Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
мерс не панацея, особенно старый, хрен знает сколько ресурса у каждой детали осталось
 

Andreas

Новичок
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
4
Поблагодарили
0
Город
Гродно
мерс не панацея, особенно старый, хрен знает сколько ресурса у каждой детали осталось

так я и не говорю что это единственный и правильный вариант. Просто старые мерсы на практике я знаю хорошо, в наших широтаах их валом, так что и найти донора если что - не проблема. Как говорится каждому свое. Но вот чтото мне подсказывает, что 20-25 летний мерс понадежнее будет новго уаза или газели, и в этом меня не переубедишь.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Подковал коника на 32 тапки и поставил экспедиционный багажник
20131105_100905.jpg

20131105_172328.jpg
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Valday, Изменений не заметил. Прет ровно, на 100 км не шумит совершенно, а больше практически не разгоняюсь.
Правда в шиномонтаже поматерились ребята пока балансировали :)
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,006
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Всем привет. Давно не писал. Много здравых мыслей, но мне почему то кажется что использование автомобиля какой бы он прокачанный не был будет сильно ограничено следующими факторами: 1. У нас в России зима минимум пол года, а в Сибири и на Севере итого больше, следовательно съехать с дороги в этот период практически на любом вездеходе не возможно, т.к. толщина снега от 1 м и больше, а любую дорогу можно легко перекрыть как сломавшийся жигуль с прицепом так и какие нибудь МЧСники. 2. Выезд из более менее крупного города может быть проблематичным, по причине чудовищных пробок (транспортный коллабс всей дорожной системы), а объехать в условиях города пробки практически невозможно. 3. Любой серьезно, да и не серьезно, прокачанный вездеход привлекает внимание!!! В местах массового скопления беженцев всегда найдутся люди которые захотя что бы вы их подвезли или "поделились" с ними своим транспортом т.к. их мерседес S 600 или рэндж ровер на дорожной резине застрял в первой луже. 4. Я тут прерчитывал закон об черезвычайном положении и о военном положении, так вот по этим чудным законам весь транспорт повышеной проходимости подлежит конфескации у населения, так что вас (и меня) с семьями могут тупо высадить из вашего крутого внедорожника на блежайшем блок посту ребята с погонами. По этому у меня такая мысль, если на улице глубокая зима то валить только на снегоходе с прицепными санями большого объема. Если лето, то уходить не по основным дорогам, я лично живу на окраине спального района, я поеду тупо прямо по полям, а далее выйду на проселок .
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
так что вас (и меня) с семьями могут тупо высадить из вашего крутого внедорожника на блежайшем блок посту ребята с погонами
И правильно сделают-)) Зачем вам в городе внедорожник??
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
Всем привет. Давно не писал. Много здравых мыслей, но мне почему то кажется что использование автомобиля какой бы он прокачанный не был будет сильно ограничено следующими факторами: 1. У нас в России зима минимум пол года, а в Сибири и на Севере итого больше, следовательно съехать с дороги в этот период практически на любом вездеходе не возможно, т.к. толщина снега от 1 м и больше, а любую дорогу можно легко перекрыть как сломавшийся жигуль с прицепом так и какие нибудь МЧСники. 2. Выезд из более менее крупного города может быть проблематичным, по причине чудовищных пробок (транспортный коллабс всей дорожной системы), а объехать в условиях города пробки практически невозможно. 3. Любой серьезно, да и не серьезно, прокачанный вездеход привлекает внимание!!! В местах массового скопления беженцев всегда найдутся люди которые захотя что бы вы их подвезли или "поделились" с ними своим транспортом т.к. их мерседес S 600 или рэндж ровер на дорожной резине застрял в первой луже. 4. Я тут прерчитывал закон об черезвычайном положении и о военном положении, так вот по этим чудным законам весь транспорт повышеной проходимости подлежит конфескации у населения, так что вас (и меня) с семьями могут тупо высадить из вашего крутого внедорожника на блежайшем блок посту ребята с погонами. По этому у меня такая мысль, если на улице глубокая зима то валить только на снегоходе с прицепными санями большого объема. Если лето, то уходить не по основным дорогам, я лично живу на окраине спального района, я поеду тупо прямо по полям, а далее выйду на проселок .

поддерживаю но я как и хотел приобрел трактор,это покруче любого джипа и снегохода будет.И диз топливо не так востребовано как бензин достать проще.Я на нем своим ходом 240 км своим ходом за два дня прошел и причем там где даже в военное время не каждому в голову приидет лезть.Проходимость вообще бомба ручаюсь хаммер отдыхает
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
трактор колёсный или гусинечный?
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
трактор колёсный или гусинечный?

конечно колесный

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

Наткнулся на продажу, возможно кому-то станет интересно.
http://partizansk.drom.ru/lada/2121_4x4_niva/12656324.html

цена больно высока для этого корыта у нас такие от 50 до 70 тыс были а работникам вообще за 30 отдавали
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Бедные конструкторы чего только не выдумывали, чтобы облегчить это изделие, вплоть до силумина вместо железа, а тут броню на неё повесили, она хоть лужи проезжает или только от хранилища к хранилищу?-))
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Ну раз народ в разнос пошел, то и я помечтаю ))).
Вот реально - АППАРАТ для нашей местности на все случаи жизни !
И стоит в принципе не на много больше некоторых джипов. Скандинавы знали что для армии и войны в лесах делать.

http://www.youtube.com/watch?v=nRedvuUbwCw

Габариты, мм
длина 6900
ширина 1900
высота тягача 2400
высота прицепа 2500
Дорожный просвет, мм 350
Снаряженная масса, кг
передняя часть 2740
задняя часть 1760
Грузоподъемность, кг
передняя часть 630
задняя часть 1610
Грузовой объем, м³ 8
Давление, кг/см² 0,127
Максимальная скорость, км/ч
по дороге 52
по воде 4
Условия эксплуатации, °С –40 – +46
Запас хода, км 330
Топливный бак, л 160
Двигатель Ford V6 бензиновый или Mercedes дизельный
Трансмиссия Daimler-Benz 5-ступенчатая автоматическая
Тормозная система Гидравлическая дисковая
Радиус поворота, м 8
Преодоление уклонов
твердая поверхность 45°
глубокий снег 30°
Гусеничный трак Усиленная штампованная с кордом шириной 620 мм
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Хорошая штука. Интересно как у неё с расходом?
Я бы ограничился однообъёмным вариантом, типа передней половинки, т.к. проще в изготовлении, дешевле.. при необходимости, если движение в паре таких однообъёмников, можно делать сцепку, думаю в некоторых моментах увеличится проходимость.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Разве его уже не обсуждали? ну пусть будет ещё раз :) машинка стоящая и по мне так больше к тематике БП, нежели просто джипы.
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Ну раз народ в разнос пошел, то и я помечтаю ))).
Вот реально - АППАРАТ для нашей местности на все случаи жизни !
И стоит в принципе не на много больше некоторых джипов. Скандинавы знали что для армии и войны в лесах делать.

А нафиг на это забугорное чудо облизываться, всё равно мечтой останется. Может лучше вот такую штуку сделать: http://www.youtube.com/watch?v=ZEuJa27DxaA
http://www.youtube.com/watch?v=0WrADjwcfhM

Сейчас катаешь на просто колёсиках, а в случае нужды - на гуськи прыг и алга по лесам рассекать.
А вот уже не попытка скрестить ужа с ежом, а полностью самодельный вездеход на гусеницах: http://www.youtube.com/watch?v=Isbi4cJ_CWY
Вообще кучу идей про самодельные вездеходы можно на лунаходов.нет подчерпнуть, а гусеничные самоделки живут вот тут: http://lunohodov.net/forum/viewforum.php?f=201
 

Похожие темы

Сверху