Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Митя-'Белгород' . Речное бичевание по стране в выживальческом стиле. Ответы на вопросы.

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Есть еще одна жесть.
Подождите, пока ребенок отойдет от Гэна и потом включите ему это, чтобы мелкому/мелкой жизнь мёдом не казалась, и для закрепления бомбы, которая сработает когда ему/ей будет чуть за 30.
Лучше всего привязать скотчем к стулу, зафиксировать голову шваброй и вставить в глаза спички.

Какой у Хаяо Миядзаки лучший фильм? - конечно, этот:
Могила светлячков:

 

-=Аlex=-

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
373
Поблагодарили
250
Город
Россия
Мы давно были на ты )
Точно, именно Босоногий Ген.
Я потом в начале 2000х читал про то, как повзрослевшие дети реагировали тогда. Я не был исключением.
Хотите, чтобы Ваш ребенок 7ми лет испугался до усрачки (это не буквально, а так, фигура речи))) - поставьте ему этот мультик с начала:


И снимайте на телефон реакцию - я эти ролику недорого куплю. Мне надо для одного своего видоса.

В общем, это было закономерно. Смотреть стоило. Плохо то, что я его не досмотрел тогда. И во мне это осталось.
Резюмирую: если хотите заложить выживальческую бомбу в психику ребёнка, то алгоритм я дал! Успехов в воспитании детей! )
Любая психологическая бомба, у каждого своя. Она заложится только если человек внимательно смотрит и включает эмоции, открывает сердце. Если посмотрит с прохладцей то и не заложится нифига.

П.С. К другому посту, но пишу тут:
Кляться на крови - это крайне опасно для обоих сторон, клятва на крови вмешивает темные структуры. Раньше при договоре плевали в ладонь и протягивали партнеру по сделке или договору - это из той же оперы но менее напряжно. Кровь же - это печать у рогатого.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Любая психологическая бомба, у каждого своя. Она заложится только если человек внимательно смотрит и включает эмоции, открывает сердце. Если посмотрит с прохладцей то и не заложится нифига.

П.С. К другому посту, но пишу тут:
Кляться на крови - это крайне опасно для обоих сторон, клятва на крови вмешивает темные структуры. Раньше при договоре плевали в ладонь и протягивали партнеру по сделке или договору - это из той же оперы но менее напряжно. Кровь же - это печать у рогатого.

У детей сердце окрытое. Мульт рабочий для многих. Проверено.
Читал же отзывы тех, кто повзрослел. Конечно, надо сосредоточиться - лучше смотреть в темноте на большом телевизоре, как я в кино когда-то.

А что бы ты читатель предпочёл - чтобы твой ребёнок как ты беспокоился насчет БП, или был бы обычным человеком, который деньги тратит на вкусняшки и новую машину, вместо того, чтобы затариваться снарягой и делать запасы? )
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
409
Поблагодарили
175
Город
СССР
И атомная зима будет даже от войны Индии с Пакистаном
возражу.
современные боеприпасы - они не "грязные" в плане заражения окружающего простанства. т.к. боеприпас предназначен для узкоспециализированной цели. и этой целью не является заражение радиоактивными элементами всего вокруг точки взрыва. боеприпасы с обедненным ураном - это замена боеприпасов с вольфравовыми сердечниками, т.к. уран (его руда, конгломерат конечно, не в чистом виде) плотнее вольфрама, лучше пробивает препятствия. боеговолока с ЯО после взрыва практически не оставляют радиоактывных элементов (т.к. ее задача создать маскимальную ударную волну, а для этого нужен максимальный кпд прореагировавших элементов). а то, что остается, рассеивается в геометрической прогрессии с каждым часом.
и это известно уже давно.
а вот неконтролируемый взрыв аэс - это беда. смотри Чернобыл и Фукусиму.
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
А собаке в первый раз можно любую собачью. Потом нужно такую же искать.
В Москве проще, там есть банк крови(для собак!). Я своей донора искал.

Живодёр, что скажешь про такое? Почему можно в первый раз и почему нельзя дальше?
В двух словах - после первого раза организм собаки сенсебилизируется, при повторном вливании "левой" крови - коагуляция с риском тромбоза/тромбоэмболии. как то так )
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
Если интересуют последствия - можешь почитать например про ТЭЛА
 
Последнее редактирование:

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Спасибо, постараюсь уделить время - все же нельзя останавливаться в развитии, а медицина широго профиля - это мне инересно.

---------------------------------------

Вот еще на тему ПЦ, как писал про это выше:

Ранее суперкомпьютер World One, прогнозирующий цивилизационные закономерности, выдал "приговор" - гибель цивилизации произойдет в 2050 году -- сообщала The Daily Star (https://www.dailystar.co.uk/news/we...-made-chilling-apocalypse-prediction-28422058)

О, интересно, у меня тоже есть предсказание на примерно 46й год как начало новой мировой войны. Я об этом писал на всех посещаемых мной форумах, в том числе в этой теме не раз.

Сходится. Как раз за 4 года ПЦ и настанет.


---------------------------------------------------------------


Сделал блогу и форуму гостевой раздел - теперь любой гость, хоть с СЮ, хоть из других мест может написать что угодно, если по поводу СЮ, предложения или комментарии, то я выложу сюда на СЮ.
Ведь здесь гости не имеют возможности писать. Но это исправлено, ведь гостей здесь в сотню раз больше, чем пользователей.

Сюда: http://belgorod.1stbb.ru/viewtopic.php?f=48&t=591
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Ручной электрогенератор это хорошо но механика она ломается , можно ссылку на качественное изделие ?

Это бы я рекомендовал к покупке:

MFD30W Зеленый, насколько я понимаю, это новая версия черного
Ручной генератор высокой мощности для использования вне помещений профессиональное экстренное портативное зарядное устройство для компьютера 30 Вт/0-28 в
9 188,10 руб.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Чё взять на вийну от врагов:

33 речі, які варто взяти мобілізованим. ДРІБНИЦІ, які необхідні на ВІЙНІ​

 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Про велики (в продолжение темы про генераторы):

Я теперь сам стал конструировать и изготавливать велики - пока только 4 штуки сделал не до конца, на третьем (трехколёсный) и четвертом (грузовой двуподвес, резина 2,5дюйма, что вы и не видели никогда (скорее всего) - это я про половинные шины. Половинные от Фэта. Они не входят в проем рам обычных горных великов. Нужна особая широкая рама. Не не как у Фэта.

И огромную пружинную корзину сзади и спереди. Так не делают из за высокого центра тяжести, но я так ездил много и зимой на первом велике-протопипе. Там было 2 руля - один над другим. Очень удобно.

По устойчивости терпимо. Фашисты, например так подвозили мины, правда они ставили мелкие колёса спереди для снижения центра масс.
Зато грязью не заливает боковые рюкзаки, которые тоже будут опционально, но не на этом велике - он же двуподвес пружинный - хотя, надо подумать, может, можно будет решить.

Но уже спроектировал в общих чертах электровелик выживальщика (в том числе зимний) с полным отрывом от розетки и зарядки на 50 лет. Полностью автономный. Он же самозажающийся мускульной силой или от солнечных панелей, полный привод планируется на оба колеса, + он же педальный.
Цена деталей около 300+ тыс рублей.
Куплю когда-нибудь, если китай не загнется и соберу. Испытаю. Сниму фильм.
Как видите, Пуговица вообще с большим отрывом идет впереди, даже среди американских препперов по части новаторства. У них там больше ружбайки в чести. А о скитаниях только Рrepper задумывается. Как, собственно, и у нас никто бродячую жизнь не прорабатывает (кроме поредевшей группы энтузиастов-специалистов практиков)

ЗЫ:
Вана - возвращайся, много нового. Чистая техника пошла, без эзотерики )
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Легкий плотницкий топорик, и даже может быть столярский )
Сделал из такого ржавого хлама, что даже не верится, для одного старого товарища.
Отличная сталь У7 и отличная закалка.

Очень прилично пришлось срезать металла сверху - чуть ли не треть
Рукоять неотбеленная сушеная береза выбранная по волокну.
В магазинах продается - береза отбелена соляной кислотой по большей части - поэтому она такая белая
и менее прочная.
Делалась под конкретную ладонь конкретного человека с замером
пальцев. Он просто прыгал от восторга когда получил свои вещи.
(там еще лопатка была)
Несмотря на приличную милицейскую должность и возраст.
Пропитка льняным маслом очень глубоко, для защиты от влаги и грязи, чтобы не разбухло и не рассохлась

01


Вывел на железке (железко, а более по-русски: железка - стальная часть топора кроме клина) идеальные плоскости


Правая

02


03

Левая
Везде сняты и скруглены фаски

04


Большинство старых топоров кривые по сути своей. Даже есть взять всеми любимый Олень (завод Труд, поселок Вача),
так там все абсолютно кривые - такая технология ))
Поэтому клинья забиваем не посредине а с краев.
Выровнять в идеалъ вовольно сложно. Но я то умею, потому что я опупенный мастер, каких мало на Руси.
И очень скромный )))
Участок/спил дерева топорища представляет собой по форме входное отверстие, сверху проушина расширяется,
что не позволит, даже при рассыхании, железке топора соскочить.

05


Все промежутки залиты цианакртилатом (суперклей) что довольно не дешевое удовольствие, и замазаны
потом мастикой на этом же клее приготовленной.
Спилы после полной усушки пропитаны маслом.

6
 
Последнее редактирование:

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Проёб жизни за деньги.

Есть над чем подумать.
Конечно, хомячки из колеса свое сущесвтование в нем и так оправдают (потому что бытие определяет сознание /Ленин)
Смотреть надо. Особенно, где усатый старый поседевший дядя вещает.


Ответов в видосе нет, только постановка вопроса и совет рационально искользовать свое время.

А у меня есть ответ для тех, кто хотел бы выйти из матрицы.
Как выпилиться из общества уже показывал. На своём примере. 2 раза по нескольку лет деньгами не пользовался. Так обходился.

Повторюсь:
Конечно, хомячки из колеса свое сущесвтование в нем и так оправдают (потому что бытие определяет сознание /Ленин)

....
Да, да здесь всегда есть дядя, который пишет посты для вашего развлечения,
чтобы Вы могли читать наш форум как газету.
Я трачу свою жизнь и на это тоже.
Казалось бы - нахер мне это надо?!
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Техники предсказания во снах и прочих "пробоев в неосферу" не интересны.

Не, я уже закончил с этим.
Сейчас техническая часть пошла по снаряге, пишу на форумах по 2-3 страницы в день, так как появлось видение и небольшая практика нового типа путешествий с использованием самой современной велосипедной техники. И новые ииновационные инструменты решения задач. Просто великолепный технический и технологический прорыв!

Плюс:
- Стала доступна спутниковая картография, даже по второй версии снаряги, где каждый грамм на счету буквально. Раньше решение с нетбуком было так себе.

- Россия покрывается хабами "Радиопейджера". И надо этим пользоваться. + спутниковая халявная "телефония" так сказать. Думаю, Сатир, понял о чём это я.
Стали доступны по цене мелкие но офигенные китайские ресиверы и приёмники.
Есть годные антенные решения.

- Решена, это окончательно ясно, проблема электропитания двигателя велика, плюс полностью понятна в деталях, как и всего прочего электрошмурдяка, который разросся так, что напрягает уже.
Из доступного элекропитания вырос простой способ добычи животного белка в больших объемах, что раньше решалось трациционными методами. Метод засекречен. + Библейский метод "Акрида" отработан до стадии тесрированя этим летом до промышленных объемов.
Так сказать, решаю проблему голода. Если бы такие знания и техника были бы у моих предков в 20е - они бы не голодали!

- Стала решена проблема генерации электричества зимой в достатке, благодаря, в том числе нашему другу с арбалетом, он закрыл ту брешь, что была полностью.
Теперь можно даже не выживать, а жить с некоторым комфортом и укладом.

И прочее, что сразу в голову не пришло, но лежит десятками тем, уже заведённых.

Это все произошло, пока меня и не было и я появился: С 21го по 23й годы.
Начальная пуговица и ННВ-2.0 в прошлом, хотя, там много заимствований, но не более половины.

Уже снят еще один гараж (сейчас ремонтирую) для экспериментов, куплена основная часть инструмента, включая сварку и швейную машинку, материалы и нужные ткани. Видосы стали отличного фул-аш-ди качества, а не как раньше и многое разное другое, что будет еще озвучено. Я не сидел сложа руки эти годы.
За лето даже поснимал чутка. Штук 30 неберётся.
3-я новая система почти сложилась как пазл. Что Вторую Систему Снаряги ННВ не отменяет. Она тоже будет параллельна, очень уж хороша тоже, но не технологична как новая.
Все теперь по полочкам, строго на своем месте. Горизонтальные разрезы (по назначению), вертикальные (эшелоны) как в Бух.учете, осталось только номера счетов ввести. Все взвешено и обосновано под задачи. 20-ти летний труд подходит к завершению. Можно сказать, самый большой труд моей жизни.
Будет потом публикация в виде большой книги и фильмов (когда ю-туб монетизацию включит снова)

(А другие то и задач толком не знают, чтобы озадачить себя чего надобно под эти задачи, чем их решать и как)

Приглашу еще людей, в том числе некоторых блогеров из разных стран (США, Украина, РФ), но позже, как большая часть будет написана этой зимой, надеюсь. Не все согласятся, но такие будут точно.

Сейчас хочу вылизать капсульный мини НАЗ, ты бы совсем не помешал. Тему уже создал, там пара постов, как пойдёт детализация с задачами, решениями во плоти (а они уже существуют) и их фотками, так пароль (старый, а есть и новый, которого не знаешь) повешу туда.

+ крайне хотелось бы продолжить медицинскую тему: информации, решений, материалов и инструментов, опыта просто дохрена и надо все записать в том числе не видео, пока не забыл. В том числе для себя.

- также крайне интересует:
- современный ЗОЖ (ты же спец);
- собственноручнопроводимые анализы крови и другие;
- медикаментозное продление жизни (как это Путин делает и точно делал Ющенко, но так, как последний, слишком опасно).

И другие темы и даже разделы, которые там висят на главной странице.

Это Пуговица.

+ люди еще подтянутся. Всё же сезон общения начинается, он выйдет на максимум к концу декабря и продлится до майских. Потом люди разойдутся, не до интернета будет.


ЗЫ:
А куда пропал Алексей54, он больше в последнее время у нас тусовался, хотя и СЮ не забывал. Что-то я за него беспокоюсь.
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Сейчас хочу вылизать капсульный мини НАЗ... Тему уже создал, там пара постов...
Это который анальный? Рукалицо, Митя, копрофильская тематика меня напрягает не меньше твоей магифрении. Подключаться к "вылизыванию" не готов. )
Не знаю, поймешь ли ты, но, причина "бешеной популярности" Пуговицы как раз в том, что ты там пытаешься продать идею, что сумасшедшие, наркоманы и бомжи это носители какого-то уникального контента и опыта. Но продать такую дичь можно только малоразвитым, пограничникам и психотикам. Термин зашквар тебе ведь знаком? Места, где трут анальные торпеды, богатый опыт наркомана Сиси, людоедство, глюки, пророчества и сновидения, воровство, карьерный рост в иерархии свалочных бомжей и т.п., это всё зашквар. Для тебя конечно все наоборот, перечисленное лишь свидетельство "духовитости", "бывалости" и "адаптивности"... Я все к тому, что это именно твои Убеждения и Ценности формируют повестку, которая отталкивает людей от участия, не смотря на вроде бы здравый посыл. И пока ты не изменишь их, либо не начнешь фильтровать тематики, так и будешь пребывать в обществе парочки асоциальных психопатов, которым такое "заходит".
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Конечно носители опыта, не с диванщиков же опыт получать, коротые ерунду всякую трут.
А бушкрафт - это нечто сферическое, он не сам по себе, есть другое-прочее, которого больше. Значительно больше. И оно идет в разрез с общественной моралью. И с законами на основе этой морали.
Ведь, когда дело касается лично шкуры/жизни твоей, твоих детей, все идет по-боку.
Всякая там мораль и прочее. Удивляюсь как это не понятно.

Оооо! Я к таким убеждениям долго шёл. Сначала же я был обычным, только потом понял, что выживания в чистой одежде, типа бушкрафта на два дня не бывает.
И надо брать у всех их лучшие методы и приёмы, даже у мышей и крыс - специалистов по выживанию. И именно там, в этих средах их много, так так там правда будущей жизни.

А что нас ждет. В итоге, если не БП, так жёсткая антиутопия, а в конце Кин-Дза-Цза.
(При этом мировом строе)
В итоге - почти полное вымирание.

Конечно, хочется заглянуть ЗА и можно использовать психотехники результативных людей. Ведь есть результаты. Я предсказал войну, Шишкин - Пандемию. Всё здесь, публично. Народ читал, видел. Это такая форма интуиции. Развитая.
Теперь у нас сложилось по БП (атомная/ядерная война, для которой не работают здесь изложенные методики).

И можно ли на законопослушном коммерческом форуме обсудить разное прочее, которого более чем. Пуговица это еще цветочек. Может, будет и Ягодка. Пока нет в ней нужды.

Зашквар, не зашквар в новых терминах - какая разница, когда на кону жизнь и главное - результат.
Кстати, зашквара у меня вообще нигде нет, в правильных исконных понятиях зашквара.
====================================

Ребята, а Вы как считаете, кто прав, дядя Митя с гибкими адаптивными навыками или Граунд с тревожным рюкзаком?
(Кстати, у меня тоже есть рюкзак, но немного другой - концептуально)
 
Последнее редактирование:

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Ведь, когда дело касается лично шкуры твоей... все идет по-боку.
Всякая там мораль и прочее. Удивляюсь как это не понятно.
Судя по всему, есть вещи, которые и ты никак не можешь понять. Мораль – это то, что удерживает на плаву тех, у кого нет своей совести и смыслов. Если их лишить и этого налета, то они проваливаются в двуногих скотов, которые как крысы начинают пожирать друг друга. Если на месте Супер-Эго возникает вакуум, то, в зависимости от периода, либо личность становится патологической, либо деградирует. Призывать людей «отбросить глупую мораль» это все равно, что призывать расчеловечиться и стать животными – крысиными чемпионами. Патологические типы личности и деграданты, мягко говоря, товарищи сомнительные и объединяться с ними – признак крайней неадекватности. Я на такое не подпишусь, т.ч. хватит уже зазывать, работай по другим целям. )
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Важен результат. Жив или мёртв. Все, за малым исключением люди сильно падут.
Есть другая мораль. Я на неё уже указывал. Там тоже есть дружба, куда-ж без нее.
Есть свои, есть чужие. Разжевывать дальше не буду.

+ некоторые тренинги (например, БОМЖ) позволяют избавиться от предрассудков и чистоплюйства. Заодно позволяет увидеть в членах нашего теперяшнего общества тех, кем они на самом деле являются и соответственно к ним относиться, с умом скрываясь под маской Дэйла Карнеги.

Я не в новинку такое даю, были и другие здесь, кто сам своим умом доходил. Даже можно почитать парочку тем в этом разделе на сей счёт.

Метод рабочий, проверено.
Зачем же от него отказываться, если кто-то не понимает сути.
Ну да посмотришь, когда монетизацию снимут с ю-туба, может, не всё так печально, как тебе видится. Конечно, это не для всех. Даже совсем не для всех. Таких людей и раньше были единицы, и естественно, нормальностью тут и не пахнет.
Причём здесь норма, не на нее же равняться, проект, ведь, не коммерческий (если что). А и выживальщики до сих пор нормой не являются. Просто есть разные степени психоза. У меня отменная степень, дающая мотивацию на то, чего у других не хватает. Этим я и ценен )))))))))
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
В распоряжение министерства обороны РФ с 1 января по 25 октября поступило почти 385 тысяч человек, из них 305 тысяч контрактников, и почти 80 тысяч добровольцев, сообщил замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
 
Сверху