Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Лекции по формированию Группы выживальщиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
дорог других нет...
Нда, печально, как бы я поступил твоем случае.
ИМХО
первое:
-свалил нафиг из такого города при первой возможности:pardon:, но так как такого варианта нет, то второе:
-Запомнить одну простую истину, что знают двое, знают все.
-Заняться ремонтом квартиры, а именно, на капитальных стенах сделать стеллажи шириной 30см, закрыть их фальшстеной(больше не надо, будет сильно бросаться в глаза), и мебелью, сделать как в рассказе у М.Задорнова: "Шкаф открываешь, а там выключатель внутри:laugh4:". Оформить ствол, не распространяясь об этом, в первую очередь своим детям, а то все равно разболтают, и жене строго настрого сказать что бы не вздумала ляпнуть кому нибудь. В принципе можно со стволом поступить так как говорит Идущий, но предварительно узнать все нюансы которые могут возникнуть после такого. Тут уже, как говорится гугл в помощь, в ЛРО лучше с таким вопросом не ходить-просекут сразу. В гараже можно также сделать нычку. Но там так чтобы и жена не знала, не говоря об соседях. Вот как то так, чес сказать, в дерьмовом ты положении..........
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Или самодельный в мастерской. Тем более Рынок Узковыборный.
Вы токарь 6 разряда? У вас токарный и фрезерный станок дома стоит? Или по вашему сделать ствол, это как два пальца об асфальт? Или скажете, что за бутылку водки Вам его в ближайшей токарке выточат? У меня лучший друг токарь 6 разряда, основную часть своей деятельности отработал на оборонке, такие вещи делает, что все просто в ахере, когда я ему за рюмкой чая спросил, может ли он сделать револьвер, он сказал, что может, но не будет! Не за какие коврижки и деньги и даже для лучшего друга.
 

Митя

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
145
Поблагодарили
82
Город
Москва
Или самодельный в мастерской. Тем более Рынок Узковыборный.
Кедрист, извини конечно, но видимо ты ооочень умелый человек в этих вопросах или ищешь геморой (или приключех на свою пятую точку), и то же камрадам пихаешь.
Рынок сейчас на любой вкус и кошелек ( в т.ч. до 10,0 т.р. можно найти тот же СКС-45 немного б/у),а по качеству и надежности и рядом не будет лежать изделие от примусной артели.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
В исключительных случаях допускается временное изъятие у граждан оружия и боеприпасов, ядовитых веществ, а у организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности - временное изъятие наряду с оружием, боеприпасами и ядовитыми веществами также боевой и учебной военной техники, взрывчатых и радиоактивных веществ;
.
В случае БП закон о ЧС будет введен - нет-ли но стопудово найдутся личности в форме которые его используют в личных целях.

---------- Сообщение добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:53 ----------

И не надо пиздабол...ть про то, чтобы купить у Армейцев, не один начальник склада, начальник службы арт.вооружения не продаст Вам ствол, они все под колпаком у особистов. Так что или легальный или на поле боя трофей.
И даже если предположить, что какой-то слишком меркантильный нач рав все же найдется, то ЧТО можно ему предложить в обмен оружие и боеприпасы?!
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Рынок сейчас на любой вкус и кошелек ( в т.ч. до 10,0 т.р. можно найти тот же СКС-45 немного б/у),а по качеству и надежности и рядом не будет лежать изделие от примусной артели
Какой к черту примус , cтволов нев..нных нет на Узком Рынке.А мастерские они разные.
 

Митя

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
145
Поблагодарили
82
Город
Москва
Какой к черту примус , cтволов нев..нных нет на Узком Рынке.А мастерские они разные.

То рынок Узковыборный, то Узкий рынок, то стволы какие нев..нные,ты определись о чем говоришь то (дай определение)?
Легальный рынок разрешенного к обороту оружия повторюсь на любой вкус и кошелек, даже рогатки не надо самому делать и пульки к ним из проволоки гнуть -все есть! Ну а если мастерские (прмусные артели не иначе) самоделкиных, то зачем приключения? Хотя если тебе сваяют кремневую фузею по типу 1812 года для участия в реконструкционных баталиях, то нормально, но стоить она будет... (если не из водогазопроводной трубы конечно).
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Или самодельный в мастерской. Тем более Рынок Узковыборный.
До БП ствол может быть только легальный,если конечно нет желания встреть его в казенном доме и на полном гособеспечении. Ну а б\у или новье зависит только от финансов. Новье всяко лучше, хотя если ствол б/у, но знакомый и проверенный, то придется еще подумать...
P.S. Вот что в самопальном исполнении не помешает так это гранаты и мины, да и то, до БП хранить их можно только в разобранном виде, неснаряженными и желательно в разных местах причем далеко друг от друга. За кусок трубы с резьбой, заваренную гайку с дыркой,удобрения, марганцовку и охотничьи спички ничего не будет, но только если они по-раздельности. Иначе есть риск сойти за террориста...
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Нелегальное приобретение обружия я бы вообще не советовал тут обсуждать!
участие в пресечении деятельности незаконных вооруженных формирований; Куда большинство из нас и попадет.
Старик, Андре не формирует незаконное вооруженное формирование , как уже писалось выше ко всему этому можно отнести охот общества, стрелковые клубы и прочее!
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
admin, Дело не именно в Андре, а в том, что при ЧС, БП, МП, если власти введут ЧП, то любую группу могут подвести под эту статью. У нас ведь в России как "закон как дышло куда повернул туда и вышло".
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
admin, Дело не именно в Андре, а в том, что при ЧС, БП, МП, если власти введут ЧП, то любую группу могут подвести под эту статью. У нас ведь в России как "закон как дышло куда повернул туда и вышло".
Неа. Не "могут", а ОБЯЗАТЕЛЬНО подведут! И оружие скорее всего будут изымать у всех гражданских. И тем более это произойдет если БП будет политического характера. Главное, что мы уже знаем, что так будет ... :blum:
 

Станислав

Интересующийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
57
Поблагодарили
30
Возраст
43
Город
Санкт-Петербург
admin, Дело не именно в Андре, а в том, что при ЧС, БП, МП, если власти введут ЧП, то любую группу могут подвести под эту статью. У нас ведь в России как "закон как дышло куда повернул туда и вышло".

Со всем уважением!
Но, в случае сохранения централизованной власти формирование роты НЕ происходит! Читай внимательно, пожалуйста. Все эти лекции относятся к ситуации ОТСУТСТВИЯ централизованного управления.

Как отличить Наличие от Отсутствия? Собственно вот к чему все сведется.

Но скажу честно. Без электроэнергии, водоснабжения, канализации, радио или телевизионного вещания я буду ждать ровно 7 дней. именно столько уйдет на оценку ситуации, наладку коммуникации между личным составом группы, и выход на состояние готовности №2! т.е. "на чемоданах" на 7 дней выступаем в точку предварительного сбора (24 часа) и берем курс на ППД в моем случае это 3-4 часа в режиме автоколонны, 2 часа одиночкой, 7 -8 дней пешим.
 
  • Like
Поблагодарили: Practik

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Без электроэнергии, водоснабжения, канализации, радио или телевизионного вещания я буду ждать ровно 7 дней. именно столько уйдет на оценку ситуации, наладку коммуникации между личным составом группы, и выход на состояние готовности №2! т.е. "на чемоданах" на 7 дней выступаем в точку предварительного сбора (24 часа) и берем курс на ППД
Мудро. Пожалуй поступлю так же.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Эт я понял. Просто такого реца у меня нет. Ну чтоб СВУ с батарейками. В какой части используется, каково их назначение в в СВУ?
Аллюр, тебе нужна такая инфа? Если надо, то мне вдруг приснилочь, что у меня есть пара рецептов. И в том же сне приснилочь, что могу скинуть в личку. А кому надо-тоже скину.
 

Andre

Организатор Уральской группы выживальщиков
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
77
Поблагодарили
155
Город
Екатеринбург
Лекция № 15. Небольшие уточнения планов по опыту Ливии.

Мы тут внимательно присматривались к тому, как происходит раскачка ситуации – сначала на примере событий в Киргизии, потом Египет, Ливия и т.п.
Просматриваются определенные закономерности, знание которых открывает перед нашим братом некоторые весьма интересные возможности.

Упрощенно, дела обычно развиваются так:
Первая пробивочка на устойчивость порядка совершается повсеместно в форме мирных демонстраций и прочих протестов. По результатам такой пробивки выясняется – будет ли существующий «диктатор» рубиться за кресло или мирно спрыгнет с вопроса.

Если «непопулярный политик» сливает ситуацию, то тут и сказочке конец. Во всяком случае, каких-либо возможностей, о которых речь пойдет ниже, этот вариант перед нами не открывает.

Другое дело, если «реакционный режим» сдаваться не собирается. Тут добрые дяди, радеющие за демократию, начинают подкидывать оппозиции оружие и начинают называть этих пидаров уже «повстанцами».
И вот в этот момент любой мало-мальски сообразительный ежик может задуматься: а я-то чего тут на жопе сижу?

Наша задача в такой момент будет предельно проста и утилитарна – получить оружие. Благо, если судить по опыту Ливии и Киргизии, раздают оружие довольно щедро и не сильно заморачиваясь тем, кому именно раздают.

Для выполнения этой задачи-минимум очевидно необходимо, во-первых, оказаться в нужное время в нужном месте, а во-вторых – грамотно свалить из этого места, ставшего в какой-то момент уже совершенно ненужным.

Наилучшую вероятность не проебать раздачу оружия можно обеспечить, если в период начала блядских выступлений безотлагательно начать пристально присматриваться к «оппозиции». Кто такие, где сидят, где собирают толпу, по каким маршрутам двигаются и т.п. Внедряться «в ряды» и вообще каким-либо образом участвовать в пидарских массовках я считаю излишним. Достаточно будет умеренно-внимательного присмотра.

Определить момент, когда дело идет к вооружению «оппозиции» можно по общим политическим признакам, о которых я упомянул выше. И вот в такой момент, нужно уже брать будущих «повстанцев» под плотное наблюдение с приведением дружественных сил в дежурную готовность подойти-подъехать быстро и куда скажут по первому сигналу.

Действия выживальщиков при раздаче оружия «повстанцам» могут быть любыми, но следует принять во внимание несколько факторов:
1. Действовать в составе группы эффективней и безопасней, чем в одиночку.
2. При действиях в составе группы следует по возможности не раскрывать знакомство членов группы друг с другом, если обстоятельства не потребуют жестких действий.
3. При необходимости обозначить себя как группу в процессе выхода из толпы следует до последнего момента оставлять в толпе нераскрытых членов группы для более эффективного гашения ключевых точек враждебного управления толпой.
4. При необходимости конфликтного расставания с толпой, собранной «повстанцами», следует по возможности заранее вычислить и обезвредить в первую очередь организаторов, раздатчиков оружия и их прикрытие.
5. Для того, чтобы минимизировать риск случайного поражения своих, таких же выживальщиков, пришедших на сбор «повстанцев» со схожими целями, нужно по возможности заранее познакомиться с единомышленниками своего региона, даже если объединения в общую группу не планируется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху