Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мультитулы

Мультитул - баловство или необходимость?


  • Всего проголосовало
    48

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
А ты осторожней с этим! Соблюдение правил и техники безопасности при проведении электромонтажных работ, а уж тем более инструментом непредназначенным для этого чреват!!!
Будь осторожней!
Точно!!! как коротнёт 1,5 V...!!! ток Звиздец!!! :))))))
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
Знаю,что дурак плоски обычные где-то валялись а поискать поленился
Точно!!! как коротнёт 1,5 V...!!! ток Звиздец!!! :))))))
Я точно знаю (на собственном опыте :focus: ) , что замыкание цепи (по которой протекает ток более 5 вольт) чревато ожогом.Мысль навела на кипятильник под напряжением 7 вольт.Сделаю выложу в мастерскую.
 
Последнее редактирование модератором:

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Жалко что на мультах редко изоляцию можно встретить.Случай был вчера : ставил светильники дома, как правило выключил электричество в квартире и давай наяривать.
Сосед урод видит ,что щиток открыт(не по хозяйски блин: Ireful3:), взял и переключил перемычку.Электричество поступило .Я в это время провода плосками скручивал так меня чуть не убило,слава богу что установлена система предотвращения короткого замыкания, а то бы ... вот и заинтересовал вопрос, а есть ли мульты с изоляцией?:sad:
Надо картонку с написью вывесить и на всякий случай закоротить - на худой конец шпильку в розетку.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Я в это время провода плосками скручивал так меня чуть не убило,слава богу что установлена система предотвращения короткого замыкания, а то бы ...
-Дети, ни в коем случае не суйте пальцы в розетку!!!
-Иват Федорович, так они не пролазят в розетку!
-Ну ты и дурак, гвоздики возми
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Нет, но есть презервативы............следующий раз воспользуйся. Не по назначению. И не погибнешь! По незнанию.

слишком сложно - снял носки - надел на ручки в завернув наполовину - два слоя
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Носки с ног могут быть влажные, а следователно электропроводящие )))))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ХЗ было или нет.

Swiss+Tech Micro-Max 19-in-1 KeyChain MultiTool

lens17687798_1298783959swiss-tech-19-in-1-multi-


видео
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Купил себе чардж tti пару недель назад у офф дилера в нашей деревне.,Прочитал на лезеровском сайте что если брать не у офф дилера то могут быть проблемы с гарантийным обслуживанием если сломаются.обошёлся в 7800,дороговато конечно но решил на себе не экономить.Если уж так случится что наступит мировая жопа то пусть я останусь с хорошей качественной вещью чем с китайским куском говна матеря себя за то что денег пожалел.
Для себя ж берем,"на века" так сказать....
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Купил себе чардж tti пару недель назад у офф дилера в нашей деревне.,Прочитал на лезеровском сайте что если брать не у офф дилера то могут быть проблемы с гарантийным обслуживанием если сломаются.обошёлся в 7800,дороговато конечно но решил на себе не экономить.Если уж так случится что наступит мировая жопа то пусть я останусь с хорошей качественной вещью чем с китайским куском говна матеря себя за то что денег пожалел.
Для себя ж берем,"на века" так сказать....

За эти деньги можно было взять два сурджа по 3500 и еще набор бит, купив через интернет, и если сломаются, просто взять другой...
А еще лучше взять сурж и супертул и переставить с последнего пассатижи на сурж, как тут советовали...
чардж - не самая лучшая вещь... нож, правда, неплохой
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Мой выбор пал на чардж из за клинка s30v и из за мелкой отвёртки для часов,очков,сотиков и подобных вещей с мелкими винтиками.Штопор и шило есть у меня в виксе,таким образом получаем оптимальный набор инструментов которые мне нужны.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Так оно и в сурдже имеется. А почему бы не иметь штатно сменные биты и гнездо под разъем бош при более вменяемых размерах?
А на кой хрен нужен еще и викс? лучше на этот вес взять что-то более полезное
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
сталь клинка в нём другая,да и кстати в нём шкуродёра нет,а он при разделке и пошиве чего-нить из шкуры может пригодится.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Зато нож больше, то важнее стали.
А Вы, типа, такой охотник, что крюк каждую неделю точите? ))))))))))))
Он (крюк), по большому счету, вообще не нужен. Пальцем сверху нож придерживай и делов!
Крюк на сурже можно поиметь двумя способами как минимум:
- изготовить насадку под гнездо бош
- расковать немного серейторный нож и выточить крюк на нем
да только, особо, он не нужен

А вообще разделывать и окруривать лазерманом я бы не стал. Хоть он у меня и недавно. Лучше взять нормальный нож, который также имеется и никак не викс.
 
Последнее редактирование:

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Ну почему ж сразу "такой охотник" я и с найденной падали шкуру содрать не побрезгую))
я им кстати ключи в подъезде уроненные в щель по пьяни достал.Пусть лучше крюк будет чем не будет.Нуу..хотите судж берите сурдж тут уж каждому своё как говорится.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Ну почему ж сразу "такой охотник" я и с найденной падали шкуру содрать не побрезгую))
я им кстати ключи в подъезде уроненные в щель по пьяни достал.Пусть лучше крюк будет чем не будет.Нуу..хотите судж берите сурдж тут уж каждому своё как говорится.

Нет уж! Не каждому свое - а есть оптимальное по качеству и фунционально и это не чаржд )
Я бы скорее согласился на Гербера, нежели на чардж
(раз уж вы записались в живальщики)

Кароч, для нашего дела - сурдж на первом месте, если брать вообще и в общем.
У кого нибудь есть возражения? )
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Ну тогда это точно чардж.Крюк есть а значит это оптимальней по функциональности
Лезвие из стали s30v выше по кач-ву чем 440 или какая там.
По всем вашим вышеописанным критериям лучше )))
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
нет, мелкое лезвие, недопассатижи, нет бош разъема, чаще ломается
Чардж - вещь которой пользуешься время от времени, а я свой юзаю по не менее 5ти раз в день.
Сурдж, в отличие от чарджа, более полноценный инструмент
Одно вызывает недопонимание, если уж у него такая концепция - то почему нет сменных губок на пассатижах и нет ножа
из хорошей стали.
Раз уж так, могли бы сделать какую-нибудь более дорогую разновидность типа Сурдж-Рrо
Будь такая модель, народ бы положил сразу и на супертулы и частично на чарджи

Сейчас меня прочитают человек сто и решат, что я прав, а Шнапс - нет :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Kedrila

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
На сколько нож больше на 2 см?)это роли не играет вы же им медведя в сердце зарезать не хотите надеюсь?))гораздо важней кач-во стали. Пассатижи у них у всех практически одинаковые + у этих есть обжим для детонатора.
Ну может бош разъём это и минус ладно, а вот с чего он чаще ломается? на одном заводе делают.
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Belgorod, Ну чего ты горячишся. Ну считает он что для него это важнее, почему нет.

Абсолютной правоты не бывает.


Schnapps, Чего то у меня нет нареканий к ножу на своем сурже. Написано то оно написано, а в жизни по факту нормальная сталь. Я тоже предпочел Сурж. И всем его рекомендую, когда спрашивают.

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

+ у этих есть обжим для детонатора.

Извини но во первых вот мне пока за 1,5 года он не понадобился. Во вторых им надо пользоваться уметь. А в третьих тот кто знает как обжимать детонаторы, тот и так пассатижами
обожмет.

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

Не говоря уже о том что не стоит ожидать что забугорные КД у нас везде валятся будут.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Чардж ТТАЙ дорог и ненадежен! Будет время выложу фоты согнутой отвертки и пассатижей. Все никак до гарантии не доеду, чтоб мне заменили. Хотя, конечно, с "дуру и куй сломать можно."
 
Сверху