Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

С

Скорп

Полноприводный однозначно, это даже не вопрос. Месяц покатался без полного привода пока кардан задний менял, даже летом это полный ахтунг. Чисто по паркету ездить за девочками. Умудрился застрять на океанском берегу на ровном месте, всегда этот песок проезжал даже не задумываясь с полным приводом. Про зиму вообще молчу.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Полноприводный однозначно, это даже не вопрос. Месяц покатался без полного привода пока кардан задний менял, даже летом это полный ахтунг. Чисто по паркету ездить за девочками. Умудрился застрять на океанском берегу на ровном месте, всегда этот песок проезжал даже не задумываясь с полным приводом. Про зиму вообще молчу.

И не говори! Я живу в городе, но в частном секторе, и после снегопада, пока я не проеду по переулку до выезда на асфальт - никто не едет, меня ждут. Малость преувеличил конечно, но общий смысл такой =)
 
С

Скорп

Забыл ещё про рацию упомянуть. В машине стоит станция на 144/433 МГц, дома лежит на 25-30 МГц станция с усилком 100 Ватт, но не могу найти спеца поставить в машину. Для связи в радиусе до 15-30 км по округе пойдут.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
file.php


---------- Сообщение добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:53 ----------

Это я в 2009-ом фотографировал. Если бы не жена - купил
file.php
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,208
Поблагодарили
20,883
Город
ДальнийВосток
Смотрел кино про Аляску и подметил что на одной машине (дело было зимой) спереди стоял отвал в форме плуга для уборки снега.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Несколько лет назад попался крузак 76 88 года с движком 4.2 рессорный за какие то 500 тыр... со всеми блоками, лебедки перед-зад и тд и тп..
Жинка сказала- мне он большой, купи мне киа....
А дегнег на две машины сразу не было в наличии....
Сейчас жалею, что не одолжился...
 
  • Like
Поблагодарили: Svo

Саги

Новичок
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
12
Поблагодарили
0
Город
СССР
Полноприводный однозначно, это даже не вопрос
Согласен целиком и полностью. Пусть не на каждый день, но под рукой должен быть.
Но не каждый может себе позволить на всякий пожарный случай гелентваген....
Кто мешает взять обычную Ниву-коротыша?
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Вот мой аппарат, что добраться до базы. Рамник, 4 везде, дизель, две печки, два кондюка, встроенный холодильник, разогреватель пищи, кофеварка, 8 мест.

Зачётный бусик!

Вот тоже думаю(мечтаю) либо нивку взять либо что нить подобное , может делику старую. Основной вопрос это ремонтно пригодность в бп . Имхо нивку заделать проще чем делику или ниссан.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
камаз 6х6 с ураловскими колёсам - тема. Жрёт много, это да
 

Uhlan

Интересующийся
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
82
Город
Улус Джучи
Извините, уважаемые господа выживальщики, но вот представим 2 ситуации:
БП уже близок и вот Вы, погрузив все свои необходимые вещи, жену детей, катите на БП- машине в Джокервиль.
1. На первом же посту ГАИ Вас лично просят "пройти", вручают повестку, тут же пакуют в микроавтобус и везут в военкомат, отдавать священный долг Родине. Вашу БП- машину "мобилизуют" в армию, жену/ детей со всем барахлом высаживают тут же на блок посту и никому (кроме Вас ) более нет до них дела. Но Вы теперь в армии.
2. Вы наталкиваетесь на пост, где очень сильно мотивированные парни из "Верного Вектора" с "Черными квадратами" предлагают Вам сделать "совершенно добровольное" пожертвование в пользу соответствующей национал- патриотической организации в виде БП- машины и большей части Вашего снаряжения. И даже расписку с описью "пожертвованного" имущества готовы Вам вручить, даже заставляют Вас ее взять (и в ней расписаться)- все, как видите, "добровольно". После чего Вы с семьей продолжаете пешее, но совсем не эротическое, путешествие в Джокервиль пешком, переговариваясь с женой: "Чудом ушли!"
 
  • Like
Поблагодарили: wild

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
А для тебя, родная, есть почта полевая!..

Улан, первая "ситуация" отпадает, не начавшись. Если беглеца задерживает милиция на какой-то заставе и препровождает в казарму, значит, очевидно, уже объявлена мобилизация. А в этом случае вы не погрузите "все свои необходимые вещи", жену-детей, и не покатите "на машине в Джокервиль", а, "не ожидая повестки военного комиссариата", вы бросите в вещевой мешок кружку-ложку-полотенце-туалетные принадлежности, а также съестных припасов на день, и явитесь на сборный пункт в срок, указанный в вашем мобилизационном предписании. Так что с первым пунктом никаких проблем!
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Извините, уважаемые господа выживальщики, но вот представим 2 ситуации:
БП уже близок и вот Вы, погрузив все свои необходимые вещи, жену детей, катите на БП- машине в Джокервиль.
1. На первом же посту ГАИ Вас лично просят "пройти", вручают повестку, тут же пакуют в микроавтобус и везут в военкомат, отдавать священный долг Родине. Вашу БП- машину "мобилизуют" в армию, жену/ детей со всем барахлом высаживают тут же на блок посту и никому (кроме Вас ) более нет до них дела. Но Вы теперь в армии.
2. Вы наталкиваетесь на пост, где очень сильно мотивированные парни из "Верного Вектора" с "Черными квадратами" предлагают Вам сделать "совершенно добровольное" пожертвование в пользу соответствующей национал- патриотической организации в виде БП- машины и большей части Вашего снаряжения. И даже расписку с описью "пожертвованного" имущества готовы Вам вручить, даже заставляют Вас ее взять (и в ней расписаться)- все, как видите, "добровольно". После чего Вы с семьей продолжаете пешее, но совсем не эротическое, путешествие в Джокервиль пешком, переговариваясь с женой: "Чудом ушли!"

Да именно так:
1 - по непроверенным слухам, огда началась окраина. всем военкоматам была указка переписать все уазы и нивы и прочие внедорожники, делайте выводы.

Собственно говоря пункты реальны, но есть как всегда НО, если вы не будете щёлкать одним местом, то в первые часы, вы успеете прорваться на 500-600 км пока ещё идёт мобилизационное мероприятие, сразу поставить блок посты на всех дорогах не так просто.
 

Uhlan

Интересующийся
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
82
Город
Улус Джучи
Акафист, не живите там, где прописаны, не прописывайтесь там, где живете...
Ходите тропами не хожеными.
М. б. и прорветесь...
Хоть это и стремно все, я согласен.
 
С

Скорп

1 - по непроверенным слухам, огда началась окраина. всем военкоматам была указка переписать все уазы и нивы и прочие внедорожники, делайте выводы.
внедорожники встают на учет в военкомате сразу при регистрации, так что спецом их переписывать не требуется.
 

Похожие темы

Сверху