Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легальный огнестрел

Есть ли у вас ЛЕГАЛЬНЫЙ огнестрел


  • Всего проголосовало
    172
  • Опрос закрыт .

Ведун

Новичок
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
27
Поблагодарили
13
Город
Москва
метров с 8-10 пробивает дсп доску примерно 1.5 см кучность не очень но в бутылку попадаю и с 10 -12 м магазин 14 патронов есть возможность прикупить запасные в стволе нет наплывов которые мешают пуле вылетать из ствола невозможность стрельбы боевыми из за того что в начале канала ствола квадратная рамка резиновой пуле не мешает вообще да и сам пистоль селюминовый делался турками именно как травмат.
В общем из плюсов мощный пистолет для своего класса, многозарядный и ухватистый.
Из минусов при взведенном затворе курок будет взведен как на макаре спустить не выйдет если патрон в патроннике и возможно выпадание обоймы так как кнопка зкстракции обоймы сбоку на рукоятке (у меня выпаданий не было но как то случайно придавил и обойма немного вылезла, после того случая прикупил 2 запасные обоймы за несколько лет что ношу такого больше не было, да и чуть не забыл нет антабки для ремешка.
все вышенаписаное сугубо мои ощущения. Настрел порядка 500 выстрелов задержка была 1раз патрон в масле был недогледел при экстракции перекосило.
 

Ведун

Новичок
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
27
Поблагодарили
13
Город
Москва
есть ТОЗ -34 ореховое исполнение стволы холодная ковка и нарезная сайга мк 03 в пластике с улучьшеной кучьностью.
 

Ведун

Новичок
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
27
Поблагодарили
13
Город
Москва
легион подбирает хорошую кучность из стволов одного класса у меня 70 мм разброс на 100 метров серия 4 выстрела скажу сразу что это паспортные характеристики, пристреливал в 50 метровом тире с мастером по ощущениям не обманули. из 3 выстрелов климовской оболочкой 2 десятки и девятка но там подорвать мог. Результатом был доволен и остановил аренду тира так как недешовое удовольствие).

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

легион подбирает хорошую кучность из стволов одного класса у меня 70 мм разброс на 100 метров серия 4 выстрела скажу сразу что это паспортные характеристики, пристреливал в 50 метровом тире с мастером по ощущениям не обманули. из 3 выстрелов климовской оболочкой 2 десятки и девятка но там подорвать мог. Результатом был доволен и остановил аренду тира так как недешовое удовольствие).
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Алексей, я не только нормативку, но и судебную практику, бывает, читаю.
Если Вас прихватят, и Вам удастся доказать, что закаленный шарик из легированной стали - не высокопрочный материал - не поленюсь приехать к Вам в гости и лично пожать руку.

Плять! Да что же это такое!!!
Смотри, знаток:))) http://impulsgun.ru/catalog/1488/8046/
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
легион подбирает хорошую кучность из стволов одного класса у меня 70 мм разброс на 100 метров серия 4 выстрела скажу сразу что это паспортные характеристики, пристреливал в 50 метровом тире с мастером по ощущениям не обманули. из 3 выстрелов климовской оболочкой 2 десятки и девятка но там подорвать мог. Результатом был доволен и остановил аренду тира так как недешовое удовольствие).
Отстреляй 3 магазина подряд и снова попробуй - будешь удивлен изменившейся "кучностью", а точнее ее полным отсутствием на МК 3))) гавно аппарат имхо... есть подозрения (нет измерительного инструмента), что боевые стволы - 7,617, а гражданские нарезные - 7,63 и более...
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Плять! Да что же это такое!!!
Смотри, знаток:)))
Алексей, поймите меня правильно, мне искренне все равно чем Вы занимаетесь и будете ли Вы на свободе или Вас посадят. Поэтому делайте что хотите.
Касательно этих патронов - может, там шарик из какой-нибудь незакаленной "сталь 3"

Вы же писали о шарике из подшипника - та самая штука, которую и следак и прокурор легко представят как тот самый "высокопрочный" материал (еще раз, легированная сталь, закалка. Найдите 10 отличий от ТУС).

Ссылка на патроны смешна еще и потому, что некоторые производители легко и непринужденно подставляют пользователей. Например, производители "травматических" патронов к гладкоствольнуму оружию. Сюрприз-сюрприз, но далеко не вся их продукция сертифицирована как боеприпасы к ОООП, а, стало быть, не является "травматической".

Поймите простую вещь, жить, считая себя самым умным - приятно (уж я-то знаю) :) Но, вступая на зыбкую почву фехтования терминами с представителями МВД и прокуратуры - в 99% случаев будете проигравшим.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
ТопающийЁж, Мне нах приключения на корму не нужны, я шарик закладывал в пулилейку(из бендикса от жигулей) для формирования экспансивной полости... НАХ! Не оправдало....
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
для формирования экспансивной полости... НАХ! Не оправдало....
чтоб сработала экспансивная полость на все 100%, пуля должна быть отлита (с полостью и экспансивынми разрезами) и потом отформована штамповкой. Пули шашкова по такой технологии производятся.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Ведун

Новичок
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
27
Поблагодарили
13
Город
Москва
Отстреляй 3 магазина подряд и снова попробуй - будешь удивлен изменившейся "кучностью", а точнее ее полным отсутствием на МК 3))) гавно аппарат имхо... есть подозрения (нет измерительного инструмента), что боевые стволы - 7,617, а гражданские нарезные - 7,63 и более...

даже не собираюсь жечь столько патронов, 3 магазина это 90 шт. Согласен что сайга будет быстро греться но 40 выстрелов выдерживает без ухудшения точности потом да нужно что бы остыла. Воевать я с ней не собираюсь а как универсальное оружие для походов, обороны или охоты благодаря ее компактности и поворотливости с возможностью сделать относительно точный выстрел на довольно большую дистанцию и дешевый боеприпас меня полностью устраивает.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
ТопающийЁж, Договорился на лейку Ширинского_Шихматова...Отправил размер трубы - точат уже:)))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ведун, не говори никому, что 3 магазина для Сайги - это 90 патронов.
По закону должно быть по 10 патронов в магазине.:)
 

Ведун

Новичок
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
27
Поблагодарили
13
Город
Москва
Отстреляй 3 магазина подряд и снова попробуй - будешь удивлен изменившейся "кучностью", а точнее ее полным отсутствием на МК 3))) гавно аппарат имхо... есть подозрения (нет измерительного инструмента), что боевые стволы - 7,617, а гражданские нарезные - 7,63 и более...

Думаю камрад с ником "обычный" имел в виду все же магазины на 30 патронов так как от 30 выстрелов никакого ухудшения кучности не будет.
Ну и естественно нет у меня магазинов на 30 есть только псевдо 30 которые нельзя переделывать на 30 зарядные за 2 минуты, я законопослушный камрад и если кто то решил по другому то он ошибаеться).
 

tekcnik

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
48
Город
Омск
Ну вот, приобрел себе в качестве эксперимента ATA Arms модель Neo-12.
Еще есть ИЖ-27, верный друг охотника.
Пятизарядку пристрелял на охоте, кучность неплохая. Только вот перекручивать чок для стрельбы пулей не очень удобно. Механизм работал нормально, ни одного заклинивания. Патроны с навеской 36. В конце охоты ружье утопил в реке. Погоревал.
Через 20 дней собрали экспедицию по поднятию ружья (вернее двух). Подняли неодимовыми магнитами с глубины 2 метра.
И вот тут выяснилось, что приклад покрашен как кисточкой, весь лак слез. Хотя лежавший рядом ИЖ-18 выглядел как новый.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
tekcnik, Отшкури нах родную"краску" и пропитай льняным маслом и через месяц другой:время полимеризации масла) будешь приятно удивлен результатом:)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

tekcnik

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
48
Город
Омск
tekcnik, Отшкури нах родную"краску" и пропитай льняным маслом и через месяц другой:время полимеризации масла) будешь приятно удивлен результатом:)))
Буду знать про льняное. Спасибо!
Зашкурил, проморил и покрыл яхтным лаком. Смотрится отлично :)
Удивило, что заводская покраска хуже чем у ружья 20 летней давности.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
tekcnik, Ради эксперимента возьми кусок строганой берзы и пропитай, потом погрей горелкой:))) масло можно достать в аптеке, кст и каторовое неплохо работает+ избавишся от разбухания...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Удивило, что заводская покраска хуже чем у ружья 20 летней давности.
так у лужья возрастом 20 лет как раз может быть пропитка маслом.


потом погрей горелкой:)))
надежнее не греть, а дать впитаться и высохнуть при комнатной температуре.
Правда, процесс пропитки растянется на месяц, зато результат порадует.
Зашкурил, проморил и покрыл яхтным лаком. Смотрится отлично :)
на будущее вот недавний опыт человека:
http://ru-guns.livejournal.com/1772879.html#comments
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху