Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Развесовка когда двигло по жепом страдает)) Капотники - это нормально
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Мое ИМХО это то что 99% км внедорожники проезжают по асфальту. В жизни. Но и при БП ни кто в чащобы не ломанется. Драп будет по дорогам. Правда 4х4 может объехать блок посты, пробки, просто скрыться в лесополосе или поле.
Это все понятно конечно. Но не каждый может себе позволить на всякий пожарный случай гелентваген....

Со времененм и я доработанную нивушку для рыбалки-охоты-драпа приобрету. Но это увы в далекой перспективе....
А пока наличие всего необходимого для резкого срыва. Пока в бапдачке два одеяла из фольги и полный бак)))))
 

pitomza

Интересующийся
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
64
Поблагодарили
54
Город
Краснодар-Питер
Ну может не в тему, но есть такая техника для драпа, т.к полгода живу в Питере, а полгода на базе в Краснодарском крае и не знаю где застанет БП, а расстояние ..Вот и осваиваю потихоньку)))
 

СПБ

Выживальщик
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
183
Поблагодарили
123
Город
Сибирская республика
Был у меня в наличие грузовик Canter c двигателем 4d35, но уже без документов. Двигатель откапиталили, продать за реальные деньги не получалось. В октябре купил ГАЗ66 с минимальным пробегом, коробку и двигатель продал. Сейчас мне монтируют на Шишигу все добро от Mitsubishi. До НГ планирую купить во Владике двойную кабину и установить туда же.
Проблема возникла от незнания. Продал кабину от 66го, но в ГИБДД сказали, что это нельзя было делать. Так как на раме никаких маркировок нет, а есть только шилда в кабине. Сейчас требую с покупателя хотя бы вырезку с шилдой(лучше бы не продавал, 5тыс. копейки).
Будет что то похожее на это.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Был у меня в наличие грузовик Canter c двигателем 4d35, но уже без документов. Двигатель откапиталили, продать за реальные деньги не получалось. В октябре купил ГАЗ66 с минимальным пробегом, коробку и двигатель продал. Сейчас мне монтируют на Шишигу все добро от Mitsubishi. До НГ планирую купить во Владике двойную кабину и установить туда же.
Проблема возникла от незнания. Продал кабину от 66го, но в ГИБДД сказали, что это нельзя было делать. Так как на раме никаких маркировок нет, а есть только шилда в кабине. Сейчас требую с покупателя хотя бы вырезку с шилдой(лучше бы не продавал, 5тыс. копейки).
Будет что то похожее на это.

Давай отчетик небольшой забабахай что-ли, как там дела с двиглом и с кабинами продвигаются,
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Кантер двухкабинный тема конечно, особенно когда колёса поменяешь. Хотя иногда проще вкатить мосты от 66 с колёсами. По поводу кабины - хорошо бы договориться о внесении в птс свеений о нечитаемости номера из-за коррозии. Тогда ставь кабину какую хош.
 

СПБ

Выживальщик
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
183
Поблагодарили
123
Город
Сибирская республика
Кантер двухкабинный тема конечно, особенно когда колёса поменяешь. Хотя иногда проще вкатить мосты от 66 с колёсами. По поводу кабины - хорошо бы договориться о внесении в птс свеений о нечитаемости номера из-за коррозии. Тогда ставь кабину какую хош.
Будь у меня широкий Кантер с документами так бы и сделал, но плясал от того, что есть в наличие. По "нечитаемости номера" вопрос пробью у знакомых ГИБДДшников. Спасибо за идею.
Шилда я думаю все же вернется ко мне, думаю пригрозить заявлением в полицию о мошенничестве. Я ведь никаких ДКП не составлял. Сейчас коплю денег(85тыр.+доставка 30-40т.) на кабину, во Владике продают хорошую с Wd-вого Кантера 1999 года, с пожарки похоже. Под двигатель 4М51, так как хорошей под 4d35 не нашел.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
думаю пригрозить заявлением в полицию о мошенничестве
Не придумывай...Сам можешь влететь на такой предъяве....Тут вина лишь твоя, надо было думать....Тв продавал-он купил-все по честному... Предложи и ты купить у него...
 

СПБ

Выживальщик
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
183
Поблагодарили
123
Город
Сибирская республика
Заехал на СТО. Пока все в таком виде.
Сейчас буду искать с кем отправить попутным грузом и не дорого из Владивостока кабину.
 

СПБ

Выживальщик
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
183
Поблагодарили
123
Город
Сибирская республика
Не придумывай...Сам можешь влететь на такой предъяве....Тут вина лишь твоя, надо было думать....Тв продавал-он купил-все по честному... Предложи и ты купить у него...
Да сам то покупатель не против отдать вырезку, только он кабину увез на 200 км. В крайнем случае сам съезжу за ней.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Кабина узкая, все двери будут закиданы грязью..
 

СПБ

Выживальщик
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
183
Поблагодарили
123
Город
Сибирская республика
Кабина узкая, все двери будут закиданы грязью..
Кабина то причем здесь, будут еще подножки с расширителями и довольно большие. А при варианте с арочной резиной(от ЗИЛа-сельхозника) и это не поможет. Широкие, двойные кабины редкость, особенно в хорошем состоянии. Внутренний объем достаточный и обогреть проще. Правда основной момент в цене. На фото стоит 85тыр. Кабину думаю эту купить. Сейчас ищу попутную фуру.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Кабина то причем здесь, будут еще подножки с расширителями и довольно большие. А при варианте с арочной резиной(от ЗИЛа-сельхозника) и это не поможет. Кабину думаю эту купить. Сейчас ищу попутную фуру.

А запрокидываться как она будет?
гидроподьемник ставить?
 

СПБ

Выживальщик
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
183
Поблагодарили
123
Город
Сибирская республика
А запрокидываться как она будет?
гидроподьемник ставить?
Гидроподъемник у нее вроде уже есть, Она в полном комплекте на куске рамы. Перекрашивать придется и утеплять капитально. Эксплуатировать на сев. Урале собираюсь. Повезло что Контора, делающая мне вездеходца, недавно получила сертификат на этот вид работ. Единственная в нашем городе и вообще на расстоянии 200км. Плюс они специализируются на всяких внедорожниках и сами на соревнования катаются.
 
  • Like
Поблагодарили: bor

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Руль правый будет? Состыковка рулевой как планируется?
Делать через коромысло на левой стороне?
 

СПБ

Выживальщик
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
183
Поблагодарили
123
Город
Сибирская республика
Руль правый будет? Состыковка рулевой как планируется?
Делать через коромысло на левой стороне?
Конечно правый, я "с детства" только на таких езжу. Тоже сначала думал, что сложности будут, но механики легко состыковали рулевое. Если честно, пока не заглядывал. В боксе света не было в последний раз. Потом обязательно сфотаю.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Мое ИМХО это то что 99% км внедорожники проезжают по асфальту. В жизни. Но и при БП ни кто в чащобы не ломанется. Драп будет по дорогам. Правда 4х4 может объехать блок посты, пробки, просто скрыться в лесополосе или поле.
Это все понятно конечно. Но не каждый может себе позволить на всякий пожарный случай гелентваген....

Со времененм и я доработанную нивушку для рыбалки-охоты-драпа приобрету. Но это увы в далекой перспективе....
А пока наличие всего необходимого для резкого срыва. Пока в бапдачке два одеяла из фольги и полный бак)))))

Ага, 99%... в курсе, что у нас тут снежный апокалипсис случился? вчера весь день и всю ночь снег сыпал, выпала месячная норма осадков. Утром на работу ехал - ппц полный! Жоповозки буксуют, кругом пробки, на работу чуть не опоздал, из-за этих недоприводов, пробкосоздающих. И я за...ееекался таскать эти сраные пузотерки сегодня =)
Вот ради таких нежданчиков и нужен полноприводный бибик. Чувство надежности и уверенности, которое он дает, весьма приятно =)
 
  • Like
Поблагодарили: bor

Похожие темы

Сверху