Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легальный огнестрел

Есть ли у вас ЛЕГАЛЬНЫЙ огнестрел


  • Всего проголосовало
    172
  • Опрос закрыт .

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
AlexС, http://grossfater-m.livejournal.com/tag/remington
там очень много подразделов, гарантирую с первого раза весь массив не найдешь.
А вообще гугли по тегу "Гроссфатер Муллер" - чувак золото.

---------- Сообщение добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:30 ----------

рейдовик, Что решили с инфицированным бешенством? Пожизненный эцик с гвоздями?
 
  • Like
Поблагодарили: AlexС

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Вот кручу я ТТ в руках, и думаю,накой мне нужен для ТТ глушитель?
И в чем от него смысл? Патроны - разве что релоадить тяжелыми пулями, автоматика будет нормально работать только если глушитель будет с устройством Нильсена, а насколько я знаю, украинские мастера такие не делают.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Поставил короткий приклад Hogue
У тебя рост какой, мне все кажется что мне любой приклад мал, с моим ростом 191 возможно так и есть. База орех - мал, раздвижной кнокс - мал, может так и должно быть?
В чем суть короткого приклада? общие габариты?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
В чем суть короткого приклада?
Мне удобен и короткий, и стандартный приклад. С коротким в помещениях поразворотистей будет.
мне все кажется что мне любой приклад мал, с моим ростом 191 возможно так и есть
Попробуй приклад Шуршот, погугли, по названию найдёшь. Анатомический приклад, и он вроде как длинее стандартного. На 870 в версии "дирган" его бывает уже штатно устанавливают, вместе с длинным цевьём.
picture.php
 
Последнее редактирование:

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Только что по радио передали: умер изобретатель "калашникова". Царство Небесное...
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
У тебя рост какой, мне все кажется что мне любой приклад мал, с моим ростом 191 возможно так и есть. База орех - мал, раздвижной кнокс - мал, может так и должно быть?
В чем суть короткого приклада? общие габариты?
Познай ДАО, поставь переходник Mesa и 7ми позиционную трубу.

умер изобретатель "калашникова". Царство Небесное...
Теперь не будет ни одного форума, где про это не напишут
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Познай ДАО, поставь переходник Mesa и 7ми позиционную трубу.
Поставил конечно, не совсем то, 6-ти позиционный телескоп от кнокса. Но почему то хочется вернутся к классике аля http://www.speedfeedinc.com/productsmain.html
короче, когда коту нечем заняться.... ))))
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Арсенал пополнился Мосинкой 1944 г в исполнении "С" (снайперская т.е. отобранная) КО-91/30С, поехали за Вепрем, а пройти мимо не смогли ))), ну и собственно самим Вепрь-КМ 1965 г. (который ВПО-136-й, под родной магазин и без штивтов и прочей хрени. Оба экземпляра в отличном состоянии с хранения.
В очередной раз хочется сказать спасибо заводу Молот за огражденный АКМ, сайга ну рядом не стояла!

 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Арсенал пополнился Мосинкой 1944 г в исполнении "С" (снайперская т.е. отобранная) КО-91/30С
Михаил, во сколько винтовка обошлась, и как она "доработана" в худшую сторону на Молоте? ПУ в комплекте шёл?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Михаил, во сколько винтовка обошлась, и как она "доработана" в худшую сторону на Молоте? ПУ в комплекте шёл?
она никак не доработана, кроме добавления гражданской маркировки и надписи сделано в России. Штивта пока не обнаружили, на затворе крим.метка как на 136-м (небольшое конусное сверление). Прицел и кронштейн родной, еще с кожанными колпачками в комплекте. Стоила 27 тыр, взяли по совету знакомого продавца, ну и личному впечатлению.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Mih@il! А скажи ка.......не пробовал методом Bump Fire на Вепре пострелять?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
carver, Работает и с бампом и с резинкой. Проверенно тысячу раз. Только зачем?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Mih@il! А скажи ка.......не пробовал методом Bump Fire на Вепре пострелять?
еще бумаг на руках нет, так что не стрелян пока
Ну а как говорят военные, кто не любит много бегать, тот стреляет одиночными, на долбящих очередями обращают "больше внимания"
"кастрация" из недостатка становится преимуществом )))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Арсенал пополнился Мосинкой 1944 г в исполнении "С" (снайперская т.е. отобранная) КО-91/30С, поехали за Вепрем, а пройти мимо не смогли ))), ну и собственно самим Вепрь-КМ 1965 г. (который ВПО-136-й, под родной магазин и без штивтов и прочей хрени. Оба экземпляра в отличном состоянии с хранения.
В очередной раз хочется сказать спасибо заводу Молот за огражденный АКМ, сайга ну рядом не стояла!


Поздравляю (с опозданием) , с пополнением арсенала . Я же напротив , шёл за Мосинкой , но в руки попал 136-й Вепрь . Фрезерованая коробка , вместо штифта кернение , свисток не приварен . И что самое удивительное , болт приклада тоже не подварен ! (недогляд Молотовцев?) Не нашёл на нём клеймо даты изготовления. Так что , покупку Мосинки отложил .

ПыСы Но обязательно приобрету , "болею" Русским оружием
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Mih@il, ты не могбы загружать фото на другой ресурс - на этом хренорадикале рекламой экранзабивает и вирус ругается (((
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Фрезерованая коробка , вместо штифта кернение , свисток не приварен . И что самое удивительное , болт приклада тоже не подварен ! (недогляд Молотовцев?) Не нашёл на нём клеймо даты изготовления.
ВПО-136 делают и на базе АК-47, он и делался в свое время с фрезерованной коробкой. Они лежат и у нас, но разница в цене с огражденным АКМ в 6000 рупий и вес из-за фрезерованной коробки почти на 500 гр больше. Он конечно крепче и если с коллекционной точки зрения ценнее, но мы экономим и унификации т.е. хотя бы 90% однообразия некоторых "вещей" в группе стараемся придерживаться.
Год выпуска видимо попал у тебя под нанесение новодельного клейма "сделано в России" или еще каких свежих.
У тебя должен быть ровный срез ствола, а тут косой с компенсацией подброса. В принципе на все можно поставить пламягаситель от современных с боковыми щелями, встает отлично.

по просьбе Есика, выгрузил в другом месте :

 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Mih@il, да "свисток",а вернее предохраняющая резьбу гайка ровная , буду ставить ДТК от РПК на Ганзе пишут, что хорошо компенсирует увод ствола . Вес по паспорту 3,8 , без магазина , сам не взвешивал . Донором был да АК-47 , тип 2 .
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
ВПО-136 делают и на базе АК-47
может, все же на базе АКМ?


Наименование АК-47, конечно стало мемом, но их сделано было порядка десятка всего. Это индекс, с которым автомат пошел на испытания.
На вооружение был принят как АК, потом появился АКМ... ну и т.д.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Mih@il, если не секрет, где брал и почем? Можно в личку. Ближе к лету, может, встанет вопрос о покупке... Планируешь ли тюнинговать и как?
 
Сверху