Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье

Ага. Ему бы еще к этим гусеницам движок подоткнуть лошадей на 200...
Была похожая мелкосерийная разработка под УАЗ, если память не изменяет. Ох и мату же в сети было по ее поводу...
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Попадаются такие. Интересно кустарщина или мелкосерийное?

Автомобиль для охоты (жилой модуль, кунг) на шасси ГАЗ-330811 Вепрь
vep.jpg
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
блокировки помогут лишь доехать туда, откуда все равно вытаскивать лебедкой :) а их отсутствие позволит не влипнуть по самую ж... крышу :)

Блокировка позволяет не попадать в глупые ситуации на простой вроде бы для проезда дороге. Два раза вывешивался на Ниве, один раз при переезде сухой канавы, другой раз весной на рыбалке - пока рыбалили солнышко растопило снег, и ручей протек как-раз под диагональными колесами. Как-то даже обидно застревать на пустом месте на довольно проходимой машине.

Щас как-раз задумался над самоблоком. Но есть вопросы куда все-таки его ставить, на зад или на перед, что-то пишут про ухудшение управляемости, ну и еще по мелочам. Может кто-то подскажет?
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
А мне наоборот кажется, что ставить только в передний мост. Ибо ресурс у них не очень большой, в теме про УАЗы на drive2 озвучивали цифры даже в 10.000 км. А передок, все же, врубается только при плохих дорожных условиях. Это сугубо мои соображения, подкрепленные инфой с форумов, и словами одного знакомого джипериста.

з.ы. речь конечно же идет про небольшую доработку авто, а не постройку мегатанка, который не сможет передвигаться по асфальту и трассе =)
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Эффективнее самоблок на перед, но можно попасть из-за него в аварию, если передок будет подключен.
Если перед включать только для бездороги, то нормальный вариант в перед.
Если постоянный полный, то самоблок только в задний мост.

Подключаемая дистанционно блокировка конечно рулит и позволительна в любой мост.
 

Krakozyabrik

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
258
Поблагодарили
898
Город
СССР
Забавно
В Ленинградской области задержаны двое пьяных на бронетранспортере
ria.ru/incidents/20160207/1370941802.html
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
как же хорошо продается у пиндосов идея зомбиапокалипсиса.

а у нас хорошо продаются бтр и бмп. более универсальный траспорт ;)
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
это у нас на острове - переделка американского внедорожника. Для наших условий вполне, но плавать без баллонов не умеет, иначе бы в речках сносило течением

http://www.youtube.com/watch?v=k9vw03u0NeQ
 

energ76

Интересующийся
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
87
Поблагодарили
28
Город
Владивосток
это у нас на острове - переделка американского внедорожника. Для наших условий вполне, но плавать без баллонов не умеет, иначе бы в речках сносило течением

Очень хорошее соотношение мощности двигателя и размера колес
 
Последнее редактирование модератором:

СПБ

Выживальщик
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
183
Поблагодарили
123
Город
Сибирская республика
Понемногу начали прикладывать руки к моей сборке. Столкнулся с тем, что с прошлого года замену двигателя на импортный трудно сделать из-за правил Таможенного Союза. Вот двигатель от МТЗ на 66-го воткнуть без проблем. И еще я не могу менять, продавать кабину у Шишиги, так как номера на раме нет, а ВИН на шилде в кабине. Остается вариант оформить как самоделку, буду в этом направление стараться зарегить ТС. Только как наш Технадзор посмотрит на руль справа, пока еще не знаю. На этой неделе обещали воткнуть двигатель с коробкой. Проблема была с монтированием гидравлического подъемника для кабины на раму 66-го, так как вариант воткнуть кабину с куском рамы и последующей установкой японского дизеля не удался. За кабиной думаю сделать самосвальный кузов, так чтобы можно было быстро снять борта и закинуть жилой модуль по типу автодачи, только без колес и серьезным утеплением до -50.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Не хотелось бы оказаться под кабиной, если она захлопнется.
Гемору многовато с переделками, но решающее слово с регистрацией. А то встанет мёртаым грузом и что делать?
 

СПБ

Выживальщик
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
183
Поблагодарили
123
Город
Сибирская республика
Не хотелось бы оказаться под кабиной, если она захлопнется.
Гемору многовато с переделками, но решающее слово с регистрацией. А то встанет мёртвым грузом и что делать?
Да, переделок оказалось больше чем думалось. Регистрация важна для цивилизованных мест. Надеюсь этим летом уже будет место для проживания вдали от города. Мне как соберут основное, я перегоню за пределы постов ГАИ к друзьям и там на базе буду доводить внедорожно-эксплуатационные характеристики.
Кабина уже чем родная, но удобство не сравнимо. Думаю как сварить защитный каркас из труб вокруг кабины, на случай переворачивания на бок.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: дэм

Похожие темы

Сверху