страшно, даже если оно хорошее.
про выход из зоны комфорта
иногда людям проще выдерживать плохое, потому что они долго тренировались и научились это выдерживать и выйти из привычного, это как раз выход из зоны комфорта, но выйти из зоны комфорта можно в сторону хорошего, просто к хорошему тоже придётся адаптироваться.
можно уважать выбор людей, нельзя заставить...можно предложить.
если вы не живёте, то вам и не умирать))))

http://www.youtube.com/watch?v=uAOL2uOLfkU
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
фасолька, это я все знаю, сам 9 месяцев уже как ушел и работаю в свое удовольствие. Просто показал на неточность.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Да ладно уж. Мы считаем себя думающими, по этому можем заходить в любую тему и писать то, что посчитаем нужным (или не нужным), можем соглашаться или не соглашаться. Это не зависит от того мужчины мы или женщины. Но это не говорит о том, что мы не часть природы. Инстинкты никуда не делись. Они есть. И мы как особи определенных полов им подчиняемся, хотим мы того или нет. А то что мы говорим, пишем, думаем, по сути, не имеет никакого значения.

Ну, так далеко можно зайти. Как авторы школьного учебника.
16536710-R3L8T8D-600-12279310-R3L8T8D-650-976.jpg


В целом же согласен с подходом Татии о взаимодополнении полов при их общении. Мало того, тут еще и синергетика просто зашкаливает. Проявляясь в виде появления детей, к примеру)

Если уж изучать психологию полов раздельно, в незамутненном общением формате, то и брать надо полоизолированные сообщества.

У женщин типа полумифических амазонок. Или во вполне реальных женских колониях различного режима.

Для исследования мужиков есть менее экстремальные структуры. Это армия.

---------- Сообщение добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:48 ----------


По сегменту "Богатый, но скучно", вспомнилось у КВНщиков, вроде как раз в тему последних страниц. Разговаривают двое крутых.

-А ты как?
-Да вот, поменял пол, скучно... Поменял обратно, все равно скучно...
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Если уж изучать психологию полов раздельно, в незамутненном общением формате, то и брать надо полоизолированные сообщества.
У женщин типа полумифических амазонок. Или во вполне реальных женских колониях различного режима.
Для исследования мужиков есть менее экстремальные структуры. Это армия
можно еще сильнее усугубить - монастыри))) ибо амозонки все же вступают в контакты с мужчинами, да и детей выращивают... а армия тоже не бесконечно длиться и у пацанчиков есть возможность с девушками мутить (будь то увольнительные, ждущая невеста и т.д.).... а тут все, страсти побоку, чистый заизолированный социум
Впрочем, можно на примерах воспитания отдельно мальчиков и девочек в закрытых пансионах:pardon: благо примеров в истории множество, да и худ.лит в 18-19 веке кишит страстями выплывшими из пансионного воспитания изолированных эМ и Жо... капать не перекопать:mosking:

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:46 ----------

Боюсь, что Фасолька просто не понимает, что мы имеем ввиду под словом долг и обязанности. Долг, в данном контексте - это лично твое ощущение, это ты сам себе "должен", тебе так "по-совести", "по-правилам", "по-чести", НО по твоим совести-правилам-чести-морали ...
Мужчина должен быть верным?! Правильно? Вот только кому должен быть верным? Себе! В контексте половых отношений "верность" подразумевает, что "я выбрал эту женщину, я верен своему выбору"... ну как то так и у женщин происходит


блин... что б я не писала каждый раз, что примерно так же и у другого пола (или требования, термины применимы к обоим полам), считайте, что именно это я и пишу в конце каждого сообщения в темах Му и Же:dash1: А то по-хорошему надо дублировать в двух темах сообщения с одинаковым смыслом, но подстановкой разных действующих лиц, для разной аудитории
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Боюсь, что Фасолька просто не понимает, что мы имеем ввиду под словом долг и обязанности. Долг, в данном контексте - это лично твое ощущение, это ты сам себе "должен", тебе так "по-совести", "по-правилам", "по-чести", НО по твоим совести-правилам-чести-морали ...
Мужчина должен быть верным?! Правильно? Вот только кому должен быть верным? Себе! В контексте половых отношений "верность" подразумевает, что "я выбрал эту женщину, я верен своему выбору"... ну как то так и у женщин происходит
блин... что б я не писала каждый раз, что примерно так же и у другого пола (или требования, термины применимы к обоим полам), считайте, что именно это я и пишу в конце каждого сообщения в темах Му и Же А то по-хорошему надо дублировать в двух темах сообщения с одинаковым смыслом, но подстановкой разных действующих лиц, для разной аудитории
так мужчины и женщины одинаковые? круто! тогда нужно общие правила.

я то вот по глупости думала, что это правило
В контексте половых отношений "верность" подразумевает, что "я выбрал эту женщину, я верен своему выбору"... ну как то так и у женщин происходит
придумали те которым удобно
-меня выбрали, значит можно ничего не делать, ведь есть правило про конечность выбора)))
а можно сразу все списки про должен и должна, ещё лучше сразу общий список без различия плов, что люди должны в отношениях.
)))

---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:27 ----------

у меня появилась версия, о том что происходит)))))
не бывает в одну строну, этож игра такая...я должна ему, он должен мне

Татия, ты женщина, мне вот что бы как то адаптироваться к этой сложной жизни где все друг другу должны
дай мне пожалуйста список, что ты должна в отношениях своему мужу и что он тебе должен.
может и у меня жизнь наладится.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
придумали те которым удобно
-меня выбрали, значит можно ничего не делать, ведь есть правило про конечность выбора)))
а можно сразу все списки про должен и должна, ещё лучше сразу общий список без различия плов, что люди должны в отношениях.
)))
короче, ты опять не поняла...
"кому я должен - всем прощаю"(с)
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Татия, ты женщина, мне вот что бы как то адаптироваться к этой сложной жизни где все друг другу должны
дай мне пожалуйста список, что ты должна в отношениях своему мужу и что он тебе должен.
может и у меня жизнь наладится.

Ты надеешься, что личное восприятие и поступки Татии благоприятно лягут на твое мировозрение и жизненный уклад?:)))))

Думаю как психолог ты точно знаешь и принимаешь определение слова женщина и мужчина с точки зрения психологии и тому подобных учений и течений. А раз так, то и список составить с научной точки зрения у тебя проблем не возникнет, а то опять до флуда скатимся!:))))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Satir, похоже мои списки не правильные
а вон как хорошо люди живут с общими долгами
никто никуда не денется, должен и всё тут!
ох трудно наверно, через чувство долга к счастью)))
очень надеюсь получить ключик к пониманию, похоже все что то знают про долг в отношениях
а я то думала, что люди вместе бывают не из за чувства долга.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Satir, похоже мои списки не правильные
а вон как хорошо люди живут с общими долгами
никто никуда не денется, должен и всё тут!
ох трудно наверно, через чувство долга к счастью)))

Да именно так, хорошо живут и знают ради чего.
Вспомни лозунг "Все для фронта, все для победы!" - где разделение на пол который должен "все"? Родина мать кого звала? Разве только мужчин? И разве только на фронт?

А может наоборот просто! Все точки по долгам над i расставлены, остается только жить и радоваться счастью:))))

Зачем начинать разбираться в счастье и любви с эфемерных понятий, то есть с заду? Может от простого долга про который говорит и Татия к сложному, если вообще это потребуется?
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Татия, ты женщина, мне вот что бы как то адаптироваться к этой сложной жизни где все друг другу должны
дай мне пожалуйста список, что ты должна в отношениях своему мужу и что он тебе должен.
может и у меня жизнь наладится.
я"должна" - быть ему тылом, другом, Родиной (в понимании, что отступать больше некуда), "оруженосцем" (если потребуется)
что он мне "должен" я не спрашивала:mosking:
зато... следующая песенка
https://www.youtube.com/watch?v=yneFE4MVnZc
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
а я то думала, что люди вместе бывают не из за чувства долга

На разных этапах по-разному. В принципе, дамам можно посоветовать успеть начудить, пока муж любит и воспринимает закидоны с умильной улыбкой всепрощения.
Правда, это тоже ресурс, подверженный амортизации, но не об этом сейчас.
А вот когда "милые шалости" мужик начинает воспринимать как "бабью дурь", надо срочно переводить отношения в семье в статус партнерских, тогда семья уцелеет. И это даже не трагедия для семьи, просто следующее состояние.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Satir, а война не кончилась ещё?

я уж даже в замешательстве какие примеры и метафоры приводить
как дети лучше учатся из под палки...когда надо ответственность
или когда они заинтересованны?

на сколько я до этого разговора представляла реальность...
у всех по разному, некоторым интересно, некоторые понимают что надо, им с детства говорили, что они должны то и то то
я тоже некоторые вещи говорила детям про то, что они должны, а что то они могли выбирать
я могу сказать ребёнку...ты должен вести себя тихо, а могу сказать
- я устала и хочу отдохнуть
ребёнок делает одно и тоже, но по разным причинам-должен или это его выбор и желание
по просьбе, он выбирает так.
когда я прошу у ребёнка правда есть выбор.

я испорчена философией)))
я могу выбрать оставаться когда у меня есть возможность уйти, могу уйти когда есть право оставаться, я могу быть умной когда у меня есть право быть глупой и могу быть глупой когда есть право быть умной.
то что люди делают друг для друга это выбор
и надо это тоже выбор.
другой человек может быть другим и могут быть разные способы быть вместе, для кого то это про долг, а для кого то про желание.
почему про желания быть вместе хуже чем про долг?
я вообще никому ничего не должна, вот правда
у меня есть некоторое количество обязательств и ответственности и выборов
долгов у меня нет! мои дети совершенно летние, то что я делаю для них выбор мой!
я не должна ничего своей маме, а то что я делаю для неё и для детей это потому, что мне хочется это делать.
я не вздыхаю тяжело
-ах обязанности!
у меня их мало
мне хорошо потому что то что я делаю я делаю с удовольствием то что хочу.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
я испорчена философией)))

Либеральной философией. Диктующей априорное преобладание личных интересов над общественными. Оказывается, даже и в семье, которая (философски) тоже "ячейка общества".
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
я"должна" - быть ему тылом, другом, Родиной (в понимании, что отступать больше некуда), "оруженосцем" (если потребуется)
что он мне "должен" я не спрашивала
а можно расшифровать, а то вдруг я не правильно понимаю, что должен делать " тыл, друг, Родина, оруженосец" я помню, что ты говорила, что готовить надо полюбому.
сколько раз в день должен готовить "тылдругРодинаоруженосец" если это долг, то должны же быть четкие критерии видимо
спроси пожалуйста у мужа, что он тебе должен, я ж так понимаю у вас теплые и доверительные отношения построены на взаимном чувстве долга
он наверняка расскажет. должен рассказать.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Фасолька, я реально в тебе разочаровываюсь.

Ты хреновый психолог. Потому что, здесь ты - психолог, а здесь ты - женщина. То есть - ремеслу ты обучена, но мастером не станешь. Не смотря на всю кучу образований и дипломов полученных тобой.

Да х%й с ним, могла бы быть нормальной женщиной. Тоже не получается. Мало того, что тебя несёт, ты не можешь остановиться.

Я отношусь к женщинам уважительно, но твёрдо знаю, на многочисленных примерах из жизни, что есть женщины которым мозг надо вправлять. Возжами.


Еп та! Ну погугли. Вот ссылка первая страница Google. эмоциональный оргазм
Мне там куда спросить зайти, к тантристам или просто на блог сексуально неудовлетворённой фемины?!
можно реализовать своё желание, что никто не пострадает
Чё правда?
Спасибо Кэп!
Я про компромиссы, знаю достаточно много. На днях отметил 20 лет супружества. Смог бы я столько протянуть, без постоянной практики?

Только компромисс, он и есть компромисс. Учитывает часть интересов каждого.
Но только часть.
Если для меня путешествовать - значит пройтись пешком от Москвы до Владивостока, то для жены путешествовать значит слетать в Италию.

И если пешком - это бесплатно, то про Париж - я столько не зарабатываю. Да и не впёрся мне этот Париж.

Налицо острый конфликт интересов. Кардинально противоположных.

И жизнь состоит из множества таких конфликтов. Теперь, я - Кэп.

А то что ты пишешь, чужими словами, тыкая в чужие рисунки - сферрический конь в вакууме.

На словах красиво - в реальной жизни не дееспособно.

И завязывай спорить.

Психология и Психиатрия, как науки - очень молоды и очень несостоятельны. Количество, клинических пациентов в обществе - упрямо подтверждают это.

Всё что ты выкладываешь - чужие тезисы. Ты, сравнительно недавно, получила диплом психолога (заочно). Постоянно повышаешь свои знания.
Однако знания, нужно ещё освоить, то есть - сделать своими.

Те люди, чьими словами ты пытаешься доказать свою состоятельность, пришли к такому не за одно десятилетие.

А у тебя сейчас эйфория. Ты ощущаешь себя уникальной. Ну ещё бы! Ты ведь обладаешь тайнами души!

Ты ведь любишь примеры? Давай так, я тебе расскажу последнюю историю:

Представь - школа художников. Приводят маленькую девочку.
Знаешь как тестируют базовые способности?

Очень просто!

Дают холст и просят провести карандашом вертикальную линию. Чем ближе линия к идеалу, тем выше шансы научиться рисовать.

Ага. Так примитивно. Без вдохновения, без учёта индивидуальности, без всяких розовых соплей.

Потому что, сначала - это просто ремесло. И нужны - просто прямые руки.

Но если девочку не взяли? Да она не может нарисовать прямую линию, но она Художник! Она это чувствует! Она так хочет этого!

Посредственностей всегда больше, чем одарённых. Это просто факт. Люди - не рождаются равными.

Так вот. Эта "художница", упорото, продолжает настаивать, что талантлива.
Рисует много кривых линий. И Voila!

Это абстракционизм!
Течение, которое могут понять только утончённо чувствующие! Это не какое то там ремесло! Это Искусство!

А какие горизонты проявления индивидуальности! Можно нарисовать менструальной кровью или собственными испражнениями!

Художественная школа? Не, не слышала. Там неудачники.

А так как посредственностей большинство, то и почитатели такого "таланта" - находятся. И много.
Потому что множество косоруких, не получили вовремя психологическую консультацию. На которой им объяснили бы, что можно и не быть художником. Главное - быть Человеком!

Итог:

Как это относится к тебе?

Ты, скорее всего, второй по плодовитости автор постов на форуме. И по объёму постов, так же на втором месте.
Я потому и сравниваю тебя с Кочевником, что ваши намерения, мотивации и стиль поведения на форуме - одинаков.

Но ты никогда не сможешь обойти его. Во первых - ты женщина. Во вторых - он спаситель Вселенной в общем, и земной Цивилизации, в частности.

Так как в остальном, за исключением гендерных различий, вы одинаковы - я напишу в общем.

Свои психоэмоциональные комплексы и проблемы, вы решаете банальным, надо сказать методом:
- позиционируете себя как обладателя исключительных знаний, в области трудно понимаемой и не имеющей эталонных мер;
- насточиво напоминаете о своих способностях и "знаниях", намекая, что "это вам не хвост собачий";
- выкладываете массу материала, который, по вашему мнению - подтверждает вашу компетентность;
- обижаетесь, когда "стадо" не оценило;
- снисходительно "прощаете" дремучих людишек;
- если и это не пронимает публику - срываетесь на истерику;
- не обращая внимания на обратную связь - тупо продолжаете "причинять добро". Ну а как иначе?! Ведь у вас Великая Миссия!

И в результате всего этого - в центре внимания. Как сказал какой то зарубежный певец: - "Не важно что о вас говорят. Пока говорят - о вас помнят".

Желаю всяческих успехов. От дальнейшего диалога отказываюсь. Как и с твоим твином. Если только ты меня не удивишь. Резко переобувшись. Что вряд ли.

P.S. С нервами, ты справляешься лучше, чем Кочевник. Определённо есть некоторый объём освоенных знаний.

P.P.S. Как вариант: моя супруга, советует тебе почитать книгу Некрасова "Материнская любовь". Утверждает, что может помочь.
Я не уверен. Но она часто даёт дельные советы. Попробуем?
 
Последнее редактирование:
Сверху