Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Гыыыы)) Фрезер по фанэре?))) Ну молодец чо))) Можно будет выточить шильдик "SLY" и приклеить на бардачек)))

Чувак. Для обработки деталей из металла требуется тяжелая железка. Про вибрацию чо нить слышал? Понимаешь почему делают такие тяжелые станины, да еще в бетон их фундамент заливают?
Тут тема как бэ о авто, а не изготовлении рекламной продукции и печать визиток.

Есть настольные токарки, в школах на уроках труда стоят. Но там максимум болт выточишь. Втулку уже не сделать. С фрезеркой еще сложнее. А сложная фрезерка это вообще простому смертному недоступно, тем более с ЧПУ.


Я уже написал.
Во первых надо уметь работать в каких нить CAD/CAM программах. Что бы модель так скать отрисовать. Ты Солидворкс знаешь? Катю знаешь? Вряд ли.
Если этого нет, то надо иметь навыки черчения на худой конец.

Затем по модели надо сделать техпроцесс. Т.е. проходы фрезы, позиционирование, учесть возможные зарезы шпинделя, поднутрения, скорости вращения шпинделя, скорости подач. Это быстро делается в Повермилл.
Либо вручную надо доставать таблицы скоростей, скоростей подач и кропеть.
Для этого надо иметь еще знания в области технологии машиностроения. Ты думаешь три года в институте херней маются? - Ошибаешься.

По этому я сразу и написал - обычный 16К20 для токарки - идеальный вариант без всякого ЧПУ. Для фрезерования тоже обычный станок. Он подороже, но шкурка стоит выделки если всерьез решил его заиметь. Ни какого ЧПУ, как бы это красиво не выглядело. Если в коробке подач или в коробке скоростей что то полетит, то помаявшись проблему решить можно, а если в блоке управления ЧПУ что то вылетит, то тащи станок в лом.

Внятно изложил?


А начнём с того, что пофиг даже для фанерки :) На чём ты думаешь печатные платы фигачат? Или мелкие деталюхи изготавливают? Опытные образцы режут в мелкосерийном на чём? Изготавливают под формы выплавки думаешь на супер крутых германских за 100500 килобаксов, ща :laugh4:

Панда, станок с ЧПУ это не только ебеняче дорогой станкище для обработки деталей для космоса, это ещё куча станков и станочков вплоть до бытового применения. Даже голимый 3D принтер и тот с ЧПУ.

По поводу CAD и прочих я в отличии от тебя ими пользуюсь, а ты наверное только названия слышал, и в техникуме ка сдал чертёжик та и на этом всё закончилось.

Ты перед тем как вумными словами кидаться читай внимательно :sarcastic_hand:

Кстати я тебе про эти CAD и прочие как раз тыкал, в какой то теме, что в стране пользуются импортным программным обеспечением, под импортные станки, своего нет ни фига толком.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
На чём ты думаешь печатные платы фигачат? Или мелкие деталюхи изготавливают? Опытные образцы режут в мелкосерийном на чём? Изготавливают под формы выплавки думаешь на супер крутых германских за 100500 килобаксов, ща
Ну что ты сочиняешь? Какие печатные платы? Точат железий, а не пластик. Пластик можно и ножом поковырять.
Формы делают по разному. Есть такая специальность - модельщик. Делают из деревяшек и даже пенопласта. Есть станки что слоями наклеивают. Видел такой у нас на Пумори стоит.
Станки такие (3-5 позиционные) не для моделей используют, а для производства. Для сложных деталей. Обычно фигачат все на универсальных либо на полуавтоматах. Либо по копирам. Это дешево и сердито.

По повода CAD и прочих я в отличии от тебя ими пользуюсь, а ты наверное только названия слышал.

Вот для Алекса с Кубы рисовал раму, набросок пространственный.
4b2cf6a353174be931e5d7f008b80cbb.jpg
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ну что ты сочиняешь? Какие печатные платы? Точат железий, а не пластик. Пластик можно и ножом поковырять.
Формы делают по разному. Есть такая специальность - модельщик. Делают из деревяшек и даже пенопласта. Есть станки что слоями наклеивают. Видел такой у нас на Пумори стоит.
Станки такие (3-5 позиционные) не для моделей используют, а для производства. Для сложных деталей. Обычно фигачат все на универсальных либо на полуавтоматах. Либо по копирам. Это дешево и сердито.



Вот для Алекса с Кубы рисовал раму.
4b2cf6a353174be931e5d7f008b80cbb.jpg

Точат всё, и пластик и железо и дерево, кстати печатная плата она не пластиковая.

Для твоего развития:
cnc-1.jpg


Думаешь на станках из китая за 15 рублей их точат? Не ни фига :) тоже килобаксы в них вбухивают.

А вот такие ЧПУшки для дерева используют:
2346963371.jpg


А вот для таких деталек и самодельные канают:
f021.jpg


Заметь, что модель тоже не просто шарик или кубик.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Для твоего развития:
cnc-1.jpg

Тетинька программирует стоит?)))))))))
Фотка с нашего Уралприбора Новоуральского) Где уран обогащают)))

А вот такие ЧПУшки для дерева используют:
Да насрать на дерево. И на пластик. Если руки растут из правильного места, то можешь ножиком и стамеской вырезать что надо. В металле ножиком не поковыряешься.
Забудь ты про дерево и пластики. Тема по машынкам, машынки делают из железа. Нахрен твои деревяшки нужны?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Тетинька программирует стоит?)))))))))
Фотка с нашего Уралприбора Новоуральского) Где уран обогащают)))

А чём тебе тётка не нравится, блин да куча обработчиков печатных плат для производства тётки :laugh4: Так мозг вынесут если чёт не ясно или ПО не совпадает при трансляции. :laugh4:

Я ж тебе сказал, что не боги горшки обжигают, тётки даже :laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:16 ----------

Да насрать на дерево. И на пластик. Если руки растут из правильного места, то можешь ножиком и стамеской вырезать что надо. В металле ножиком не поковыряешься.
Забудь ты про дерево и пластики. Тема по машынкам, машынки делают из железа. Нахрен твои деревяшки нужны?

Я тебе говорю о том, что и металле можно поковыряться, станки с ЧПУ с ЧПУ, разница то какая? Изучай методичку и ковыряй, поломаешь конечно ветряных мельниц по первой, но ни чё.

PS про стамеску ты хватанул, а ты попробуй поработать с деревом, думашь взял стамеску и лобай? Да фиг там, дерево это не железо, назад не приваришь.

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:18 ----------

Да, забыл сказать, китайские станки за 15 тыщь работают с алюминием, медью, сталь вряд ли, а вот так вот всё же, чем тебе не металл? :)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я тебе говорю о том, что и металле можно поковыряться, станки с ЧПУ с ЧПУ, разница то какая?
Разницу уже несколько раз написал.
ЧПУ - дорого. Нужны знания в программировании. Отсюда вытекающее - нужны знания в технологии машиностроения, что бы правильно выставить скорость шпинделя и подачу.

Обычный универсальный станок - дешевле намного. Не требует знаний программирования. Справляется с любым металлом.
Тема о машынках. Нафига эти свистоперделки нужны вообще?
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Я хз, что енто за станок такой, за 15 тыщ? Фрезер ручной, по дереву, столько стоит. И хз как он будет грызть хотя бы люминь. Если у нас подача 12-15тыс метров/мин, то там тогда какая? =) Опять же, фреза почем стоит? Наши по 20-40 тыр за одну (для таких режимов). У друга товарищ купил китайца в гараж, за 300 тыр, хз что будет на нем обрабатывать. Я его видел, маленький. игрушечный просто. Ессно про сталь и там даже речи не идет. Буду его помогать запускать. Вроде все фабричное, но и там есть некоторый гемор (с постами, например, и прочим). А тут якобы за 15 тыр станочек... Универсальный в этом плане ИМХО бюджетней и проще. Еще, кстати, вопрос большой по надежности, хз сколько тот китаец за 300тыр деталек успеет напилить, пока не сдохнет. И тоже согласен, нафуя ЧПУ, чтобы только дерево/пластик кромсать? А и если даже будет он шоркать люминь, и через неделю-две(утрирую) на своих неспешных подачах родит что-то... "не, такой хоккей нам не нужен!".
Мне пока не надо домой ничего такого, я "пользуюсь служебным положением", что надо "пилим" на работе =)
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Разницу уже несколько раз написал.
ЧПУ - дорого. Нужны знания в программировании. Отсюда вытекающее - нужны знания в технологии машиностроения, что бы правильно выставить скорость шпинделя и подачу.

Обычный универсальный станок - дешевле намного. Не требует знаний программирования. Справляется с любым металлом.
Тема о машынках. Нафига эти свистоперделки нужны вообще?

Дык ты тут распинался, что знания нужны, а я тебе говорил, что не боги горшки обжигают, и знания нужны не в двоичном коде ковыряться, с чего весь разговор и пошёл, привёл тебе кусок кода, где двоичностью не только не пахнет, но даже слушка нет. Или ты думаешь это программирование? Ассемблер даже знать не нужно.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я хз, что енто за станок такой, за 15 тыщ?
Во, первый же запрос - Широкоуниверсальный 676П
Состояние: идеальное. С долбёжной головой, тисками, оправками, поворотным столом
Цена: 150 000 рублей

Он еще лет 100 отработает без напряга. Все что надо есть.

На Авито их как грязи у бомжа под ногтями.

Дык ты тут распинался, что знания нужны,
Конечно нужны. Что бы програмку на ЧПУ в G-коде нарисовать хотя бы. Элементарно знать основные принципы машиностроения. Базовую поверхность не задал и работа коту под хвост.
Универсальные станки проще - крути рукоятку по лимбу и следи что бы фреза не посинела)
Даже школьники после двух подзатыльников токарно-винторезный осваивают ив состоянии болт выточить)
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Во, первый же запрос - Широкоуниверсальный 676П
Состояние: идеальное. С долбёжной головой, тисками, оправками, поворотным столом
Цена: 150 000 рублей

Он еще лет 100 отработает без напряга. Все что надо есть.

На Авито их как грязи у бомжа под ногтями.

Не, ну а чЁ, недорого =) прям как себе отдают. На секунду даже мыслЯ была купить пару-тройку домой, но к счастью, сразу покинула буйну головушку =)
 

kgk

Интересующийся
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
30
Поблагодарили
23
Город
кувганская обл
ЛЮДИ КОГДА ДРАПАТЬ БУДЕТЕ НА ЭТИХ ЖЕЛЕЗЯКАХ ПОЗОВИТЕ ПОЖАЛУСТА
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
На секунду даже мыслЯ была купить пару-тройку домой, но к счастью, сразу покинула буйну головушку =)
Не выжевальщег ты)) У тебя токарного станка нету)))
Да это конечно дороговато. На полтишок дешевле можно пошукать. Всяко разно лучше чем слынчевых панелек на 600 косарей накупить)))

КОГДА ДРАПАТЬ БУДЕТЕ НА ЭТИХ ЖЕЛЕЗЯКАХ
Спакуха))) Ща со станками разберемся и начнем вундервафлю для драпа кастомайзить)
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
Токарный станок (Только настоящий!) - моя мечта детства...
Вот уже и жизнь под горку, а до сих пор не купил. Охо-хо, грехи наши тяжкие... :sad:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: LV426

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Поломка АКПП это очень редкий случай и как правило из-за несоблюдения элементарного регламента обслуживания. По сути это самый неломающийся узел автомобиля.
Навскидку сразу причину при которой АКПП сразу сломается, а МКПП еще пройдет и возможна починка?
Утечка масла...
1.Прогнил радиатор АКПП в радиаторе охлаждения двигателя
2. Обрыв(слет и т.д.) шлангов к этому радиатору ведущих
3.Пробой(поломка и т.д.) теплообменника масла АКПП(на свежих машинах поломка редукционно-нагревательного клапана подачи)
4. Пробой(поломка и т.д.) поддона коробки
5. Высокая температура масла в коробке вследствие жесткого режима эксплуатации( актуально для машин с серьезной электроникой - результат коробка в режиме аварийном(только 2 или 3 передача)))
продолжать?
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
а давай будем брать не ржавое говно, а новую, нормальную машину
Давай, итак ты собираешься драпать и уверен(?) во всех
пунктах моего поста?
Я автомеханик и постоянно с этим сталкиваюсь...
И это только навскидку возможные проблемы с АКПП
 
  • Like
Поблагодарили: bor

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
ты автомобильный паталагоанатом. иногда как хироманту тебе удается оживлять трупы.
здоровые тачки к тебе просто не попадают :)
 

Похожие темы

Сверху