Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Лекции по формированию Группы выживальщиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
Да это сейчас тебе есть что им предложить а после БП что ты им сможеш предложить? Или они тебе продукты будут так просто отдовать ради хорошего твоего отношения к ним?

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:12 ----------

BortN5, согласен с тобой все можно сделать. А ты вобще сельским хозяйством занимался или занимаешся?

сельским хозяйством занимался и занимаюсь (локально. огурчики помидорчики и тд. ) развиваюсь как пчеловод
а нащет продукты просто так - так они мне и сейчас их не просто так отдают
бабушке и дедушке помогаю по хозяйству
у других по другому- меняю мед на деньги и потом деньги меняю на продукты:laugh4:
а что смогу предложить?
ну например ремонт электрики электроники механики (отчасти оружия) организация электроснабжения (генераторы и тд) связи (полевой телефон. простейшие радиопередатчики приемники)
строительство (инфа и помощь)
медицина (обладаю навыками на уровне медбрат ,фельшер)укольчики там диагноз не сложный
опять же мед кому нужен
знание опыт
сезонную работу на полях
информацию (собираю полезную инфу в разных отраслях)

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:58 ----------

ну и медикоменты , запасы свои и собственную компанию могу предложить (знакомые и друзья ведь с некоторыми)
 
  • Like
Поблагодарили: а71

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Интересно, есть точно такая же тема на bunker что то там, я там пытался своё мнение высказать, сообщение было удалено с такой скоростью, что я даже не успел его скорректировать :) посмотрим, как на этом форуме отнесутся :)

ИМХО:
Лекция довольно познавательная, много интересного, но интересен уклон в сторону пахарей мне крайне не понравился, объясню причины и заблуждения которые вносит данная лекция относительно сельских жителей.

В лекции очень часто объясняется то, что городские выживатели собьются в банды и будут выживать, подчинять себе пахарей и более мелкие общины и т.д. и т.п. объясню почему это сделать крайне затруднительно:

1 - любой человек в сельской местности выросший или выросший и продолжающий проживать законам выживания учится с маленького возраста, практически все из них прошли очень хорошую школу выживания у себя в родном селе, они могут развести без проблем костёр, добыть себе еду, не боятся морозов, по тому как знают как от них спрятаться и как согреться, летом не прячутся за кондиционеры и прочее прочее можно перечислять долго.
2 - Каждое село это община со своими уже сформировавшимися уважаемыми мужиками (лидерами), они в основе своей и дом срубят и на защиту встанут, и за властью гнаться не будут.
3 - Как и в любой общине на селе все друг друга знают в лицо, так что чужака за версту завидят и предупредят остальных, тем более в условиях БП.
4 - В случае БП думаю они организуют систему оповещения типа рельсы посредине села (а то и две-10 по всем сторонам поселения), по этому к ним подобраться незаметно будет довольно сложно, тем более, что в селе в отличии от города ночью тишина такая, что любой беспредел будет слышен в любом конце села.
5 - В любом селе оружие примерно через дом и не по одному стволу, пускай двухстволки (где то здесь поднималась тема о том, что двухстволки не вариант, я с этим не согласен но это тема другого разговора), пускай старое, но я думаю работать оно будет отлично и будет ухожено.
6 - Все кто вырос в селе с детсвта мотался по охотам и рыбалкам, знают как засидку устроить, знают как потропить зверя и прочие примудрости, а значит знают как и маскироваться что бы чужаки их не застали врасплох, да и подкрасться к ним будет довольно сложно, они более внимательные, а вот наоборот в своей местности к чужаку на выстрел думаю они подойти смогут.
7 - Селяне практически все единоличники, но общее благополучие думаю будут защищать вместе, не раз доказанный факт.
8 - Подумаем 25 раз, а стоит ли соваться к организованной общине хорошо подготовленных людей?

Собственно далеко ходить не нужно за фактами: недавно мусируемую тему в СМИ про село в которое попытались приехать с разборками крутые перцы, приехали крутыми, а уехали? :)

P.S. Не стоит недооценивать противника, нужно его изучать.

Ни кого не хочу обидеть данной темой и тем более настроить враждебно к группам населения живущим по обе стороны!
 

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
to sly

Для объективности суждения, я бы воздержался от постоянного использования слова "все".
Поскольку описанное вами "всё население" нифига не отвечает вашим пунктам.
На примере своей деревни (100 домов), могу с уверенностью утверждать, что места хорошо знают максимум 10 человек, в том числе я. Собирательство, охота, рыбалка - этим всем местные занимались, дай бог в детском возрасте. Всё остальное время - лесопился, коровник, дом, водка.
Оружие почти всё распродано. При зарплате 5000 на лесопилке, мужик продавший ружье за 15 косарей - бухает на эти деньги очень долго.
Случаев замерзания зимой - много. По пьянке конечно, но всё же.
Тонут - часто. В лесу пропадает 2-3 человека в год.
Да, все друг-друга знают и, может быть, помогут в БП, но скорее это бабы объединятся, а не мужики.
Понятие община для современной деревни вряд ли относится.
Я думаю, моя деревня не исключение из правил, а статистика.

Те, идеальные вышеописанные деревни - вот исключение.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Да, все друг-друга знают и, может быть, помогут в БП, но скорее это бабы объединятся, а не мужики.
Согласен они и пнут, что бы встрепенулись, тогда и вспонят всё, а водка тогда очень быстро улетучится.

На примере своей деревни (100 домов), могу с уверенностью утверждать, что места хорошо знают максимум 10 человек, в том числе я. Собирательство, охота, рыбалка - этим всем местные занимались, дай бог в детском возрасте. Всё остальное время - лесопился, коровник, дом, водка
Понятие община для современной деревни вряд ли относится.
Очень даже как относится, сейчас расхлябанные все, водку пьют дерутся, а когда всеобщий придёт то былые знания очень как быстро выползут наружу, тем боле что этим (выживанием) на селе приходится заниматься постояенно в отличии от города.

Понятие община для современной деревни вряд ли относится.
Это пока её ни кто не замечает, в городе в любом практически уже на пару этажей ниже и ни кто друг друга не знает.

Оружие почти всё распродано. При зарплате 5000 на лесопилке, мужик продавший ружье за 15 косарей - бухает на эти деньги очень долго.

Да есть такая суровая реальность, у меня факты немного другие, может просто те сёла, что я знаю еще не успели к такому прийти. Знаю например где на 15 тыщь населения 1,5 тыщи оф. охотников ( не считая сколько берданок ещё просто так дома лежит ), и это не промысловый район, а что ни на есть земледельческий, сёла.

Собственно взять тот же кавказ например :)
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Я не гадаю :) я говорю конкретные факты, когда мы жрём в магдохарчевнях большинство деревень уже в БП и они выживают, ребят кто например волчью ягоду отличает от той же чёрной смородины, или мяту от полыни? Пройтись по городу 10 км раз в месяц и потрындеть под пиво на форуме мы все умеем :)))))) А деревня каждый день поднимается с утра и выживает, вот такой вот БП.
 

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
Я не гадаю :) я говорю конкретные факты, когда мы жрём в магдохарчевнях большинство деревень уже в БП и они выживают, ребят кто например волчью ягоду отличает от той же чёрной смородины, или мяту от полыни? Пройтись по городу 10 км раз в месяц и потрындеть под пиво на форуме мы все умеем :)))))) А деревня каждый день поднимается с утра и выживает, вот такой вот БП.

Нет, это не факты, а домыслы. Сейчас они не выживают, а существуют.

З.Ы. Я отличу ;)
 

BortN5

Интересующийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
12
Город
сумы
В любом случае в первую очередь будут интересны деревни где есть чем поживиться,а не полузаброшенные хутора.А такие деревни имеют больше шансов оказать сопротивление.А диапазон сложностей при взятии деревни под контроль самый широкий.Вспомните сложности при адресных проверках или зачистках на кавказе.В любом случае учите чужие ошибки чтоб не лить свою кровь на огородах какого нить Слабодрыщенска!!!!
 

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
Лишь бы самообманом не заниматься или в розовых очках жить или видеть дальше своей кочки.
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
...А диапазон сложностей при взятии деревни под контроль самый широкий.Вспомните сложности при адресных проверках или зачистках на кавказе...
я вот частенько наблюдаю картину: ночь, в село влетает местная машина (трактор, мотоцикл) за ней гаишники с сиреной матюгальником и прочими понтами... проходит минут 15... из села выезжают гаишники без улова посланные неоднократно нах...й. обещают всему селу страшные кары, взводы спецназа и прочие ужасти... через пару дней все повторяется в точности. скоко тут живу, кроме гаишников не видел ни одного мента, даже участкового
 

Andre

Организатор Уральской группы выживальщиков
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
77
Поблагодарили
155
Город
Екатеринбург
Лекция № 18. Поиск единомышленников.
По ходу встреч соратниками из других городов, мне часто доводилось слышать мнение, что основная проблема при формировании роты выживальщиков – это отсутствие единомышленников, из числа которых можно было бы сформировать группу.
По обозначенному вопросу я могу изложить свой опыт привлечения посторонних людей в тему. Кратко говоря, результативность привлечения новичков имеет две составляющие: как можно больше общаться со свежими людьми и очень существенно ограничивать болтовню в ущерб делу – не давать потенциальным кандидатам уйти в разговорный жанр.

Пока лучше всего зарекомендовала последовательность из трех вербовочных шагов, которую я изложу ниже. Она хороша тем, что не грузит собеседника и, как следствие, не создает у вербовщика образа «ненормального, маньяка, чокнутого и т.п.».
С людьми, которые не склонны погружаться в тему, нужно своевременно прекратить разговоры и не создавать себе дурную славу. С теми, кто готов погружаться в тему неограниченно долго, но только в устной форме, нужно ненавязчиво прекращать попытки сотрудничества, чтобы не увязнуть в бесконечной болтологии.

Итак, вот три шага последовательности знакомства с новым человеком и его вербовки:

1.Продемонстрируй собеседнику его незащищенность. На примере любой возможной неприятности районного масштаба можно на пальцах объяснить самому махровому оптимисту, что на содержимом его холодильника ему удастся прожить едва ли неделю, а традиционно полузаполненный бак его седана закончится за полдня судорожных разъездов и стояния в пробках. А это означает, что при любой мало-мальской заварушке он (она) столкнется с необходимостью бросить в пробке машину без топлива и пешочком шагать к ближайшей АЗС, чтобы узнать там свой номер в очереди. А потом идти домой, вероятно по холодку. Указать на такую перспективу нужно однократно и без фанатизма в голосе. Затем можно уйти с темы или ограничится участием в разговоре в качестве поддакивающего слушателя.
После начального разговора нужно сделать паузу на два дня. Зачастую, даже не согласный с высказанной мыслью человек может переосмыслить свою позицию, если подумает над ней в спокойной обстановке, без давления со стороны. Если же его эта тема не взволновала и вообще никак не задела, то он и вспоминать о ней не станет, не то что переосмысливать. Таким образом, если собеседник не понимает возможности нерадостной перспективы на третий день после того, как ему представили материал для размышления, то в дальнейшие уговоры такого человека погружаться не стоит. И уж тем более не стоит с кем-либо спорить. Не случилось осознания – не наш человек, беседуй с другим, а с этим – не углубляй доказательную базу, чтобы не заработать себе амплуа отмороженного.

2.Если человек после осознания своей незащищенности начинает задумываться «А чо ж делать-та?», то этого человека надо без лишних словоблудий проверить на деловитость в форме «купи мешок риса». Любые обсуждения «а может лучше два мешка гречки» на данном этапе поддерживать не нужно. Просто – купи и все. Купишь – тогда и поговорим о дальнейшем. Любого, кто не купит мешок риса, можно забыть. Вне зависимости от того, какие объяснения будут озвучены. Можете мне поверить, я их наслушался всяких. И все они свидетельствуют только об одном – человек, который вместо простого дела предпочитает сложные разговоры или ищет оправдания такому очевидному бездействию, ни на какое более серьезное дело не сподвигнется уж вовсе никогда. На таких балаболов тратить время не стоит.

3.Человека, прошедшего проверку «не балабол-ли?» (см.п.№2) нужно озадачивать покупкой оружия. Не надо рассеивать внимание на печке, одежде и т.п. Ставишь задачу «купи сайгу» и смотришь результат. При необходимости, можно дать кандидату краткое пояснение такого акцента «на ствол»: Дело в том, что оружие невозможно купить быстро, тем более в ситуации «когда припрет». Эту покупку можно либо сделать заранее, либо сосать лапу.
Некоторые на этом этапе отсеиваются. Объяснений тут тоже может быть куча, но глубинная причина чаще всего одна из двух: «жена не любит оружие» или «я не люблю оружие да и вообще у нас дети в доме». Объединяться с такими доморощенными пацифистами-«нелюбителями» я остерегаюсь.


О том, что надо бы делать, а чего не стоило бы делать в дальнейшем – при работе по сколачиванию коллектива я здесь рассказывать не буду, так как эта наука требуется только командному составу. Потенциальным лидерам я при общении говорю все, что знаю, а остальным это без надобности, только эмоции растревожит.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Нет, это не факты, а домыслы. Сейчас они не выживают, а существуют.

В этом я не согласен, они именно выживают, а мы существуем, вышел в 9 утра на работу пришёл в 22, посмотрел телек лёг спать. Усё вариантов нет :)
В любом случае в первую очередь будут интересны деревни где есть чем поживиться

Те хутора где пару дедов с бабулями пооставались ни один бандюга не полезет, а там где есть это всё с.м. пункты 2,3,4,5,6

я вот частенько наблюдаю картину: ночь, в село влетает местная машина (трактор, мотоцикл) за ней гаишники с сиреной

такое есть, и большинство селян если есть участковый пьют с ним регулярно и ездят по охотам и рыбалкам, тобешь свой кто то, по остальному вопросу можно смотреть пункт 6, любой не-местный фиг когда догонит местного который знает каждую кочку в своём селе.
Эдак можно гадать до бесконечности ))) "А вот случится и тогда мы им покажем" или как в детстве "А я из последних сил" )))

пока мы здесь по клавишам стучим, большенство сельских корову управили, свиней накормили, лапатой одним словом накидались, и кто из нас потом вынослеевее будет? Ребят далеко ходить не нужно, давече наши двое охотничков в горы на козла поехали, один боксёр, второй просто обычный, так вот местные там сказали боксёр не дойдёт (а физ. подготовка у него не хилая) так и получилось, мышиц просто много их кормить нужно, и кислороду много, так что сколько в качалку не ходи, а если нет нагрузок постоянных каждый день то фиг что можно противопоставить. Здесь помоему читал как человечек решил пройти по городу 30 км и чуть не загнулся (образно), а в селе транспорта нету ;) так что всё пешочком ;)

.В любом случае учите чужие ошибки чтоб не лить свою кровь на огородах какого нить Слабодрыщенска!!!!

P.S. Не стоит недооценивать противника, нужно его изучать.
 
Последнее редактирование:

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
В этом я не согласен, они именно выживают, а мы существуем, вышел в 9 утра на работу пришёл в 22, посмотрел телек лёг спать. Усё вариантов нет :)
Вам не позавидуешь :)
Слава богу не все такие
 

Andre

Организатор Уральской группы выживальщиков
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
77
Поблагодарили
155
Город
Екатеринбург
Лекция № 19. Сколачиваем коллектив.

Из переписки с людьми я понял, что есть немного знания, которое невредно будет изложить здесь для общего пользования.
Все нижеизложенное – мое сугубое имхо, примите во внимание кому подходит как и мне, а кому будет не по сердцу – ищите свое.

Итак, советы лидеру на тему сколачивания коллектива (они же – советы коллективу для попутности с лидером):
1.Все люди должны быть всегда чем-то заняты. Не круглосуточно, разумеется, но порученная в личную ответственность тема должна быть у каждого. Ставишь задачу и спрашиваешь исполнение – таким немудрящим образом можно достичь удивительно много. Постоянный поток малых дел от каждого дает лучший результат, чем эпизодические подвиги энтузиастов, которых всегда мало.
2.Лидер должен знать в каком именно месте в своей теме варится каждый человек в каждый конкретный момент. Он должен координировать общие движения и корректировать индивидуальные усилия каждого - при необходимости.
3.Не следует пытаться играть в демократию по любому поводу. Наиболее глобальные вопросы, особенно на первых порах, нужно решать коллегиально, но без всеобщих неуправляемых толковищ. Однако все задачи, исполняющие принятые стратегемы, нужно решать единолично (решением лидера или решением ответственного за задачу) или узким кругом вовлеченных в конкретный вопрос людей.
4.Многочисленные и, по возможности, малочисленные собрания, занятия и тренировки нужно свести к минимуму. Общие собрания, многословные рассуждения, а так же обсуждение чего бы то ни было в интернете необходимо исключить полностью. Работа в малых группах, без шума и пыли создает лучшую атмосферу для дела и худшую – для болтовни, утечек и лишней засветки.
5.Не следует пытаться уравнять материальный вклад каждого участника в денежном выражении. Вместо этого, можно и нужно давать усиленную нагрузку по части траты времени и нервов на тех людей, кто слаб деньгами. Однако, индивидуальную (в пределах семьи) экипировку каждый должен изыскать возможность приобрести себе сам.
6.Если есть возможность, нужно привлечь к теме богатых. Реально богатых. Подойти, например, к знакомому и сказать: «Тебе, дорогой ХХХ, на возможные неприятности наплевать, я понимаю. Сядешь, в случае чего на индивидуальный чартер и свалишь в тепло. А твои отец, деверь, теща и племянник окажутся в этом случае в садовом домике за Уралмашем. Это в лучшем случае. Давай я дам им крышу. Твоя задача в этом случае такая: ХХХ».
7.Весьма помогают во всех смыслах учрежденные бизнесы «с дальним прицелом», например: строительный бизнес, рембаза, автомастерская, пасека, рыбхоз, тепличное хозяйство. В штате предприятий могут быть не только вовлеченные в тему люди, однако эти предприятия дают возможность делать определенным людям конкретные предложения и поручения, обучать, давать заработок и т.д.
8.Надо постоянно заботиться о пополнении и подготовке боевого состава. Без боевого состава рота станет общиной, причем беззащитной общиной. Это нехорошо. Тех кандидатов, кто может подойти к негодяю и пробить с ноги следует отделять от тех, кто может гневно осуждать негодяя из окна на пятом этаже. По-настоящему резких ребят мало. Их больше как раз среди тех, у кого с деньгами туго. Поэтому не следует отгонять с порога тех, у кого мало джипов в гараже.
9.Без регулярной практики резкие ребята превращаются в трусоватых и охамевших. Практика – это даже не тренировки. Это реальные «упражнения» в условиях реальной жизни, сопряженные с реальным риском. Можно, например, отучить наркодилера ходить в этот район. Можно еще много чего. Если среди вновь образующейся роты нет лидера, который понимает в таких делах, то дело плохо. Не знаю даже чего тут можно посоветовать. Растить надо или рекрутировать, ХЗ. Решайте по месту.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Andre, камрад, насчет мешка риса - это конечно перебор. Я когда начинал готовиться - купил 2 ящика Белорусской тушенки. Зачем мне рис?))
 

Andre

Организатор Уральской группы выживальщиков
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
77
Поблагодарили
155
Город
Екатеринбург
Andre, камрад, насчет мешка риса - это конечно перебор. Я когда начинал готовиться - купил 2 ящика Белорусской тушенки. Зачем мне рис?))

Рис - это гораздо дешевле, чем тушенка.
Рис гораздо лучше хранится, чем тушенка.
Рис наименее уязвим для вредителей из наиболее употребительных круп.
Из 1 кг риса можно получить гораздо больше порций еды, чем из 1 кг тушенки.

Продолжать можно, но я думаю, что ты и сам это все знаешь.
Мое мнение - начинать запасать продовольствие нужно именно с крупы, а не с тушенки.

И еще. Если в ситуации "проверяю кандидата на три шага" (см. лекцию №18) кандидат подойдет к тебе и начнет обсуждения "зачем рис, когда есть тушенка", то я рекомендую обсуждение не поддерживать.
Можешь ответить "рис нужен, для того, чтобы выполнить мое предписание".

Здесь вместо риса можно требовать что угодно, хоть бабу резиновую. Проверка призвана выявлять балаболов, а не укреплять продовольственную безопасность (разве что попутно).
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Уф, осилил.
Из впечатлений и мнений:
Андре, респект огромный. Грамотно, толково, правильно. Все лекции утащил к себе в нору, буду переваривать. Жду еще.

К противникам позиции Андре. Мужики, тут вроде как обсуждают БП? Если да, то все расписано грамотно. Потому как, если если случиться маленький местный кризис, они его переживут, если чс или стихия, они переживут, если волнения, мародерства погромы, они переживут и вальнут уродов, которые к ним полезут на законных основаниях. Если МП пожестче, то при наличие власти они преживут кризис и вернуться к мирной жизни не воюя с системой. Если БП, то они грамотно переживут, т.к при БП наличие власти априори отсутсвует. А вот если окупация, то их конечно вальнут, но им будет уже пох, парочку врагов они с собой заберут...

А еще, если честно, то все это жжжж неспроста. И на мой взгляд такие мысли лезут в голову не от параноидальной шизы, а от реалий. Все размышления о введении ЧП, законе военного времени и т.д. к БП не имеют никакого отношения. Это так, МП и даже в нем надо быть готовым. Ибо:
Если в моем городе рванет химпредприятие - хер кто ко мне придет и выдаст СИЗы на всю мою семью.
Если в моем городе будут беспорядки - хер кто меня придет с нарядом защищать
Если начнутся акты мародерства, голод, беспредел - хер кто меня накормит, хер кто защитит от черных гастеров, которые за банку тушни резать будут как звери .
Если че военное - хер кто отведет меня в убежище, потому что из всех убежищ которые я нашел ни одно не работает, и завалено всякой комерческой херней, перестроенно либо вовсе залито дерьмом под потолок.

МЧС? Ага, в целой части "списателей" при проведении спас работ из зоны затопления деревень, из двух плавающих транспортеров, один утопили нахер, а второй увяз в болоте и через три! дня был спизжен в неизвестном направлении.
Армия? да на третие- четвертые сутки БП, начнут наведываться прыщавые гости с ак, которые по-тихому съебали с расположения, и бредут пытая судьбинушку, грабя деревеньки с пенсионерами и насилуя попадающихся под руку самок.

Вот такая херовая перспектива рисуется при мрачном взгляде на реалии
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Чуть покумекал и появились первые мысли.
Андре, насчет презервативов, зря категарично нет (может не по адресу, но в обсуждении здесь были разногласия нужны или нет, и победила точка зрения "а нах?") Тут дело какое, в случае наступления нежелаемой хреновой действительности (БП), кровь закипит как у бойцов, так и у подруг, причем не только своих, но и приблудных. Я так думаю что когда прижмет, все эти "эмансипе" и "фемени" канут в небытие, а на первое место выйдет- прилепиться к мужику, который сможет накормить и защитить. Ясное дело, каким образом женщина может оооочень быстро прилепиться - дать! (извените за грубость) И вот тут проблема - а ну как такая девица занесет какой нибудь "пышный букетик" в стройные ряды? Хорошо если дело закончиться триппером или мандавошками, хуже если гепатит, сифилис и вич. Кстати это касается и приблудных "орлов". Посему помимо обязательных использований "кондомов" и их наличие в инд. пакете, думаю было бы не хреново озаботиться поисками либо сведующего врача, либо набором препаратов для выявления и лечения. В случае же П-ца организовать карантин для новопрбовших репродуктивного возраста, только после прохождения которого допускать ко всякому досугу и в свободное пользование.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
либо набором препаратов для выявления и лечения.

И это какими же я у наших докторов спрашивал они сказали что вылечить практически не возможно так что смерть.

А вот сведующий врач в комплекте с антибиотиками думаю помог бы но не во всем.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Tim, Я думаю, что тут на первом месте не факт лечения, а вакт выявления. Если обнаружена такая штуковина, то либо нах человека вообще, либо держать в карантине и изоляции, но лучше нах. Гусарский насморк это конечно забавно, но не в вопросе сохранения здоровой популяции и рождения здорового потомства.

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:28 ----------

Еще, что подумал. Если в отряде планируются дети, причем от грудного возраста до примерно 1,5 лет, очень не лишними будут подгузники. Объясню, в случае наступления момента Ч, дел будет полно как у мужиков, так и у женщин, и среди этих дел вовремя сменить пеленки и постирать их, будет отнюдь не на первом месте. А орущая мелкая братия, не добавит ни спокойствия, ни скрытности. Поэтому на первое время пертоптаться, подгузники будут не лишними. Причем формировать пополненине можно исходя из потребностей состава. Например, планируется пополнение в составе общины (роты) купи пачку подгузников в схрон, перешел на другой размер - купи еще, и т.д. По одной большой пачке должно хватить. При экономном расходе, большой пачки может хватить и на месяц, а так 2-3 недели полюбас.

---------- Сообщение добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:39 ----------

Ох, что то я разошелся, ну когда мысли есть чего их не высказать, не мне так может другим пригодятся.
Есть вопрос :какой обязательный набор специалистов должен быть в группе единомышленников? Из примерных прикидок вот, что выходит:
-Врач обязательно!!!Причем желательно не один и разных специальностей.
Очень зашибись если удасться собрать хирурга, акушера-гинеколога, фельдшера скорой и лаборанта
-Мехвод. Отлично найти не просто водителя, но и того кто сможет починить и разобрать практически любой из автомобилей
- Электрик-монтажник
- охотник-оружейник
- Кузнец (слесарь, сварщик)
- столяр,плотник
- агроном
- животновод
- Химик (желателно высшее образование по этой направленности, а не просто работник хим производства. который мешки с фосфатами таскал)
- Опер. желательно не ппсник а из оперативного отдела (как ни странно, но эти ребята реально чтецы душ человеческих и мотивы неблагонадежных элементов чуют на раз. Поэтому когда, у вас скопится достаточное количество людей прибившихся к вам после БП, и кто-то начнет крысить еду, или снарягу, опер может это быстро расчухать и грамотно взять)
Отсюда вытекает, что не плохо бы иметь хорошего, повторюсь ХОРОШЕГО замполита. Распространеное мнение, что замполит друг стукача, может отчасти и верное, но абсолютно вредное. Так грамотный замполит, не только отслеживает настроения внутри группы, но может своевременно почуять бунт, заговор или просто заметить человека который на грани срыва и может или себе пулю в лоб пустить или перестрелять напарников.
- Конечно же нужны вояки с реальным боевым опытом. Но здесь есть одно ОЧЕНЬ на мой взгляд важное обстоятельство. Этот вояка должен быть АДЕКВАТЕН!!! Никаких контузий и прочих синдромов (да простят меня прошедшие "точки"), никаких битых об голову бутылок, и криков "да я в танке горел", да я под пулями ходил, чехов стрелял" Я бы очень не хотел в случае чего, оказаться в одном отряде с ебанутым на всю голову, идиотом с оружием, особенно когда за спиной женщины и дети.
То есть из военизированных структур хорошо бы иметь в отряде "мента", "ГОшника" и офицера. Желательно в званиях не ниже капитана, но не выше подпола. Объясню, ниже капитана еще зеленые и не опытные (не всегда. но часто), а выше уже слишком борзые и отупевшие, закостенелые и зажравшиеся (не всегда, но часто).

Вот примерные мысли, если что поправляйте, добавляйте
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху