Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Лекции по формированию Группы выживальщиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BortN5

Интересующийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
12
Город
сумы
Добрлго аремени суток камрады.Меня по этой теме более всего интересует вопрос психологической совместимости личного состава так называемой роты.На сколько я понимаю это не чисто боевое подразделение,а прежде всего социум?Большенство людей это члены семей которые мы хотим сохранить(плачущие дети.истерящие женщины)Боюсь что этому контингенту будет очень сложно перестроится в экстремальных условиях.Их нервозность от тесного проживания и вида вооруженных людей возможно примет массовый характер,и как следствие передастся бойцам.кто будет и главное как регулировать эти вопросы????И главное по каким законам будете жить,за какие нарушения какие наказания будете применять,кто будет судить??????Если это социум,то это не маловажный вопрос!!!!!Люди,особенно гражданские захотят хотябы иллюзию закона.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
интересует вопрос психологической совместимости личного состава так называемой роты.

В подобных образованиях такой вопрос рано или поздно возникнет в любом случае. На мой взгляд решение этого вопроса полностью(!) будет зависеть от личных качеств, мудрости и хитрости лидера, его интуиции и жизненного опыта. Если лидер обладает всеми этими качествами и в необходимом объеме, то ситуация будет своевременно урегулирована в зародыше или же разрешиться мирно если у лидера немного не хватает например опыта. Если у лидера этих качеств существенно не хватает, то будет жопа... Однозначно. На разумность, цивилизованность членов социума рассчитывать точно не стоит.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Должен быть непререкаемый лидер, по типу "азъм езъм закон!"....Кому не нравится - "досвидос"...Выживайте сами...Ну и "совет старейшин" конечно...
 

BortN5

Интересующийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
12
Город
сумы
Тоесть если лидеру рванет крышу и он захочет побаловаться с женой снайпера,то это будет типа нормуль в такой роте.Вы же учтите что вступая в такую роту мы прежде всего хотим защитить своих близких а не себя.А женщины и дети мягко говоря мало приспособленны для того чтобы безоговорочно подчинятся.Тем более чужому ,бородатому мужыку.
 

Andre

Организатор Уральской группы выживальщиков
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
77
Поблагодарили
155
Город
Екатеринбург
здравия желаю
у меня есть пару вопросов к Andre 1-й по Лекции № 3. Запасы продовольствия.
мен непонитно там написано что расчет на одного человека а в конце говорится что на этих запасах прожило две семьи !!!??? 2-й по Лекции № 5. Требования к снаряжению.
вы не предусмотьрели дозиметр или хотябы щетчик гейгера он должен быть у каждого бойца особенно в нашем уральском регионе (взять даже ПО Маяк ) в случае БП на нем обязательно будет авария (утечка ОЯТ ) про которую никто не скажет! дабы не раздувать панику ПОЭТОМУ ДОИММЕТР ДОЛЖЕН БЫТЬ У КАЖДОГО !!!!

Здравствуй, Курортник.
Спасибо за конкретные вопросы, попробую пояснить.

1.Перечень запасаемых продуктов питания составлен для удобства расчетов именно на одного человека. Но его составление велось на основе практического опыта.
Две семьи на протяжении нескольких месяцев использовали различные долгохранные продукты для повседневного питания.
По итогам этой практики были исключены из запасаемого рациона некоторые продукты. Многие продукты были в перечень добавлены.

2.Упомянутое тобой снаряжение для контроля за радиоактивностью в роте имеется. Две ДПшки и один комплект дозиметров с измерительной аппаратурой. Самих дозиметров в коробке штук двадцать или тридцать, не помню.


Реального опыта работы в "грязной" зоне ни у кого из наших нет.
По моему мнению, которое не основано ни на чем, дозиметры не так нужны, как детекторы радиации.
Предварительный план «на случай нехорошего»:
При возникновении радиоактивного загрязнения территории следует обеспечить чистоту укрытия (в самом простом случае - квартиры) и засесть в укрытие на несколько дней.
Если загрязнение вызвано короткоживущими изотопами, то за пару недель можно дождаться существенного снижения фона (ДП-5 в помощь).
Если на улице грязно и будет грязно еще долго, то территорию нужно покидать, и возможно – быстро покидать, а не продолжать жить на ней, скурпулезно подсчитывая получаемые от выходов дозы.
Поэтому дозиметров много точно не надо. Немного – могут пригодиться для правильного проведения одной-двух вылазок, если будет «очень надо» или «очень доходно».
 

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
то найду винтовку Мосина-Нагана (обязательно найду, их у нас хранится сотни тысяч на консервации)

Откуда и на чем зиждется такая вера\уверенность? близкодокументальное устроит

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:47 ----------

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:44 ----------

[/COLOR]
Storm. Поступать с такими необходимо по законам военного времени.


Очень интересует что такое "законы военного времени"
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
"законы военного времени"
Жесткие законы лишенный принципов гуманизма. Расстрел на месте тяжких преступления, отсутствие адвокатов и вообще какой либо защиты, отсутствие судей, вместо них военный трибунал, ст.УК РФ относящие к средней тяжести переходят в особо тяжкие, вместо средних по длительности сроков-каторга или расстрел. В общем не обрадуетесь.
 

BortN5

Интересующийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
12
Город
сумы
В подобных образованиях такой вопрос рано или поздно возникнет в любом случае. На мой взгляд решение этого вопроса полностью(!) будет зависеть от личных качеств, мудрости и хитрости лидера, его интуиции и жизненного опыта. Если лидер обладает всеми этими качествами и в необходимом объеме, то ситуация будет своевременно урегулирована в зародыше или же разрешиться мирно если у лидера немного не хватает например опыта. Если у лидера этих качеств существенно не хватает, то будет жопа... Однозначно. На разумность, цивилизованность членов социума рассчитывать точно не стоит.

Личные качества командира в таком подразделении играют большую роль,но далеко не самую главную.Общая идеологическая,или религиозная заточенность как показала практика гораздо важнее личных качеств командира.Кодекс правил и законов нужен в любом случае .хотябы для того чтобы наказывать провинившихся,и награждать отличившихся.Мало найдется желающих сесть со своей семьей в добротный корабль но с еб.......ым капитаном который на пол пути начнет народ за борт выбрасывать.

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:22 ----------

Для подразделений типа Алфа,Дельта,Росич и т.д,с наступлением БП ничего из ряда вон выходящего не произойдет.Они в таком режиме как минимум три месяца в году проводят.Менее подготовленные кадровые части которые уцелеют они сразу переподчинят себе.Армия-а следовательно ВЛАСТЬ безследно никуда не исчезнут.Максимум через месяц к вашим воротам подкатит пара БТэРов и вас начнут наказывать за нехорошие поступки:scare::sad:До самых матерых доберуться чуть позже,но с теми уже даже здороваться не будут.Это я о том шо не рекомендуется прям с первых дней отстреливать кладовщиков прод баз.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Максимум через месяц к вашим воротам подкатит пара БТэРов и вас
И это запросто может оказаться замануха для них.......

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:54 ----------

До самых матерых доберуться чуть позже
Самые матерые сами начнут добираться на опережение.....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

abd

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
21
Город
Харьков
До самых матерых доберуться чуть позже,но с теми уже даже здороваться не будут.Это я о том шо не рекомендуется прям с первых дней отстреливать кладовщиков прод баз.
главное не реальность, а то, как ее воспринимают - вывод: не наследи, насыпь соломки, создай нужную реальность :pioneer:
а если не успеешь зачистить вовремя территорию от существующих или поненциальных религиозно-этнических группировок, то будет....ээээ...плохо :russian_ru:
 

BortN5

Интересующийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
12
Город
сумы
И это запросто может оказаться замануха для них.......

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:54 ----------


Самые матерые сами начнут добираться на опережение.....

Ну у таких подразделений КОЛОСАЛЬНЫЙ опыт приобретеный своей (а в большей степени противника)кровищей,чтоб не попадать на эти заманухи.

Я не пытаюсь вам чтото доказать.С уважением.
 

koshka

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
147
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
Истерики в роте будут в любом случае. С детьми, как ни странно, будет проще - у них чуйка поведенческая хорошо работает. А вот с жёнами и некоторыми бойцами миниКМБ надо будет проводит в любом случае. Как заистерил/ла -- в тамбур и по морде! Даже объяснять ничего не надо - времени, мол, на это нет! Тем более пока человек занят в режиме нонстопа ему некогда истериками мозг занимать, но как только появится перекур после команды о котором человек не упал в глубочайшем отрубе от усталости... все... и власть не та, и командир мутный, и вообще зачем все это мы все равно умрем!!:shout:
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Ну у таких подразделений КОЛОСАЛЬНЫЙ опыт приобретеный своей (а в большей степени противника)кровищей,чтоб не попадать на эти заманухи.
Кавалерийским наскоком на правильно матерых все равно не получится.
Да и заманухи процесс творческий. Выехали в сторону заманухи--это уже замануха........
 

BortN5

Интересующийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
12
Город
сумы
Думаю формирование роты должно основываться на гуманитарной почве(как идея сплотит больше людей чем мародерство ,и выжить любой ценой).Сохранение специалистов разных профилей,детей итд.Конечно для этого нужны ресурсы.Но кто вам мешает уже сейчас наладить отношения с колхозниками или самим организовать хозяйство.20 здоровых мужиков думаю много чего могут сделать даже только по выходным.А если придерживаться концепции выжить любой ценой.то я думаю мало кто со мной поспорит шо у колхозника шансов выжить гораздо больше чем у роты которая валит сторожей прод-складов.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Думаю формирование роты должно основываться на гуманитарной почве(как идея сплотит больше людей чем мародерство ,и выжить любой ценой).

Гуманист - утопист значит?! Ну ну... Посмотрим куда приведут Вас благие намерения...
 

BortN5

Интересующийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
12
Город
сумы
Гуманист - утопист значит?! Ну ну... Посмотрим куда приведут Вас благие намерения...[/QUO
Вы не поверите,но ребята из Вымпела еще большие гуманисты,но это им не мешает в работе.
 
  • Like
Поблагодарили: Anzo

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
.20 здоровых мужиков думаю много чего могут сделать даже только по выходным

Ты сначало найди 20 здоровых мужиков потом уговори их все лето каждые выходные проводить на огороде. Тут просто встритится пообщаться редко получается не говоря о совместных походах у всех дел не впроворот.
И это я не спрашиваю про то где брать землю под свои зодумки

Но кто вам мешает уже сейчас наладить отношения с колхозниками

Да наладить не проблема только толку с этого?
 

BortN5

Интересующийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
12
Город
сумы
Тоесть под пули лезть проще нежели работать на земле?????

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:57 ----------

Ты сначало найди 20 здоровых мужиков потом уговори их все лето каждые выходные проводить на огороде. Тут просто встритится пообщаться редко получается не говоря о совместных походах у всех дел не впроворот.
И это я не спрашиваю про то где брать землю под свои зодумки



Да наладить не проблема только толку с этого?

ДА хуторов брошенных хоть же....ой еш.фермы полуразвалинные,целые комплексы видел заросшие.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
ДА хуторов брошенных хоть же....ой еш.фермы полуразвалинные,целые комплексы видел заросшие.
Ага, мы тоже видели, только вот попробуй на них что то сделать. хозяева в миг объявятся. не кто тебе просто так не даст работать на землях с\х назначения, если только в тайгу спрятаться и там возделывать, но это экономически не выгодно будет. Только если для себя, и то на раскорчевке можно будет надорваться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху