Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легальный огнестрел

Есть ли у вас ЛЕГАЛЬНЫЙ огнестрел


  • Всего проголосовало
    172
  • Опрос закрыт .

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Ага , вход от 12-ти пистолетов, трёх винтовок, или одного пулемёта!!))))))

Блин немного по параметрам не догоняю(пистолетов маловато)... Простите если чё ))) Зато винтовками компенсирую (свято придерживаюсь заповедей дядьки Зайцева) )))

У нас во время 2-ой мировой склад с оружием Русские разбомбили, так что надо знать где копать - накопаешь всего чего(смазаны обильно в солидоле и в холщаных мешках, выглядят как с завода)...

Кстати Максима пулемёт есть у нескольких знакомых... А при боооольшом желании можно до крепости подняться и с нормальных пушек попалить )))

В России уже давно стырили бы.... А тут стоят брезентом накрытые, и даже охранять их не надо.... Если сииииииииильно нужно - подьехал, к фаркопу прицепил и повёз... Главное снаряды иметь ;) Из этих пушек кстати постоянно стреляют на 17 мая - день независимости страны.

P.S. Сейчас переезжаю в новый дом, вот и сижу свои железки перебираю... Заодно планирую что в стенд поставить, а что и на стену повесить... Мосинки красиво будут смотреться рядом с 2 скрещенными алебардами? ))) Надо будет ещё пару револьверов 19 века докупить для красоты...
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad. Как считаешь брать для себя в полном комплекте 2 мосинки? Всего то 5000 рублей за них хотят ))) :clapping:

У нас одна мосинка стоила бы не меньше 500-600 евро. Так, что за 5 тыр я бы и сам взял бы пару, если состояние хорошее.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Вот и дошли наконец-то руки до подгонки прикладов.
МР-43
i-492.jpg

i-490.jpg

МР-153
МР-43
i-491.jpg

Теперь как родные в руках:)
 

joy37

Интересующийся
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
33
Поблагодарили
19
Город
Пенза
А у меня Дарн.... г/в неизвестен, но оно досталось мне от отца, а тому от его отца... Короче, начало прошлого века, как минимум... Горизонталка, затвор, почти как у Парабеллума! Стволы 16 калибр, а патронники 12... Кучность убойная!
 

maiumi

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
64
Поблагодарили
17
Город
сибирь
вот бы енту штуку в личное пользование. а насчёт СВ98, уже все однозначно НайтФорс или за свои или сочуствующие подгонят.
владею на данный момент ИЖ-54, Моссберг-500, ТОЗ-16, СКС.

---------- Сообщение добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:01 ----------

а в полицию правда поступают травматики, но не для всех а для определённых целей, например нейтрализация агрессивных домашних животных, для задержания буйных душевнобольных.
 

maiumi

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
64
Поблагодарили
17
Город
сибирь
да редкое ружьё, такое даже просто возить жалко, я бы внукам оставил бы.
а патроны..... с черной башкой у меня пачка была выпуска 42г. паравский. один 9 люгер третий не рассмотрел. длинный это к-98, бур, или арисака чтобы точнее сказать нужно в ручки взять.
а патрон у стечкина 9*18 он у меня табельныйи, ещё ТТ и Вектор имеем.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Стечкин и нах не нужен, недоразумение а не пистолет,,,,,,,в реале ни о чем. Слабый патрон, тяжелый как кирпич, про баланс в принципе никакого разговора.....автоматический режим вообще загадка,,,,,наколя он там нужен....а все разговоры про чудовищную мощь, дикую убойность, и точность БРЕХНЯ. В коллекции такой не помешает, все таки легенда, но если для дела взял бы либо Глок либо м1911м1 все десертные орлы и смит энд вэссоны в пятидесятом калибре я оставлю оппонентам. ИМХО
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
У меня по скромному.
Рем-870 12Ga. Был охотничьим DeerGun, ныне переведен в полис эдишен.
Произведен колхозный тюнинг: установлен удлинитель на три пульки, расфрезерованно окно экстации по методу Grossfater Muller'а, заменен приклад и цевье, установлена пикатинни, отполирован патронник, заменены все пружины, заменен с сплава на сталь выбрасыватель, устранен дремелем баг адаптации удлинителя магазина. Ну, вот пожалуй и все.



 
Последнее редактирование:

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
У реального выживальщика должен быть как мин реально легальный ствол
 

Leo

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
62
Город
Нижний Новгород
Посмотреть вложение 8104
с верху в низ
Эдгана матадор 5.5 оптика бушнел с дальномером.
МЦ9 1955 г/в 12/70 состояние 5из5.
Simson 1949 г/в 12/70 состояние 4-из5.
ещё есть Sauer 1910 г/в 12/70 состояние на 3+из5ток отдал мастеру подремонтировать.если кому интересно,скину фото позже.
хочу купить МР133 так,чтобы было))
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
МЦ9 1955 г/в 12/70 состояние 5из5
Судя по длине стволов, это охотвариант выпущеный на ТОЗе. Но тогда это не 55 год. Или я что-то путаю.
Было бы интересно взглянуть на клейма.
 

Leo

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
62
Город
Нижний Новгород
[/ATTACH][/ATTACH]
до 1956 года включительно собирались на тульском заводе в ручную.с 1957 года на тозе серийно,что и привело к снижению качества((( завтра найду ссылку человек очень интересно описал это ружьё.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Leo, судя по второй фотке все-таки ТОЗ.
На первой фотке клейм не видно :( Если там стоит ЦКИБ, то вопросов еще больше :)

Поясню откуда мои сомнения.
ЦКИБ собирал спортивные МЦ-9 которые для стрельбы на стенде. Там были длинные стволы 760 и даже 810 (если не путаю) мм. с усиленными чоками.

На ТОЗе собирали охотничьи ружья
Судя по фото, на МЦ стволы короче немца. Если у немца стволы 750, то получается что у МЦхи не больше 710мм. У Вас там сужения получок/чок?
Могу, конечно, путать, почитаю на досуге историю девятки.
Кстати, у вашего ружья стволы хромированы?
 
Последнее редактирование:

Leo

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
62
Город
Нижний Новгород
да стволы 720.получок/чок. прочитай эту статейку.может найдёшь ответы. повторяю тоз собирал с 1957 года.да ЦКИБ выпускал спортивные ружья и сделали МЦ 9 за что им спасибо)) http://forum.guns.ru/forum_light_message/60/476257-m11490042.html
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
да стволы 720.получок/чок. прочитай эту статейку.может найдёшь ответы. повторяю тоз собирал с 1957 года.да ЦКИБ выпускал спортивные ружья и сделали МЦ 9 за что им спасибо))
Эту статью я видел, спасибо :)
Более полные данные есть на питерханте.

Вообще что производил ЦКИБ, а что ТОЗ - зачастую очень трудно установить.
Что касается конкретно МЦ-9, то на цкибе их производили с 1954 года. Причем, 1954 год - только ЦКИБ.
Далее ЦКИБ производил только спортивные версии (стволы 760 и более мм, чоки 1,25/1,25, стволы не хромированы)
Охотверсии собирались редко и по индивидуальным заказам.
ТОЗ производил МЦ-9 только в охотничьей версии с хромированными стволами. Начало производства на ТОЗе - 1955 год
Иногда выходили версии, когда детали брались с ЦКИБа, но ружье собирали на ТОЗе.
Характерная примета - на блоке стволов на подушках клеймо ЦКИБ, сверху на стволах клеймо ТОЗ.
Выяснял у клуба любителей ружей МЦ по поводу клейм. Если на ружье есть клейма только ЦКИБ - 100% цкиб. Если клейма ЦКИБ и ТОЗ - достоверно сказать сложно. Может быть и ЦКИБовское производство, а может быть ТОЗовская сборка из комплектов ЦКИБа.
Есть МЦ-9 вообще без клейм производителя, только клейма испытаний. Это 100% "черная дыра" так как бывало, что ружья "для себя" собирали как на ЦКИБе, так и на ТОЗе.
Зачастую, по таким ружьям, даже сами ЦКИБовцы не могут достоверно сказать чья это сборка.

Кроме того, они отличались запиранием. Одно из запираний на ЦКИБе делали на планку перде, ТОЗ делал гринеровское.

Так что По Вашему ружью, если у Вас стоят клейма только ТОЗ, и нет клейм ЦКИБ, хромированные стволы и запирание на болт гринера, то это ТОЗовская сборка.

Если Вам интересна более достоверная информация, то можете запостить фото клейм, колодки и узла запирания на форуме любителей МЦ, Вам там скажут с большей точностью кто был производителем.
 
  • Like
Поблагодарили: Leo

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Ну что, я могу уже фото вставлять? :)
Тогда отмечусь и тут :)))

Недавнее приобретение - нынешняя лбимая игрушка ТОЗ-57Т-1С.
Искал долго, и, как водится, случайно встретил :)
 
  • Like
Поблагодарили: Vlad17
Сверху