Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Lawyer

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
28
Поблагодарили
9
Город
Волгоград
элементарный бред ...
Ничего не бред! Вполне может сложится такая ситуация!
виноваты на все сто ...
Вечна тема. Люди делятся на тех кто понимает влияние всяких интернетов И на тех кто считает все это истиной. Тот кто думает что это истина - тот слеп.
я хотя бы не стыжусь того что Русский ,а горжусь этим!!!
Согласен. Это правильно.
КС это так называемое шансовое оружие , оружие последнего шанса и не давая право на его ношение государство тем самым говорит нам что мы не имеем права на защиту... а обеспечить нам достойную защиту не законодательно не силовыми структурами тоже не может и что получается ?!?
да и еще предложение - вот посмотрите сколько случаев нападения собак на людей , давайте запретим псам носить клыки , а то ведь и покусать могут , не давая оружие из нас сделали вот таких же беззубых псов , гавкать то гавкаем, а толку ?!?
Как это не давая оружие? Оружия полно! Хотите защитить свою семью и имущество - купите карабин. Купите два и патронов тысяч две. Дом обнесите мешками с песком. Защитится способов куча. А если разрешат короткоствол то он точно попадет не в те руки! 100%. И не надо говорить что не в тех руках они и сейчас есть. Вы точно уверены что в вас не выстрелит сосед которого вы затопили? Или просто бухой на улице? Может у вас есть враги на работе? Да не в тех руках они есть и сейчас, но если вы живете спокойно и некому не мешаете то все будет OK. А если кому то жопу надрать реально то пистолет не поможет!
Кстати, очень полезно: Сядьте и подумайте сколько ценностей, убеждений, жизненных принципов навязал вам компьютер. А чему учили вас ваши родители?
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

АлексНН

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
84
Поблагодарили
121
Город
Нижний Новгород
Lawyer, Ну есть карабин и что? на работу с ним пойти? или в магазин? защищать свою семью мне возможно придется не только дома, для этого и нужен КС. А говорить что вас сосед замочит или пъяный на улице из собственного ствола отстрелянного в МВД вообще глупость несусветная, он лучше ножом воспользуется... А кто боится легализации КС? Тот кто не хочет терять власть над безоружным... ведь ему придется общатся на равных с ним...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
ведь ему придется общатся на равных с ним...
:)) Если я правильно понял, то ты несколько ошибаешься. При леголизации огнестрельного менты автоматом получат разрешение стрелять на поражение если они хотя бы заподозрят в руках наличие оружия.
 

АлексНН

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
84
Поблагодарили
121
Город
Нижний Новгород
Артемиус, С херали? Т.е менты уже сечас задерживая преступников с оружием в руках, стреляют на поражение вместо того чтобы предложить его бросить? Че тогда у нас преступность цветет махровым цветом?
Правильно ли я понимаю, что противники легализации КС в России считают, что граждане этой страны, являются тупым, вечнопьяным быдлом, которое перестреляет лруг друга, и соответственно ему нельзя доверять ношение огнестрельного оружия? Но ведь противники сами являются гражданами этой страны, значит сами себя считают тупым пьяным быдлом? а значит это их надо боятся пуще всех бандитов....
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Т.е менты уже сечас задерживая преступников с оружием в руках, стреляют на поражение вместо того чтобы предложить его бросить?
И много ты таких героев видел? Кроме кино? У нас опера даже с травматами ходили (не считая табельного), что бы не дай бог не завалить какого-нибудь упыря, затаскают по прокуратуре - как минимум.

О, кстати новшество...
Вооруженным сопротивлением и вооруженным нападением, указанными в пунктах 5 и 6 части 1 настоящей статьи, признаются сопротивление и нападение, совершаемые с использованием оружия любого вида, либо предметов, конструктивно схожих с настоящим оружием и внешне неотличимых от него, либо предметов, веществ и механизмов, при помощи которых могут быть причинены тяжкий вред здоровью или смерть.
http://www.zakonrf.info/zakon-o-policii/23/
Новый закон о полиции рулит :))

И завалить я не зря выделил, т.к. применить и завалить - это разные вещи. Когда оружие будет у каждого встречного мент будет иметь право именно завалить, т.к. теоретически рядом с преступником могут находиться его вооружённые сообщники.
Да что я рассказываю, посмотри практику США и сам всё увидишь.
 

АлексНН

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
84
Поблагодарили
121
Город
Нижний Новгород
Опять же вы готовы раздать оружие всем, типо в магазине вместо сдачи, разрешение на КС должно даватся при таких же условиях как и ГС если не жестче...
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Вы точно уверены что в вас не выстрелит сосед которого вы затопили? Или просто бухой на улице?
А что мешает им сейчас замочить тебя кухонным ножом? Или ты думаешь, что сосед и бухой на улице только и ждут разрешения на короткоствол, чтобы открыть на тебя охоту?
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
50
Город
Вологодская обл. г.Никольск
Ничего не бред! Вполне может сложится такая ситуация!
ну да, мы тут уже обсуждали ситуацию с напавшими на меня гопниками с гранатометами ( гопники проиграли :sarcastic_hand:)

Кстати, очень полезно: Сядьте и подумайте сколько ценностей, убеждений, жизненных принципов навязал вам компьютер. А чему учили вас ваши родители?
кстати мне 37 и когда я рос ( меня воспитывали родители ) интернета и компьютеров не было так что не надо по себе судить о других , потрудись хотя бы в профиль заглянуть

Вечна тема. Люди делятся на тех кто понимает влияние всяких интернетов И на тех кто считает все это истиной. Тот кто думает что это истина - тот слеп.
ну да , ну да и что бы узнать какая погода за окном идем на сайт гисметео ...
перестаем бредить товарищ...
Как это не давая оружие? Оружия полно! Хотите защитить свою семью и имущество - купите карабин. Купите два и патронов тысяч две. Дом обнесите мешками с песком. Защитится способов куча.
ага вот только ты забыл мил человек, что защищать себя по закону, ты можешь только после того как тебя двухсотым сделали...

Вы точно уверены что в вас не выстрелит сосед которого вы затопили?
не ну если только у меня колодец выйдет из берегов ....
Может у вас есть враги на работе? Да не в тех руках они есть и сейчас, но если вы живете спокойно и некому не мешаете то все будет OK. А если кому то жопу надрать реально то пистолет не поможет!
врагов то уже нет...
интересная манера спора всегда, у тех кто боится КС, переходить на личности... а что спорить приводя аргументы религия или что то еще ( боюсь даже в слух сказать что) не позволяет ???
тут уже потерли много страниц и опять потрут я думаю ...

з.ы. если при обсуждении любого нововведения все скатывается на личности и притаскивание за уши надуманных ситуаций ( опять же гранатометы, так любимые пандой) то это уже не обсуждение, а галдеш в базарный день ...:rtfm:
 
Последнее редактирование:

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Вобщем я в свете последних событий резко против легализации КС, соседке малолетние уе..ны в окно пальнули из травмата, и перестреляли все фонари на улице, мужики хотели им пи..ы дать да они убежали. Вот вообще не улыбается перспектива если еще и КС огнестрел начнут раздавать.
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
50
Город
Вологодская обл. г.Никольск
КС огнестрел начнут раздавать.
да кто все таки сказал что начнут раздавать ? сейчас разрешуху и на гладкое приостановили и на травму ... блин когда же народ поймет раздавать и получить разрешение это разные вещи...

да и еще
Вобщем я в свете последних событий резко против
оборота вил в деревнях нашего района
вчера в деревне Верхнее Кукуево пьяный дед заколол вилами свою бабку за то что та , разбила бутыль с самогоном , а если бы он увидел как я водкой компресс делаю, страшно и вообразить что бы случилось со мной...
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Alch!m!k, Не туда разместил. А по делу если парней найдут то посадят без вариантов, не имем мы права обороняться.

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------

В клуб в машине ружья не возят а если взяли значит к чему то готовились так что скорее всего обычная разборка, парни знали что будут скорее всего в меньшенстве вот и подстраховались.
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
50
Город
Вологодская обл. г.Никольск
нужно проходить обучение , а где и как пока не знают...
пока сказали что до конца мая и инспектор в отпуск ушел типа...
 

Hermes-sz

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
11
Поблагодарили
2
Город
СПб
Человек, не обладающий выраженным расовым инстинктом находится как минимум на первой ступени дегенерации... © В.Б. Авдеев
.
А про Авдеева, темка есть на форуме?
Если подписываетесь цитатой, то Вы из которых по-Авдееву? -
* творческое «расовое ядро» или
* малоценную «расовую периферию»:
«каждый исторически значимый народ имеет одну расовую основу, одно расовое ядро, с помощью которого он диктует свои „правила игры“ расовой периферии, то есть расово-нечистым помесям».

думаю наверняка творческое рассовое ядро. :scare:
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
50
Город
Вологодская обл. г.Никольск
Hermes-sz,
провокация для начала срача на тему расизма не прокатит ...
правила форума поучите товарищ...

з.ы. мою подпись лично ВЫ можете понимать как хотите мне паралельно...
 

Hermes-sz

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
11
Поблагодарили
2
Город
СПб
Да и мне фиолетово.
Просто таская свастику на руке/штанах/подписи - имей МОЗГ ответить.
 

Похожие темы

Сверху