Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Медведь. Опасности при встрече.

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
811
Поблагодарили
1,142
Город
Вожега
Последнее редактирование модератором:

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Это помоешники, уродами прикормленные.
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
Это помоешники, уродами прикормленные.

Медведю по большому счёту пофиг и костер, и работающее радио. И люди ему пофиг, и машины, даже большие. Если ему лично ничего не нужно, то можете и не узнать о присутствии. Такой же безшабашный как человек. Но может быть очень осторожным и коварным. По сухому мху пройдёт не скрипнет.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
У нас на краю деревни живёт медведица. Я лишь единожды чисто случайно видела её убегающую попу (мохнатая такая), хотя следы вижу регулярно километрах в трёх от деревни. Наверняка она нас всех в лицо знает )) Но ведёт себя спокойно, и никто её не трогает.
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
У нас на краю деревни живёт медведица. Я лишь единожды чисто случайно видела её убегающую попу (мохнатая такая), хотя следы вижу регулярно километрах в трёх от деревни. Наверняка она нас всех в лицо знает )) Но ведёт себя спокойно, и никто её не трогает.
На краю деревни это плохо.
Зверь должен жить в лесу, и подальше от людей. Даже если начинает посещать свалку то это уже бомба замедленного действия. Когда нибудь оборзеет, и нападёт на человека. Тут уши нужно держать с остро, и ружьё наготове.
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
Так у нас на краю деревни и есть - в лесу.

В лесу это километров за 15 от деревни, а не на краю. У нас если медведя видят ближе сразу в расход. Потому как всё равно придёт, и житья спокойного не даст. На мычанье коров, или кукарекание петухов. Но припрётся. В прошлый год прямо в курятнике убили. Передавил живность, хорошо что увидели. А так бы и хозяева курей под замес попали бы.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Я не могу 100% утверждать, что его (её) берлога поблизости. Но у нас тут вообще медвежий угол, и соседство с медведем не воспринимается как что-то из ряда вон. Может, наши мишки более спокойные, чем красноярские?
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
Может?!?!
Но медведь зверь серьёзный. Даже годовалый малыш способен убить взрослого человека. Он только кажется неуклюжим. Но передвигается довольно быстро.
Дай бог чтобы ваша медведица не привела к вам в деревню своих малышей!
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
С такой зимой полезет. Спать негде. Плохо, когда они помойку в разработку берут и детей к этому приучают.
 
С

Скорп

У нас если медведь вышел в город его отгоняют или вывозят в лес. Стреляют только если напал на человека, что-то там с редким видом связано. Народ тоже недоволен.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
На Аляске вывозят вертолетом, он гад через год возвращается. Хозяин, мать его. Грохнуть проще, но не хочется карму портить. Народ, понятное дело, недоволен. 300 кг мышцы с когтями и зубами, который гонит 40км/ч по бурелому. В местах, куда я на рыбалку езжу, бобры расплодились - тоже перестали их фигачить (кстати местные раньше охотились по-честному, с луком). Эти говнюки закидали все ветками, блесны цепляются, заливы перегораживают дамбами. Местные улыбаются, но скулы уже напряженные. Чувствую, по весне уболтаю их на сафари.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
На Аляске вывозят вертолетом, он гад через год возвращается.
Ха...медведь... У меня у соседа котяра...достал их всех (ну в смысле хозяев, х.з. чем достал не в этом факт)... Попросили ДРУГОГО соседа (не меня) работает парнина, помошником машиниста увезти подальше и выпустить где нить... Так тот увёз за СТО СОРОК КИЛОМЕТРОВ! (почему "выделяю" - это реально ровно с его слов (а я ему определённо верю, да и врать ему незачем), выпустил на полустанке... И чё? Ровно через два месяца котяра тощий и голодный орал под дверью у подьезда! Вот так...Как они находят обратную дорогу одному Богу известно... Кстати, для любителей животных, котейку назад хозява взяли , здравствует до сих пор, хотя стар ужо...
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
У нас в этот год вообще засада с медведями.Жрать им нечего в город лезут.Итоги наводнения.А вообще Виталин прав,вам Жменька очень осторожными нужно быть.Медведь зверь ему не ведом дух договорничества,заговоров и прочей фигни. Опасный и не предсказуемый зверь.Если медвежата будут у вас под деревней.ждите беды. Свалки то в деревне нет.Начнет собак давить,а там и до хозяев не далеко.Вы лучше лесничему сообщите.А все эти разговоры про то ,что договориться с медведем это всё "кочевничество".
Вы же сами знаете-береженого Бог бережет
Тем паче что у вас да у соседа ульики стоят,да козы ведь пасутся.Учует придет.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Этот медведь тут не меньше десяти лет живёт, что вы меня уговариваете. Местные охотники прекрасно про него знают и не трогают. Ежели что изменится, я вам сообщу. Наверное ))
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь

Luberhunter

Интересующийся
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
47
Поблагодарили
17
Город
Люберцы
Медведологи , а вот скажите есть ли какое народное/подручное средство, что бы его применить около/вокруг лагеря/бивуака , чтобы медведь и близко не подходил., ну по типу разодранной жопы скунса.

Можно попробовать намоченный карбид. По кабану и лосю работает- 100%. Видел, как в коммерческом охотхозяйстве разбросали маленькие кусочки на снег через 15-20 метров по границе, чтобы не переходили в общедоступные угодья. Зверь 10-й дорогой обходит, работает как забор. По медведю- не знаю, надо пробовать...
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Ему срок жизни 20 минут. Может для лося с его носярой и тупыми мозгами важны ассоциативные связи ацетилен-конкретная елка - надо обойти. Боюсь косолапый срать на это хотел.
После видео про белого медведя с разорванной петардой пастью поговорил с людьми, которые с ними часто общались/общаются. Меня раньше учили, что белый жрет все, что видит. С бурым можно попытаться померяться херами, с белым это не проходит. Увидел, догнал, съел. Говорят, да, раньше ходили с ракетницами, стреляли в рикошет, или, с фальшфейрами. Этого хватало. Звери уходили. Сейчас лед очень близко к берегу, мишки охеренно голодные. Персонал ходит с армейскими взрывпакетами. Выходишь из модуля, тупо швыряешь гранату, зажимаешь уши, бахает, дальше идешь по своим делам. Всем грустно, но иначе не получается, больно серьезный оппонент. Но все говорят, что сами их прикармливали - больно смешно он раздавливает банку сгущенки лапами, а потом с них слизывает вкусняшку.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
  • Like
Поблагодарили: vitalin
Сверху