Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Лекции по формированию Группы выживальщиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stayer

Выживальщик
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
112
Поблагодарили
35
Город
Москва, дача - Шатурский район, пос Туголесский Бо
Ну-ну. Будем надеяться, что солдат роты из преданности лидеру отдаст ему последнюю банку тушняка, оставив помирать от голода свою семью. Или наоборот. Бредим дальше.)))

:) Вы наверное не служили? я уж не спрашиваю об участии в военных действиях...
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Вы наверное не служили? я уж не спрашиваю об участии в военных действиях..
Не служил, партизанил после военной кафедры. Только значения это не имеет. Если один будет сидеть на ресурсах, а другой голодать - ничего хорошего не выйдет. Упор на продовольственное обеспечение нужно делать, на сельское хозяйство, чтоб жратва была в первую очередь, чтоб солдат роты не голодал. А если руководить голодной ротой - разорвет. Думаю, мародерку рассматривать смысла нет.
 

Технарь

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
22
Город
нижний новгород
Думаю будет не захват территории, а сохранение жизни в первый период неразберихи. В городах сразу появятся мародеры, бандиты в открытую начнут промышлять. В это время передвижение по улице в дневное время, ночевка любая где угодно превратятся в реальную войну. Выжить можно сообща, в одиночку даже с оружием и в квартире долго не продержаться. Создание команды единомышленников ЗА РАНЕЕ - это бонус на выживание. Потом конечно объединяться тоже начнут, но уже после образования трупов соседей и членов семьи.

Товарищ! возьмите не книгу мародер а реальный пример из жизни! окупанты быстро наведут порядок, любые беспорядки будут жестко присекаться, заставят жителей работать. демократично заставят - возьмут торговлю и производство всего сьедобного (как в принципе и все остальное) в свои руки. людям же надо есть - пойдут работать чтобы купиь еду. но фактически это будет рабство. но если ты не кусок говна и патриот своей родины, то пойдешь в партизаны. и это - реальнось, мой друг.
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Млять, я куею от подобных разговоров. Почему все рассматривают исключительно поражение? С первого поста идут речи об оккупации нашего государства. Никто здесь не сказал о победе над врагом. О нычках говорили, о драпе, о рабстве, о чем угодно, только не о том, что биться и победить. Пиздеж идет о гнили власти, еще о всякой херне. А на что вы способны, выживальщики, ёпть? Такая же гниль кругом. Власть херовая, Россию продала. А сами? Чего только не предлагается, но только не война. Деды и бабки наши в могилах переворачиваются, небось, слушаю всю эту хуйню.
 

Обыватель

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
3
Город
Москва
Товарищ! возьмите не книгу мародер а реальный пример из жизни! окупанты быстро наведут порядок, любые беспорядки будут жестко присекаться, заставят жителей работать. демократично заставят - возьмут торговлю и производство всего сьедобного (как в принципе и все остальное) в свои руки. людям же надо есть - пойдут работать чтобы купиь еду. но фактически это будет рабство. но если ты не кусок говна и патриот своей родины, то пойдешь в партизаны. и это - реальнось, мой друг.

либо окупанты, либо государственная власть конечно наведут порядок, но до этого времени будет безпридел и его надо пережить.
Лозунги улыбнули!
 

Stayer

Выживальщик
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
112
Поблагодарили
35
Город
Москва, дача - Шатурский район, пос Туголесский Бо
Млять, я куею от подобных разговоров. Почему все рассматривают исключительно поражение? С первого поста идут речи об оккупации нашего государства. Никто здесь не сказал о победе над врагом. О нычках говорили, о драпе, о рабстве, о чем угодно, только не о том, что биться и победить. Пиздеж идет о гнили власти, еще о всякой херне. А на что вы способны, выживальщики, ёпть? Такая же гниль кругом. Власть херовая, Россию продала. А сами? Чего только не предлагается, но только не война. Деды и бабки наши в могилах переворачиваются, небось, слушаю всю эту хуйню.

Вы опять, к сожалению, БРЕДИТЕ.....
да что ж такое? Прям весенее обострение....
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Вы опять, к сожалению, БРЕДИТЕ.....
Ага, не бредит тот, кто с двудулками воинские части громить собрался ))) Или деревенских в рабы брать. Героев тут таких 98%.
 

Stayer

Выживальщик
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
112
Поблагодарили
35
Город
Москва, дача - Шатурский район, пос Туголесский Бо
Ага, не бредит тот, кто с двудулками воинские части громить собрался ))) .

Ну зачем же так категорично - "с двудулками"...
Кстати, любая в/ч будет не против, если какая то "независимая" команда будет их снабжать разведданными...на каких то паритетных условиях.
надо только уметь себя правильно позиционировать.
 

Технарь

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
22
Город
нижний новгород
Млять, я куею от подобных разговоров. Почему все рассматривают исключительно поражение? С первого поста идут речи об оккупации нашего государства. Никто здесь не сказал о победе над врагом. О нычках говорили, о драпе, о рабстве, о чем угодно, только не о том, что биться и победить. Пиздеж идет о гнили власти, еще о всякой херне. А на что вы способны, выживальщики, ёпть? Такая же гниль кругом. Власть херовая, Россию продала. А сами? Чего только не предлагается, но только не война. Деды и бабки наши в могилах переворачиваются, небось, слушаю всю эту хуйню.

эй, друг. я говорю о партизанской ВОЙНЕ. и мне понятна твоя обида, но то что власть купленна это факт. мы окружены натовскими базами пво, оборонная промышленность развалена, армия гробиться реформами а наш президент ведет переговоры с США о сокращении ядерного вооружения...
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Ну зачем же так категорично - "с двудулками"...
Кстати, любая в/ч будет не против, если какая то "независимая" команда будет их снабжать разведданными...на каких то паритетных условиях.
надо только уметь себя правильно позиционировать.
Да хоть с трехдулками. Любая в/ч не против будет разогнать банду гопников со стволами, особенно при ВП, ЧП и т.д.
 

Технарь

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
22
Город
нижний новгород
Ну зачем же так категорично - "с двудулками"...
Кстати, любая в/ч будет не против, если какая то "независимая" команда будет их снабжать разведданными...на каких то паритетных условиях.
надо только уметь себя правильно позиционировать.

ты сам то понял что сказал? можно вопрос: ты в армии служил?
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Когда военные с бандитами договаривались?
 

Stayer

Выживальщик
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
112
Поблагодарили
35
Город
Москва, дача - Шатурский район, пос Туголесский Бо

Технарь

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
22
Город
нижний новгород
Да так...чуть-чуть...17 лет по гарнизонам..

и как у тебя появилась мысль что вч будет привлекать посторонних лиц для добычи разведданных? когда она сома имеет для этого все силы и средства, да еще и на какихто там условиях.
 

M119

Интересующийся
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
78
Поблагодарили
68
Город
Россия
Технарь, Скагс, ребят, не тратьте энергию на этих людей. Я тоже было попытался как-то дискутировать -- бесполезно. Мужикам просто скучно, нашли себе хобби, создали романтический образ песдеца, при котором всё будет как в сказке типа книги Беркема Аль Атоми и теперь готовятся стать героями и князьками. В этом нет ничего плохого, никакого вреда. Люди есть не глупые, можно даже кое где что-то новое узнать, а идеалогически-романтические фантазии опускать. Пусть печатают, хоть знать будем что у таких на уме будем в момент БП.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
и как у тебя появилась мысль что вч будет привлекать посторонних лиц для добычи разведданных? когда она сома имеет для этого все силы и средства, да еще и на какихто там условиях.

Ну ,допустим ВЧ - обслуга аэродрома... Какие там нах средства и навыки?.... Да... По периметру отразим "посторонних".. А послать вояку, который десять лет самолёты заправлял, на разведку? Да пошлите мою бабушку... она больше разведданных и без автомата принесёт....Или Вы думаете что все ВЧ сплошь десантура и спецназ???....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Технарь

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
22
Город
нижний новгород
Технарь, Скагс, ребят, не тратьте энергию на этих людей. Я тоже было попытался как-то дискутировать -- бесполезно. Мужикам просто скучно, нашли себе хобби, создали романтический образ песдеца, при котором всё будет как в сказке типа книги Беркема Аль Атоми и теперь готовятся стать героями и князьками. В этом нет ничего плохого, никакого вреда. Люди есть не глупые, можно даже кое где что-то новое узнать, а идеалогически-романтические фантазии опускать. Пусть печатают, хоть знать будем что у таких на уме будем в момент БП.

и так ясно: побегут за тушенкой громить ближайший универмаг.
 

Stayer

Выживальщик
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
112
Поблагодарили
35
Город
Москва, дача - Шатурский район, пос Туголесский Бо
и как у тебя появилась мысль что вч будет привлекать посторонних лиц для добычи разведданных? когда она сома имеет для этого все силы и средства, да еще и на какихто там условиях.

ну вот к примеру....
Чел когда то служил...и служил отнюдь не "в обслуге", но по возрасту и своему внутреннему убеждению не готов "ложится" под командира в/ч... Так что ж, в условиях БП (заметь, не в нынешних условиях) неужели они с командованием в/ч не найдут общий язык?
(я даже сейчас совершенно спокойно общаюсь по многим вопросам с командованием окрестных частей....)
 

Технарь

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
22
Город
нижний новгород
Ну ,допустим ВЧ - обслуга аэродрома... Какие там нах средства и навыки?.... Да... По периметру отразим "посторонних".. А послать вояку, который десять лет самолёты заправлял, на разведку? Да пошлите мою бабушку... она больше разведданных и без автомата принесёт....Или Вы думаете что все ВЧ сплошь десантура и спецназ???....

разведвзвод или разведрота есть в каждой вч.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Пусть печатают, хоть знать будем что у таких на уме будем в момент БП.
В момент БП 90% таких.... уже "не будет".....

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:04 ----------

разведвзвод или разведрота есть в каждой вч.

Ха-ха-ха..... Я вот, три года на Камчатке ,в своё время, на корабле.... И Вы думаете что почти на тысячу человек у нас был разведвзвод? или тем более рота??? Не смешите мои тапочки....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху