Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мародерство после БП

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Камрады, некоторые из вас собираются всерьёз (или в шутку?) заняться мародёрством сразу же после начала БП. Некоторые правда осознают опасность (риск). Но ведь можно приобрести достаточно продуктов и некоторых др. полезных вещей законно - купить не подвергая себя риску и сберегая время ( а оно будет на вес жизни). Есть у многих проблема - деньги , т.е. их почти нет, а купить нужно и срочно. Сейчас многие банки выдают постоянным клиентам карточки безпроцентного займа на 50-100 т.р. Вот и мне дали, хотя я и не просил. В случае БП, точнее, когда прозвенит предпоследний звонок, эту карточку можно отоварить , быстро и законно обеспечив себя почти всем необходимым, точнее тем, что собирались приобрести в последний момент +"домашние заготовки"
Если в вашей семье (группе) 2, 3... или 23 карточки, то можно за полчаса без риска приобрести хоть машину, хоть вагон нужных вещей! Главное - вовремя определиться с началом БП. Ну, а если случится чудо, и БП в очередной раз перенесут на следующую дату, то можно будет рассчитаться из будущих зарплат.
Надо заранее присмотреть магазин для этой цели (желательно оптовый) и список вещей, кот. не хватает для полного счастья...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Ага банкиры дураки - они то про Большой Песец пораньше знать будут однозначно и все кредитные линии прикроют до выяснения обстоятельств.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Камрады, некоторые из вас собираются всерьёз (или в шутку?) заняться мародёрством сразу же после начала БП. Некоторые правда осознают опасность (риск). Но ведь можно приобрести достаточно продуктов и некоторых др. полезных вещей законно - купить не подвергая себя риску и сберегая время ( а оно будет на вес жизни). Есть у многих проблема - деньги , т.е. их почти нет, а купить нужно и срочно. Сейчас многие банки выдают постоянным клиентам карточки безпроцентного займа на 50-100 т.р. Вот и мне дали, хотя я и не просил. В случае БП, точнее, когда прозвенит предпоследний звонок, эту карточку можно отоварить , быстро и законно обеспечив себя почти всем необходимым, точнее тем, что собирались приобрести в последний момент +"домашние заготовки"
Если в вашей семье (группе) 2, 3... или 23 карточки, то можно за полчаса без риска приобрести хоть машину, хоть вагон нужных вещей! Главное - вовремя определиться с началом БП. Ну, а если случится чудо, и БП в очередной раз перенесут на следующую дату, то можно будет рассчитаться из будущих зарплат.
Надо заранее присмотреть магазин для этой цели (желательно оптовый) и список вещей, кот. не хватает для полного счастья...


таки эта наивность умиляет.


1. Действительно. шанс прикрытия кредитной карты/линии очень высок.
2. очень это все зависит от понимания момента. время на реакцию ограниченно максимум сутками.
 

Anzo

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
162
Поблагодарили
68
Город
Ёбург
По теме
203.jpg
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Камрады, некоторые из вас собираются всерьёз (или в шутку?) заняться мародёрством сразу же после начала БП. Некоторые правда осознают опасность (риск).
Да, потому что - очень немногие могут себе позволить полноценно затариться к БП.
Доходы не те. Плюс, нужно отличать мародёрку от грабежа и воровства. Когда ты, найдёшь на лесной дороге разбитый авто - неужели пройдёшь мимо?
Но ведь можно приобрести достаточно продуктов и некоторых др. полезных вещей законно - купить не подвергая себя риску и сберегая время ( а оно будет на вес жизни).
Купить можно всё, но не всем.
Есть у многих проблема - деньги , т.е. их почти нет, а купить нужно и срочно. Сейчас многие банки выдают постоянным клиентам карточки безпроцентного займа на 50-100 т.р. Вот и мне дали, хотя я и не просил. В случае БП, точнее, когда прозвенит предпоследний звонок, эту карточку можно отоварить , быстро и законно обеспечив себя почти всем необходимым, точнее тем, что собирались приобрести в последний момент +"домашние заготовки"
Таких умных как ты, будут тысячи. Вспомни вечер 31 декабря, когда в любом магазине, бегают люди не докупившие красной икры к новогоднему столу.

А теперь, помножь это, на ощущение наступления полноценного песца. И ты, возможно поймёшь, что можешь в любой момент, оказаться в эпицентре грабежа и паники. И есть огромный шанс, что дома, с ништяками, тебя не дождутся.
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Вспомни вечер 31 декабря, когда в любом магазине, бегают люди не докупившие красной икры к новогоднему столу
и заметьте: это одни и те же люди!!!!

мое мнение: что когда прозвучит первый звоночек - умников ломящихся в магазы - будет куча! особенно в мегаполисах. Так что остается лишь работать с прикрытием (то есть взять с собой братьев дядьев) и брать где-что получится по мере возможности, даже мелкие палатки продуктовые или полуподвальные магазики, в супермаркетах я думаю будет полная ж...
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Все вижу рассчитываете на первый звонок типа он прозвенел и вы быстро бросились кто что делать гаразд.А если вы проснулись а он уже прозвенел?Согласен многие не могут затариться пополной и даже ништяков прикупить нужных не те доходы но рассчитывать на обогащение во время Б.П не советую не надейтесь....Делайте хоть минимальные запасы.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Все вижу рассчитываете на первый звонок типа он прозвенел и вы быстро бросились кто что делать гаразд.А если вы проснулись а он уже прозвенел?Согласен многие не могут затариться пополной и даже ништяков прикупить нужных не те доходы но рассчитывать на обогащение во время Б.П не советую не надейтесь....Делайте хоть минимальные запасы.
Здравствуйте, Капитан Очевидность!

С минимальными запасами, думаю тут все присутствующие.
Бегать по звонку, по супермаркетам - оставим пионэрам с кредитками.

А вот присмотреть, где чего толкового лежит, что не сразу хозяевам нужно будет. А потом им не до этого будет - может оказаться критично полезным.

Фармбазы, аптечные склады, ветаптеки и ветбольницы, территории эвакуированных предприятий(если будут такие), мелкооптовые склады. Может даже, гаражик чей присмотреть, заранее.

Можно конечно и на волне побегать, как Ахметка у Беркема, но этот вариант сильно не для каждого.
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
Здравствуйте, Капитан Очевидность!

С минимальными запасами, думаю тут все присутствующие.
Бегать по звонку, по супермаркетам - оставим пионэрам с кредитками.

А вот присмотреть, где чего толкового лежит, что не сразу хозяевам нужно будет. А потом им не до этого будет - может оказаться критично полезным.

Фармбазы, аптечные склады, ветаптеки и ветбольницы, территории эвакуированных предприятий(если будут такие), мелкооптовые склады. Может даже, гаражик чей присмотреть, заранее.

Можно конечно и на волне побегать, как Ахметка у Беркема, но этот вариант сильно не для каждого.

ну в случае бп сперва надо определиться что будет необходимо а не тащить все подряд из магазинов и супермаркетов я допустим со своей группой в первую очередь наведаюсь на заводы близ лежащие и в жд депо потому что там будет намного спокойней чем в магазинах
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

inqvizitor

Интересующийся
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
54
Поблагодарили
33
Город
Украина
ну в случае бп сперва надо определиться что будет необходимо а не тащить все подряд из магазинов и супермаркетов я допустим со своей группой в первую очередь наведаюсь на заводы близ лежащие и в жд депо потому что там будет намного спокойней чем в магазинах

А там чё интересного? Кроме столовой и мед.пункта? Вагоны грабить будут сами работники ж/д,если на тот момент там будет чёто стоящее.А вот заводы?

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

Я бы наведался в ближайшую ментовку или воен.часть - может там какой-нить разгильдяй-паникёр ствол или броник провтыкал.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Я бы наведался в ближайшую ментовку или воен.часть - может там какой-нить разгильдяй-паникёр ствол или броник провтыкал.
Ну если зонби БП или анунаки напали то тады ладно, а в любых других...неужели ты думаешь, что если распиздяй забудет автомат, то его приятель его не прихватит? Автомат или броник забыть в части или дежурке можно только в двух случаях, либо все сами резко сдохли, либо их всех резко "сдохли" кто нибудь другой. Эх не был ты ни на одной из полигонок. Там "по тревоге" все хватают, и кто срет и кто спит и кто с бабой жит. Коли напали, хватай что под рукой и давай отпор, кому нее досталось потом из "мертвых" рук возьмет... Так что упаси вас бог, при БП неподходящем (если смертность если не 90%, то как минимум более 75%) в такие места за оружием идти.
 

inqvizitor

Интересующийся
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
54
Поблагодарили
33
Город
Украина
Да? Ну тогда по супермаркетам....

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------

а ваще стволом в таком случае разжится не мешало бы.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
а ваще стволом в таком случае разжится не мешало бы.
Коллега, я, как воплощение Бога Очевидности на этом форуме прозрачно намекаю вам, что стволом надо разживаться ДО такого случая
Я бы наведался в ближайшую ментовку или воен.часть - может там какой-нить разгильдяй-паникёр ствол или броник провтыкал.
Ха-ха два раза.
Даже не мечтайте.
Еще ДО того, как Вы узнаете о приближении пушного зверя, менты и вояки будут сидеть с полной экипировкой и изучать таблицы стрельбы со своих позиций по штатному расписанию.
Никаких "забытых" стволов и "знакомых прапорщиков" не будет.

О том, что оружейные магазины будут закрыты а товар вывезен в ментовку на ответственное хранение писать надо или кто-то надеется намарадерить что-то с оружейных магазинов?
 

inqvizitor

Интересующийся
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
54
Поблагодарили
33
Город
Украина
До ни как не получиться,во всяком случае законно. А надежда умирает последней.
 
Сверху