Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Медведь. Опасности при встрече.

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
обычный, как ты их ешь, если их по статистике 90% заражены?
Или каждого десятого?
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
обычный, как ты их ешь, если их по статистике 90% заражены?
Или каждого десятого?
Канешно каждого десятого! Их в Краснодарском крае немеряно по лесополосам бродит, они туда из Сибири мигрировали... А лицензии безплатно выдают всем желающим...
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Наверное нет. Сначала бедного зверька долго прикармливают. Жратву подкидывают в светлое время дня. Он привыкает к халявной жратве в определенное время и запаху человека. В это время строят платформу. Место на платформе уже продается "real bearhunteru". Люди с минимальной совестью, хотя бы стреляют из лука.

Четыре года тому наш егерь продал четыре берлоги "московским". Прибарахлился, отдаривался, оправдывался, но в конце концов, сняли - всем не угодишь. Медведь пропал. Нынче опять пришел, видели мамашу с медвежонком, но где залягли, разведутся ли заново, придут ли еще - не известно. Места для них удобные, пересеченка, сосновые боры, поля с 90-х не распахиваются - самосевка в два роста и по большей части непролазная. Может залечь даже близко от деревни (такое уже было - берлога в 400 метров по прямой - ее сожгли). Северо-Запад, Псковская область, пограничье.
 

Талламхо

Интересующийся
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
39
Поблагодарили
15
Город
Дом в лесу, редко в Москве.
Ладно, придется делиться секретами)))хоть они довольно простые)
Если надо добыть медведя - это делается с дерева
Выбрать толстое дерево(очень толстое - больше собственного обхвата минимум)
Высота минимум 10-15м - пестун залезет, взрослый нет; помогут "когти" электрика
делается схрон из досок или подручного материала очень близко от тропы - зверь запах чует, ты на дереве - запах исчезает
Обязательно (!) себя и оружие контрить веревкой к дереву
бьется в этом случае медведь в затылок
Как у нас говорили, ври дальше.
Без прикормки косолапого ждать придётся... Долго, в общем, придётся.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Медведь с простреленным сердцем и сотню метров может пройти.
ты читать то умеешь? в затылке сердце?

Я так понимаю много тобой медведя заваленно
5 совместно с товарищем

обычный, как ты их ешь, если их по статистике 90% заражены?
Или каждого десятого?
я писал как проверить

Канешно каждого десятого! Их в Краснодарском крае немеряно по лесополосам бродит, они туда из Сибири мигрировали... А лицензии безплатно выдают всем желающим...
у нас он конечно мельче по сравнению с вашим - вот жду кто пригласит на вашего сходить, у нас лицензия для своих 10 т.р. стоит

Как у нас говорили, ври дальше.
Без прикормки косолапого ждать придётся... Долго, в общем, придётся.
на его тропе самое большее ждали 3 дня

Обычный балабол.
Свои олигофренические выводы засуньте себе в ОПУ - завидуйте молча, если сказать нечего....
всю тему засрали обсуждением меня, а не дачей советов, Админы обратите внимание - удалите лишнее
 

energ76

Интересующийся
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
87
Поблагодарили
28
Город
Владивосток
ты читать то умеешь? в затылке сердце?


5 совместно с товарищем


я писал как проверить


у нас он конечно мельче по сравнению с вашим - вот жду кто пригласит на вашего сходить, у нас лицензия для своих 10 т.р. стоит


на его тропе самое большее ждали 3 дня


Свои олигофренические выводы засуньте себе в ОПУ - завидуйте молча, если сказать нечего....
всю тему засрали обсуждением меня, а не дачей советов, Админы обратите внимание - удалите лишнее

Из твоего совета залазиеш на дерево (тоесть в одного так и пиши, я с товарищем на дереве после выстрела один слазиет кто-то подстраховывает. Все пятеро в затылок?
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Медведологи , а вот скажите есть ли какое народное/подручное средство, что бы его применить около/вокруг лагеря/бивуака , чтобы медведь и близко не подходил., ну по типу разодранной жопы скунса.
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
ЁФФ, насколько знаю, такого средства нет. Любой новый запах может привлечь мишука чисто из любопытства. Но он всё равно унюхает и человека, и если в нём преобладает осторожность, то он тихо обойдёт лагерь. Но если он голоден, и захочет в лагере поискать еду, то человека может убить походя, как досадную помеху. Но потом всё равно сожрёт, не пропадать же еде...
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Медведологи , а вот скажите есть ли какое народное/подручное средство, что бы его применить около/вокруг лагеря/бивуака , чтобы медведь и близко не подходил., ну по типу разодранной жопы скунса.
моча тигра

Из твоего совета залазиеш на дерево (тоесть в одного так и пиши, я с товарищем на дереве после выстрела один слазиет кто-то подстраховывает. Все пятеро в затылок?
вдвоем ходили... смотреть на уши надо - если прижаты-он жив и ждет тебя...
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
по поводу запаха способного хозяина отпугнутьмсль пришла...может и бредовая конечно,но я озвучу...обращали внимание как ведут самые лютые пся на прийоме у ветеринара?что они чувствуют?чего бояться?есть ветеринары?_озвучте плиз свои соображения по этому поводу.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
goblin1965, А ты вспомни как СРСники новенькие в вольеры входили к служебным кабздохам.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Они чувствуют ауру боли и страха. А запахи там обычные, как и в любой больничке - лекарства и та же боль.
я думаю что это запах.можно проверить примерно так-накачать в ветеренарке механическим насосом скажем камеру В ВЕТЕРЕНАРКЕ и потом выпустить под нос псу вне ветеренарки.если испугается-значит это запах.если нет-аура.
кто возьмется за такой кскримент?
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
я думаю что это запах.можно проверить примерно так-накачать в ветеренарке механическим насосом скажем камеру В ВЕТЕРЕНАРКЕ и потом выпустить под нос псу вне ветеренарки.если испугается-значит это запах.если нет-аура.
кто возьмется за такой кскримент?

Это что, шутка такая? :rofl: Может сам попробуешь?
Я однажды участвовал в пересадке медведя весом за 150 кг, из одной клетки в другую. Вчетвером провозились более 5 часов, пока не придушили малость накинутой на шею петлёй, а потом связали, и быстро перетащили в другую клетку побольше.
Полагаю что содержащийся в неволе мишук, на сей запах не обратит внимание, а реакцию дикого, предугадать не берусь.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
В Армии однажды видел Хозяина, тот факт что у меня и ротного были в руках АКМы нифига не вдохновил ! Из кирпичей можно было наверно сторожку выложить .
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Это что, шутка такая? :rofl: Может сам попробуешь?
Я однажды участвовал в пересадке медведя весом за 150 кг, из одной клетки в другую. Вчетвером провозились более 5 часов, пока не придушили малость накинутой на шею петлёй, а потом связали, и быстро перетащили в другую клетку побольше.
Полагаю что содержащийся в неволе мишук, на сей запах не обратит внимание, а реакцию дикого, предугадать не берусь.

ну я вообще то про собак для начала говорил.с хозяином нуна его...если с собаками сработаетто с хозяином можно подумать
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Думаю если железку в костер промаслянную бросить, то миха прибздит. Про ветеринарку - он в ней ни разу не был, яйца свои. Крови не боится. Главный запах опасности - горячее железо и смазка.
 
Сверху