Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
внедорожники встают на учет в военкомате сразу при регистрации, так что спецом их переписывать не требуется.
Крузера без военкомата ставил три года назад , а уазики лет двенадцать назад ставил только через военкомат ,как сейчас не знаю.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Крузера без военкомата ставил три года назад , а уазики лет двенадцать назад ставил только через военкомат ,как сейчас не знаю.

Год назад ставил на учет УАЗик, про военкомат даже не заикнулся никто.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
внедорожники встают на учет в военкомате сразу при регистрации, так что спецом их переписывать не требуется.

А к чему нива например относится? К внедорожнику?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Там без разницы что написано.
ГИБДД подаёт в военкомат всё что 4вд.
Даже голимые недоприводы с мнимым 4вд скидывают в кучу

---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:31 ----------

Есть такое понятие как универсал повышенной проходимости. Или даже было.
Сейчас всем клепают универсал и при наличии полного привода ставят отметку для подачи данных в военкомат.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Там без разницы что написано.
ГИБДД подаёт в военкомат всё что 4вд.
Даже голимые недоприводы с мнимым 4вд скидывают в кучу

---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:31 ----------

Есть такое понятие как универсал повышенной проходимости. Или даже было.
Сейчас всем клепают универсал и при наличии полного привода ставят отметку для подачи данных в военкомат.

Есть приказ Шойгу, где есть список, я в этом списке не нашёл Ниву, может не туда глядел конечно.
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
А к чему нива например относится? К внедорожнику?

Да, лет 10-12 назад покупая ниву ездил в военкомат ставить на учет! Нива полноприводный внедорожник- причем первый в своем класе не рамников!
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Да, лет 10-12 назад покупая ниву ездил в военкомат ставить на учет! Нива полноприводный внедорожник- причем первый в своем класе не рамников!

На самом деле нива имеет класс М, Внедорожники это класс G.

---------- Сообщение добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:46 ----------

Вообще есть приказ президента, где ещё Веселее :) Пофиг внедорожник или нет, любую машинку могут изъять, если она потребуется.
Если рать за аналогию Окраину, то там с обоих сторон ыли отжимы авто, полевые отжимали простенькие от копеек до нив, так как ремонтопригодность выше, ближе к тому же Донецку отжимы были уже джипов иномарок, так как ближе к штабу больше возможностей.
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
ну тогда уж внедорожник имеет клас "Т" (танк, трактор)
А УАЗ тоже класс "G"?
 
  • Like
Поблагодарили: sly

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
ну тогда уж внедорожник имеет клас "Т" (танк, трактор)
А УАЗ тоже класс "G"?

Ну ты загнул. УАЗ это реальный внедорожник класса G.
Вообще мне вот пофиг, отожмут или нет, я себе ещё и ВАЗИК хочу купить, на крайняк мобилизуюсь вместе с машиной :laugh4: Ну а там может и уже более реальный внедорожник удастся отжать класса Т, какаой нить абрамс :)
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
Нива цена-ремонтопригодность-характеристики на мой взгляд вне конкуренции!

Я все поглядываю на вот такое средство передвижения!

Ktm-690-Enduro-R-2009-l.jpg
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Нива цена-ремонтопригодность-характеристики на мой взгляд вне конкуренции!

Я все поглядываю на вот такое средство передвижения!
Судя по всему цена у такого средства как Б/У нивы? :russian_ru:
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,208
Поблагодарили
20,883
Город
ДальнийВосток
Evgeniy63, а что поглядывать? Если в одного да из точки А в точку Б - само то.
Однозначно.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Хороший мотик такого класса будет стоить как нива. Дешёвый китай (а нынче уже не очень дешёвый) может хватить не на очень долго. По крайней мере кроссовым его тяжело назвать.
Простой ижак можно прикупить куда дешевле, заднее колесо позлее протектором, обвеску сделать не долго
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Хороший мотик такого класса будет стоить как нива. Дешёвый китай (а нынче уже не очень дешёвый) может хватить не на очень долго. По крайней мере кроссовым его тяжело назвать.
Простой ижак можно прикупить куда дешевле, заднее колесо позлее протектором, обвеску сделать не долго

Тогда уж "урал" или "днепр" из тех, что с приводом на коляску. Проползет там, где трактор застрянет =) и коляска для скарба
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
Урал хорош, ничего не скажу! но куда доедит эндуро.... это и город и лес и горы! легкий, мощный, быстрый, в случае заторов на дороге проедишь где захочешь! а скарб на базе, ехать налегке!
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Бесколясочные мотоциклы главное что могут по тропинкам проехать, да и между деревьев пролезть можно.
Причём предпочтительнее двухтактники, они при меньших размерах обычно дают больше мощности. Да и сами попроще будут. Хотя такие всё тяжелее найти. 4-х тактники экономичнее и экологичнее
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху