Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Митя-'Белгород' . Речное бичевание по стране в выживальческом стиле. Ответы на вопросы.

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,394
Поблагодарили
1,449
Город
Самара
Пригожин и Уткин погибли (что не удивительно).
первое что пришло в голову при этой новости, - "все логично"
второе - "а ведь это был бы удобный вариант для Пригожина. похорониться и потом появиться с новым лицом где-то в Аргентине. или ЦАР"
третье - "нет, вряд ли. риски слишком высоки. проще обнулить реально"
но ни разу не промелькнуло мысли, что это не убийство, а просто авиакатастрофа.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Меня тут недельку не было, щас время совсем поджимает. Деньги нужны край - работаю.

Щас будет осенний призыв, потом мобилизация. Пробивал, вероятность выше среднего. 60-70%
Чистая эзотерика.
Как начнется - повысим уровень до оранжевого. (сейчас Пасека поднял до желто-оранжевого, я ставил до этого желтый - то есть когда надо все проверить, всё отладить, все закопать и т.п.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
[quote="Plombir" post=305152]Он, кстати, не солдат; его тогда призвали как офицера запаса, типа на курсы - а кинули на Чернобыль.
Может он и приврал что, но что ликвидатор и был в самой гуще - точно.[/quote]

Много кто получал большие дозы, даже я какую-то мелкую дозу получил. И ничего, покаместь. Жить можно, организм восстанавливается, если в первые времена получилось выжить.

Чем чревато, так это тем, что частица останется внутри и приведет к раковой мутации близкой клетки.
Это к вопросу об тех британских (или каких) снарядах.
Одной сраной альфа-частицы хватит, если ее съесть и оперативно не высрать.

Отсюда вывод:

- Не так страшна радиация, как её малюют!

(Кроме нейтронной, а она имеет место быть при ядерном взрыве)



(с месяц тому прикупил йодид калия или как-то так, запямятовал название, почитал тогда бумажку внутри: оказывается почти у всех нас нехватка йода! И всем, значит, надо хавать такое лекарство. (Однако, смахивает на рекламу препарата).
Всё же надо брать - не знаю как там с годностью, но похоже, что лет сто не портится. А пригодитmся может, не дай Бог!

Так что в аптечку, особенно, на СВО.
(Тут надо подумать, может, лучше простой йод с сухим молоком, чтобы лишнего не таскать. Думаю, Шварц может толково подсказать на сей счёт)
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
[quote="Solo" post=305211]:sm8:
[attachment=30847]Screenshot_20230903-130106.png[/attachment]
[xoxol][/quote]

Если глубже копнуть, то более оригинальный - это как раз украинский язык Где то Кивевско-Полтавского разлива.
Он законсервировался при Литовском правлении.
(это факт)

Как то пытался пробить, кто же такой Словен/Словян, застопорилось. Слишком глубоко зарыто.
Но еще буду пытаться.

Словян - вождь при переселении нашего народа сюда.
Отсюда и "слово", "слава" и прочее
Если загуглить - вообще ответов нет!
Вотъ: https://www.google.com/search?q=кто...3i10i160l3.20174j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

А Днепр/Днестр и прочее переводится как "река" - это было просто.

Если между Д и Н поставить букву О (для удобства произношения и обрезать окончания этих слов), то выйдет слово Дон. - тоже "река"
(такой я хернёй занимаюсь уже давно ))))

ЗЫ: Что такое "пробить"
- посредством задания вопросов ментально в "эфир" постараться получить ответ в виде пришедшего знания.
Возможность открывается после одичания человека, например, посредством отшельничества и/или жизни в дикой среде.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Сегодня у нас древний наш член из прошлого:

Были на форуме сегодня:
Поприветствуем, Траволту!
Немного здесь таких, кто его помнит, но всё же он был активным нашим членом.
Было бы не плохо, если бы он надумал вернуться.
Видел сегодня его пост, может, это было возвращение?

- было бы неплохо!
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Подняли доллар, опустили рубль в угоду экспортёрам.
Бензиновые заводы много топлива не производят, создавая искусственный дефицит, для того, чтобы оно взлетело в цене (явный, сука, саботаж, за который бы к стенке ставить), оно и взлетело до 55рублей за литр. Нас ждет очередной виток инфляции (и обнищание), ввиду этих двух фактов. 100%
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
[+]
Когда я онлайн, то пишу сюда посты почти каждый день. Ведь мне есть что сказать )

Сегодня про складные ножи для выживальщиков. Ведь кто-то грохнул тему "Ножи Белгорода они большие", которую Соседов запилил еще где-то в 2014м или около.
Поэтому сюда:

Сам я не одобряю складные ножи, кроме мультитулов, по следующим причинам:



1. Они загрязнаются. Если вы так не считаете, то попробуйте разделать складнем домашнюю жирнющую курицу, не говоря уже о собаке. Притом, что воды почти нет. И негде все это потом отмывать, тем более, что просто водой жир толком не отмыть. Все будет в жиру и сильно. Фикс достаточно обтереть чем то - той же травой, хоть сухой, хоть свежей. И всё! (если это правильный герметичный фикс)
А рукам жир и вовсе полезен! )



2. Они не так надёжны и прочны, как хорошие правильные цельностальные фиксы с накладами или без.
2.1. Их не надо открывать, хотя, это сейчас не особая проблема, если только у них не замерз не смазанный не правильный механизм.
Здесь надо отметить, что как любой любитель АУЕ, я считаю нож годным оружием. И нож должен выполнять эту функцию, хотя бы на твердую четвёрку.



3. Складные ножи имеют не нужный лишний вес, в отличе от нужного оправданного веса мультитулов-пассатижей.

Я не обыватель и близко, так что, это, лишь, мое практическое мнение.

На что я упоротый на фиксах и то заинтересовало складным пчаком!


Есть еще одна достойная вещь - складной паранг! Видел где-то. Как бы не на ю-тубе - года три тому назад.
Всё очень дорого, конечно (
Но можно повторить самому! Коли руки не из...
Я вполне достойный складень с задним коромысловым замком, и отковал и запилил с инктустацией плашек в 13! лет (потому что нельзя было подобное купить тогда)

Если уж затронул тему: то с точки зрения выживальщика в мирном городе обывателю нашего толка нужно иметь только мульт.
Самый оптимальный для обывателя - лазерман скелетул.

Мультитул LEATHERMAN SKELETOOL CX 830923
24 580 руб.


Если вы "техник", типа меня, или там Сурового, то сурж с приблудами.

Мультитул LEATHERMAN SURGE 830165 с нейлоновым чехлом
34 976 руб.

А приблуд (насадок) там можно придумать дофига!

Например, суржем спилил сухую сосёнку 25 см в диаметре. (навесив дополнительную длинную пилку от электролобзика)

===================

А теперь немного окультизма.
Жил я с одной ведьмой (настоящей), так она купила кинжал НОКС, заточенный с одной стороны, а с другой стороны было фальшлезиве - я точил ей этот ножик и решил, что будет не лишним заточить и фальшлезиве (ведь баб особо не досматривают, даже сейчас у нас в прифронтовой зоне, хотя меня лично постоянно тестят металлодетектором на металломассу)

Короче, заточил.
И она потом, получив полноценный кинжал полоснула себя по руке. Дабы нож попробовал ее крови. (то есть получил хозяина).
Я тоже подобное проделал с мультитулом. Не спициально, а просто была травма пальцев и была своя кровь, ну и макнул лезвие в нее.

Терял нож два раза - по два года и году не находил, и все же мульт находился - возвращался к хозяину.
Кстати, сталь 440С ржаваеет при зимовке под отктытым небом, даже раковины на ноже появились.
Но я, потеряв почти все имущество, всё же сохранить мульт смог - вор его не заметил.

Вот, поневоле поверишь в эту мистику.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Раз уж зашла речь об окультизме, кое что выложу за сегодня:

Отправитель MN9 На сайте
15 Сентябрь 2023, 20:10
"Привет, как бороться с ведьмами? Серьезно защититься и отразить обратно. Можешь подсказать? Не бесплатно"

Зеркалом )
Но я не очень в это верю. Скину ссылку на КП или где-то видел список защит. Погуглю.
(ниже нашел и выложил - это был не КП, а Лайф)


Отвечаю:

1. Если убить ведьму
--------------------
Чары ее падут, по идее - не проверял )


2. Обретение Защитника:
-----------------------------


2.1. Надо обратиться заранее к Богу, Ангелу-хранителю (это куда как проще (до Бога можно и не достучаться (скорее всего), если ты знаешь, что Он у тебя есть - а они есть далеко не у всех, а то понапишут разного, мол - положено всем - хрен там, у всех). Как заполучить Ангала-хранителя вопрос другой. Я лично вопрошал постоянно, живя в пещере (земляной норе) мне и прислали.

2.2. Если ты веришь в классический окультизм можно обратиться к чурам - предкам - они могут присматривать за тобой. Особенно мёртвые отец или мать, можно деда привлечь. Если сумеешь.

2.3. Если ты шаришь в теме и есть наработки - обратиться к духу, с которым есть контакт и поросить его помочь, если он
сможет/захочет. А он в свою очередь может тоже что-то захотеть - так что это палка о двух концах.


При всех обращениях нужно проводить тест - проверять обратную связь - сбылось
или нет, можно реально почувствовать заботу о себе, так, что волосы на жопе встанут дыбом от осознания реальности происходящего.
Я пользуюсь 2 и 3м пунктом. Потому что колдовство дело тонкое и не надёжное, да и толком не слишком знаком, хотя, получалось свои так сказать схемы делать рабочими.
Например, я изготавливал монеты на удачу к деньгам - притягательные.
Продавал их с пост-оплатой по результату. Например, была реальная продажа и на SaveYou.ru, цена была 1000 руб. Они потом теряли силу. Не сразу, но всё же.


Жёсткую мёртвую ведьму "видел" один раз в одном подвале, когда там работал, еще в отрочестве. Может это был другой дух. Но мне почему то подумалось, что это именно дух ведьмы. Она пакостила, за то что её потревожили.

Мара ( моя сожительница - 2 года жил с ней - имя, плять, взяла - ибануца! (Богиня смерти, которая та самая, с косой)
просто отваживалась именем Бога Иисуса. Но она слабая была, даже я был сильнее, хотя, я не колдун (так, простой ведун) и магией (почти), особенно чёрной на крови не занимался..

"Серьезно защититься"
- у тебя должен быть заступник (или несколько), который бы тебя сохранял.
Реальный заступник, проверенный, и то может не уследить.
(сохранял это как из спаси и сохрани - спаси душу, сохрани тело)
И держи при себе свои биологические материалы, особенно кровь, ее следы.
Ведьмой может оказаться твоя сожительница, или ее мать, они это скрывают.
Чтобы узнать надо подкинуть какие то вещи, на которые, например, твоя тёща может обратить внимание. Например, пентаграмму, которые накалывают или носят сатанисты или подобные узнаваемые всеми вещи. И следя за реакцией.
Можно вызвать на разговор, проявив заинтересованность, например, сообщив, что веришь в такое. Или на примере, мол, навели порчу, надо помочь. Не знаешь ли кого, а лучше, чтобы это вовсе не ты спрашивал у подозреваемой.


3. Бытовые обряды и колдовские амулеты:
---------------------------------------

Еще можно добавить втыкание в косяк двери или над дверью заговорённого ножа и очерчивание пола над местом где ты работаешь и спишь.

Еще можно носить колдовские заговорённые амулеты (опять же они теряют силу со временем и сильно теряют)

- но я в это особо не верю, есть агностическое отношение, но не более.
Я стараюсь решать через посредников-заступников.
Это работает точно. Высказываю только своё личное мнение.

4. Для Православных и вообще воцерковленных в какой-то степени или даже и без этого но верующих истинно.
-------------------------------------

Пойти в церковь - это отличный вариант, помолитесь искренне Иисусу, поставьте свечи.
Как ни странно, свечи (огонь) отлично работают. Можно и без церкви, если есть контакт, но там надёжней.
Попросите Господа Иисуса и Господа Отца (здесь моя ересь) помочь вам. Попросите и вашего Ангела лично. Можно и Ангелу тоже свечу поставить, но Господам нужно больше! Хотя бы по пять. Семь Отцу, Пять Иисусу, одну Ангелу. Иерархия. Я так вижу.
 
Последнее редактирование:

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Раз уж зашла речь об окультизьме, кое что выложу за сегодня:


Отправитель MN9 На сайте

15 Сентябрь 2023, 20:10

"Привет, как бороться с ведьмами? Серьезно защититься и отразить обратно. Можешь подсказать? Не бесплатно"


Зеркалом! Раз-два и готово! Так бы мог сказать шарлатан и взять денег.

Анекдот:
- Мне нужно узнать ваше мнение по вопросу.
- Вам дать совет или консультацию?
- А какая разница?
- Совет - бесплатный, консультация - платная
- Совет!
- Так вот мой Вам совет: возьмите консультацию! )))


Отвечаю:


1. Если убить ведьму

--------------------

Чары ее падут, по идее - не проверял )



2. Обретение Защитника:

-----------------------------

2.1. Надо обратиться заранее к Богу, Ангелу-хранителю (это куда как проще (до Бога можно и не достучаться (скорее всего), если ты знаешь, что Он у тебя есть - а они есть далеко не у всех, а то понапишут разного, мол - положено всем - хрен там, у всех). Как заполучить Ангала-хранителя вопрос другой. Я лично вопрошал постоянно, живя в пещере (земляной норе) мне и прислали.

2.2. Если ты веришь в классический окультизм можно обратиться к чурам - предкам - они могут присматривать за тобой. Особенно мёртвые отец или мать, можно деда привлечь. Если сумеешь.

2.3. Если ты шаришь в теме и есть наработки - обратиться к духу, с которым есть контакт и поросить его помочь, если он

сможет/захочет. А он в свою очередь может тоже что-то захотеть - так что это палка о двух концах.



При всех обращениях нужно проводить тест - проверять обратную связь - сбылось

или нет, можно реально почувствовать заботу о себе, так, что волосы на жопе встанут дыбом от осознания реальности происходящего.

Я пользуюсь 2 и 3м пунктом. Потому что колдовство дело тонкое и не надёжное, да и толком не слишком знаком, хотя, получалось свои так сказать схемы делать рабочими.

Например, я изготавливал монеты на удачу к деньгам - притягательные.

Продавал их с пост-оплатой по результату. Например, была реальная продажа и на SaveYou.ru, цена была 1000 руб. Они потом теряли силу. Не сразу, но всё же.





Жёсткую мёртвую ведьму "видел" один раз в одном подвале, когда там работал, еще в отрочестве. Может, это был другой дух.
Но мне почему то подумалось, что это именно дух ведьмы. Она пакостила, за то что её потревожили.



Мара (ведьма, моя сожительница - 2 года жил с ней - имя, плять, взяла - ибануца! (Богиня смерти, которая та самая, с косой)
просто отваживалась именем Бога Иисуса. Но она слабая была, даже я был сильнее, хотя, я не колдун (так, простой ведун)
и магией (почти), особенно чёрной на крови не занимался..



Как "Серьезно защититься"

- у тебя должен быть заступник (или несколько), который бы тебя сохранял.

Реальный заступник, проверенный, и то может не уследить.

(сохранял это как из спаси и сохрани - спаси душу, сохрани тело)

И держи при себе свои биологические материалы, особенно кровь, ее следы.

Ведьмой может оказаться твоя сожительница, или ее мать, они это скрывают.

Чтобы узнать надо подкинуть какие то вещи, на которые, например, твоя тёща может обратить внимание. Например, пентаграмму, которые накалывают или носят сатанисты или подобные узнаваемые всеми вещи. И следя за реакцией.

Можно вызвать на разговор, проявив заинтересованность, например, сообщив, что веришь в такое. Или на примере, мол, навели порчу, надо помочь. Не знаешь ли кого, а лучше, чтобы это вовсе не ты спрашивал у подозреваемой.





3. Бытовые колдовские обряды и колдовские амулеты на основе Ваших способностей:

-------------------------------------------------------------------------------

"Ваших", потому что оно само по себе не работает


3.1 "Соляная защита"

Соль издавна использовалась для защиты от тёмных сил, изгнания духов и снятия порчи.
Этот довольно скромный ингредиент почитают в некоторых культурах за свои очищающие свойства.
Чтобы создать солевой барьер, который поможет защититься от сглаза и чужого негатива,
выполните следующие действия:

Наполните небольшую миску солью и поставьте её в углу дома.
При этом визуализируйте, как соль образует щит от негатива и недоброжелателей.
Оставьте соляные чаши на день или два, затем выбросьте соль, представляя, что она забирает всю нежелательную энергию.

3.2 "Зеркальная защита"

Для того чтобы защититься от сглаза, порчи и чужого негатива, воспользуйтесь действенным ритуалом с зеркалом.
Считается, что зеркала улавливают негативную энергию, что делает их мощным инструментом защиты.
Один из самых надёжных способов защититься от разрушающей энергии - это применить зеркальную защиту от порчи и сглаза
с помощью этого простого ритуала. Важный момент - защиту нужно делать в ночное время.

Повесьте небольшое зеркало, обращённое наружу, возле главного входа.
Визуализируйте, как зеркало отражает любой негатив, который пытается проникнуть в ваше пространство.
Содержите зеркало в чистоте и не допускайте попадания пыли, чтобы обеспечить эффективность ритуала.

3.3 "Чесночная защита"

В давние времена чеснок служил оберегом от злых духов. Им лечили, защищали детей и скот, вешали над входом в
жилище от незваных гостей. Многие ритуалы исполняли только с чесноком. И сегодня он является сильным средством
от порчи, сглаза и чужого негатива. Ведь люди не перестают заниматься магией и желать друг другу зла.
Поэтому самые сильные ритуалы от порчи всегда сопровождаются его зубчиками.
Если дело касается чертей/духов следует воспользоваться также чертополохом.
Этот ритуал идёт еще из неолита и я в него не слишком верю, так как чертополох защищал прежде всего от злых животных.
Но все это в том числе Зеркало обрело второй смысл, который позволяет городить эзотерическую защиту на основании этих
предметов. Насколько она сильна зависит от Ваших личных способностей. Здесь же играет большую роль и заклинание/заговор,
с помощью которых Вы создаёте такую защиту. То же касается и ножа.


Очистите чеснок.
После зажмите зубчик в левой ладони и произнесите такие слова: "От духа сего твоего вся нечисть в болото сгинет".
Положите чеснок в спичечный коробок и разместите его возле окон или дверных проёмов, сосредоточив внимание на местах, куда может проникнуть негативная энергия.
Заменяйте чеснок, когда он начинает сохнуть, повторяя ритуал.

3.4. "Музыкальная защита"

Для того чтобы защититься от сглаза, порчи и чужого негатива, повесьте колокольчик у окон и дверей -
и музыкальный ритуал может сработать.

В старину над дверью вешали колокольчик. Люди верили, что он может изменить намерения того, кто под ним прошёл,
- отгонит злые мысли и отвратит от пагубных дел. Колокольчик умеет изменять всё вокруг: и мысли, и обстоятельства.
Звон его оздоравливает воздух, прогоняет болезни, особенно простудные. "Музыка ветра" не только помогает избавиться
от дурной энергии, но и создаёт успокаивающие звуки для привлечения удачи.

Купите колокольчик в воскресный день.
Положите его на соль и оставьте на сутки, а затем соль выкиньте. А можно и освятить, если имеете реальную сильную веру.
Или веру имеет тот, кто будет освящать.
Для "приручения" колокольчика нужно взять его в руки, обойти дом по часовой стрелке, задерживаясь в каждом углу,
чтобы позвонить.
Повесьте колокольчики у окон, дверных проёмов или в местах, где свободно циркулирует воздух.
Когда дует ветер, слушайте мелодию звона и представляйте, как они рассеивают негатив.

Еще можно добавить втыкание в косяк двери или над дверью заговорённого ножа и очерчивание пола над местом где ты работаешь и спишь.


3.5 "Заговоренный нож"
Нож заговаривается (не скажу как) и втыкается в косяк двери или над дверью, чтобы не вошел чужой.
Опять же стены и окна и проемы дверей визиолизуруются до непроницаемой одобочки.


3.6. "Заговоренные и/или другие ритуальные амулеты" (опять же они теряют силу со временем и сильно теряют)
Сюда же относится и красная нить на руку. И булавка и пришитая пуговка и прочее-прочее.


- но я в это особо не верю, есть агностическое отношение, но не более. Опять же в этой главе зависит от Ваших
способностей. Если Вы святой старец с нимбом все у Вас может получиться именем Господним.
Да еще и не такое. Поэтому я тоже стараюсь решать через посредников-заступников.
Это работает точно. Высказываю сейчас только своё личное мнение.



4. Для Православных и вообще воцерковленных в какой-то степени или даже и без этого но верующих истинно.

-------------------------------------

Пойти в церковь - это отличный вариант, помолитесь искренне Иисусу, поставьте свечи.

Как ни странно, свечи (огонь) отлично работают. Можно и без церкви, если есть контакт, но там надёжней.
Попросите Господа Иисуса и Господа Отца (здесь моя ересь) помочь вам. Попросите и вашего Ангела лично. Можно и Ангелу тоже свечу поставить, но Господам нужно больше! Хотя бы по пять. Семь Отцу, Пять Иисусу, одну Ангелу. Иерархия. Я так вижу.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
А вот и причина вопроса.
NM9:
"На работе одна упертая мадам начала гнуть свою линию, параллельно чуть не попал в аварии 2 раза в один заезд,, травмируюсь , начались конфликты , бытовые катастрофы, болезнь .. Сама хвалилась что когда ругается с кем то, то у него что ни будь случается , теперь молчит"
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,857
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Искренне, с чистыми помыслами, желанием наполнения её Души Божественной Любовью, ставишь в Храме свечку за Здравие. Удерживаешь-усиливаешь Божественную Любовь в себе. Просишь у Отца помощи. Сделаешь всё правильно - отвалится.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Ответа не получил. Молчание ягнят.

Купил сегодня газбаллончик Анти-Зверь, по весу как банка пива 0,5, габариты те же. Просто нужда возникала, взял этот.

Белые медведи (кормление) помог спрей антизверь



Естественно, послушав, что все фигня на людей не действует, я решился испытать на себе. Хотел снять процесс, но резко стало не до того. (А стойки у меня пока нет, снимаю с рук)

Конечно, это не нейропаралитик (что очень советую, особенно из разряда запрещённых в РФ)
И не перец.
Но возникла резкое раздражения дыхательных путей, и лёгких, а брызнул я чуток этой оранжевой дряни.
Я сейчас пишу и мне не очень хорошо, пью воду, чтобы промыть гортань. В общем, по людям можно, но лучше, конечно, перцовый спрей.

Создать реальных проблем собакам вряд ли получится, но отпугнет даже медведя, впрочем, не на слишком долго, если
дело касается хавчика, как видно из видоса.

Запах странный, сравнить с чем либо сложно, нихера не похоже на лыжную мазь, как некоторые пишут.

Ну вот, меня почти отпустило.
Вещь, вроде, неплохая, но только для животных с хорошим обонянием. По людям так себе. Цена была 2300 руб, что по мне, слишком дорого.
Чека особо не держит, можно нажать и прыснуть даже с чекой внутри.

Оффициальное видео


Чем грозит применение газового баллончика?
- Можно получить 2 года за увечье или смерть пострадавшего.

Перец - так себе эффективность. Особенно зимой при детских пуках. Если уж заливать рожу, то не надо самому драпать. Заливать, так заливать. И не перцем, желательно.
Например, украинскя Кобра, при попадании на кожу впитывается и вызывает судорогу глазных мышц, минимум 25 минут слепоты - тоже не себе проверил.
И, конечно, для реальных разборок одного баллончика, особенно, такого детского мало. Надо брать несколько с собой.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,857
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Например, украинскя Кобра, при попадании на кожу впитывается и вызывает судорогу глазных мышц, минимум 25 минут слепоты - тоже не себе проверил.
Получал перцовым "Шоком" в глаза зимой. Тот же эффект - глаза зажмурились аж до жопы))) Зашел в тепло - морда добавилась... ХОРОШИЙ БАЛЛОНЧИК!!!)))
Ну я и сам их имже побрызгивал....)
 

mirex

Выживальщик
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
200
Город
Киров
перцовым "Шоком"
Он вроде как уже "морально" устарел, счас коктейли из перца и ещё чего-то, т.е. д.б. сильнее.
Но у меня этот Шок был первым. И для примера: пришёл к девушке, у неё своя комната, был мелкий брат в своей, и вдруг начинаем кашлять\чихать, все вылезают в форточки. Оказалось, что пиздюк мою одежду обшмонал, достал баллон и в туалете пшикнул...
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
А что щас актуально?

Я рассматриваю теперь udap bear spray - вроде то, что надо:
Повышенная концентрация перца, нармальная ёмкость (200 граммов, вроде - стакан, это 250 гр?)
Если кто сможет купить (это не просто, хотя уже сертифицировали), обязательно в личку отпишитесь. Мне очень надо, отблагодарю бесплатным доступом на закрытые темы по ништякам и продлению жизни.

Свой тоже надо попробовать испытать на ... (на людях запрещено законом РФ)

Также отлично работает соляная кислота в лицо )
Однажды словил 10%-ную, очень мало попало, но пожёг глаза - несколько дней не видел. Капал антибиотик - лево-чего-то, прозрачный, жидкий, но не тетрациклин - хотя, для глаз он оптимален.
Это второй случай, когда я временно (на неделю) теряю зрение. Не дай Бог!
(Оба случая провёл в одиночестве, хорошо, была вода и знал где что лежит).
 
Последнее редактирование:

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
===
Про деда одного из наших камрадов
Октябрь 11th, 2010
…Деда похоронили в 1993 года, Царстиве ему небесное, стали вещи разбирать, диван-кровать поднял и офигел. Спички, свечи, сахар, крупы, мука, водка (еще безкозырка – при минеральном секретаре видать покупалась). Жратва не больше года срока хранения. Видать старики запас сделали, а потом подновляли. И все это в городской квартире. Вот у кого на пиздецы чутье было, у стариков. Жене дом в г. Грязях достался по наследству, полез на чердак, расширительный бачек проверить, там ваще колондайк. десяток бутылей 20 или 30 литровых (я таких и не видел ни когда) с макараномаи, крупами, сахаром. Думал выкинуть, открыли, блять, не просроченные. Как старики на чердак лазали? Туда влезать – голову сломишь. Однако. В доме газовый котел, голандка нержавейкой обшита дымоходы чистые. У жены спрашиваю – “Чё, пользовались?”. Отвечает, что последний раз лет 20 назад топили, когда маленькая была. Хотел сломать, думали камин поставить, потом подумал, подумал и передумал. Как нора конечно не годится – г. Грязи крупный узловой железнодорожный центр, но природный катаклизмь пересидеть можно. В сараи пошел смотреть, мама дорогая, угля тонны 2-3, дров куба четыре. Чтобы понятно стало – дров ЧЕТЫРЕ куба и это в г.Грязях. Там леса ваще нет, никакого в радиусе 30-40 км.. Когда забор гнилой сломал, соседи труху растащили в семь секунд – баню топить. Чем там топить то? Труха, в руке рассыпалась. Дрова – акация, клен американский, тополь и вяз. Видно обрезку посадок делали, так дед напилил в размер и домой приволок. Приволок четыре куба. Когда крышу меняли, труба подсыпаться начала, туда-сюда, а за сараем по листами шифера глина прикопана, нормально так, компактно прикопана, где метр квадратный в глубь не знаю сколько. Колодец в огороде. Во как. Вот у кого учится нужно.
Октябрь 11th, 2010 at 15:15
Да уж. Однажды по жизни приходит понимание – если ты что-то никогда не видел, это еще не значит, что такого не бывает.
Октябрь 11th, 2010 at 12:25
Лучше перебдеть,чем недобдеть.
Считай это страховкой и молись,чтоб страховой случай не наступил как можно дольше.
Октябрь 11th, 2010 at 12:53
Меня этому учили с раннего детства :) Дедушка с бабушкой много рассказывали про былые пиздецы, посему был заположняк, что они случаются. Причём, неожиданно, хотя видны были издалека :))
Октябрь 11th, 2010, 12:37
Знакомое дело.
Родители, пока были живы, всегда держали дома запас продуктов минимум на полгода. А то и год.
Люди 36 и 38-го года рождения, войну видели.
В 90-е годы эти запасы сильно нас выручили.
Октябрь 12th, 2010, 22:50
Купил чугунявую швейную машину 60-х годов. Проверил, смазал, доволен. Дедам и бабкам низкий поклон, это мы сейсчас нихера не понимаем, а они знали.

Павел-1980:
"У меня в селе сосед дядя Женя когда помер, одного мыло 60 кг. нашли, здоровый сундук полный спичек, 4 алюминиевые фляги по 40 литров сахара, соли 200кг и т.д.Мужик пережил войну, 90 года, похоронил трёх жён, до самой смерти работал столяром."

Это наши предки, но некоторые из нас на порядок покруче будут, а иные и на два порядка.
Не обо мне речь, у меня не так много. Килограммов 20 жратвы, ну и разного по мелочи.

Но я отличаюсь водяными запасами.
Лично не раз заныкивал воду и два раза это спасло мне жизнь.
Один раз я лежал с камнем в желчной протоке 2 недели. Второй раз - ослеп на неделю - обычной кислотой в лицо плеснули.
А если бы концентрированной, то не факт что зрение бы вернулось.

Абсолютно твердо решил сделать нормальные водяные нычки, на случай ядерной (раньше говорили Атомной) войны.
 
Последнее редактирование:

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Немного напишу про фонарики выживальщика (нашего толка).

Согласно, Системе Снаряги Белгорода ССБ 3.0, которую кое кто 20 лет уже обдумывает.

Если не согласны с чем то - пишите свою точку зрения, ведь истина рождается и в спорах тоже.

Итак переходим к осветительной снаряге, собственно: Что из фонариков надо?

1. Микро фонарик "торпедного" НАЗоЕДЦ.
=======================================
Требование (техзадание, спецификация) к фонарю:

1.1. Он должен помещаться в "торпеду" НАЗа. Напомню важное требования к НАЗ:
Капсула должна помещаться в Вашей заднице и храниться там некоторое время даже во время бега, не вызывая сильного дискомфорта

1.2. Он должен питаться от распространённых широких "таблеток" CR20xx, чтобы все подходили.
Обычно это CR2032, где 20 - ширина, а 32 - это толщина 3,2мм.
Если у вас есть системный блок компьютера, то там на плате вы эту батарейку могли видеть.

1.3. Фонарик должен иметь магнитные "присоски" к любому постоянному источнику напряжения до 12 вольт,
со стабилизацией питания своего светодиода.
То есть, нашли вы батарейку убитую АА. Прогрели, ее помяли чутка и примагнитились двумя внешними проводками с
магнитиками на концах. Сунули в кусок пластикового пакета, обмотали ниткой, - вот вам и фонарик,
а кнопка выключения (механическая, конечно, для надёжности) позволяет включать и выключать это дело.

1.4. Он должен быть относительно герметичным, и держать сильный дождь и недолгие погружения.
Здесь как-то надо решить с внешними щупами, имеющими оголённые магниты на концах.
Концы, которые теперь уже можно назвать мини-щупами должны входить в типовую розетку (220 вольт)
и питать вторую газовую безспиральную лампочку.
Этой же лампочкой можно будет тестировать фазу переменного питания.
Колпачки что-ли приделать силиконовые для защиты от влаги и замыкания.
И чтобы не потерялись иметь их на привязи.

Что же по конктетным решениям - их нет. Все придется делать самому.
Есть намётки как, но это трудоёмко, затратно и потребует заказов на стороне.
Чтобы окупить свое кустарное производство, придется пускать фонарь "на поток" ) и продавать в розницу.
Это же и вовсе всей "торпеды" касается.
Если у меня, вдруг, получится, то кто-то сможет ее приобрести.

Если не охота, заморачиваться с минимализмом, а охота быстро решить, и в вашей жизни не будет (на ваш взгляд)
историй с хранением НАЗ в собственной заднице,
то обратиться ко второй версии моей снаряги (здесь описывается третья) и взять
такое:
Там еще другие модели бывают - разные. Под разные задачи.
Но, вот, проверенный вариант

Fenix e01 v.2.0 (вторая версия)

Защищён от влаги и дождя. Если хорошо смазать ), то можно и нырять.
Диод уже Кри из слабеньких.

Годится в шейный НАЗ, особенно ребёнку.
Естественно, ребёнка нужно учить и отрабатывать до автоматизма. Не все там просто )
Всё в видосе есть.





2. Налобник с обязательной функцией прожектора
===============================================
Это хорошая прочная фара на длинном проводе (которая не может быть EDC ввиду своих габаритов и внешнего питания):
Требования:

2.1. Фара эта должна быть сама по себе - просто фара на длинном проводе с герметичным разъемом на конце для крепления к
универсальному малому аккумуляторному блоку питания на литий-титанатовых аккумуляторах. Другие, там к сожалению, нельзя
поставить, хотя железные формата 21700 очень-очень привлекательные.

2.2. Фара должна иметь свой собственный штатный подключаемый на разъеме к концу провода стабилизатор по току и питанию.
Этот стабилизатор должен иметь внешние провода с магнитными крокодилами. Крокодилы должны быть тоже съемные с проводов
на винтовых закрутках. Это нужно для подключения внешних источников постоянного тока.

2.3. Фара должна иметь совместимость по разъему с блоком питания электросистемы (он же лабораторный)
(преобразует AC 240-180 в любой DC (постоянный) от 0 до 50 вольт)

2.4. Фара должна быть герметичной-водолазной, а не только влагозащищённой.
Чтобы ее можно спустить и под воду (например для привлечения рыбы в сеть) или чтобы рассмотреть дно и рыбу на нём и не только рыбу.

2.5. Фара должна быть такой, чтобы ее можно было повесить или прикрутить, приделать как то еще
для освещения лагеря или вашего обиталища, даже жилища каким бы оно не было (хоть земляной норой)
в темноте. То есть из самой фары должен торчать кусок отожженной толстой медной проволоки.
Или стальной отожженной нержи или оцинкованный, не важно.

Это еще не все требования ), а те, что сходу смог вспомнить.

Что же взять за донора. Можно взять типовые прочные шахтерские фонари.
Есть и более технологичное решение от Найткор.

Взрывозащищенный фонарь NITECORE WISDOM KL5M-11 CREE XP-G2 S4 96° 20832
Здесь же и описание. К сожалению, видосов на тему пром.фонарей никто не снимает )

Здесь уже надо напрячься и понимать зачем такое вообще нужно?
15 500 руб. - это, явно переоценённая вещь! Однако купить ее в общем-то по силам.
Еще медного шнура силиконового добавить и будет самая лучшая вещь в нашей Солнечной системе!

В прошлом своем фонаре я использовал фару от подобных решений, ниже выложу ссылку на Али.
Красный - это как мой вариант. Цена около 1,5 тыс рублей. Брал со в свинцово-гелевым аккумом,
чтобы можно было пользоваться на морозе.

Как видим, есть копии Касачноко (от слова каска, в смысле шлем))) Найткора.
Надо будет взять, присмотреться что то, а что - не то в китайцах.




3. Дальнобойный поисковый тактический фонарь
============================================

Нужен крайне дальнобойный поисковый фонарь, для просмотра местности ночью на предмет горящих в падающем свете глаз
мыши, ежа, кота, лисы, собаки, волка, кабана, медведя, оленя, лося и освещения тушек, в том числе человека,
затаившегося в-ночИ.
Этот же фонарь должен быть тактическим для крепления на ствол.
Если Вы на данном этапе свой жизни так уж любите фонари, то именно такой фонарь может стать вашим спутником EDC
(для ежедневного употребления), тем более, что он способен также и слепить животных и людей.

Сейчас по совокупности характеристик лучшим (в мире) я считаю
Фонарь Fenix TK30 Laser

Можно поспорить насчет полезности боковой засветки, ну да, польза есть, но если брать и то и другое то это уже будет
"Вантузы", например, тяжёлый Nitecore TM39 Tactical Flashlight где то за 50000руб.
Astrolux® MF05 SBT90.2 7500Лм 2,500,000CD Мощный Фонарик на 18650 с Вентилятором Охлаждения - 42000руб и 3км засветки.
Есть китайский аналог
Mateminco MT90 Plus Luminus SBT90.2 7500lm 3162 тоже за 42 тыс рублей.
Но это-ж все не формат, тем более для продвинутого EDC.
В общем понятно, на данный момент что брать.
Может, китайцы подтянуться, посмотрим, у меня это не на первом месте, так что, время подождать есть.

Можно поиграться с рассеивающими светофильтрами, "колпаками" чтобы иметь и дальнобойность
на Fenix TK30 Laser и рассеивание, когда надо (здесь как раз можно увидеть глаза зверей).

Его можно купить в РФ за 29000 рублей (сильно подорожал из за курса), например, здесь:

Там же указаны и характеристики

Обзоры:

Обзор фонаря FENIX TK30 LASER - за гранью возможностей!

Лазерныий фонарь Fenix TK30 Laser обзор и сравнение с дальнобойным Fenix HT18

Следует отметить в заключение, что освещение темноты является важным моментом выживания, а
эти фонари неплохо освещают и вполне способны заменить/подменить друг друга.
(На написание этого текста ушло ровно 16 часов, потому что не все так просто, даже, если знаешь как и что)


P.S.
ССБ 2.0 для (продвинутых диванщиков) также будет опубликована, потому как одно другого не отменяет.
Системы эти отличаются своей продвинутостью, ну и доступностью, конечно.

И еще, Корвет, не сочти за труд, напиши свое видение оружия для выживальщика в РФ, в южной части Сибири, где весь этот городской тракт проходит, линии Омск-Красноярск.
На случай ННВ - Никогда Не Вернусь, в общем - переселения.
Все надо, инструмент, расходники, запчасти, собственно оружие. На случай ядерной войны, конечно. Не меньше.
Предметы должны быть доступны к покупке в наших странах. Форум все же публичный.

Надо в двух вариантах:
1. В продвинутом варианте.
2. Для крутых спецов, коим ты являешься.
 
Сверху