Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Лекции по формированию Группы выживальщиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Наилучшую вероятность не проебать раздачу оружия
С сожалением отмечу, что в нашей стране никому никогда никокое оружие выдаваться не будет. имхо.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
С сожалением отмечу, что в нашей стране никому никогда никокое оружие выдаваться не будет. имхо.
Ну а если допустить, что найдутся таки какие-то оппозиционеры, то не стоит забывать, что они тоже русские. И прекрасно понимают, что вы можете с этим оружием свалить. Заградотряд они полюбак поставят. Так что оружие придется еще "отрабатывать". Не стоит надеятся. что они будут лохами.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
+1. "Бесплатный сыр только в мышеловке" - народная мудрость.
Дело не в бесплатном сыре, а в том, что наши правители боятся когда народ с оружием. Где-то читал: "Истиная свобода страны и доверие к народу показывается свободностью оружейного законодательства" (не отвечаю за точночть, но смысл передан верно).
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Дело не в бесплатном сыре, а в том, что наши правители боятся когда народ с оружием. Где-то читал: "Истиная свобода страны и доверие к народу показывается свободностью оружейного законодательства" (не отвечаю за точночть, но смысл передан верно).
+100500
Всякие отмазки типа что мы друг друга переубиваем - чушь. Как правильно сказал Русич наша власть просто напросто боится народа с оружием. Мужик во все времена был мужиком только тогда, когда у него в руках находится оружие. Будь то каменный топор, или лук, или макарыч. Так же немаловажен акцент на возможности населением защищать свою родную землю и родной дом или свою жизнь и жизнь своей семьи. Посмотреть хотя-бы на чеченов. Если мужик не умеет стрелять из калаша - то для них это не мужик. И дело тут совсем не в отсталости их развития как думают некоторые, дело в самоуважении, которого у нас к сожалению не очень много. ведь стаду не нужно оружие. Так что, что мы не увидим халявного оружия - это факт.
 

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
Вы что решили что власть будет оружие давать? (я пацталом). Речь о вооружении группировок с разными целями и идеологией за счет мирового сообщества. В ливии у обезян появилось же откуда то и явно не со склада местного. Как уже правильно камрад Барракуда упомянул что этот вариант нам и во сне не грозит.
 

SaroVarvar

Интересующийся
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
42
Поблагодарили
26
Город
Cfhjd
Мужчина обязан уметь добыть жратвы семье, уметь дать в еб*ало, уметь стрелять из огнестрела.
Тот кто этого не умеет - не мужчина.
 

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
Посмотреть хотя-бы на чеченов. Если мужик не умеет стрелять из калаша - то для них это не мужик. И дело тут совсем не в отсталости их развития как думают некоторые, дело в самоуважении, которого у нас к сожалению не очень много.

Много на эту тему можно флуда развести. Хотябы..
То, что ты либо по горам с ак всю жисть бегай.
Либо ракеты в космос запускай, и сантехникой финско-шведской пользуйся.
:drinks:
Сложно очень всё.
Пример где? Штаты? Там у любого жирного гамбургера сейф от узи ломится.
Что, все мужики?
В район то, папуасский, не вдруг зайти. Даж ментам.
Пс. В наше идиотское время, уже тот кто на бычку дорожную выскочил из авто, уже мужик (Хоть и глупый)..
 
Последнее редактирование:

Irbis

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Железнодорожный
Доброе время суток!

Прочитал всю эту ветку и Объединение Москвы и МО... К сожалению, не нашел в последней чего-либо сходного с организацией на Урале.

Посещены города: Уфа, Казань, Москва, Минск, Пинск, Брест, Луцк, Киев, Харьков, Луганск, Волгоград, Саратов, Самара.
Главный итог: В реале камрадов оказалось больше, чем пишущих в интернетах – это был очень приятный сюрприз.

В связи с этим, хочу узнать: а с кем встречался в Москве (из реально занимающихся вопросом)? Как можно с этими людьми пообщаться? Буду признателен за ценную информацию.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Пример где? Штаты? Там у любого жирного гамбургера сейф от узи ломится.
Что, все мужики?
А пускай попробует с этого узи с 30 метров в ростовую фигуру попасть! Одно дело иметь оружие, а другое - уметь им пользоваться. Если мужик не умеет пользоваться оружием, то это оружие пользуется мужиком как средством передвижения и личным чистильщиком ИМХО
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Одно дело иметь оружие, а другое - уметь им пользоваться.
Ты прав, конечно. Но если оружие официально разрешенно, то и людей, которые им могут пользоваться тоже будет намного больше.
 

Обыватель

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
3
Город
Москва
Приветствую! Прочел отзывы, хочу поделиться мыслями. По моему, обсуждение приняло не правильный уклон: все сместилось в обсуждение НВФ это или нет!
Во превых, если произойдет ЧС то без предупреждения и запас еды лучше, чем его отсутствие. Наличие оружия, тоже самое. А группа единомышленнико вообще будет безценна!(где врача искать то?) НО! Для чего все это нужно? Для того, что бы продержаться в "смутное" время! По наблюдениям(по тв конечно!) самые острые заварушки в самом начале ЧС, от месяца до трех. Дальше уже идет какая никая стабилизация. Стабильность будет уже в "новой реальности"(с). Пару слов, про автора этих лекций. Делателей очень мало и, как я понимаю, Андре воплощает свои мысли в жизнь. Это очень ценно. И без ошибок не обойтись!
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Конечно, никакого НВФ нет, а есть клуб по интересам, но наши милицейские - полицейские еще те фокусники, так что с оружием стоит быть поаккуратнее. Пейнтбол, пневматика, охота и прочие санкционированные хобби и не более того.
На мой взгляд, наличие ружья и банок с салом не главное, главное - знания, навыки и умение оценить обстановку. А обстановка БП и соответственно, востребованность некоей новой законообразующей силы будет только в том случае, когда начнется реальный дефицит углеводородов и все связанные с этим прелести. Все прочие ситуации, как здесь уже много писали приведут только к кратковременным ослаблению работы власти с последующим неизбежным ужесточением вроде введения чрезвычайного положения.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
На мой взгляд, наличие ружья и банок с салом не главное, главное - знания, навыки и умение оценить обстановку.

не могу с этим не согласиться....
Наличие хавки и оружия...это Мега круто...но, лично я всегда допускаю утерю (по тем или иным причинам) запаса еды и оружия...ну...мало ли что...
по сему на эти вещь особо не надеюсь...по мне так глупо затарить хавки и с десяток ножей и стволов...точнее затарить не глупо...глупо полагать, что теперь тебе всё нипочем...
Я всегда стараюсь всё дублировать и искать альтернативные варианты... ИМХО
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
А вместе с тем, навыки и понимание того, что к чему в выживании приобретаются в процессе обращения с оружием и при запасании этой самой хавки. Так что все диалектично в нашем мире :)
Фиг его знает, как что сложиться в будующем, хотя уже сейчас ясно - безоблачным оно не будет. Главное, Андре действует, приобретает нужные навыки, пробует. Метод его достаточно гибкий, приспосабливаемый под ситуацию. Тут говорят, что против военных рота не выстоит. Само собой! Но, ведь он и не собирается такие состязания устраивать. Он пишет, что главное сперва сохранить коллектив, а дальше "Не боги горшки обжигают!"
Говорят, что крестьяне не захотят таких охранных услуг и прийдется роте превращаться в банду мародеров. Есть такая вероятность. Но, если удастся организовать в городе производство и наладить не отъем продуктов, а товарообмен, то возможны отношения на деловой основе, а не грабеж и бандитизм.
Андре делает главное, он организует коллектив, а сплоченному коллективу в БП цены не будет.
 

Технарь

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
22
Город
нижний новгород
прочитал статью и понял, что вы готовитесь к... захвату территории во время отсутствия власти в России. надеюсь правильно понял? может я ошибаюсь, но по моему стоит взять немного другой уклон. причем форуму в целом. вы ориентируесь на автономное существование? ориентируйтесь на партизанскую войну! или вы думаете что если Россия даст слабину и останется хоть на день без власти на нее не налетят как на лакомый кусочек другие государства? думаете Китаю не нужны наши территории? а другим странам не нужны наши ресурсы? те же нефть и газ. тут есть еще один прикол: надо успеть откусить кусок пока это не сделал другой. и по этому окупация произойдет в течении максимум в течении нескольких дней. все что будет дальше не совместимо с таким понятием как "свобода". формировае роты - мысль однозначно правильная, но все остальное нужно в корне пересмотреть.
вот, надеюсь моя мысль вам понятна. надеюсь я ошибаюсь)
 

Обыватель

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
3
Город
Москва
прочитал статью и понял, что вы готовитесь к... захвату территории во время отсутствия власти в России.
Думаю будет не захват территории, а сохранение жизни в первый период неразберихи. В городах сразу появятся мародеры, бандиты в открытую начнут промышлять. В это время передвижение по улице в дневное время, ночевка любая где угодно превратятся в реальную войну. Выжить можно сообща, в одиночку даже с оружием и в квартире долго не продержаться. Создание команды единомышленников ЗА РАНЕЕ - это бонус на выживание. Потом конечно объединяться тоже начнут, но уже после образования трупов соседей и членов семьи.
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
А что сообщение про лидеров роты теранули? Посягательство на авторитет?
 

Stayer

Выживальщик
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
112
Поблагодарили
35
Город
Москва, дача - Шатурский район, пос Туголесский Бо

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Потому что вы бредите, уважаемый...:)

Ну-ну. Будем надеяться, что солдат роты из преданности лидеру отдаст ему последнюю банку тушняка, оставив помирать от голода свою семью. Или наоборот. Бредим дальше.)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху