Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЛОПАТА, как средство...

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
ак ты ее мог юзать, если она уникальна и есть только у меня? Она как скрипка какого-нибудь Страдивари или Гварнери, и сделала спецом для меня лично, лично мной.
Не у мничай страдивари. Ты прекрасно понял чтоя имел в виду. Что лопата купленая за углом в хоз мага за 100руб не может быть нормальная. Вот и гворю что юзал такую .
Мильон солдат копали аналогичными и из тех, что я видел ни одна не сломалась. А копали разного рода мудаки как на Бог на душу положит. Именно сосновыми и еловыми. И окопов я видел много. Хотя, может где и ломались, но это брак экземпляра, но не конструкции.
Да пусть хоть ху.ем копают. Приспичит и грызть будешь землю.
Сами посудите, комрады, насколько реально сломать короткую толстую еловую или там сосновую палку
Да что ты говришь ???? Прям не реально! Приезжай в наш регион и посмотри как ка ту земелька(это на затравку) Что и если дерово(ствол рубить) тож не реально сломать?А я тебе ещё раз попробую сказать,Што все черенки ,будь то топор,молоток,долото,мпл надо делать с лиственных пород И это моё имхо. дальше нет смысла коментировать.... Утомил ты меня своим скаутским движением!


Живой, кончай пропаганду, пиши конструктивно.
Да ничего я не пропагандирую. И не начинал. Просто вставил ссылку на пробретённый мной ништяк,Что тебя белгородский зелёная душит?! Да говорите что хотите ,если у тебя камрад гайка не держит то продолжай заниматься онанизмом,превращая песочные лопаты в грозное оружие 21 века. Ёпыть!!

Если не можешь конструктивно - взрослей, сынок )
А вот это ты зря. Теперь послушай ПАПА . Сынок будешь говрить сыну свему. Когда детей выростишь на ноги поставишь,дом построишь, сад посадишь и станешь надёжной опорой в семье Вот и говори им сынки. ПАПА растудыть твою купель !! Умнов бля. Я свой лак сварил 20 лет наза ,клинок он видишь ли сваял в 6 лет. Послушай это мне ни очём не говорит ,вообще ни очём,пиздеть все могут. Если я начну всё перечислять когда и что научился делать ,ты ПАПА попутаешь! Поверь наслово.
Клинок он сваял,лак сварил. Ну молодец возьми с полки пирожок!
Ищё не уважаю тех кто кичится свом возрастом! Да похуй мне на ваш возраст,уважение заслуживают не возрастом . Часто под сраку лет реальные мутанты ,с заклинившими мозгами.И часто бывает пацанёнак 20 -25 лет а разговаривает с тобой как сверстник,говорит о том что человек разумный.
Уев вам корзинку. Короче - не правда. Сделай пару брусков из одной доски. Вижу, ты с деревом работал/работаешь. Свари один в льнянке и попробуй через 10 лет (как раз масло затвердеет) сломать один и другой зажав в тисках один конец и повесив на другой груз.
Да считай как хочешь остряк самоучка. Пропитывай чем хочешь мне без раздницы.
Я тебе ещё раз грю что ,сосна не может стать крепка как дуб,ты хоть ху.м её пропитывай.

По этой теме без коментов . Чем хочешь тем делай ........
Если покрасить сверху лаком (а я свои мелкие черенки покрасил несколькими слоями яхтного) разница станет еще заметнее.
Ты настоящим яхтовым лаком работал чтоль??? Или ты говоришь про тот что на рынке в хоз маге продаётся ,с надписью ЯХТОВЫЙ ЛАК! А я работал с настоящим яхтовым лаком.

И ваще смыла бадания с тобой не вижу ,время тратить на дискуссию нет . Я вижу ты мастер на все руки. Ну чтож куда нам до вас ПАПА Ёпыть!
Я первый лак сварил лет в десять. А в шесть отковал первый клинок :) - семья у нас такая была. Заставляли/приучали детишек и правильно делали.
И ещё раз хватит тут пяткой в грудь себя стучать. Ибо форум есть форум Жизня есть Жизня. Писателей тут хватает.Ууух прям робин гуд )
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Што все черенки ,будь то топор,молоток,долото,мпл надо делать с лиственных пород
А можжевел что?

---------- Сообщение добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------

Я тебе ещё раз грю что ,сосна не может стать крепка как дуб,ты хоть ху.м её пропитывай
Крепость дуба и не обязательна. Как насчет частоты дефективности рябины?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Не у мничай страдивари. Ты прекрасно понял чтоя имел в виду. Что лопата купленая за углом в хоз мага за 100руб не может быть нормальная. Вот и гворю что юзал такую .

C какого х. из хозмага? там-то понятно дерьмо вырубленная штамповка без закалки - у меня армейская "с елками" 88 год - я писал, закаленная углеродка У7. Но тонкая. Переточенная и со своей ручкой.
Точно такая:
63_0.jpg


как ка ту земелька(это на затравку) Что и если дерово(ствол рубить) тож не реально сломать?
А как ты ее сломаешь? (если только промахнешься и то не сломаешь) Рукоять у меня в рубке не участвует и у топора.
Я расслабляю руку в момент удара, почти отпускаю. Классный метод.
Нахрена лопатой что-то рубить кроме корней?! У меня топор. Я не поклонник мачете.
Но она рубит и неплохо и не сломаешь. Народ на ганзе тестил такую зимой. В теме тестили большие ножи - кукри разные ну и лопатка туда затесалась. С таким же железком. Или похожим.
Вышло, что она проникает грубже всех, за счет тонкого клина.

А я тебе ещё раз попробую сказать,Што все черенки ,будь то топор,молоток,долото,мпл надо делать с лиственных пород И это моё имхо. дальше нет смысла коментировать.... Утомил ты меня своим скаутским движением!
Причем здесь топор и молоток. Лопата это не топор и молоток - у нее, пардон, другой способ крепления! Поэтому еловые катят! Силенок не хватит сломать из-за толщины.
Тебе грят опытные люди, а ты как гиппопотам уши в трубочку сложил и толдычешь одно и тоже. Прям как атеист, которому пытаются втолковать, что
существует мир тонкой материи и смерти нет. А он смотрит на мир с шорами своих родителей и грит про себя: все это херня. Мне проще так думать. Ни Бога нет, ни духов/ангелов. И никакого закона возмездия нет тоже.
Опен ё майнд (открой свой разум) :)

Если бы мне сказали, что из бамбука классные ручки для лопат. То я бы не стал сомневаться. Наверное, знают точно, раз советуют.

Я тебе ещё раз грю что ,сосна не может стать крепка как дуб,ты хоть ху.м её пропитывай.
А кто спорит? )
Но на короткой лопатке с толстым стержнем не нужна крепость дуба!
Опили себе 40 см и попробуй сломать :)
Мои наблюдения за солдатами в учебке показывают, что, более чем достаточно. А лопатки 80-х именно еловые.
Там нужна легкость - ты же на себе ее носишь... Не вижу смысла делать черенок из стальной трубы или там дуба...
Им гвозди забивать не будут ))

Ты настоящим яхтовым лаком работал чтоль??? Или ты говоришь про тот что на рынке в хоз маге продаётся ,с надписью ЯХТОВЫЙ ЛАК! А я работал с настоящим яхтовым лаком.

Экий высокопаный слог - РАБОТАЛ! ...работник :)
Да просто красил, малярил! :))))

Ну ты даешь. Вызнал какую-то фишку или купил лопатку, выстрогал дубовую ручку и давай все вокруг обсирать бранцбойтным анусом (((
Что про лопатку, что про лак...

Выбор огромен - от немцеких на заказ до Ярославских красок на полке )
У моего приятеля был магазин красок (уже прогорел)
Взял у него на пробу 3 банки разного лака по его совету (без наценки). Действительно, есть разница. Выбрал ту, где он выглядел и сох как положено, и ложился хорошо. На вид более темный. Вот, его и использовал (хорошо лег без растворителя, как положено). Сейчас не могу посмотреть фирму, а так не помню. Позже напишу, какой производитель - погляжу на банке (вроде наш, русский и недорогой). Он, кстати, и по-металлу неплох, тоже проверил. Уже пару лет без проблем под нагрузкой.
Все они сделаны на основе изоцианат- и гидроксилсодержащих соед., реагирующих между собой с образованием полиуретанов.
Типа у тебя был какой-то другой... какой-то ОСОБЫЙ!.. )))

И ваще смыла бадания с тобой не вижу ,время тратить на дискуссию нет . Я вижу ты мастер на все руки. Ну чтож куда нам до вас ПАПА Ёпыть!
Еще бы - причем, признанный :)
Я то аргументированно грю, а у тебя только эмоции и спесь :)
Тебе говорят - а ты, да ну нах, и не более... (((

И ещё раз хватит тут пяткой в грудь себя стучать.
Скромность путь в неизвестность :)
А если по делу, то вообще-то я писал про современные армейские лопатки. Писал, что для нашего дела, они лучшие.
Еще неплоха малая лопатка Зубр, из закаленной стали - довольно удобная. Тоже рекомендую. Но теперь она снята с производства. Не пошла, вроде. Черен - эвакалипт.

Лопата ЗУБР титановая походная, складная, в чехле
- должно понравится Кермиту и ему подобным - он любит такое
http://zubr-instrument.ru/lopata-sapera-p-4903.html


Что титан и нержа - Г.
Что старые тяжелы. И что, малая лопата большую не заменит.
(Недавно попробовал я немецкую складную с киркой на деревянной ручке, да и передумал ее брать. Тяжела. А так, качество на высоте, но вес... )

Сколько точно весит твоя лопатка?
 
Последнее редактирование:

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
А можжевел что?
Ну ты ещё спроси про самшит)
kedrist, Белгородский видишь как распыляется ,щас он тебе нагуглит что хошь . Вот у него спроси он тебе всё растолкует)

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:45 ----------

Для начала ,я что на что то притендую в этой теме Ась? Вернись ка назад и почитай ещё раз. Моё имхо . Я купил весч ,и никому ничего не навязываю,а грю что мне эта весч понравилась. И она каждую копейку оправдывает. А ты тут начал демагогию разводить.
Я не спорю что есть лопатки старого образца не хуже и не лучше голд стил. И я об этом постил.
Я ведь молчу что ты помешан на котелках и флягах(спасение в них чтоль нашол?)))
Тебе грят опытные люди,
Ну каненчо опытные люди!! По пиздеть ты опытный .


А он смотрит на мир с шорами своих родителей и грит про себя
Выражения выбирай. Родителей трогать не надо.

Да о чём мне с тобой тарахтеть,аргументами закидать тебя мну нет труда,да тока смысла нету в этом . Дядя ты уже взрослый тебя пределывать и уж тем более что то доказывать не вижу смысла. В авторитеты чтоль метишь ?) Если тебе это так надо ,знай что его не так зарабатывают.Кто ты и что ты и звать тебя ни как!Это лично для меня. По поводу Работник! Работник это ты,а я человек который своими руками столько сдела и щас делаю, тебе за 2 твоих жизни грешных не переделать( и это не просто так Громкие слова ,взятые с потолка). Даже не пытайся наивный )))
Повторюсь : с выражениями придержи коней. Прямо говоря фильтруй базар,чай ты не халда базарная .

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:10 ----------

. Лопата это не топор и молоток - у нее, пардон, другой способ крепления!
Блииин всё я умываюсь от темы ) Смех да и тока . Крутит как хочет .)))
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Belgorod,
Вот подобие я как раз тестировал

Ну вот, профукали натовскую лопатку, а какой-то Химик купил (

---------- Сообщение добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:43 ----------

Belgorod,
Хорошая весчь? По хорошей цене!)
:laugh4:
 
Последнее редактирование:

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Belgorod, Вот ты тож Дядька Взрослый а тархтишь опять не по делу))) Не суть китаец или нет! Во первых она не китайская а Белорусия ,во вторых данная конструкция лопаты будь то китаец или немец категорчески не надёжна. И причём тут опыт? Может эта вещььььь и распространённа но есть нюанс) Не надёжна она .Конструкция не надёжна ,ну согласись не будь упрямцем :popcorm2:
Больше не спорь со мной никогда
Ага щасссс разбежалси))) Спорил и буду спорить ,в споре рождается истина Дружище)
Вижу, тебе еще долго изучать матчасть.
Канэчно с твоей пмощью я всё изучу))):drinks:

---------- Сообщение добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:50 ----------

Ну вот, профукали натовскую лопатку, а какой-то Химик купил
Не спорю был печальный опыт)
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Belgorod, Вот ты тож Дядька Взрослый а тархтишь опять не по делу))) Не суть китаец или нет! Во первых она не китайская а Белорусия ,во вторых данная конструкция лопаты будь то китаец или немец категорчески не надёжна.
Не спорю был печальный опыт)

Конструкция надежна. Играет роль исполнение. Там везде нормальная (углеродистая У8) закаленная сталь.
Где ты этот текст вообще взял?! Я его сразу, моментом, удалил, подумал, что ты не всеръез. А ты, значит, всеръез :)) Ну ты даешь!!! :sarcastic_hand:
Уверен, что представители НАТО, отвественные за экипировку в этом вопросе имеют другое мнение. Поэтому в Ираке у каждого пехотинца была такая лопатка :pleasantry:

---------- Сообщение добавлено в 03:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:55 ----------

Бундес
f87adfcc7449.jpg


Столько сайтов развелось, страсть. Кто во что горазд :))
Прикольное название
http://www.ludoedoff.ru/site/equipment/9
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Где ты этот текст вообще взял?!
Ты чего, дружок?? Живой, кажись, этот тест сам и делал. Хороший такой наглядный тест. И спасибо ему за это. Все сразу ясно и понятно.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Не надёжна она .Конструкция не надёжна ,ну согласись не будь упрямцем
ИМХО,- всегда с большой осторожностью отношусь ко всяким "облегчёнкам" и "складникам",- как правило проигрывают в качестве (соединений) и не выдерживают серьёзной нагрузки, но если выйти на день-два за город шашлычков пожарить с водонькой,- то вполне годится (особенно если ей не работать после обеда и не глумится:))).
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
но если выйти на день-два за город шашлычков пожарить с водонькой
Согласен) Но можно и без лопаты обойтись.
Камрады я ещё раз повторюсь ,особо к тебе Белгородский) ,мну ващее поровну кто там и чем там . Может на ней и небыло клейма забугорного ,нато там х.ято) Не соль! Кострукция не надёжна ,песоки ,земельку мягкую покидать то да ,согласен. Я сужу по своему региону,вот при вылазке тестил ,земля у нас мама не горюй,(горы) глина ,скала ,коренья всяки и вся эта устоявшееся годами почва порой тока ломом ковырять можно. Без балды ,проверил на себе . Исходя из этого любой вариант но тока не складень! И это моё мнение !
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Я сужу по своему региону,вот при вылазке тестил ,земля у нас мама не горюй,(горы) глина ,скала ,коренья всяки и вся эта устоявшееся годами почва порой тока ломом ковырять можно.
Присоединяюсь,- лопаты тестировать надо в Крыму!
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
154
Город
Параллельный Мир
Лопата ЗУБР титановая походная, складная, в чехле
- должно понравится Кермиту и ему подобным - он любит такое
http://zubr-instrument.ru/lopata-sapera-p-4903.html
Нах,НАХ!!!... Такое Г. даром не нуно!!!Нашел что предложить,ептить))

Лучше укороченного(дополнительно) короткого Фискарса,не знаю никакой лопаты... Проверял в горах Кавказа)).Выдержала ВСЕ!
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Знакомый содержит кузнечную мастерскую , так вот ему я сейчас заказал лопатку, в качестве исходного материала взяли циркулярную пилу (диск на 750 ) . будет готова выложу фото...
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Знакомый содержит кузнечную мастерскую , так вот ему я сейчас заказал лопатку, в качестве исходного материала взяли циркулярную пилу (диск на 750 ) . будет готова выложу фото...

Если она из стали Р6М5 будет, а быстрорезы, как правило делают из этой инструментальной стали, ИМХО, хрупковата будет.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Честно говоря про марку стали ничего не скажу,(пила итальянская выработавшая ресурс) , что касается хрупкости, мне из такой же мачете ковали пару лет тому, эксплуатирую нещадно пока не навернул...
 
Сверху