Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
[MOD="carver"]Hermes-sz, и wolkolak, без флуда, плиз! А то я что-то запах свежих веников учуял и уже руки приготовился потирать от предвкушения банного дня![/MOD]
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
50
Город
Вологодская обл. г.Никольск
Просто таская свастику на руке/штанах/подписи - имей МОЗГ ответить.
1. мозг имею ( иногда и чужой тоже)
2. просьба фоту в студию где это я засветился со свастикой на рукаве...
3. где у меня в подписи свастика ?
4. и самое главное А КТО ТЫ ТАКОЙ что бы я тебе отвечал на глупые/пустые вопросы ?!?
carver
уважаемый, я просто удивляюсь беспричинному наезду, незнамо откуда появившегося индивида...
 
Последнее редактирование:

Hermes-sz

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
11
Поблагодарили
2
Город
СПб
1. мозг имею ( иногда и чужой тоже)
2. просьба фоту в студию где это я засветился со свастикой на рукаве...
3. где у меня в подписи свастика ?
4. и самое главное А КТО ТЫ ТАКОЙ что бы я тебе отвечал на глупые/пустые вопросы ?!?
carver
уважаемый, я просто удивляюсь беспричинному наезду, незнамо откуда появившегося индивида...

1. ??????
2. Россия не Индия, где свастика знак воздуха. В России свастика = нацизм = Авдеев.
3. см. п. 2 :rtfm:
4. Тебя за язык не тянули. Если вступил в спор с глупцом - значит сам глупец. :rofl:

(Нахамил мне так ещё и присядь перед модератором и скажи Ку-у-у :mosking:)
 

Lawyer

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
28
Поблагодарили
9
Город
Волгоград
ну да , ну да и что бы узнать какая погода за окном идем на сайт гисметео ...
перестаем бредить товарищ...
Говорю же, кто понимает, а кто нет! И еще прошу не называть мою позицию бредом.

ага вот только ты забыл мил человек, что защищать себя по закону, ты можешь только после того как тебя двухсотым сделали...
Товарищ, вы очень плохо знаете закон! Или может цифры перепутали?



интересная манера спора всегда, у тех кто боится КС, переходить на личности... а что спорить приводя аргументы религия или что то еще ( боюсь даже в слух сказать что) не позволяет ???
Никто на личности не переходил. Это вы говорите что кто-то боится легализации. Я бы еще на эту тему сказал, но не буду никого тролить.
вчера в деревне Верхнее Кукуево пьяный дед заколол вилами свою бабку за то что та , разбила бутыль с самогоном , а если бы он увидел как я водкой компресс делаю, страшно и вообразить что бы случилось со мной...
А если бы у него был пистолет а не вилы, он бы из тебя и из компресса решето сделал бы. Нравится такая ситуация? Это только пример. Подобного море!
нужно проходить обучение , а где и как пока не знают...
пока сказали что до конца мая и инспектор в отпуск ушел типа...
Ничего не приостановили! Сходите и купите, вам просто по другому сказали!

Lawyer, Ну есть карабин и что? на работу с ним пойти? или в магазин? защищать свою семью мне возможно придется не только дома, для этого и нужен КС. А говорить что вас сосед замочит или пъяный на улице из собственного ствола отстрелянного в МВД вообще глупость несусветная, он лучше ножом воспользуется... А кто боится легализации КС? Тот кто не хочет терять власть над безоружным... ведь ему придется общатся на равных с ним...
Защищать свое вне дома есть тоже куча способов! Вот пьяный ножом воспользуется, почему бы и вам не попробовать вместо коротко ствольного оружия ножом по защищаться. Какая власть над безоружными? У нас же почти у каждого ствол есть дома, неважно какой, гладкий не гладкий, длинный или короткий, резиновый или свинцовый, легальный или не легальный? И что дальше? Власть над "безоружными" как была так и есть. А дело в том что если легализуют коротко ствольное оружие, то будет много трупов а жизнь так и не изменится. Потому что никто не осмеливается опу поднять.

Правильно ли я понимаю, что противники легализации КС в России считают, что граждане этой страны, являются тупым, вечнопьяным быдлом, которое перестреляет лруг друга, и соответственно ему нельзя доверять ношение огнестрельного оружия? Но ведь противники сами являются гражданами этой страны, значит сами себя считают тупым пьяным быдлом? а значит это их надо боятся пуще всех бандитов....

Нет, не правильно. Мне нравится наша страна и я горжусь ей. И горжусь ее истинными людьми. Но не надо отрицать реального. У нас в стране далеко далеко не все ангелы!
Вот сверху пример деда с вилами!

О, кстати новшество...
Цитата:
Вооруженным сопротивлением и вооруженным нападением, указанными в пунктах 5 и 6 части 1 настоящей статьи, признаются сопротивление и нападение, совершаемые с использованием оружия любого вида, либо предметов, конструктивно схожих с настоящим оружием и внешне неотличимых от него, либо предметов, веществ и механизмов, при помощи которых могут быть причинены тяжкий вред здоровью или смерть.
Вот вот!!! Так что не надо блистать своим незнанием законов, и говорить про двухсотых всяких!
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
50
Город
Вологодская обл. г.Никольск
Товарищ, вы очень плохо знаете закон! Или может цифры перепутали?
очень хорошо знаю и по опыту на своей шкуре ...

И еще прошу не называть мою позицию бредом.
не буду если не будете мне как школоте про виртуальную жизнь втирать ....

А если бы у него был пистолет а не вилы,
вообщето про вилы это я прикололся так ....

а теперь по делу ...
если вы уважаемый читали тему хотя бы страниц на 10-15 назад , то не могли не заметить
я не говорю что нужно вот прям сча раздать КС каждому у гастронома , я уже писал сначала нужна законодательная база на выдачу , ношение и применение , а передней законодательная база закрепляющая неприкосновенность жилища , собственности и личности , в которой должно быть закреплена эта самая неприкосновенность... если любое нападение будет квалифицироваться как нарушение выше указанных законов то и соответственно применение КС в целях пресечь нападение будет адекватно...

я еще раз говорю нужно исходить из того что человек совершивший нападение на вас или вашу собственность есть преступник , поставивший себя своим деянием вне закона и поэтому сторона против которой было совершено нападение должна иметь право на любое противодействие, без ограничения всякими " пределами самообороны" и точка ...
проще говоря напал , значит должен быть пристрелен как собака , что бы другим не повадно было....
 

Lawyer

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
28
Поблагодарили
9
Город
Волгоград
не буду если не будете мне как школоте про виртуальную жизнь втирать ....
Я и не кому не втирал, просто для всех напомнил.
вообщето про вилы это я прикололся так ....
Шутки шутками... А в реальной жизни такого разве не бывает? Матери детям головы отрывают. Они выстрелить думаете не смогут? Да, если обнести КС жестокими рамками закона. Выдавать только по определенным бумажкам. Все равно не получится ничего кроме лишних трупов. Будут барижить и документами на КС и самими КС. Впрочем как и сейчас!
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
50
Город
Вологодская обл. г.Никольск
А в реальной жизни такого разве не бывает? Матери детям головы отрывают. Они выстрелить думаете не смогут? Да, если обнести КС жестокими рамками закона. Выдавать только по определенным бумажкам. Все равно не получится ничего кроме лишних трупов. Будут барижить и документами на КС и самими КС. Впрочем как и сейчас!
да бывает ...
вот с бумажками проблема , согласен, с продажными барыгами проблема , но это уже тема для другого обсуждения , не правда ли ?
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Умиляют меня некоторые посты, своей, ммм, "наивностью". Опять старый-престарый бред по поводу "продавать пистолет в каждой скобяной лавке", "использовать легальный КС для преступления", и прочее в том же духе... И главное, сколько уже времени, а все одно и тоже перетирают, страхи свои выказывают...

Никто в здравом уме применять легальный КС для преступления не будет, ибо пулегильзотека. Никто пулять в окно из легального КС не будет, ибо пулегильзотека. Вот из травмата будут, из пневматики будут, даже из рогатки будут, а из КС не будут, ибо, да-да, пулегильзотека. И деду проще на вилы жену поднять, чем оформлять разрешение, покупать за много-много-много цветных бумажек КС, и потом из него пулять.
А власть не разрешает, ибо и правда боится. Нет, не революции, куда нам тягаться с армейцами, а того, что придет очередной обиженный пенсионер в ПФ, или на улице их подождет, и вальнет пару чинуш. Или в ментовку придет доведенный до ручки нашими "гуманными и честными" полицаями, и реализует право на отмщение. С ружжом-то восстанавливать справедливость народу не так сподручно, габаритное оно. И придется им в каждом учреждении понатыкивать рамки металлодетекторов, усиливать охрану, камеры развешивать... Но все равно как-то неспокойно, некомфортно станет жить. Им, чинушам, в смысле.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Умиляют меня некоторые посты, своей, ммм, "наивностью". Опять старый-престарый бред по поводу "продавать пистолет в каждой скобяной лавке", "использовать легальный КС для преступления", и прочее в том же духе... И главное, сколько уже времени, а все одно и тоже перетирают, страхи свои выказывают...

Никто в здравом уме применять легальный КС для преступления не будет, ибо пулегильзотека. Никто пулять в окно из легального КС не будет, ибо пулегильзотека. Вот из травмата будут, из пневматики будут, даже из рогатки будут, а из КС не будут, ибо, да-да, пулегильзотека. И деду проще на вилы жену поднять, чем оформлять разрешение, покупать за много-много-много цветных бумажек КС, и потом из него пулять.
А власть не разрешает, ибо и правда боится. Нет, не революции, куда нам тягаться с армейцами, а того, что придет очередной обиженный пенсионер в ПФ, или на улице их подождет, и вальнет пару чинуш. Или в ментовку придет доведенный до ручки нашими "гуманными и честными" полицаями, и реализует право на отмщение. С ружжом-то восстанавливать справедливость народу не так сподручно, габаритное оно. И придется им в каждом учреждении понатыкивать рамки металлодетекторов, усиливать охрану, камеры развешивать... Но все равно как-то неспокойно, некомфортно станет жить. Им, чинушам, в смысле.

Соглашусь с Вами. Причина кроется в страхе чиновников перед СКРЫТНЫМ ношением гражданами КОМПАКТНОГО оружия. Не отсюда ли проистекает запрет по минимальной длине нарезного длинноствола и гладкого.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Соглашусь с Вами. Причина кроется в страхе чиновников перед СКРЫТНЫМ ношением гражданами КОМПАКТНОГО оружия. Не отсюда ли проистекает запрет по минимальной длине нарезного длинноствола и гладкого.
Эм, давай на ты =) мне до пенсии еще далеко, особого обращения к себе не требую, "чать не из графьев" =)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
С ружжом-то восстанавливать справедливость народу не так сподручно, габаритное оно. И придется им в каждом учреждении понатыкивать рамки металлодетекторов, усиливать охрану, камеры развешивать... Но все равно как-то неспокойно, некомфортно станет жить. Им, чинушам, в смысле.
Чинушам как раз и по барабану будет. Металодетекторы, усиленная охрана и т.д. из бюджета пойдут. Чо на них клинануло?) То же мне врагов народа нашли) Завтра госдеп решит что травить чинуш хватит, надо травить опять ментов. И пойдет по новому кругу - кровавые картинки и пересказы шепотом о бесчинствах ментов)) И обязательно надо будет их всех расстрелять) Тогда стопудово наступит щастье)) А вот насчет скрытого ношения - это в точку.

Кстати Vlad17, - какой документ надо при себе иметь? Что то типа разрешения? Как эти разрешения идентифицируются?
Я к тому, что видал кудесников - делают любые сложные документы в обычном фотошопе, на ламондовской бумаге - 70 рублей за пачку. Конторские вертели в руках с недоуменными возгласами - Да ну нах., не может быть.
Т.е. ввиду доступности КС, я могу "заполучить" чей то ствол. Ну а далее насколько фантазии хватит.
 

АлексНН

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
84
Поблагодарили
121
Город
Нижний Новгород
LV426, Панда... ну далек ты от оружия, ну и ладно... не связывайся, не надо оно тебе...
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
да кто все таки сказал что начнут раздавать ? сейчас разрешуху и на гладкое приостановили и на травму ... блин когда же народ поймет раздавать и получить разрешение это разные вещи...

да и еще

оборота вил в деревнях нашего района
вчера в деревне Верхнее Кукуево пьяный дед заколол вилами свою бабку за то что та , разбила бутыль с самогоном , а если бы он увидел как я водкой компресс делаю, страшно и вообразить что бы случилось со мной...
А что травматы свободно продают?
Не пудрите мозг выдергивая слова из предложения. Мне пофиг какой дед какую бабку чем запорол, воображаемыми вами вилами или куем, это ваши сказки и к реальности они отношения не имеют, а вот ***...ны которые бегают по моей улице и стреляют из травмата в окна, самая что ни наесть реальность, к вашим фантазиям не имеющая отношения. Это вы хи хи хаха пока вам в окно не выстрелят, а потом легенда сильно поменяется.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

гамаюн

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
95
Город
чкаловск
Чинушам как раз и по барабану будет. Металодетекторы, усиленная охрана и т.д. из бюджета пойдут. Чо на них клинануло?) То же мне врагов народа нашли) Завтра госдеп решит что травить чинуш хватит, надо травить опять ментов. И пойдет по новому кругу - кровавые картинки и пересказы шепотом о бесчинствах ментов)) И обязательно надо будет их всех расстрелять) Тогда стопудово наступит щастье))
А менты, теперь копы чем не чинуши?На улицах скоро и не увидишь, всё больше по кабинетам... И кто они как не враги народа? Чинуши в смысле, а не менты в отдельности... Кстати госдеп те же чинуши... Что бы всем было счастье , надо всем дуба дать...А вот что бы стать счастливыми нормальным людям нужно нечто иное... Кстати вас разок обдерут эти белые и пушистые дяди из большого кабинета и враз разберётесь , кто ваш враг , а кто друг...
 
H

HOTSMILE111

wolkolak, Vlad17, CyberDim, гамаюн,
)))) радует, что вы так солидарны, но... посмотрите в зеркало.
Вы видите типичного маньяка-потаскуна - муж. 25-45лет. раб-служ. средний достаток.
Это вы совершаете 3/4 всех тяжких преступлений.
Это вы агрессоры.
Это не вас надо защищать от насильников, значит не вам надо давать оружие.
Это от вас надо защищать другие группы населения, т.е дать право защищаться всем кроме вас.
Потому что вы опасны для окружающих, не для власти, а для тех кто ходит с вами по одним улицам.


Vlad17, по-прежнему хотелось бы увидеть цифры из которых бы была видна связь между легализацией и сокращением преступлений, раз по Молдове этой связи по предоставленным тобой данным нет, может есть др. страны где связь видна???
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
АлексНН, не надувай себя в куй - умнее будешь казаться..
Кстати вас разок обдерут эти белые и пушистые дяди из большого кабинета и враз разберётесь , кто ваш враг , а кто друг...
Я пророчествую, что следующий твой шаг на форуме это добавление подписи - Я русский будет))))

HOTSMILE111, грац. За трезвый ум.
 

гамаюн

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
95
Город
чкаловск
это ваши сказки и к реальности они отношения не имеют, а вот ***...ны которые бегают по моей улице и стреляют из травмата в окна, самая что ни наесть реальность,
Ну если вы сударь такое терпите... Мне раз камень засадили, так теперь за километр обходят...Кстати... Если даже и вправду такие придурки существуют, то думаю получив пулю в ответ из окна они и внукам накажут что б так не шутили...И именнор КС и даёт такую возможность... Кстати... В той же мирной Швейцарии количество КС лишь на 6 % меньше численности взрослого населения... И не перестреляли друг друга... Именно потому, что риск получить пулю в ответ весьма велика...И не надо говорить о нашем дикарском менталитете... У них он такой же...Могу вас уверить, приходилось и с ними пообщаться...Пьют тоже пожалуй побольше наших... И насчёт отморозков, которым якобы всё пофиг тоже не надо... Им пофиг именно потому, что остальных без оружия оставили.... Когда ствол в брюхо упирается все они добрые...
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
wolkolak, Vlad17, CyberDim, гамаюн,
)))) радует, что вы так солидарны, но... посмотрите в зеркало.
Вы видите типичного маньяка-потаскуна - муж. 25-45лет. раб-служ. средний достаток.
Это вы совершаете 3/4 всех тяжких преступлений.
Это вы агрессоры.
Это не вас надо защищать от насильников, значит не вам надо давать оружие.
Это от вас надо защищать другие группы населения, т.е дать право защищаться всем кроме вас.
Потому что вы опасны для окружающих, не для власти, а для тех кто ходит с вами по одним улицам.

Вот и раскрыта угроза обществу - мирный семейный обыватель, среднего достатка. А народ-то и не знал, все больше гопоты уличной стережется, с ксивами аль без, да от грабежа имущество свое поостеречь пытается... Ну ниче, теперча, коль все раскрылось, знать будем, от кого нам обороняться. Средний класс не пройдет!

Насчет среднего класса натяжка конечно, не так много у нас его, но тем не менее. Прошу прощения за шутливый тон, но не мог ответить иначе =) Это ж выходит, я самый что ни есть потенциальный прЯступник =)


Чинушам как раз и по барабану будет. Металодетекторы, усиленная охрана и т.д. из бюджета пойдут. Чо на них клинануло?) То же мне врагов народа нашли) Завтра госдеп решит что травить чинуш хватит, надо травить опять ментов. И пойдет по новому кругу - кровавые картинки и пересказы шепотом о бесчинствах ментов)) И обязательно надо будет их всех расстрелять) Тогда стопудово наступит щастье)) А вот насчет скрытого ношения - это в точку.
Нифига не по барабану =) риск, пусть даже небольшой, довести до кипения и словить пулю, сильно преуменьшит радости жизни "сильных мира сего" с мигалками. Да и к каждому чиновнику охрану не приставить.
 

Похожие темы

Сверху