Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Лекции по формированию Группы выживальщиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
Да наладить не проблема только толку с этого?

толк питаться хорошими продуктами
мы молоко и молочные продукты покупаем в деревне (с магазинными не сравнить)
картошку у знакомого (очень хорошо знакомого) фермера (и знаю что чем и как поливалось и обрабатывалось) еще разное у бабок (тож знакомых) ну и свои бабушка и дедушка помогают с дачи
так что если вдруг магазины пропадут мне будет к кому зайти без оружия
ну и помочь отстоять урожай от посягательств ;)
а так живши всю жизнь в городе и надеяться отнять чтото у деревни
:rofl:
не знаю как у вас а у нас в деревнях во многих дворах еще с войны осталось ;) и пулеметы встречаются и даж про гаубицу расказывали
а про охотничье так я ваще молчу (в каждом дворе, и не по одному, и не легальному)
а после прихода местной роты выживальщиков (агрессивно настроенной) еще стволов и снаряги прибавиться :punish:
 
  • Like
Поблагодарили: Anzo

BortN5

Интересующийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
12
Город
сумы
Согласен с камрадом Onli,все можно сделать без фанатизма и лишнего бряцания стволами.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
толк питаться хорошими продуктами
мы молоко и молочные продукты покупаем в деревне (с магазинными не сравнить)
картошку у знакомого (очень хорошо знакомого) фермера (и знаю что чем и как поливалось и обрабатывалось) еще разное у бабок (тож знакомых) ну и свои бабушка и дедушка помогают с дачи

Да это сейчас тебе есть что им предложить а после БП что ты им сможеш предложить? Или они тебе продукты будут так просто отдовать ради хорошего твоего отношения к ним?

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:12 ----------

BortN5, согласен с тобой все можно сделать. А ты вобще сельским хозяйством занимался или занимаешся?
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Первое время, деревенские будут меняться и на бытовую технику :)
 

BortN5

Интересующийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
12
Город
сумы
Если вы формируете роту,то присмотритесь к людям которые занимаются страйком и пейнтболом,это плодородная почва.Обкатаете амуницию,научитесь работать В составе отделения,взвода.Это не помешает.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
ATAMAH, Ты хочеш сказать у них сейчас нет бытовой техники? вон у тещи в деревни связи нет зато у каждого сотовый есть нафига. компьютера через одного спутниковое телевидение через двоих. так что те у кого будут излишки продуктов на обмен имеют всю эту бытовую технику а пенсионерам она сейчас не нужна а после бп вобще не понадобится.
 

BortN5

Интересующийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
12
Город
сумы
Да это сейчас тебе есть что им предложить а после БП что ты им сможеш предложить? Или они тебе продукты будут так просто отдовать ради хорошего твоего отношения к ним?

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:12 ----------

BortN5, согласен с тобой все можно сделать. А ты вобще сельским хозяйством занимался или занимаешся?
Годков 10 сель-хоз техникой приторговываю.С фермерами и всякими АФ кожен день плотненько общаюсь.С уважением.

---------- Сообщение добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:27 ----------

Tim.Колхозник действительно сейчас живет не плохо,но это не значит что ему ничего не понадобтися из большого города-склада.Техника и зап.части к ней,одежда,обувь,горючее,лекарства,инструменты,и тд.А шоб не метаться потом,надо с ним начинать дружить сейчас.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Ты хочеш сказать у них сейчас нет бытовой техники?
Я хочу сказать, что на плазму уж точно кто-нибудь поменяет несколько вёдер картошки. Даже если будет понимать, что никогда и непосмотрит по ней своё любимое "поле чудес" :)
По этой же причине сейчас у них есть мобилы, но нет связи.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
[/COLOR]Tim.Колхозник действительно сейчас живет не плохо,но это не значит что ему ничего не понадобтися из большого города-склада.Техника и зап.части к ней,одежда,обувь,горючее,лекарства,инструменты,и тд.А шоб не метаться потом,надо с ним начинать дружить сейчас.


А у тебя потом после БП это останется техика и зап.части одежда обувь горючие и все остольные материальные блага. А если у тебя этих материальных благ не останится то зачем ты будеш нужен крестьянам?
 

BortN5

Интересующийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
12
Город
сумы
Я хочу сказать, что на плазму уж точно кто-нибудь поменяет несколько вёдер картошки. Даже если будет понимать, что никогда и непосмотрит по ней своё любимое "поле чудес" :)
По этой же причине сейчас у них есть мобилы, но нет связи.

Ой не смешите .:laugh4:
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Я хочу сказать, что на плазму уж точно кто-нибудь поменяет несколько вёдер картошки.

И на сколько мешков кортошки ты сможеш увезти с собой бытовой техники?
 

BortN5

Интересующийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
12
Город
сумы
А у тебя потом после БП это останется техика и зап.части одежда обувь горючие и все остольные материальные блага. А если у тебя этих материальных благ не останится то зачем ты будеш нужен крестьянам?
Так шо ты предлагаеш,мочить всех вокруг?????
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Есть поляны, и горельники.
Официальные с/х-запросто под сенокос.

Не я поражаюсь наверное это только у нас в регеоне все уже раскуплено и ближе 150 км от города не чего не найдеш? В остальных регеонах понравилась поляна поставил дом и живи спокойно не кто тебе слова не скажет.

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:01 ----------

Так шо ты предлагаеш,мочить всех вокруг?????

Боже упаси. Мы мирные люди. Токарные мастерские, автосервисы да много еще чего самое главное желание, знания, и деньги.
Да и еще людей чтоб это все удержать.
 

BortN5

Интересующийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
12
Город
сумы
ну не обязательно покупать землю и чето строить и распахивать.Если у вас уже есть коллектив единомышленников,скинтесь копеечкой,договоритесь с фермером .закупите пол сотни хрюшек,и пусть он их на своих площадях выращивает(под определенный процент.)Мы так еще лет 20 назад делали.
 
  • Like
Поблагодарили: Anzo

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Не вариант не понятно что он нам дает? И куда нам столько мяса? Лучше эти деньги вложить в тушенку и хранится дольше.
 

BortN5

Интересующийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
12
Город
сумы
Ну куда мясо девать,так это не вопрос,продайте в городе,или поменяйте на следующую партию хрюх.Посто я не уверен что когда кому нить из подразделения при штурме ящика с тушенкой отстрелят пару пальцев на ноге,он захочет это сделать снова,да и его семъя тоже призадумается(а мож всетаки поработать?)

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

Форимрованние подразделения конечно нужно!!!От тока под что оно будет заточено, и какими методы выберет????
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Почитал спор, что и как будет с ротой при БП. Много интересных мнений, есть что принять к сведению, но каждый неизбежно судит из своего опыта и личных страхов и ожиданий. Никто по большому счету не знает, когда, что и как это будет. Даже многочисленные провидцы и пророки, одаренные способностью предвидеть и те толкуют по разному. Так что подумать и пофантазировать на эту тему полезно, но надо понимать, что это только теории и не более.
Мне кажется, самое лучшее, что можно сделать в неопределенной ситуации, это не ставить на какой-то один вариант, какой бы он не виделся на сегодня правильным. А надо прежде всего наращивать свои возможности, накапливать знания, навыки и умения, материальную базу. А там уж видно будет по ситуации, что с эти делать и как применить. Вот если ничего нет, кроме болезней, голой задницы и многочасового просмотра телевизора, тогда действительно печально.
Так что, заранее сильно заморачиваться не стоит, потому что все равно не угадаешь. И из всего, что понадобиться в трудный час, я считаю, самое главное это коллектив единомышленников, которым можно доверять. Это может быть рота виживальщиков, большая семья, коллектив на работе, дружные соседи или кто-то еще, что кому ближе и доступнее. Главное, чтобы такая группа была.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Еще на мой взгляд, важно хоть немного подготовить эту личную группу выживания к пиковой ситуации, чтобы потом не тратить на это драгоценное время. Потому что времени наверняка будет мало, а может быть очень мало.
Пежде всего надо человека замотивировать, обратить его внимание на неподготовленность его самого и семьи.Сразу пугать проишествиями и катострофами людей думаю не стоит, да это и не нужно. Сейчас по миру много локальных катастроф и кризисов. Я обычно привожу примеры мародерства в Киргизии и Аргентине, какие-нибудь стихийные катастрофы, котоых навалом, и тому подобные примеры. И предлагаю оценить человеку его готовность к подобной ситуации. Реагируют по-разному, многие наивно считаеют себя "в форме". У таких людей я спрашиваю: Если семье прийдеться быстро покинуть дом на несколько дней, то за сколько минут вы сможите собраться в дорогу?" Результаты обычно самые плачевные. Начинают думать, что бы с собой взять. Сборы занимают несколько часов, нужных вещей или нет вообще, или их очень долго ищут.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Если семье прийдеться быстро покинуть дом на несколько дней, то за сколько минут вы сможите собраться в дорогу?" Результаты обычно самые плачевные. Начинают думать, что бы с собой взять. Сборы занимают несколько часов, нужных вещей или нет вообще, или их очень долго ищут.
В точку !!!!!!!!!! :good:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху