Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мародерство после БП

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
ну не знаю как там после БП , а сейчас уже мародёрим потихоньку , судите сами , поехали позавчера ночью на дачу , в одном месте тормознулись и забрали 6 штук досок которые строители после стройки в овраг выкинули , хоть и плохонькие , зато дрова хорошие , едем дальше , смотрим знак дорожный на земле валяеться , ну фигли добру пропадать , забрали и его , проехали ещё 20 км , смотрим ремонт моста закончился , остановились на перессык , заодно по кюветам фонариком пошарили , итог куча прямой и вполне годной арматуры , 2 рулона рубероида (новенькие) 240 см швеллер ровненький ,полбухты вязальной проволоки метров так дохрена , 1,5 мешка цемента (было накрыто целофаном , но мы первые нашли , гаечный ключь17на19 и молоток вполне себе исправный , загрузились , едем дальше , почти на подьезде к даче на повороте кучка дитого и не очень кирпича , итог 17 хороших кирпичей и приблизительно 3-4 ведра боя кирпичного , только поехали дальше смотрим на дороге птичка сбитая бьёться , подошли "СЫЧИК" крёстный осмотрел (он кинологом в своё время работал) крыло и лапа перебиты , ну забрали сычика с собой , метров через 800 на повороте замечаем что-то светлое в обочине , останавливаемся ба да это рулон гофрированного пластика на теплицу (2 на 3 метра как с утра посмотрели) забираем и его попутно найдя там-же толковую канистру с крышкой на 10 литров , судя по отсутствию запаха из под воды , вот так и ездим на дачу хоть пару кирпичей но всегда не с пустыми руками , да и на работе тоже много чего попадаеться , хоть кусочек кабеля да заберу , люблю я это собирательство и ночную езду на машине , рекорд 134 доски(вагонка) видать у кого при транспортировке с длинномера слетела , за раз всё не перевезти , пришлось ныкать , да и собственно как-то генератор в придорожной канаве на 2,2квт нашли тоже вывалился у кого-то чуть рама помялась , но рабочий , завёлся с пол оборота , по моим наблюдениям , самое доходное место места у строек и ремонтов дорожных , много чего нужного остаёться , а порой и довольно ценного материала , я вот думаю может тему такого собирательства открыть с фотками , ну разумееться без палева , кстати тот-же песок , щебёнка и крошка асфальтовая очень часто встречаеться , всегда с собой укороченная лопатка и 2-3 мешка под это дело
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
лесничий,
ну грамотно, и не откровенное воровство, а просто нашел потерянное

а что Сычик жив?
 

inqvizitor

Интересующийся
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
54
Поблагодарили
33
Город
Украина
Вот я туплю! У меня на работе цельный Клондайк! Три не больших склада: пиво в кегах и в бутылках,у некоторых марок срок хранения до года, мин.вода,лимонады,чипсы,сухарики,снеки,орешки,макароны,олия,консервация-огурчики,помидоры,оливки,грибочки ещё есть майонезы кетчупы. пара ящиков батареек АА+ и суперклея. Автопарк из 10 авто дизельных трёхтонников, в каждой всегда литров по 10 горючки. Палеты на которых всё это упаковано-дрова.Вокруг бетонный забор.Ключи от этого всего у меня есть. Я думаю что вдесетером там можно месяца три сидеть,может больше...
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
Куйню городите товарисчи! Какая, нах, дермократия и выборы!? В случае БП эти понятия исчезнут, как прыщи после клеросила... Рассмотрим такую ситуевину...
Бежит некая группа "комрадов" от БП... Забредает в мою область, опознаемся(ну допустим...), говорю куда следовать, организую прием... Группа на марше- голь перекатная, ежли тока в нее не входят пара БТР в полной с запасом и Т-80... У пришлых свой лидер у нас свой... Мы поможем чем сможем, но понятие- благотворительность при БП тоже сразу исчезнет... Допустим, у нас условия для ПМЖ зеба..ские ... Беженцы хотят остаться, и что!? Выборы пля устраивать? А ежли численность группы"беженцов" превышает численность группы "местных"? Нееее, власть , как и сейчас, никто добровольно отдавать не станет, будут битвы... Или содружества-союзы отдельных групп-поселений... НО, ПОВТОРЮСЬ, ОТДЕЛЬНЫХ...

в этой ситуаций не зависимо от количества пришлых с учетом того что лидер у них здравый а не отморозок они пришлые должны принять условия принимающей стороны
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
лесничий,
ну грамотно, и не откровенное воровство, а просто нашел потерянное

а что Сычик жив?

а как-же , на лапу шину наложили , крыло перевязали , первый день нихрена не ел , сидел на трюмо и пялился на нас , потом нашли мы мышеловку старенькую , ну и поймали мышь-полёвку , 2 минуты поломался , потом хомячить стал , голод не тётка всежтаки , крёстный его себе до выздоравливания забрал
 

inqvizitor

Интересующийся
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
54
Поблагодарили
33
Город
Украина
10 челов не хватит на периметр, а охранять палюбому надо

должно хватить,ещё есть два немецких Тузика. Три стороны периметра-глухие бетонные стены самих складов.

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:46 ----------

в этой ситуаций не зависимо от количества пришлых с учетом того что лидер у них здравый а не отморозок они пришлые должны принять условия принимающей стороны

потдержую.Ежели будут кочевряжется к стенке или нах.за огорожу в чисто поле.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
пришлые должны принять условия принимающей стороны
должны, но могут и не захотеть

я лично, считаю, что все будет происходить спонтанно, ибо хрен угадаешь что у человеков на уме
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
должно хватить,ещё есть два немецких Тузика. Три стороны периметра-глухие бетонные стены самих складов.
твой тузики в случае чего в первую очередь на шаурму или каде сгодяться оружие лучше побольше припасите
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
смотрим знак дорожный на земле валяеться , ну фигли добру пропадать , забрали и его , проехали ещё 20 км , смотрим ремонт моста закончился , остановились на перессык , заодно по кюветам фонариком пошарили , итог куча прямой и вполне годной арматуры , 2 рулона рубероида (новенькие) 240 см швеллер ровненький ,полбухты вязальной проволоки метров так дохрена , 1,5 мешка цемента (было накрыто целофаном , но мы первые нашли , гаечный ключь17на19 и молоток вполне себе исправный , загрузились
Молдцы пля! Знак дорожный, второй типоразмер- 3200р, либо это был временный знак ограждения мест проведения работ, либо просто сбит со стойки...Какому-то обычному терпиле из дорожной службы, благодаря вам, гайцы выпишут штраф на 2000р+3200- убыток предприятия от заказа нового знака- а это чья-то зарплата... Едем дальше... "А сторожа, там были ротозеи, и наш поклон до самой им земли..." Просто вы *****ну-и у мостовиков имущество... Они конечно спишут... Но из зарплаты у кого-то тоже вычтеца...
Короче, молодцы, куле скажешь... Если что-то где-то лежит, и рядом не стоит мужик с берданкой- это не значит, что добро ничье... А бронзовые памятники и буковки с мемориалов и надгробий вы не отковыриваете часом? Там ведь тоже не охраняют...
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
должны, но могут и не захотеть

я лично, считаю, что все будет происходить спонтанно, ибо хрен угадаешь что у человеков на уме

тогда лучше всего на хрен отстреливать всех на расстояний
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия

inqvizitor

Интересующийся
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
54
Поблагодарили
33
Город
Украина
Молдцы пля! Знак дорожный, второй типоразмер- 3200р, либо это был временный знак ограждения мест проведения работ, либо просто сбит со стойки...Какому-то обычному терпиле из дорожной службы, благодаря вам, гайцы выпишут штраф на 2000р+3200- убыток предприятия от заказа нового знака- а это чья-то зарплата... Едем дальше... "А сторожа, там были ротозеи, и наш поклон до самой им земли..." Просто вы *****ну-и у мостовиков имущество... Они конечно спишут... Но из зарплаты у кого-то тоже вычтеца...
Короче, молодцы, куле скажешь... Если что-то где-то лежит, и рядом не стоит мужик с берданкой- это не значит, что добро ничье... А бронзовые памятники и буковки с мемориалов и надгробий вы не отковыриваете часом? Там ведь тоже не охраняют...

Тихо спиз***ил и ушол-называется нашол. А за памятники руки отрывать надо.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
тогда лучше всего на хрен отстреливать всех на расстояний
Сам то не боишься попасть под такую раздачу?Или думаешь занять господствующие высоты?Так они могут и другим приглянуться,и начнут они отстреливать всех на расстоянии.
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Димитрий, мне кажется вы все принимаете слишком близко к сердцу и на свой счет, что и вызывает нездоровую волну цепляний к вашей персоне. Это форум - просто место где высказывают мнения. горячие и глобальные споры вообще мне кажется здесь ни к чему, ведь вы даже не видите этих людей, к чему тогда надрываться?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
тогда лучше всего на хрен отстреливать всех на расстояний
На каком расстоянии?!!
А как же бартер - морковка на газогенератор?
Это я тебе харчей подвезу, а ты меня с такой своей идеологией пристрелишь?
Вот весело...
 
Сверху