Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легальный огнестрел

Есть ли у вас ЛЕГАЛЬНЫЙ огнестрел


  • Всего проголосовало
    172
  • Опрос закрыт .

ромми

Интересующийся
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
80
Поблагодарили
559
Город
Москва
Лишним ни какое оружие не будет. Я помпу Маверик 88 продавать не буду, просто новые помпы покупать не буду. Чем больше оружия. тем лучше. ИМХО, у каждого выживальщика должен быть внушительный арсенал.
Внушительный арсенал перемещать проблемно, да и патронов всего к нему моня 400 не более.:russian_ru:
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Сегодня отстрелял 10 шт(5 с соколом, 5 с дымарем) патронов с пулей, отлитой в дно от сифонного балончика.
1. Отрезал 20мм. от баллончика, тщательно обработал нутро от заусенцев
2. зажал в тиски и налил в уровень с краями свинец, через некоторое время, отливка без усилий выпадает.
Снаряжал в феттеровскую гильзу, капсюлировал КВ22. Порох "Сокол", тот который 2,3Х35грамм, навеска(самая оно для моего ружжа) 2,1гр.
Дымного сыпал 5грамм. На порох 3 прокладки 18,7 от папок"ДЕЛО". В бездымные пыж из вспененного полиэтилена, в дымарь - салфетка скомканная.
Поджопник из 1Х18,7 картонки как и пороховые, но в один патрон не ложил - разницы никакой:)))
На пулю крутил изоленту(для моего ружжа 9 витков)
Гильзу потом звездил х6 с проваленной звездой, поэтому и для помпы - пох:)
Результат:
На 35-40 метров 5 шт в лист А4, за мишенью земля летела как от попадания КПВТ:))
Да, ружжо - Хатсан МП, ствол - труба 510мм.
Эксперименты продолжу:)) Попробую пробивать железяки:))) Сцуко! Почему нет сифонных баллончиков на 410К!!!!
ЗЫ: Пулька 35-37грамм....
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Сегодня отстрелял 10 шт(5 с соколом, 5 с дымарем) патронов с пулей, отлитой в дно от сифонного балончика.
1. Отрезал 20мм. от баллончика, тщательно обработал нутро от заусенцев
2. зажал в тиски и налил в уровень с краями свинец, через некоторое время, отливка без усилий выпадает.
Снаряжал в феттеровскую гильзу, капсюлировал КВ22. Порох "Сокол", тот который 2,3Х35грамм, навеска(самая оно для моего ружжа) 2,1гр.
Дымного сыпал 5грамм. На порох 3 прокладки 18,7 от папок"ДЕЛО". В бездымные пыж из вспененного полиэтилена, в дымарь - салфетка скомканная.
Поджопник из 1Х18,7 картонки как и пороховые, но в один патрон не ложил - разницы никакой:)))
На пулю крутил изоленту(для моего ружжа 9 витков)
Гильзу потом звездил х6 с проваленной звездой, поэтому и для помпы - пох:)
Результат:
На 35-40 метров 5 шт в лист А4, за мишенью земля летела как от попадания КПВТ:))
Да, ружжо - Хатсан МП, ствол - труба 510мм.
Эксперименты продолжу:)) Попробую пробивать железяки:))) Сцуко! Почему нет сифонных баллончиков на 410К!!!!
ЗЫ: Пулька 35-37грамм....

Интересно, возьму на заметку. И ждём продолжение эксперимента.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Интересно, возьму на заметку. И ждём продолжение эксперимента.

Завтра попробую отливать с шариком от подшипника в носу пули, в воскресенье - испытания:)))
Так же попробую отлить экспансивки(стопперы)
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
СПИ и Рубейкина тоже статья?
нет, так как они цельностальные.
а вот пули с твердыми сердечниками и изготовление оных - статья.
Я проконсультировался в ЛРР... ХЗ, мож они там чего то не знают:)))
Эти клоуны вообще ничего не знают. Даже НПА на основании которых действуют.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Эти клоуны вообще ничего не знают. Даже НПА на основании которых действуют.
Ёж, раз ты так экспертно владеешь вопросом, дай маленькую консультацию пжалста. Я перепрописался на другой адрес, через дыва года пришел в ЛРО, говорю, адрес изменился, дайте новую лицензию. Они говорят-без проблем, но это залет, будет административка. Вот собственно два вопроса: 1) эта административка препятствует покупке следующего гладкого в течении года или нет? 2) Когда будет стаж для нареза она может повлиять или нет?

PS: Правда учасковый, который бамажку пишет. сказал ччто нифига административку оформлять не будет, осталось с девочками в самом ЛРО так же мило договориться:).
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Я перепрописался на другой адрес

через дыва года пришел в ЛРО
Косяк, конечно, но не смертельный.
Административки быть не должно, т.к. можно упирать на то, прописка пропиской, а место постоянного пребывания и место хранения оружия не менялось.

А типа вот теперь, когда решил сменить место постоянного пребывания вот теперь и занялся переоформлением оружия.
Новый адрес к этому же ЛРО относится? Если к этому же, то вообще без проблем, цветы девочкам занести и за беспокойство извиниться :)

Если ЛРО другое, то топать в то ЛРО и сказать что приезжаешь в их епархию со всем своим арсеналом, показываешь разрешения, оставляешь копии, дальше они сами должны затребовать твои документы из старого ЛРО. Ну, и соответственно, выдать рапорт участковому по новому месту жительства.
1) эта административка препятствует покупке следующего гладкого в течении года или нет? 2) Когда будет стаж для нареза она может повлиять или нет?
Два раза "нет"
ФЗО "Об оружии"
http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p344
Статья 13
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

2) не представившим медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, форма и порядок выдачи которого устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно;

4) отбывающим наказание за совершенное преступление;

5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ;

То есть живите теперь аккуратно чтобы не налететь на вторую административку из соответствующего раздела.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ;

То есть живите теперь аккуратно чтобы не налететь на вторую административку из соответствующего раздела.
А вот это как раз вопрос по 5, мое правонарушение посягает на общественный порядок:)?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
А вот это как раз вопрос по 5, мое правонарушение посягает на общественный порядок:)?
Смотря как квалифицируют ваши деяния :) Могут и под статьи 19-20 КоАП притянуть, а это оно и есть.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
На пулю крутил изоленту(для моего ружжа 9 витков)
Гильзу потом звездил х6 с проваленной звездой, поэтому и для помпы - пох:)

Все нормально кроме этих моментов.
Во первых: изолента слишком будет дорога, что бы её использовать так.
Во вторых: большие сомнения что это хорошо для ствола из-за материала, да и конструкция не сильно надежная. Я понимаю что это самый удобный вариант, и материал всегда под рукой, но как то не надежно.
Проваленая звезда лечится подкладками между пыжами. если не делать то постоянство боя будет гулять. Хотя это уже так, мелочи.
А в целом, решение довольно интересное, как совсем уж постнюк. ))))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
ИМХО, может всё-таки контейнер лучше!? Любой. Хоть самодельный из картона.
На покупной жаба денег не даёт:))) Хотя предлагают в СПБ довольно дешево:)))
Мож к НГ замучу прессформу, буду сам давить:)))
КСТ, хочу попробовать из папье маше, мож кто делал?

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:34 ----------

Все нормально кроме этих моментов.
Во первых: изолента слишком будет дорога
)
Изолента проходной этап, сегодня намутил с термоусадкой... Надо думать что то калиберное.... Токмо оно будет для моего ствола:(((

---------- Сообщение добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:36 ----------

нет, так как они цельностальные.
а вот пули с твердыми сердечниками и изготовление оных - статья.

Та ну нах!!! Читай внимательно: ...из высокопрочных материалов..."
Специально сегодня у экспертов интересовался, или они тоже неучи?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Жил бы в краснодаре, я бы тебе отсыпал немного пыжа. С другом заехали на стенд и за каким то хреном в итоге у каждого по 2 полных коробки из под тарелочек пыжа. А у меня маленькая квартирка. А еще 4 коробки гордоновской гильзы....
Короче сменял бы кто половину того что у меня есть на половину ангара. )))))
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Читай внимательно: ...из высокопрочных материалов..."
Алексей, я не только нормативку, но и судебную практику, бывает, читаю.
Если Вас прихватят, и Вам удастся доказать, что закаленный шарик из легированной стали - не высокопрочный материал - не поленюсь приехать к Вам в гости и лично пожать руку.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Ведун

Новичок
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
27
Поблагодарили
13
Город
Москва
выложу свои железяки вполне бюджетные варианты но любимые и пристреляны. Сайга МК Легионовская с кучностью 70 мм на 100 м серия 4 выстрела (ну по крайней мере по паспорту) пристреливал в ноль с 50 метров с 4 выстрелов серия 3 попадания в 10 ку и 1 в 9 ку но это скорее человеческий фактор. Под огнестрелом пистоли резиноплюи).
 
Сверху