Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Митя-'Белгород' . Речное бичевание по стране в выживальческом стиле. Ответы на вопросы.

крот95

Интересующийся
Регистрация
9 Фев 2023
Сообщения
62
Поблагодарили
7
Город
ЯНАО
ночью не спал, поэтому не сегодня, может, завтра подробно отвечу.
То был лишь конспект для меня.
А будет много-много текста.

Тебе крупно повезло, так как я спец по холодным ночёвкам и провел три зимы вообще без отопления. Правда, здесь в средней и черноземной полосах.
Чай, не Якутия.
Но знаю много тонкостей, и я ими поделюсь.

Намордник - приспособление для дыхания очень холодным воздухом.
Бывают фирменные и самодельные разных конструкций.




Конкретно обозначь, где живешь. Есть ли там вечная мерзлота?
Юг Ямала, Ноябрьск, до границы полярного круга км 900..три зимы... Не хило так то, за зиму поди 30кг точно скинул?
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
540
Поблагодарили
89
Возраст
49
Город
Белгородская область
Было 95-96 кг, так как спецом отъедаюсь как медведь.
спускался до 78-79, - это для меня очень мало. Мой вес должен быть 85, чтобы я был в силе.
Если скинуть 30 - это дистрофия / ...Бухенвальд. До такого не надо доводить, тогда лучше выйти к людям (если есть возможность)

Про спальную систему более подробно отписал Кроту в личку.
Будет еще более подробный дубляж на Пу.

Для Сатира:
Малица и Кисы не заменят даже примитивного мешка, Почему - подумай.
Тебе бы стоило попрактиковаться - хоть на балконе зимой, чтобы далеко не ходить!
Такие решения по практике предлагал модератор с Ганзы в каком-то лохматом году.
И они даже годные.

Практика сняла бы простые вопросы, ведь, ты плаваешь в некоторых местах.
Если не хочешь, то почитай хотя бы меня, ведь, у тебя есть логин.
Я этот момент специально освещу в теме "Спальная система".
Чуть позже.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
540
Поблагодарили
89
Возраст
49
Город
Белгородская область
Про всякие виды снов
-------------------------------

«Я рад, что выжил, но был готов умереть».

Экпериментатор из Новосибирска чипировал себе мозг в домашних условиях - с помощью обычной дрели
и подручных средств. Мужчина надеется, что это поможет ему управлять снами.

40-летний Михаил Радуга сделал себе трепанацию прямо дома в Алматы, куда недавно переехал.
Ради этого он часами изучал на «Ютубе» видео о работе нейрохирургов и даже попрактиковался
на пяти овцах. Затем Михаил обзавёлся дрелью в хозяйственном магазине и приступил к делу:
он просверлил себе голову, фиксируя кожу скрепками, и вживил в мозг электрод.
По словам экспериментатора, во время операции он чудом выжил,
потеряв около литра крови из-за нехватки хирургического опыта.

Всё это Михаил проделал с одной целью: он уверен, что электрод, стимулируя
моторную кору мозга, поможет ему контролировать осознанные сновидения. Экспериментатор давно
занимается этой темой и уже полтора года планировал обратиться к нейрохирургам для установки
импланта, но из-за «уголовных рисков и других известных событий» всё сорвалось. Поэтому Михаил
и решил своими силами «расширить представление о возможностях человека».

Впрочем, экспериментатор уже получил порцию критики. Об операции узнал консультант-нейрохирург
Алекс Грин из Оксфордского университета - он заявил, что мужчина запросто мог умереть или получить
инсульт, а теперь ему может грозить развитие эпилепсии. Что же касается снов, то неясно, действительно
ли Михаил научился ими управлять после стольких мучений.

Читал про экспериментатора осознанных сновидений.
Ну и что же.
Например, тот чувак, кто себя Хелкто-бактерией заразил получил Нобелевку.
Этот тоже достоин уважения.
Ведь, это наука.
Осознанные сновидения существуют - это факт.
Я сам пытался выжать из них пользу, но, вроде, там её нет для меня.
+ устаешь несколько, будто и не спал толком и спать надо долго - 9+ часов. Иначе не выходит толком выспаться.

Особенно хорошо обучение осознанным сновидениям проходят у детей. Всего за несколько дней они уже способны управлять сном.
Вообще заманчиво получить такую возможность. Хотя бы в качестве развлечения. + надо практировать постоянно, иначе навык уходит. Это как бодибилдинг.

Есть даже большое племя, запамятовал где, так там придётся большое значение ОС. Ну и умеют все такое.


Еще я пробовал развить способность впадать в спячку (летаргический сон) на фоне выживальческого движа.. Такое тоже возможно, Но опасно.
Быстро понял, что мы все-же не сурки и способность есть, но запрятана глубоко и будить её не стоит, так как взять под контроль проблема.
Все это делал на фоне мороза -10 В толстенном спальнике из двух перин в "пещере". В обычной температуре это не возможно лично для меня.
2 раза удалось, один раз вообще хорошо зафиксировал, вышел с трудом оба раза. Крыса дрессированная будила (кусала) и будильники.

3 и 4 дня спал.
Потом в 20м году кота завел для компании, но спал уже с ним на морозе без заходов в такой глубокий сон.

Вывод получил такой:
Один средневековый путешественник по России писал что на зиму русские впадают в спячку. Что он имел ввиду ХЗ.
Если бы наши умели впадать в спячку реально, то мы бы об этом знали бы хотя бы из народных преданий и сказок.


Но такое в принципе возможно. Но надо уметь. обладать развитым навыком.
Учить, конечно, надо только детей или подростков и там будет смертность, как мне кажется.

Методики есть и по тому и по другому навыкам, могу написать и выслать, если кому интересно.

PS
Есть много такого, друг Горацио, чего нам не ведомо / не снилось нам.
/тоже Гончаров, походу/

Если кому нечего делать, советую почитать "Фрегат "Паллада".
Лучше в тексте, если в аудио - зайдет не так, как должно.

Теперь уже известная рубрика от меня:
"Вопросы для выживальщиков":

Вопрос №3

На досуге подумайте, почему артерия на шее сбоку называется сонной? Я то знаю это точно! Проверял лично. И это может сделать каждый! (Как артист "Билл" из Убить Билла)
Кстати, никогда не душили жену?
Попробуйте! Это здорово разнообразит личную жизнь )))))))))))))


Это самый лёгкий вопросик выживальщикам.
И нехер гуглить - сами думайте!
Про индейскую бахрому ответа не было.
Про апендикс (зачем он нужен) - ответил Пломбир.


Если кто-то не видит связи в абзацах этого текста, поверьте, она есть - эта связь - тема сна.
А Палладу тоже написал Гончаров. Это русская классика + немного юмора.
 

-=Аlex=-

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
372
Поблагодарили
250
Город
Россия
Кстати, никогда не душили жену?
при удушении мозг приказывает впрыснуть допамин и другую приятную химию.
Про апендикс (зачем он нужен)
многие знают что это некий мусорный мешочек, возможно для спячки, долгой спячки - пока организм восстанавливается. Была теория что человек может жить невероятно долго именно поэтому склепы и тд... Не проникает живность пока человек приходит в себя, но надо готовиться к такому дабы не загнить.
Про индейскую бахрому
Предполагаю что легче двигаться в астрале, + собирание или рассеивание энергии, на некоторых флагах, погонах, и тд. есть бахрома и кисточки.
 

-=Аlex=-

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
372
Поблагодарили
250
Город
Россия

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
540
Поблагодарили
89
Возраст
49
Город
Белгородская область
Ну, это был простой вопрос )
Про бахрому то нигде нет ответа. Лично я прочитал дневник одного очень известного траппера, про него даже пару фильмов сняли, очень не плохих вестернов. И главное , правдивых по реальным событиям.
Бахрома чисто практическая вещь, раньше каждый ребёнок знал зачем она нужна. Но она для того, чего евпропейцы так и не поняли за всю историю своего развития, иначе и у нас бы была бы своя бахрома. Ну, может, не у нас, а у наших далёких предков, и у коренных народов Севера. Вещь это удобная, нужна точно каждый месяц, а обычно и чаще - где то раз в две-три недели.

Намёк такой: одежда кожаная, не тканая, поэтому бахрома с одёжной кожи что делает? Ответ звучит в два слова. Глагол + существительное. Больше не будет подсказок, так как форумов много и я хотел бы повторить и на СЮ, когда в ноябре будет много народу.

Про апендикс.
Отросток достался нам в ходе эволюции, именно благодаря ему люди выживали, когда другие с более мелким отростком не выживали, поэтому он не уменьшился. А может, наоборот, кишка выросла в отросток, чтобы там что просходило?

Как ни странно, прикиньте в гугле нет правильного ответа! И даже врачи на форуме Башни не смогли ответить, ответил лишь известный БП-Писатель.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
540
Поблагодарили
89
Возраст
49
Город
Белгородская область
"это некий мусорный мешочек, возможно для спячки, долгой спячки - пока организм восстанавливается"

Интересная версия. Да мешочек жизненно необходим после некоторого события, но это не сон и если узнать, что внутри у каждого из нас в этом мешочке (там совсем не мусор, когда там мусор - он гниёт и возникает воспаление), тогда становится понятно, что это за события.

А теперь суперподсказка. Такое событие было у тех немцев в изобилии, что участвовали в параде пленных в 44м году.
Потом такой же парад был в Донеце, вроде в 2015м, или даже 16м, но скорее 15м.
Но у пленных укропов уже этого не было. Не пригодился им аппендикс для выживания, а пленным фашистам очень даже пригодился.

"Была теория что человек может жить невероятно долго именно поэтому склепы"
Что склепы? И где эти склепы?

Вот интересно, чему учат в мединститутах, который я так и не закончил.
Не знаюли врачи:
- зачем нужен аппендикс,
- почему возникает кариес,
- почему у мужчины левое меньшее яйцо всегда висит ниже правого.
вот, ответ медика - точный но не дающий ответа на вопрос "А зачем?"
Это еще один вопрос. Четвертый. Между прочим, как и аппендикс касается каждого из нас лично )
И еще я не согласен с ответом про давление крови, просто это расстояние в генах заложено. Нет там такого давления, чтобы была такая разница в подвесе.
 
Последнее редактирование:

-=Аlex=-

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
372
Поблагодарили
250
Город
Россия
одежда кожаная, не тканая, поэтому бахрома с одёжной кожи что делает?
можно добавить лишь, отводит влагу для регулировки просушивания... но истину постичь можно лишь пройдя путь индейца. Может это атрибут веры или писать так легче-чтоб не против ветру ;)
зачем нужен аппендикс
может это чуланчик для накопления жира или других нужных веществ...
почему возникает кариес
питание на это влияет и стиль жизни. Отследить и проанализировать можно через факты жизни северных народов...
почему у мужчины левое меньшее яйцо всегда висит ниже правого.
тут наверное отмажусь ибо главное чтоб ими уметь пользоваться с "головой", а не измерять... :)
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
540
Поблагодарили
89
Возраст
49
Город
Белгородская область
А ты неплох! догадался-таки!
Правильную бахрому можно видеть в вестерне Люди Гор. Это один из лучших вестернов, так как рассказывает реальные истории из жизни траперов.
Да, бахрома на индейской одежде здорово сушила одежду после дождя и пота.

Жир - это не правильно.
По апендиксу советую рыть в направлении прогона пленных
Здесь поливалки напрямую связаны с выживанием людей. Они там не просто так (просто мегаподсказка!)


А здесь не связаны, хотя суть одна. Но в 44м году у немцев выживание за счёт апендикса, а здесь у хохлов нет. Хотя поливалки присутствуют и там и там.
Уверен, что редко какой историк знает разницу. То есть, почему так было.

 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,852
Поблагодарили
4,737
Город
Европа
Про апендикс был уже разговор. Только не помню здесь, ПП или в Баре...
Это НЗ микрофлоры. После полной экстренной эвакуации содержимого кишечника (дизентирия и тп.) или отравления итп. или антибиотиков и тп... В апендиксе сохраняется твоя симбиотная микрофлора, которая как отпечатки пальцев у всех разные по рисунку, у всех разная по составу.
И поэтому мало пользы от внесения инородной микрофлоры (при условии, что она выжила в желудке). Нужно свою выкармливать и пестовать)) . Это мне рассказывала КМН детский врач и оч хорошая женщина в 2003 году ( с тех пор есть что новое?). Еще много говорила про вред животного молока для человека в период грудного вскармливания.
PS Апендикс часто воспаляется от проникновения глистов. Хирург рассказывал ,что при удалении апендикса много раз оттуда выползал червяк....
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,852
Поблагодарили
4,737
Город
Европа
Здесь поливалки напрямую связаны с выживанием людей. Они там не просто так (просто мегаподсказка!)
Немцев перед прогоном по Москве накормили. До этого рацион питания был мягко сказать жестко нормирован.
Поэтому, когда они пошли кишечник "запустился" и они тупо обдристались. Поливалками не только символически смывали следы ног врага топтавшего святую землю предков, но и проводили санобработку. В случае с хохлами имхо просто повторили ритуал.
Кста! Когда начинал профголодовки наблюдается именно такой эффект - пока не ешь сутки-двое, кишечник, выбросив наеденное до этого, "выключается".
Но стоит поесть - сразу запускается и наблюдается небольшая чистка в виде жидкого стула одномоментно. Со временем этот эффект прошел (на втором году двухсуточных голодовок)
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
540
Поблагодарили
89
Возраст
49
Город
Белгородская область
Немцев перед прогоном по Москве накормили. До этого рацион питания был мягко сказать жестко нормирован.
Поэтому, когда они пошли кишечник "запустился" и они тупо обдристались. Поливалками не только символически смывали следы ног врага топтавшего святую землю предков, но и проводили санобработку. В случае с хохлами имхо просто повторили ритуал.
Кста! Когда начинал профголодовки наблюдается именно такой эффект - пока не ешь сутки-двое, кишечник, выбросив наеденное до этого, "выключается".
Но стоит поесть - сразу запускается и наблюдается небольшая чистка в виде жидкого стула одномоментно. Со временем этот эффект прошел (на втором году двухсуточных голодовок)

Да, тоже на себе это явление ни раз наблюдал.

И таки-да! Ягда наконец-то приоткрыл завесу тайны существования у нас аппенцикса!

Кто возьмется за решения вопроса подвеса яиц на разной высоте? )
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,852
Поблагодарили
4,737
Город
Европа
Кто возьмется за решения вопроса подвеса яиц на разной высоте? )
А они и у собак например тоже на разной высоте !
Думается, чтобы не возникал такой вот эффект !)))

Маятник Ньютона. А Вы знали что так тоже можно?​


 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
540
Поблагодарили
89
Возраст
49
Город
Белгородская область
Внутрь думал взять хороший дорогой пуховый
Лучше толстый теплый свитер, на пуговицах, чтобы весь рассегивался и застегивался в нахлёст и двойной-тройной вязки. Ворот должен закрывать уши и доходить до носа, низ должен быть с манжетой на жопе, то есть должен прикрывать поясницу.
+ он проживет мега долго, особенно, если нитки сварить в воде перед вязкой (сам не делал), в отличие от пуховика, ну, например, моего Мармот 800й плотности - хватило на 1 мес!, то же и штаны-рейтузы. Будет не потоотводящий утепляющий слой для статики и нормальных морозов.
Ведь, на морозе можно раздеться и переодеться. Никто не запрещает, неприятно, но терпимо.
Купить нельзя - надо заказывать чтобы связали обязательно из шерсти альпаки (ламы).
Она, что твой олень. Не знаю, из оленя прядут нить?





но позже, с финансами не особо... Малицу ещё бы, из оленя, но тоже не дешевое удовольствие...
Сколько?
Какого ты роста и размера?

----

Ягд, да, именно так. Однажды, всего 1 раз в жизни довелось лет в 35 неудачно сесть на ногу, стиснул одно яйцо о другое - боль ибическая была. Там же особенно много болевых рецепторов, так как важная штука. А посередине бедра, к примеру, можно резать чуть ли без обезболивания - там их совсем мало. То же голень или плечо.
Поэтому плечо - лучшее место для тату! (Признаю только статусные: блатные там, военные и прочие в этом роде)
 
Последнее редактирование:

крот95

Интересующийся
Регистрация
9 Фев 2023
Сообщения
62
Поблагодарили
7
Город
ЯНАО
Лучше толстый теплый свитер, на пуговицах, чтобы весь рассегивался и застегивался в нахлёст и двойной-тройной вязки. Ворот должен закрывать уши и доходить до носа, низ должен быть с манжетой на жопе, то есть должен прикрывать поясницу.
+ он проживет мега долго, особенно, если нитки сварить в воде перед вязкой (сам не делал), в отличие от пуховика, ну, например, моего Мармот 800й плотности - хватило на 1 мес!, то же и штаны-рейтузы. Будет не потоотводящий утепляющий слой для статики и нормальных морозов.
Ведь, на морозе можно раздеться и переодеться. Никто не запрещает, неприятно, но терпимо.
Купить нельзя - надо заказывать чтобы связали обязательно из шерсти альпаки (ламы).
Она, что твой олень. Не знаю, из оленя прядут нить?






Сколько?
Какого ты роста и размера?

----

Ягд, да, именно так. Однажды, всего 1 раз в жизни довелось лет в 35 неудачно сесть на ногу, стиснул одно яйцо о другое - боль ибическая была. Там же особенно много болевых рецепторов, так как важная штука. А посередине бедра, к примеру, можно резать чуть ли без обезболивания - там их совсем мало. То же голень или плечо.
Поэтому плечо - лучшее место для тату! (Признаю только статусные: блатные там, военные и прочие в этом роде)
Из оленя про нить не слышал...
По малице:все гнут по разному, поеду скоро к знакомым на стойбище спрошу, но 10к точно попросят,
170 рост вес 87
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
540
Поблагодарили
89
Возраст
49
Город
Белгородская область
Из оленя про нить не слышал...
По малице:все гнут по разному, поеду скоро к знакомым на стойбище спрошу, но 10к точно попросят,
170 рост вес 87
10 вполне адекватно даже по нашим меркам. А у вас там цены на все - космос!
+Можно же бу взять за 5-6
 

крот95

Интересующийся
Регистрация
9 Фев 2023
Сообщения
62
Поблагодарили
7
Город
ЯНАО
10 вполне адекватно даже по нашим меркам. А у вас там цены на все - космос!
+Можно же бу взять за 5-6
Белгород, 10-15это (возможно) мне по знакомству сделают. Если никого из местных не знать это 25+тысяч, ток начало. Это ненки шьют же сами обычно своей семье. Про заводские малицы не слышал не видел. Б:у с чужого плеча.. Ну хз, в любом случае лучше чем ничего)
P. SВзял все таки спальник, комфорт -
20,-25 в течение недели протестирую в морозильном контейнере,(-34) если откровенно *шляпа*возьму тинсулейта и открою кружок рукоделия гыг
Post automatically merged:

Белгород, 10-15это (возможно) мне по знакомству сделают. Если никого из местных не знать это 25+тысяч, ток начало. Это ненки шьют же сами обычно своей семье. Про заводские малицы не слышал не видел. Б:у с чужого плеча.. Ну хз, в любом случае лучше чем ничего)
P. SВзял все таки спальник, комфорт -
20,-25 в течение недели протестирую в морозильном контейнере,(-34) если откровенно *шляпа*возьму тинсулейта и открою кружок рукоделия гыг
Ну цены разные у нас,смотря что сравнивать
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
540
Поблагодарили
89
Возраст
49
Город
Белгородская область
"Нормальное общение происходит в закрытых групаах по интересам. Где нет словесного поноса, и куда приглашают далеко не всех. Или где темы обсуждения - строго научные"

- надеюсь, что ОН удалится как обещал, а группа да, есть, но его туда не позовут, потому делать ему там нечего + toxic.
Тем более, что именно я в основном инвайтами и занимаюсь )

Раньше группа Кедровая зона и здесь была, но недавно погибла в связи с конвертацией БД на новый движок, как и мой профиль с бородой, который может быть можно еще восстановить. (Все ценное было спасено и перенесено еще в 21м году)
Впрочем, здесь на новом движке и свои плюсы имеются!

------------------------

Поскольку до президентских выборов в нашей с вами Федерации осталось совсем чуть-чуть, около восьми месяцев, это также значит, что работе с информационным пространством на этом отрезке на высоком уровне будет уделяться более пристальное внимание, чем, например, год назад –

Когда любой правдолюбивый милитари-ЛОМ мог написать что угодно, когда угодно, про кого угодно – и на это смотрели бы сквозь пальцы, потому что ЛОМ как-никак – милитари, ведёт сборы, отвозит гуманитарку, ставит себе Z на аватарку, одноделоделает и единомышленниками положительно характеризуется как единомышленник.

Это явление само по себе тоже довольно любопытно: часть наших новых и не очень сограждан в определённый момент решила, что, купив и прошив десять-сто-двести радеек и отправив их на фронт, она тем самым как бы получает индульгенцию с открытой датой в части дискредитации военно-политического руководства страны. Вася молодец, купил и отправил теплак, который, на самом деле, должен был купить и отправить лично Герасимов, снять Герасимова.

А что, это просто мнение -

Люди же одноделоделают. Они же Z, они же джамба, они же просто правдивые патриоты, которые не могут спокойно сидеть и молчать при виде финки НКВД вселенской несправедливости.

На фоне непростых для страны времён многие забыли (а некоторые новые граждане с этим вообще впервые столкнутся), как в нашей цивилизации выглядят предвыборные периоды, предшествующие событию, которое на шесть лет вперёд определит политический вектор государства в целом.

Многим с непривычки может даже показаться, что 37 год наступает с опережением графика или компрадорская элита, трясясь за свои троны, будет пытаться из последних сил замести правду под ковёр.

Но нет, это всего лишь предвыборный период. Во все времена на подобных отрезках любая власть старается как можно ярче подсветить свои достижения (которых в нашем актуальном случае, заметим, немало и на фронте, и в экономике), и чуть активнее притушить публичное нытьё условного Васи, даже если тот сто теплаков на фронт отправил, чем, без сомнения, повернул ход военной кампании или даже всей истории страны вспять. Может, даже не один раз.

Пишем это – и понимаем, что случайный Вася, прочитав, подумает, что ему угрожают, что охранота просто пытается заткнуть его особый фонтан правды, без которого страна вот-вот развалится на куски.

Но нам без разницы, честно, какое количество человек по незнанию или в пылу борьбы заплывёт за законодательные буйки – мы на это как на естественный отбор смотрим, на примере которого остальная популяция может выносить для себя важные жизненные уроки или закреплять уже пройденный материал.

Поэтому просто напоминаем: предвыборный период всегда сопрягается с пристальным вниманием к информационному мельтешению.

Почему нет, это просто мнение –

Мы тоже десять дизельных генераторов на фронт отправили, можем себе позволить высказаться.

[Орда] – родная, злобная, твоя

- Собственно, что из этого следует - теперь следить за базаром надо особенно тщательно!
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
540
Поблагодарили
89
Возраст
49
Город
Белгородская область
Ну что, вот и 300+ тыс просмотров моей темы. Неплохо для сегодняшнего интернета.

Начну с пары постов:

1.
Горкий вполне талантлив! (правда не Шолохов, но что делать). Но, я читал лишь только Детство, Отрочество, Юность. (автобиографию, очень хорошо написанную, надо и про себя написать))))
Причём, относительно недавно, когда квартировал в земляной норе зимой 20го.
Для освещения использовал фонарь с аккумулятором и ручкой с шестёренками для генерации, который украл в городе в магазине "Порядок" - рублей 600 стоил. Сейчас там таких нет! )
Причём я его на лоб приспособил - пришил и проволокой привязал к широкой резинке. А так бы и не знаю как бы жил - в темноте, с лучинами!

В результате земля от моего тепла высохла к марту и обвалилась на входе, чуть не погребя меня заживо. Выводы - надо делать обязательно крепь! Хоть это и геморно.
А еще лучше приколоть плёнку к земле, чтобы не сохла. Приколоть скобами из тоже же стальной проволоки 2мм.

-----

2. "Башня"
[quote="ШИВА" post=301015][quote="yandex" post=301009]Шива, ну учитывая что Митяй уже не бомжует а в общаге живёт и работает-согласись , правильным путём пошёл![/quote] Не, не соглашусь. У Митяя, нет критического анализа. Значит он всё повторит[/quote]

Повторит, конечно, еще и фильм об этом снимет. Даже в условиях ядерной войны я буду снимать, если выживу! Постараюсь... и то и другое )))

Сарра наша Коннор точно знает, что будет, поэтому так себя и ведет.
И будет в тренде не "сохраним цивилизацию" и государственность, а, именно, вот это и еще другое, что здесь нельзя озвучивать, так как противоречит кой чему.
Именно за такую правду я и утратил свой предыдущий профиль с бородой.

Если раньше большая часть крутила у виска по поводу таких вещей, например, где-то в 2008м, еще до августа (а я уже тогда начал писать про войну - сотни сообщений на разных форумах.
То теперь процентов 90 уже агностики, а 30-40 уже приняли неизбежность.

----------------------------------


Сегодня был в Белгороде (на велике), на одной неведомой станции прям внутри города, но про нее толком не знают, а она есть. Просто, проезда туда на авто уже лет 10 нет, все тропами или через закрытые ворота.
Не буду ее называть.

Пришел состав с контактниками (не товарняк, а плацкартный) - все в новом, чистенькие, опрятные, с кучей баулов, уже оружие получили (новые АК),.
Кавказцев примерно 50%. И все такие, прям, лоси по 85+ кг.
В 14м году были помельче, таких бы я, пожалуй и не осилил таскать на себе.
С генетикой там нормально. Чистокровные куда крупнее наших здесь живущих. Здесь какие то сухащавые, а там, прям, быки, взращенные на сочной траве горных долин.

Перегружались на грузовики. Что потом было можно догадаться.
Поснимал бы - да стрёмно, не рискнул - потом дальше видос про яблоки снял, которые валяются вёдрами, а в магазине 120 руб / кг.
На вкус отличные - набрал пакет.

Перед яблоками часовые. Что делают? Стоят? - не угадали! Часовые полу-лежат на своих баулах, провожая меня уморённым от жары взглядом. При этом сжимают цевья автоматов. По 3 часовых с каждой стороны. Расположились кучками на кучах баулов.

Баулов где то по 2-3 на человека.
Было бы не плохо снять интервью, + сделать обхор бсодержимого аулов, но не смог ))) Хотя, раньше получалось, когда ксива журналистская была.
Я бы мог и снова ее получить, но там же придется работать, в основном бесплатно, газета у нас такая!

Называется Анна-ньюс (Абхазия) - эка меня носило!

Заехал в Молл. Называется лента. Там газету раздают, взял. Если интересно могу выложить.
На первой странице Путин с серьёзым лицом душит змею с клыками (по виду гадюку)
На развороте анкл СЭМ в оскале, опять же с вампирскими клыками.

Пробежался скорочтение - суть - Путину не дают работать, если не дать еще полномочий будет новый переворот.

Готовятся, понимаешь, к выборам!

Итак, предсказания по выборам - Победит Путин!
Щас кто нибудь вытечет расстаившей лужей на летней жаре, забыв свой стаканчик и скажет - да это же очевидно!

Причём здесь очевидность?! - я же не прогнозами занимаюсь, а предсказаниями!
Никаких анализов не делаю, что приходит, сразу озвучиваю, без трактовок!
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
540
Поблагодарили
89
Возраст
49
Город
Белгородская область
Грузяться военные солдаты.
Путин душит злобную гадюку.
А Митяй надыбал вкусных яблок.
И пробоев выучил науку...
/некто с ником Яндекс/

Думаю, наш немецкий друг должен знать Яндекса. Так вот, он тоже пописывает.

И заметтье, Ягд (вышеупомянутый) тусил 15+ лет везде, (кроме gay.ru) и что же с ним стало - он сейчас только здесь с нами на СЮ!
Это отличный показатель качества, когда немец пересидев на всех форумах остановился здесь!
 
Последнее редактирование:
Сверху