Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мародерство после БП

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Тихо спиз***ил и ушол-называется нашол.
Ага... Пока не поймали... А потом начинаются пространные рассуждения о соответствии наказания тяжести содеянного. А для кого-то , может, тот прут арматуры был самым дорогим в жизни и любил кто-то его вааще, и убил за него... И что же, судить его? А за что?...За любовь?
Давайте называть вещи своими именами, воровство- это воровство.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Legi4, А мародёрство это воровство?Или просто обеспечение себя и своих близких любыми методами,подпадающими под статью УК и не совместимыми с моральным обликом выживальщика?
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
А мародёрство это воровство?Или просто обеспечение себя и своих близких любыми методами,подпадающими под статью УК и не совместимыми с моральным обликом выживальщика?
Мы говорим про сейчас, или про БП? При БП УК мало актуален, в разделе собственности и самообороны...
Сейчас метод один- идти работать, так или иначе...
Или даваите валить друг друга за прям сейчас за "место под солнцем"... И будет БП...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
давайте, а кто так не делал ни разу в жизни????? есть такие???
Ну про "ни разу в жизни" не скажу, бо просто не все свои годы хорошо помню (детский сад - очень смутно), но мне всегда было проще заработать и купить, чем стырить...
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
место под солнцем
еслиб кто знал где оно будет - это место под солнцем, а то грибок накроет и не спасет ничего

---------- Сообщение добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:45 ----------

валяющаяся арматура на трассе для меня лично просто мусор, и если его кто-то взял - ну пускай

сама в дейком возрасте кукурузу с колхозного поля тырила и че теперь?
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Legi4, Ты что сердишься а?Я по недоразумению не в ту тему зашёл?Или всё же Мародёрство после БП? Или ты просто поучить уму - разуму решил ?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Блейз, ничо теперь.)))
Кукурузу в России покупать не принято, её исключительно воруют.)))
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Irokez, Эх брат,тяжко тебе наверно было...пройти мимо того что плохо лежит и не стырить?
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
xrexfeks, я как-то не напрягался по этому поводу.
Возможно, всё около меня лежало исключительно хорошо.)))
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Irokez, Всё ножи твои вспоминаю...это ты что же даже металл на них покупал?
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
валяющаяся арматура на трассе для меня лично просто мусор,
А для меня мусор, валяющийся в чьем-то дворе автомобиль, или деньги, валяющиеся в чьей-то квартире...Это , по вашему тоже правильно... А Вы знаете, что любая дорога и примыкающая к ней полоса отвода тоже кому-то принадлежат, находятся у кого-то на балансе, зтраты несет... А вот если бы злобные дорожники кого-то откуярили за арматуру или знак арматурой, вот соплей-то было бы, ай-я-яй за какой-то кусок арматуры...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
xrexfeks, я на заводе токарем работал.
Мужички подходили со своими просьбами, я им помогал.
Как мне фантазия приходила ножик замастырить, мне материал подгоняли.
За всё время как-то даже в голову не пришло с них деньги за свою работу брать, а им, видимо, так же не пришло в голову брать с меня деньги за материал.)))
Хотя потом уже, через пару лет, я узнал что они этот материал покупали.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
  • Like
Поблагодарили: Irokez

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Irokez, Мне нечего сказать...снимаю шляпу.Это просто я такой не правильный,мозг у меня по другому работает.
Legi4, Если дорога у кого то на балансе,а этот кто то забил на всё и мусорит,арматуру разбрасывает и другие кирпичи, сам в это время ещё и деньги с налогоплательщиков имеет и не следит за своими злобными рабочими,то пусть он и несёт затраты раз забил на всё.Мы уже оплатили отсутствие дорог и весь валяющийся там мусор.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
хочу заметить , некоторым "правильным" что ни через заборы я не лажу , ни со строящихся обьектов ничего не пру , просто подбираю , то , что потеряли или бросили , вот и всё , такчто закон не нарушаю , заедьте на любую стройку и посмотрите сколько закапывают стройматериала просто так за ненадобностью , сильно удивитесь , арматурные обрезки кстати мы из такой кучи и повыдёргивали , знак кстати уже кто-то переехал (выпрямим не беда , столик хороший получиться) , кирпичи с дороги убрали , это что плохо ,да чтоб тебе самому свою машину на таких кирпичах гробить всю жизнь , в стекло тебе правдолюбу прилетит , башку твою глупую пробьёт , и что дальше ? кстати насчёт вагонки , я тогда чуть в эту кучу не влетел , а между прочим ребёнка вёз , хорошо , что быстро не езжу , какраз по сторонам смотрю , ато знатно кувыркнулся-бы на матизе , в общем подбирал , подбираю и буду подбирать и другим по мере надобности и необходимости советую , так как мелочь конечно , но на армирование фундамента я кстати арматуры набрал считай задаром не за раз конечно , но за сезон успел , кстати и бой кирпича туда-же пойдёт , а кирпичи ещё никому для дела не мешали , в общем теряйте господа строители-раздолбаи больше , мне ещё домик стоить надо
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Если дорога у кого то на балансе,а этот кто то забил на всё и мусорит,арматуру разбрасывает и другие кирпичи, сам в это время
Ну вот ты же дома у себя тоже мусоришь деньгами, носками, телевизорами, компьютерами, гаджетами всякими... Раз ты забил, почему бы к тебе кому- нибудь не придти-не прибраться...
И пля ведь и в голову никому не приходит, что воткнутая в землю арматурина может быть плодом чьего-то кропотливого труда, например, вынесенной геодезической отметкой, которую люди за несколько километров от ближайшего репера тянули...
В моем понимании мусор- это фантики, гондоны, пробитые покрышки, памперсы с говном...
Придите на любую стройку, там много мусора- поддоны с кирпичом, арматура, цемент, гастэры... ССыкотно? А чо- это же все мусор, никто не обидется...

---------- Сообщение добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:35 ----------

да чтоб тебе самому свою машину на таких кирпичах гробить всю жизнь , в стекло тебе правдолюбу прилетит , башку твою глупую пробьёт

Все сказал?
И тебе, дорогой товарищ, всех благ-здоровья, удачи, счастья.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Legi4, Ты не догоняешь...то что лежит у меня дома - приобретено за мои деньги и то что на дороге ,тоже за мои в виде налогов и сборов.Ты меня утыкаешь за то ,что разбазарил мои деньги,забыв снять отметку и вовремя не очистив трассу,за что я тебе уже заплатил.То что ты пытаешься тут доказать и есть двойные стандарты.Молодец что отстаиваешь корпоративную честь,но лучше делай это на участке за который отвечаешь,следи за своими людьми что бы они не разбрасывали мои деньги,а то мне придётся приехать и собрать их.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
чудак-ты Legi4 , я ещё и с металоискателем за цветметом побираюсь , ты не представляешь сколько всего ещё со времён ссср в земле листвой прикрыто , не так давно , на какой-то хоздвор брошенный заехал , весь его местные разорили , даже проводку из стен повыдергали , но пошукал я вокруг с МД и в результате 2 головки от блоков цилиндров нарыл , 12 траков от гусениц трактора , да и прочего по мелочи , итог 7800 рубликов в карман положил правда из них 2200 на бензин отдал , но ты плати свои кровные , плати , а я лучше зарплату жене отдам , так как я и без зарплаты могу детей своих одеть и обуть , да и собственно себе всяких приблуд толковых в хозяйстве годных прикупить на вырученные деньги , а другие пусть смеються , мне не жалко мне это прибыльно , признаться честно даже удовольствие какое доставляет , когда кто-то копит месяцами , а я пошол , железа ржавого и не только в овраге натягал , сдал и купил себе чего хотел , деньги из ничего , эххх был-бы побогаче и со связями заводик по переработке пластика открыл-бы , столько всего полезного отлить-бы можнобыло от детского совочка , до стеновой панели

---------- Сообщение добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:49 ----------

Все сказал?
И тебе, дорогой товарищ, всех благ-здоровья, удачи, счастья.[/QUOTE]

а на что ты обижаешься , что ни разу не видел как такие кирпичи и арматуринки в лобовое стекло прилетают , и как потом люди по больницам лежат если не в морге отдыхают как жертва аварии , ну не вижу я ничего плохого в том , чтобы что-то подобрать , а по квартирам я не лажу , так как законопослушный гражданин , как и не считаю себя вором , коим ты хочешь меня выставить
 
Сверху