Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
сколько тех старых дизелей осталось без коммон-рейла?
Мой боевой телепузик всё ещё в строю и, боюсь, меня переживёт. Главное вовремя втыкать в него новые головы на 4М40 и иногда турбины...-))
 

Ruslan4

Выживальщик
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
134
Поблагодарили
60
Город
Полесье
Главное вовремя втыкать в него новые головы на 4М40 и иногда турбины...-))
Если движок ремонтопригоден своими силами, то запастись можно головками и турбинами - тогда почти перпетум мобиле, была бы горючка. У меня камрад для этих целей УАЗ-таблетку взял, якобы можно самогон лить в случае чего. Врет небось
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Мой боевой телепузик всё ещё в строю и, боюсь, меня переживёт. Главное вовремя втыкать в него новые головы на 4М40 и иногда турбины...-))

Может, начать любить энтого телепузика? А то головки, да турбины в основном от "любви" водительской дохнут...
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Может, начать любить энтого телепузика
Я его люблю с 2003 года, самая старая машина в семье-)) Два раза голову и один раз турбину менял, только мой пробег на нём больше 300 тыс.км., а сколько до меня - никто не знает. Сейчас по большей части простаивает, но продавать уже рука не поднимается...
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Я его люблю с 2003 года, самая старая машина в семье-)) Два раза голову и один раз турбину менял, только мой пробег на нём больше 300 тыс.км., а сколько до меня - никто не знает. Сейчас по большей части простаивает, но продавать уже рука не поднимается...
Тогда понятно, за 300 штук и пару турбин можно было махнуть... Я такой пятидверок с 56-м укатать не смог. Наездил на нём 287 штук и продал знакомому, тот ещё вроде штук 180 намотал, ну и ещё узкоглазые 87 штук. За всё время пришлось только раз серьёзно мотором заниматься - знакомый проглядел ремень балансиров и пришлось мотор на контрактный менять. Сейчас уехал куда-то под Ижевск, вроде покупатель был рад . Вот сейчас тоже подыскиваю П2 для себя в хорошем состоянии с 56-м, вот только трудновато стало найти такой в последнее время, гниловаты усе почти, особенно хвосты рамы. Уже и на Галлоперчиков поглядывать стал - те посвежее будут, вот только суперселект уж очень хочется.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Гниющая рама на них это болячка, тем более в нашем болоте, поэтому сразу по приезду снимали кузов, пескоструили раму и полностью заливали спец раствором из пушечного сала, мовиля, олифы и нигрола. За 10 лет никаких признаков коррозии, хотя по кузову были косяки, менял заднюю дверь и крыло переднее слева.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
головы летят от несвоевременого обслуживания ДВС и плохого качества топлива.
Сколько было дизелей (и делика с 4М40 была), ни одного косяка с головами, на одном турбину менял, т.к. взял с убитой под восстановление. И на всех дизелях по молодости выжимал более максималки по трассам и все жывы были. Просто следил и менял вовремя всё что требовалось.
Ещё форкамерные (вихрекамерные) дизеля не любят нагрузку в недогретом состоянии, а прогреть дьзель зимой очень проблематично
 
Последнее редактирование:

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
хороший дорожный просвет.
Ё-мобиль хотели собирать так же на месте у покупателя, правда там больше блоками
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
9dbb233dbe01.jpg
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин

где он будет стираться, готовить на чём?- на газу? куда в туалет? Конечно моно и в лес. А в городе только всё в платные услуги. И ночевать лучше на охраняемой стоянке, а зимой ещё на отапливаемой. А так прикольная тема для недорогого путешествия в летний период времени (только бак нужно поболее)
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
А рази Ё- мобиль это не Сузуки Джимни?!!! Найдите 10 отличий? Плиззз...
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Valday, а как тебе это?

64358.jpg

да собсна никак, хрень пафосная

---------- Сообщение добавлено в 02:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:49 ----------

А рази Ё- мобиль это не Сузуки Джимни?!!! Найдите 10 отличий? Плиззз...

давай фотки в студию - будем сличать.
Вообще почитай внимательно конструкции обоих и вопросы отпадут.
Чисто для затравки - джимни имеет отдельную раму и 2 моста. ё-мобиль не имеет ни того ни другого. И вообще это больше похоже на флуд
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Хороший жып для драпа.
Просторный салон, кузов для ништяков и т.д.

ВИДЕО
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Хороший жып для драпа.
Тьфу, блин, категорию надо открывать.... А так, да, ничо...)))
И желающих покататься на нем будет не мало- хоршо- постоянное интересное общение с людьми. ))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Тьфу, блин, категорию надо открывать.... А так, да, ничо...)))
И желающих покататься на нем будет не мало- хоршо- постоянное интересное общение с людьми. ))

это не я писал, а пандыч.
Сам думаю об открыии категории. Потом может хорошо пригодится
 

Похожие темы

Сверху