Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мультитулы

Мультитул - баловство или необходимость?


  • Всего проголосовало
    48

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Интересная самоделка для мультитула:

4022795.jpg
..
4022797.jpg


4022799.jpg
..
4022801.jpg


http://popgun.ru/viewtopic.php?f=110&t=221024
 
Последнее редактирование модератором:

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
carver, прикольно, у меня такой, надо будет приколоться ))) Выложу потом)
Надо только в ложке еще отверстие сделать, чтоб этот огрызок можно было проволокой прикручивать к палке и делать ложку-мешалку для приготовления блюд в больших котелках )))
 

Yurchik

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
109
Поблагодарили
33
Город
Saransk
отпишусь, кстати
сдавал свой Сурдж в ремонт (рамка треснула). год примерно он у меня отходил с трещиной (никак не мешала), перед НГ подвернулась оказия отправить в москву в сервис. отправил голый мульт. на днях с оказией же вернулся. всё нормально рамка новая - гарантия на год продлилась :) (они срок гарантии считают по дате выпуска на рамке отштамповаанной).

никаких вопросов типа чек, упаковка или инструкция не возникло. мульт взяли и починили. всё :)
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
купил мультик Спарта китай, не жалуюсь
+
Дешевый-170р,
Качественный(Несмотря на Китай),
Подсумок в комплекте.
-
Мало функций,
При вытаскивании некоторых инструментов вылезает несколько.
 

Yurchik

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
109
Поблагодарили
33
Город
Saransk
При вытаскивании некоторых инструментов вылезает несколько.
последнее время я перестал думать что это плохо...
провел простой эксперимент со своей коллекцией мультов. сначала одел простые нитяные перчатки, потом кожаные осенние и попробовал воспользоваться функциями мультов. и вот результат:
1) виктоинокс спирит - только плоскогубцы, остальное открыть в перчатках не смог.
2) лезерманы: чардж и сурдж. плоскогубцы и ножи в любых перчатках. в нитяных перчатках, помучившись, смог открыть часть внутренних инструментов.
3) сог поверлок - без особого напряга воспользовался всеми функциями. именно из-за того что нет жесткой фиксации пакета инструментов...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Кстати, сталь на китайчатине и на лазерманах не очень то отличается )
Да? А почему тогда покупают лезерманы-чисто из-за бренда? Да ни фига
Или почему на Лезер гарантия 25 лет, а еще на какой-то (Герберт, по моему, но могу ошибаться)-вообще пожизненная?
Или почему Тим Лезерман в открытую поспорил, что пилкой по металлу из серийных мультов перепилит любой существующий нож? Желающих чего-то еще не было :))
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
а будь у меня этот спарта, я бы его и в хвост и в гриву гонял
Так это чисто из-за цены-я например, не могу себе позволить мульт ценой в два моих рюкзака и половину палатки :)
и хрен он перепилит ей - есть тверденькие ножики
Но пока еще никто не полез спорить-можешь попробовать, может выиграешь чего=)))
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
У меня было два китайца, на которых было заявлено, что они из 420й. ХЗ конечно, но губки плоскогубцев сминались при попытке относительно небольшой нагрузки. Один где то валяется даже, с изувеченными плоскогубцами. У меня несколько лезеров - они тверже китайцев. Хотя - тоже нифига не вундерваффе. По сравнению с лезерами типа чарджа - я себе больше люблю свисстулы.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
У меня было два китайца, на которых было заявлено, что они из 420й. ХЗ конечно, но губки плоскогубцев сминались при попытке относительно небольшой нагрузки. Один где то валяется даже, с изувеченными плоскогубцами. У меня несколько лезеров - они тверже китайцев. Хотя - тоже нифига не вундерваффе. По сравнению с лезерами типа чарджа - я себе больше люблю свисстулы.

Но там же нет таких примочек! )))
У меня сейчас два мульта - гаечный ключ - спарта, вообще рекомендую. Цена-качество! Может, немного доработать напильником. Там собираюсь поставить цанговый патрон под кучу своих инструментов, и чарж, а так и тянет в сторону герберов, но понимаю, что чардж всеж покруче, а носить все не выйдет!

---------- Сообщение добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:18 ----------

У меня было два китайца, на которых было заявлено, что они из 420й. ХЗ конечно, но губки плоскогубцев сминались при попытке относительно небольшой нагрузки.

Наверняка без закалки - а сама 420-я - мягкая

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:19 ----------

По сравнению с лезерами типа чарджа - я себе больше люблю свисстулы.

А что в них находят - ты не первый! Меня что не вштырило!?
 

Yurchik

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
109
Поблагодарили
33
Город
Saransk
А что в них находят - ты не первый! Меня что не вштырило!?
наверное что-то не нравится... меня тоже не вштырило.
основная претензия к виксу спириту - лан-кабель перекусывается в два приема. это меня не устраивает. и, вообще, викторинокс/венжер это не моё. в руке вроде лежит, функционал отличный, сталь хорошая - но вот не моё...
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
меня сейчас два мульта - гаечный ключ - спарта, вообще рекомендую. Цена-качество! Может, немного доработать напильником
Выложи рисунок чтоб всем контингентам было видно даже на "тетрисах".

Что там насчет отверток на концах ручек пассатиж и бокорезов плюс напильниковые разыне чпсти на однйо стороне ручки и точильные разные части на второй ручке? (сверху замотать чем нибудь полезным) Серьезно спрашиваю что слышно лет за 20 насчет этого?

---------- Сообщение добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:52 ----------

сновная претензия к виксу спириту - лан-кабель перекусывается в два приема. это меня не устраивает. и, вообще, викторинокс/венжер это не моё. в руке вроде лежит, функционал отличный, сталь хорошая - но вот не моё...
Главное чтоб нихром быстро перекусывало и не тупилось. Берете то что предлагает вам Узкий Рынок-это не совсем адекватно.........
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
А ведь прав Белгород, сталь у Лазерманов и правда дерьмо. Я погнул отвертку, откручивая винт и пассатижи испортил перекусывая проволоку. При стоимости мультитула в 7.5 тысяч.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Друзья, коротенько в двух словах выскажитесь пожалуйста какой мультитут ОПТИМАЛЬНЕЕ всего иметь, ну скажем для стандартных условий с возможностью выхода на БП, а то пролопачивать всю ветку - очень много чтива.

Пожалуйста! :))))
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Блейз, читай! Выбор мультитула дело сложное.
Тернист путь к покупке правильного девайса!
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Блейз, тебе решать-какой мульт нужен, и нужен ли он вообще.
Просто у каждого разные условия и одного оптимального решения для всех не бывает. Мне, например, мульт без надобности
 

Yurchik

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
109
Поблагодарили
33
Город
Saransk
Главное чтоб нихром быстро перекусывало и не тупилось.
у меня нет потребности перекусывать нихром. а, скажем, сетку-рабицу (пройти нужно было), проволоку несущую некаленую (кабель подвешен был) - без проблем.

Берете то что предлагает вам Узкий Рынок-это не совсем адекватно.........
не понял мысль. можно подоходчивей?
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
Жалко что на мультах редко изоляцию можно встретить.Случай был вчера : ставил светильники дома, как правило выключил электричество в квартире и давай наяривать.
Сосед урод видит ,что щиток открыт(не по хозяйски блин: Ireful3:), взял и переключил перемычку.Электричество поступило .Я в это время провода плосками скручивал так меня чуть не убило,слава богу что установлена система предотвращения короткого замыкания, а то бы ... вот и заинтересовал вопрос, а есть ли мульты с изоляцией?:sad:
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
ProtivoGad, или покупай со встроенным фонариком! ))))
А ты осторожней с этим! Соблюдение правил и техники безопасности при проведении электромонтажных работ, а уж тем более инструментом непредназначенным для этого чреват!!!
Будь осторожней!
 
Сверху