Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

АлексНН

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
84
Поблагодарили
121
Город
Нижний Новгород
LV426, Очковый медведь, ты провокации брось, и я буду таким какой я есть...

HOTSMILE111, Забейся козе в трещину... Мы по крайней мере не скрываем города своего проживания, и бойся нас, бойся...
 
H

HOTSMILE111

Насчет среднего класса натяжка конечно
Ты же не новичок, будь внимательнее, про средний класс ни слова не было.
А героиновому нарку нужно около 10т.р. в сутки. Ты столько умеешь зарабатывать??

АлексНН, зайков бояться как-то глупо, но ты можешь попробовать испугать ))
 
H

HOTSMILE111

Начнём с того , что мне 50...
Тогда не переживайте, вы не попадаете в образ типичного маньяка.
И это неприкрытая статистика, не хамство.

Именно по Молдове как раз и есть... По тяжким от 70 до 50% за два года с начала продаж КС.
Источник в студию.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Я военный, хотя и бывший...
Это хорошо, а вот теперь вопрос вам. В нём вы разберётесь. Короткоствол - оружие самообороны. Хорошо.
Но оружие - это вооружённая самооборона. Есть ещё невооружённая самооборона. Бог подарил нам руки, ноги и котелок, что бы мы могли противостоять агрессору. Сколько процентов населения занимается единоборствами? Кто боится за свою жизнь и хочет защитить себя и своих близких уже сейчас следит за собой и занимается (допустим) боксом

А теперь по сути сам вопрос, (как я понимаю профессионалу), можно-ли давать в руки неподготовленным людям оружие?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да и к каждому чиновнику охрану не приставить.
Мне просто интересно) Как ты хочешь выявить 1,5 млн. чиновников и перестрелять?) Среди них кстати много порядочных и честных людей. Много профи очень высокого уровня. Всех под раздачу, господь там отсортирует?))) Ты вроде взрослый человек, но юношеский максимализм так и прет. Сколько раз уже повторять - проблема не в чиновниках, а в системе. Которую еще толком не отладили. По сему отстрел чиновников пока отложим) Вернемся к преступникам, которые так и норовят с голыми руками на ствол кинуться)

что я не давал ВАМ права обращаться ко мне на ТЫ
Да без проблем)
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Я вот против легализации краткоствола . Но я за легализацию нарезного оружия . Ну чтоб не надо было ждать пятилетку . Получил лицуху и идёшь покупаешь нарез или гладкий,по желанию . А вообще я за вооружение . Считаю что в каждой семье должен быть ствол .
Считаю так если кто то угражает жизни тебе или твоим близким ,проник к тебе в дом, квартиру и.т.д. то надо валить его(в акрурат после предупреждения) А атм по ситуции если нет врмени на предупреждение надо стрелять по конечностям . И это моё мнение . Вообще размышляю повесить на заборе объявление ,типа проникновение запрещено стреляю после предупреждения . По поводу последствий типа повернут всё не так (мелиция про неё родиму) Да пох мне пусть повернут после разберёмся ,зато я жив родня жива подонок в лучшем случае подранок .
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Получил лицуху и идёшь покупаешь нарез или гладкий,по желанию .
Тут как бы нюанс есть один... у нарезного дальнобойность не совсем оборонительная... и шансов завалить и уйти незамеченным по сравнению с гладким в разы больше.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Мне просто интересно) Как ты хочешь выявить 1,5 млн. чиновников и перестрелять?) Среди них кстати много порядочных и честных людей. Много профи очень высокого уровня. Всех под раздачу, господь там отсортирует?))) Ты вроде взрослый человек, но юношеский максимализм так и прет. Сколько раз уже повторять - проблема не в чиновниках, а в системе. Которую еще толком не отладили. По сему отстрел чиновников пока отложим) Вернемся к преступникам, которые так и норовят с голыми руками на ствол кинуться)

Несколькими постами выше Хотсмайл посетовал, что я невнимательно прочитал его сообщение. Переадресовываю его посыл тебе. При чем тут юношеский максимализм? Где я сказал, что надо перестрелять чиновников? Ткни меня, неразумного, носом, в мои слова. Не надо мне приписывать. Все, что я сказал, что власть боится повторения инцидентов, например, как с тем пенсионером, устроившим пальбу в здании пенсионного фонда. И не откажусь от этого. Да, боится. Не Путин, не Медведев, и не Нургалиев боятся, а серая безликая масса чинуш.
 

Lawyer

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
28
Поблагодарили
9
Город
Волгоград
Считаю что в каждой семье должен быть ствол .
Считаю так если кто то угражает жизни тебе или твоим близким ,проник к тебе в дом, квартиру и.т.д. то надо валить его(в акрурат после предупреждения) А атм по ситуции если нет врмени на предупреждение надо стрелять по конечностям . И это моё мнение . Вообще размышляю повесить на заборе объявление ,типа проникновение запрещено стреляю после предупреждения .
Во! правильная позиция! Охранять свой дом, свою крепость, свою семью это святое!
А по улице ходить со стволами за пазухой это не дело! Вот тут говорят что не один человек в здравом уме не начнет палить налево и направо. А человек не в здравом? Вообще я уже говорил что защитится способов кучааа!!! А если не хрена не делать то и пулемет не поможет!!!
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Вот именно что это нюансы не более.
Хоть это и нюанс, но он существенный. По крайней мере по нашим современным законам. Я сейчас точно не помню, но есть некое расстояние (5-10 м). И мол если нападающий находится на большем расстоянии, и по нему было применено оружие или спецсредство, то это автоматически переходит в превышение самообороны.
Так что смысла облегчать доступ к оружию которое рассчитано на гораздо большее расстояние - нет.
Гладкоствол приравнивать к оружию самообороны - тоже, т.к. не поддаётся индификации.
Короткоствол - потому что 90% у кого ещё нет оружия - расп**дяи

...
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
но есть некое расстояние (5-10 м). И мол если нападающий находится на большем расстоянии, и по нему было применено оружие или спецсредство, то это автоматически переходит в превышение самообороны
А если это подонок уже натворил дел ? Каких спросишь?! Да мало ло ли ,убил близкого тебе человека?! Что делать ???Ну ты понял ,натворил дел и сваливает у тебя под рукой ничего нет . И это опять моё мнение догнать и завалить . Как собаку бешаную
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Lawyer

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
28
Поблагодарили
9
Город
Волгоград
Я сейчас точно не помню, но есть некое расстояние (5-10 м). И мол если нападающий находится на большем расстоянии, и по нему было применено оружие или спецсредство, то это автоматически переходит в превышение самообороны.
Не слышал про такое. Там если мне не изменяет память главное надо доказать что на тебя напали, доказать что напали с оружием или угрожали, вот если сможете доказать тогда хоть в упор расстреливать можно. В пределах разумного конечно!
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Во! правильная позиция! Охранять свой дом, свою крепость, свою семью это святое!
Дружище Я законопослушный гражданин ,живущий по волчим законам . Я не трогаю и меня не трогают .
А по улице ходить со стволами за пазухой это не дело
Я стараюсь всегда избегать конфликтов,ушол в тень . По ночам не шарюсь ,сидим понимаешь дома ножиги точим. А если и оказываюсь в местах шумных где много нервных(кафе бары рестораны)то веду себя нормально в роли наблюдателя . Но бывают ситуции когда ствол реально необходим ,исходя из этого в стадии преобретения травматики .
Имхо более не надо и травматом можно ввалить не слабо.
Но нарез краткоствол уверен что не нужен народу . С травматами то разобраться не можем (

Вот как то так .

Итого . Я за оружие ,травматику ,гладкий . Всё как сегодня есть, более не надо .

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------

Артемиус, Дружище какой закон)) Ты чего ?? !! Покушаются на тебя твоих детей ,родных тебе людей . Не надо думать о законе . Надо делать то что надо делать . Ну ты понял о чём я !
 

гамаюн

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
95
Город
чкаловск
Это хорошо, а вот теперь вопрос вам. В нём вы разберётесь. Короткоствол - оружие самообороны. Хорошо.
Но оружие - это вооружённая самооборона. Есть ещё невооружённая самооборона. Бог подарил нам руки, ноги и котелок, что бы мы могли противостоять агрессору. Сколько процентов населения занимается единоборствами? Кто боится за свою жизнь и хочет защитить себя и своих близких уже сейчас следит за собой и занимается (допустим) боксом
Если вы всего этого не понимаете в вашем возрасте, то боюсь я тут бессилен... Но попробую... КС это просто ОРУЖИЕ! Как торор или нож, лопата или палка. Всё можно применить как к обороне так и к нападению...
Но КС купленный в магазине отстреливается и заносится к картотеку... И лучший способ отправиться на зону лет на 20 это пальнуть из него где не надо... В отличии от остального ранее перечисленного... Так , что для окружающих он безопасней.
Что каксается рукопашки... Ну если у вас есть возможность заниматься хотя бы раза 4 в неделю, да с хорошим тренером, тогда пожалуй с парой гопников справитесь... Но это если вам 25 лет, а если как мне 50... И ноги 4 раза перебиты? И правая рука не для боя? Да и то... Вы что насмотрелись китайских фильмов? Против 3-4 засранцев с битами в проходе и поветкин не устоит... А вот насчёт головы... Ну если только она цельно литая из чугуна...
Мне просто интересно) Как ты хочешь выявить 1,5 млн. чиновников и перестрелять?)
А кто такое сказал? Не надо провокаций...

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

Хоть это и нюанс, но он существенный. По крайней мере по нашим современным законам. Я сейчас точно не помню, но есть некое расстояние (5-10 м). И мол если нападающий находится на большем расстоянии, и по нему было применено оружие или спецсредство, то это автоматически переходит в превышение самообороны.
Так что смысла облегчать доступ к оружию которое рассчитано на гораздо большее расстояние - нет.
Гладкоствол приравнивать к оружию самообороны - тоже, т.к. не поддаётся индификации.
Короткоствол - потому что 90% у кого ещё нет оружия - расп**дяи
Ну так это как всегда... Умные дяди придумали... А вы посчитайте сколько секунд надо бандосу, что бы преодолеть эти 10 метров... По мне так и 100 ничего страшного... Могу вас уверить, что если вас хочет пришить бандюган у которого это намерение изначально задумано, то 10 метров для вас не спасение... Доков Холидеев я пока не втречал, а выхватить пистолет или что там, за 1-1,5 сек вы не успеете... А ведь и пулю в патронник загнать надо и с предохранителя снять... Вот и думайте...

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:50 ----------

Но нарез краткоствол уверен что не нужен народу . С травматами то разобраться не можем
Да втом то идело... надо что бы "НЕ ВВАЛИТЬ НЕ СЛАБО", а что бы знали , что весьма вероятно , что наповал... Потому и с травматами проблемы, что шансов убить МАЛО! И хпана это знает... А вот сесть за применение вполне реально... Отсюда и их неэффективность...

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------

Не слышал про такое. Там если мне не изменяет память главное надо доказать что на тебя напали, доказать что напали с оружием или угрожали, вот если сможете доказать тогда хоть в упор расстреливать можно. В пределах разумного конечно!
Применение травмата при дистанции стрельбы выше 10 метров не считается обороной ... Это наш умный закон об оружиии...

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:57 ----------

Как собаку бешаную
Безусловно... А как иначе?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Кстати Vlad17, - какой документ надо при себе иметь? Что то типа разрешения? Как эти разрешения идентифицируются?
Я к тому, что видал кудесников - делают любые сложные документы в обычном фотошопе, на ламондовской бумаге - 70 рублей за пачку. Конторские вертели в руках с недоуменными возгласами - Да ну нах., не может быть.
Т.е. ввиду доступности КС, я могу "заполучить" чей то ствол. Ну а далее насколько фантазии хватит.

У нас сейчас разрешение на хранение и ношение КС делают в пластике, по аналогии с национальными удостоверениями личности (в евростандарте).
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Надо делать то что надо делать .
Мы же все законопослушные граждане, так что не соблазняй ;)

КС это просто ОРУЖИЕ! Как топор или нож, лопата или палка.
Так чем же тогда кому-то не нравится пандина базука? Это тоже просто оружие. В отличии от топора, ножа и т.д., от пули невозможно защититься голыми руками.


И лучший способ отправиться на зону лет на 20 это пальнуть из него где не надо...
Вот и олично, т.е. прежде чем применить оружие человек сто раз подумает, а стоит-ли... И в конечном итоге плюнет и отдаст толпе гопников и ствол и кошелёк.
Что будет дальше с этим стволом думаю пояснять не надо.


Против 3-4 засранцев с битами в проходе и поветкин не устоит...
А почему на вас будут 4 засранца да ещё и с битами нападать?


Ну если только она цельно литая из чугуна...
Это из серии "Голова болеть не может ведь это кость"? Голову я определял не для разбивания кирпичей, а для
Я стараюсь всегда избегать конфликтов,ушол в тень . По ночам не шарюсь. А если и оказываюсь в местах шумных где много нервных(кафе бары рестораны)то веду себя нормально в роли наблюдателя.

А вобще я говорил не про какие-то действия, а вобще про желание у народа что-то делать. Я больше чем уверен, что 90% тех кто получат ствол на руки максимум 1-2 сходят в тир да и оружие будут чистить только первый месяц, пока не наиграются. Потом пистолет превратится в тупую железку под мышкой, которая никак не хочет попадать в цель, будет заедать и клинить и т.п.

Для большинства оружие - это как волшебная палочка. Типа появилось и всё бетмен отдыхает, готовьте сортиры - будем всех мочить. А что они будут делать если нападут взади битой по бошке или ножик к горлу или перцовочки в глаза? По какому - то странному стечению обстоятельств большинство видят агрессора стоящего перед ним на расстоянии 10 метров и плавно достающего из кармана нож. Да только вот в жизни то оказывается всё по другому... П**дец подкрадывается незаметно, когда его совсем не ждёшь.
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Прикол в том что во многих странах где разрешен короткоствол, травматика запрещена категорически и относится к разряду спецсредств. И это правильно. Так как травматика для народа - это большая провокация, причем провоцирует обе стороны. Нападающий уверен что ничего серьезного ему не будет, а обладатель травмата уверен что применив его он неубьет апонента. Веть зачастую травмат используют как средство наказания, как палку/плетку/ ремень/ биту наконец...
Поэтому я против травматики и за нарезной короткоствол
 

Похожие темы

Сверху