Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мародерство после БП

Anzo

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
162
Поблагодарили
68
Город
Ёбург
так он больной на всю голову здоровому в голову бы не пришло переться туда где его прихлопнут в первую очередь. Это только в американских фильмах не всё как у людей.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Не ну если все же -зооонбиии.
То с оглядкой можна и в ментовку
сходить, сначала типа на разведку,
заяву на соседа зонби написать , а если никаго нет,
то и дальше залезть.
А так братья правы , все оружие будет роздано
своим пенсионэрам и братьям и тестям в крайнем случае.
И стороннему посетителю там вообще делать нех.
Лучшее вообще держаться от таких мест подальше.
Ибо сегодня мент а завтра конченный отморозок мародер.
Они у тя и последние штаны еще отнимут.
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Oberstleutnant, согласен брат.
лучше сейчас хотя бы простую двудулку прикупить.
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
А там чё интересного? Кроме столовой и мед.пункта? Вагоны грабить будут сами работники ж/д,если на тот момент там будет чёто стоящее.А вот заводы?

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

Я бы наведался в ближайшую ментовку или воен.часть - может там какой-нить разгильдяй-паникёр ствол или броник провтыкал.

отвечаю чтоб было доступно в случае чего найдется очень мало людей чтоб всякий металолом тащить в основном все будут по магазинам и по ментовкам с вч мародерствовать про последние вообще не рекомендую рассматривал как вариант в основном все части рассчитаны на автономное жизнеобеспечение и навряд ли с их вооружением они будут рады вам и вашим двухстволкам ментовка да как вариант но для этого нужно знать все до последней мелочи даже когда дежурный срать пойдет чтоб не облажаться теперь о металоломе в жд депо с вагонов можно будет генераторы поснимать они каждый минимум 8 квт тока выдают плюс готовые радиостанций заводы это вообще кландайк там электромоторы инструменты станки не рассматриваю потому что на наших заводах их просто не вывезешь долго хлопотно и нецелесообразно т к свой имею транспортировка которых будет куда проще промышленных моторы тоже как генераторы можно использовать и просто метал на мое производство сгодиться и вот пока все будут грабить магазины и друг друга я где нибудь окопаюсь так что достать меня будет очень тяжко и запущу производство того оружия газогенераторов запчастей и пр которые вы же через месяца 3,4 будете вынужденны у меня приобрести или прийдете ко мне со своей сломанной снарягой для ее восстановления
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
я где нибудь окопаюсь так что достать меня будет очень тяжко и запущу производство того оружия газогенераторов запчастей и пр которые вы же через месяца 3,4 будете вынужденны у меня приобрести или прийдете ко мне со своей сломанной снарягой для ее восстановления
Во первых где ты окопаешся?На вершине неприступной скалы?
Во вторых как ты собираешься запускать производство оружия?Есть технологические линии,документация,специалисты?На налаженных производствах запуск новой номенклатуры деталей занимает от 6 до 12 месяцев коллективом технологов , инженеров и рабочих высокой квалификации.Запчасти для газогенераторов это вообще не одно производство, а куча смежников плюс КБ.
В третьих с чего ты решил что сломанную снарягу к тебе кто либо понесёт?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
Итак, продуктами на первое время запаслись...
В то время, когда продуктами будут запасаться менее прошаренные сограждане (очевидно, с дракой, мордобоем и смертоубийством) , идём запасаться вещами , которые потом с успехом можно менять на продукты. В строймагах, обувных , одёжных ипр. давка попозже будет.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
мужики, а есть смысл запасать например соль в больших объемах, чтоб затем стать соляным монополистом?

на ней же делать акцент при ВЫНУЖДЕННОМ мародерстве.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
В чём сок соли кстати? Почему не сахар или мука? Ведь одной солью сыт не будешь.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
В чём сок соли кстати?

товар первой необходимости. если ты без нее обходишься - молодец. я вот несоленое кушать могу с трудом.
опять же соления все будут запасать... ну банки крутить, мясо солить.


одной солью сыт не будешь.

не, запасать надо все, но соли особенно много...
почему не муку в муке жучки заведуца, а соле веками простоит.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
В чём сок соли кстати?
В соли сок отсутствует :) Она должна быть сухой, без намека на влагу :))))

Помимо того, что соль - необходимая добавка в пищу это еще и офигенный консервант.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
В чём сок соли кстати? Почему не сахар или мука? Ведь одной солью сыт не будешь.

Не забудь! Соль - это не только специи. Соль - это сохранение продуктов.

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------

Помимо соли - уксус, масло подсолнечное. ))
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
В чём сок соли кстати? Почему не сахар или мука? Ведь одной солью сыт не будешь.
Без соли нормально запасов не сделаешь. Соленья надо, тушёнку закатывать, сало солью пересыпать в банках... Без соли п...ц, кстати, на оккупированных немцами территориях торговля солью и спичками жёстко контролировалась, и соль была действительно дорогим товаром.
Сахар тоже нужен, но в меньшей степени. Соль - это ещё и удерживание воды в организме, сохранение водно-солевого баланса. Без соли изменится обмен веществ в организме, увеличится потребление воды. Как с водой будет, тоже вопрос.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Без соли нормально запасов не сделаешь. Соленья надо, тушёнку закатывать, сало солью пересыпать в банках... Без соли п...ц, кстати, на оккупированных немцами территориях торговля солью и спичками жёстко контролировалась, и соль была дейсткительно дорогим товаром.
Сахар тоже нужен, но в меньшей степени. Соль - это ещё и удерживание воды в организме, сохранение водно-солевого баланса. Без соли изменится обмен веществ в организме, увеличится потребление воды. Как с водой будет, тоже вопрос.

все верно. соль - это соль. даже сахар не так важен. сахар можно и нужно заменять медом (дружите с пчеловодами), я знаю одного на Ярославщине. надеюсь что он будет заниматься медом всегда (прямо в черте города). а вобще вкусный мед стараюсь покупать в Башкирии.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Короче я за солью пошёл...убедили черти.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
идём запасаться вещами , которые потом с успехом можно менять на продукты. В строймагах, обувных , одёжных ипр. давка попозже будет.
Именно так.
а есть смысл запасать например соль в больших объемах, чтоб затем стать соляным монополистом?
на ней же делать акцент при ВЫНУЖДЕННОМ мародерстве.
Нужно понимать, что у мародёра не будет возможности заняться"шопингом". Что схватил - то и твоё. Вряд ли удастся поездить по точкам.
Поэтому - Лучше сосредоточится на одном-двух наименованиях/местах.

Соль, во все времена - была ходовым товаром. ИМХО - хороший выбор.
В чём сок соли кстати? Почему не сахар или мука? Ведь одной солью сыт не будешь.
Соль - важнейшая приправа на кухне. Даже "тошнотики" из муки, тупо разведённой водой - вкуснее, если в тесто соль добавляли.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Regmaru, Да-да) Я понял уже) Буду затариваться и солью тоже. У меня в приоритете по пище пока макароны и крупы были.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Короче я за солью пошёл...убедили черти.
Запасать надо обычную каменную соль. Без всяких там добавок, не йодированную.
И ещё, хорошая штука - пресованная соль, для животных. В виде круга с отверстием посредине, вешается на любой сучок, и приманка готова.
А обычную соль в бочки ссыпать, и заныкать. Слежится, но это не страшно, ножом потом измельчить, а в воде растворится всё.

У меня в приоритете по пище пока макароны и крупы были.
Из круп сделал ставку на гречку. Раньше ставил на рис, но потом заменил запасы. Бобы хорошо идут, причём, если самостоятельно выращены, они при правильных условиях хранения хранятся дольше зерновых, прорастают спустя 6-8 лет после хранения. По сути бобы - растительный белок, хорошее добавление к постной пище. Макароны вообще по минимуму, бомжпакетов немного, именно с целью, чтоб быстро приготовить и в топку закинуть.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху