Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легальный огнестрел

Есть ли у вас ЛЕГАЛЬНЫЙ огнестрел


  • Всего проголосовало
    172
  • Опрос закрыт .

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Куле давиться? МПА, стоит немного за 20000, вечнодеревянных:)))
Хочешь - выписывай:)))http://forum.guns.ru/forummessage/112/720669-60.html
На такую хню, как "бенелли" не ведись, это только погоняло, делается всё на одних и тех же станках из одних и тех же материалов....

Я никогда не покупаю турецкое оружие, а только оригинальное от известного производителя.

Странно, что по виду вы не можете отличить оригинал от турка.

Кстати, к Вашему сведению, м4 делается исключительно в Италии, в Турции выпускают только Нову, Супер нову, кажется...

Это оригинальная М4 супер 90. Цена с доставкой из Италии и таможенными пошлинами мне обошлась примерно 1800 евро.

Смотрите клейма, если не верите.



Кстати, у М 4 очень интересные прицельные приспособления - диоптрические, а мушка хорошо защищена.

 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира

На видео Хатсан Эскорт МПА, а не Бенелли М 4 супер 90.

Вот видео с оригинальной М 4

http://www.youtube.com/watch?v=y5-EsXVTAwU

Сравнивать их трудно, это несколько разного класса ружья, М4 есть смысл сравнивать с Фабарм САТ 8, с которого слизан Хатсан.

ИМХО, плюс Бенелли М4:

1. Наличие аж 2-х газовых двигателей, при поломке одно, ружье все равно работает на одном оставшемся.
2. Сверх надежность (это ружье не зря принято на вооружении корпуса морской пехоты США). Инженеры Бенелли сделали ружье даже лучше, чем требовали американцы. По факту вышло, что проверенный ресурс 30000, а на 15 000 было зафиксировано лишь 2 задержки по вине патронов, отказов по вине оружия вообще зафиксировано не было (см. мастер ружье № 11 (188) за ноябрь 2012).
3. Идеально вылизано внутри, усм и газоотвод вообще не требуют напилинга, механизм работает как швейцарские часы.
4. Лично проверял, что газоотвод уверенно работает с навеской патрона 24 гр.
5. С прикладом "телескоп" весьма компактен, можно возить в машине. Я заказал два приклада, один для спорта (как на фото), другой для компактности. Вот жду недождусь, когда мне его привезут вместе с ДТК.
6. Высокая кучность КАЧЕСТВЕННЫМ пулевым патроном (в моем случае это Фиокки) на дистанции до 100 метров (готовлю обзор с фотками мишеней в т.ч., позже выложу).
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Vlad17, Ссылку глянь! МПА и М4 одноклассники. Меня и Браунинг в 16к как то не подводил и полегче он будет....
На вкус и цвет(а так же кошелёк).....Вот МПшка вообще, легла как родная:)))
А бенель разве не в турции собирается?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, Ссылку глянь! МПА и М4 одноклассники. Меня и Браунинг в 16к как то не подводил и полегче он будет....
На вкус и цвет(а так же кошелёк).....Вот МПшка вообще, легла как родная:)))
А бенель разве не в турции собирается?

Бенелли М4 супер 90 собирается исключительно в Италии. Супер нова и Нова вроде в Турции собираются, но и цена на них в разы ниже (ок. 500 долларов против 1800 евро за М4).

У меня вопрос: сколько газовых двигателей в МПА? У М 4 их, к примеру, два.

Кстати, сравните качество обработки "потрохов" на МПА http://popgun.ru/viewtopic.php?f=58&t=440079&start=30

и М4

http://www.youtube.com/watch?v=cysEYnLrO6E

У Бенелли внутри все вылизано и блестит как у кота причиндалы. Ни заусенца, ни острого края, ни одного следа обработки металла. Все идеально притёрто и подогнано.
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь

Vint075

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
9
Поблагодарили
17
Город
Казань
ИЖ 43 , Бенелли Винчи. в планах помпа
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
а я вот чо-та задумался, не продать ли мне свои помпы и не прикупить ли двудулок. Старею? :)
Есть интересные варианты как курковок, так и вертикалок.. вот задумался :)

После того, как перешел на полуавтоматы решил полностью отказаться от помпы. ИМХО, не очень удобная штука.
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
После того, как перешел на полуавтоматы решил полностью отказаться от помпы. ИМХО, не очень удобная штука.

Не согласен. По соотношению цена-качество помпа- вешь. Позволяет стрелять со сложенным прикладом(у меня по крайней мере), можно держать в машине в тряпочном чехольчике. готовность к стрельбе- 2-3 секунды. Купил такой девайс 20 лет назад за 100 долл., служит верой и правдой. на пострелушки пользую нарезной ствол, на охоту не езжу.
Что касается двудулок, то да- стареешь. У меня такая же фигня. сам на вертикалку одну посматриваю. типа на охоту сходить, у меня на юге дом на море, 200 м от дома лес и поля, зверь есть, а птицы вообще хоть жопой жуй. Времени тока найти, да охотбилет новый придётся делать.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Не согласен. По соотношению цена-качество помпа- вешь. Позволяет стрелять со сложенным прикладом(у меня по крайней мере), можно держать в машине в тряпочном чехольчике. готовность к стрельбе- 2-3 секунды. Купил такой девайс 20 лет назад за 100 долл., служит верой и правдой. на пострелушки пользую нарезной ствол, на охоту не езжу.
.

Я же написал, ИМХО. С полуавтомата стрелять в 12 кал. комфортнее, отдача заметно меньше. Не надо дергать каждый раз цевье, сбиваясь с линии прицеливания. В машине же мне возить помпу смысла нет никакого, я в машине обычно вожу автомат 7.62 со складным прикладом и на себе пару пистолетов.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Я же написал, ИМХО.

Влад 17, Вы, конечно, правы, и вы, конечно, вне конкуренции. При ваших законах мне было бы вполне достаточно обычного короткоствола с двумя обоймами в бардачке. Не пожалел бы денег на качественную вешь. В тир бы ездил. а вот ружбайки считаю бесполезной тратой денег, которые кстати в отличии от многих у меня есть. не вижу смысла покупать то, чем не будешь пользоваться. Ружжо с собой на поясе не потаскаешь и в карман не засунешь.

Самая полезная вешь для выживания в широком смысле- это НАСТОЯЩИЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ГРИФ С БЛИНАМИ, СИЛОВАЯ РАМА, ПАУЭРЛИФТЁРСКИЙ ПОЯС, БИНТЫ НА КОЛЕНИ, КИСТИ И ТД А также КАЧЕСТВЕННОЕ ДОРОГОЕ ПИТАНИЕ, ВОЗМОЖНОСТЬ РЕГУРЯРНО И БЕЗ ПРОПУСКОВ ТЯЖЕЛО ТРЕНИРОВАТЬСЯ МИНИМУМ 2 ГОДА, ВОЗМОЖНОСТЬ ДОСТАТОЧНО ОТДЫХАТЬ. ИМЕТЬ РЕЗУЛЬТАТ КМС в своей весовой категории.
По цене, конечно, в несколько раз дороже огнестрельного оружия, скажем хороший пауэрлифтёрский гриф(типа ремингтона) стоит 1000 евро, а типа бенелли 2000. а хорошо пожрать еще 1000-2000 в месяц.

Но оно того стоит, тем более, что гриф можно найти б/у для начала за 70 евро.

Я бы очень хотел обратить на это внимание тех камрадов, которые имеют проблемы со здоровьем и возраст около 40. Вам гораздо лутше поможет гиганская внутренняя сила, чем стратегический обвес вашего гладкоствола. Пишу об этом здесь, т к тема Спортзал чего то давно не светилась. Нижайше прошу прощения за офтопп
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Самая полезная вешь для выживания в широком смысле- это НАСТОЯЩИЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ГРИФ С БЛИНАМИ, СИЛОВАЯ РАМА, ПАУЭРЛИФТЁРСКИЙ ПОЯС, БИНТЫ НА КОЛЕНИ, КИСТИ И ТД А также КАЧЕСТВЕННОЕ ДОРОГОЕ ПИТАНИЕ, ВОЗМОЖНОСТЬ РЕГУРЯРНО И БЕЗ ПРОПУСКОВ ТЯЖЕЛО ТРЕНИРОВАТЬСЯ МИНИМУМ 2 ГОДА, ВОЗМОЖНОСТЬ ДОСТАТОЧНО ОТДЫХАТЬ. ИМЕТЬ РЕЗУЛЬТАТ КМС в своей весовой категории.
По цене, конечно, в несколько раз дороже огнестрельного оружия, скажем хороший пауэрлифтёрский гриф(типа ремингтона) стоит 1000 евро, а типа бенелли 2000. а хорошо пожрать еще 1000-2000 в месяц.
Даже дешевле...
Турничок, а во дворе вообще бесплатный...
Отжимания- тоже бесплатно...
Бег- 3-ка по утру -вааще задорма... )))
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
После того, как перешел на полуавтоматы решил полностью отказаться от помпы. ИМХО, не очень удобная штука.

есть конечно немного неудобств - но лучше помпы ничего гадостные патроны не хавает. а полуавтомат перезарядить намного больше времени надо. лишней помпа не будет. ИМХО
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
есть конечно немного неудобств - но лучше помпы ничего гадостные патроны не хавает. а полуавтомат перезарядить намного больше времени надо. лишней помпа не будет. ИМХО

Лишним ни какое оружие не будет. Я помпу Маверик 88 продавать не буду, просто новые помпы покупать не буду. Чем больше оружия. тем лучше. ИМХО, у каждого выживальщика должен быть внушительный арсенал.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Лишним ни какое оружие не будет. Я помпу Маверик 88 продавать не буду, просто новые помпы покупать не буду. Чем больше оружия. тем лучше. ИМХО, у каждого выживальщика должен быть внушительный арсенал.

Кто б сомневался:))) Ну и патронов немеряно:))) Ща рассветает пойду отстреляю новую пульку. Если результат впечетлит - выложу как сделать пулилейку за 40 рублей:)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху